Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как медитируете вы?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 08:04 

Invis1ble :Rose:
Манит вас не по ту сторону, а познать самого себя…что вы - это не только физическое тело, а нечто большее. Без полного знания о себе самом и мирах в которых обитаете, вы не сможете жить комфортно…. полноценно….и т.д

На всякий случай если не читаете соседние ветки:

Skarlett: Энергетическая медитация

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=6831&start=1155

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 13:07 

Invis1ble писал(а):
Цитата:
Из за того что в моих мыслях постоянный кобордак и я в нем несобирась разбираться..они какт о сами по себе текут и текут,но очень часто я разговариваю с кем то внутри себя,непохоже чтобы я отвечал сам себе...я задаю вопрос,и когда не осознаю что я сам себе его создал...ктото отвечает...а когда я понимаю что я разговариваю уже не сам собой...все проподает как будто ничего и небыло...почему?

Почитайте книгу Биргит Ломборг ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА. В ней описаны «проблемы и трудности, с которыми неизбежно сталкивается каждый ученик на своем пути» , даны разъяснения, помогающие понять процессы происходящее с человеком ставшего на путь духовного развития и много много ответов на ваши вопросы.

Немного этой книги о медитации:
«Прекрасной тренировкой, которую можно порекомендовать проводить всем ученикам, является упражнение по успокаиванию своих тел. Необходимо приучить тела пребывать в состоянии покоя, так как только в этом случае душа получит возможность прийти к власти. Самым надежным методом для установления контакта с душой является медитация , поэтому она и рекомендуется в качестве такой практической тренировки. Но прежде чем перейти к непосредственному ее осуществлению, важно понять суть и благую цель медитации………………… Независимо от того, какую именно технику избирает ученик, он постоянно должен помнить о том, что, если он хочет достичь конечной цели медитации– контакта с душой, то его тела должны неизменно пребывать в состоянии покоя»
У вас все получится, удачи! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 13:45 

много позанимайтесь )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 22:02 

Smile писал(а):
Invis1ble :Rose:
Манит вас не по ту сторону, а познать самого себя…что вы - это не только физическое тело, а нечто большее. Без полного знания о себе самом и мирах в которых обитаете, вы не сможете жить комфортно…. полноценно….и т.д

На всякий случай если не читаете соседние ветки:

Skarlett: Энергетическая медитация

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=6831&start=1155

По поводу самопознания прошу вам почитать те ссылки которые я дал на 1-ой странице,Белый Орел ясно дал понять что с этим у меня более менее впорядке)
За соседнюю ветку спасибо,прочитаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 22:03 

Smile писал(а):
Invis1ble писал(а):
Цитата:
Из за того что в моих мыслях постоянный кобордак и я в нем несобирась разбираться..они какт о сами по себе текут и текут,но очень часто я разговариваю с кем то внутри себя,непохоже чтобы я отвечал сам себе...я задаю вопрос,и когда не осознаю что я сам себе его создал...ктото отвечает...а когда я понимаю что я разговариваю уже не сам собой...все проподает как будто ничего и небыло...почему?

Почитайте книгу Биргит Ломборг ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА. В ней описаны «проблемы и трудности, с которыми неизбежно сталкивается каждый ученик на своем пути» , даны разъяснения, помогающие понять процессы происходящее с человеком ставшего на путь духовного развития и много много ответов на ваши вопросы.

Немного этой книги о медитации:
«Прекрасной тренировкой, которую можно порекомендовать проводить всем ученикам, является упражнение по успокаиванию своих тел. Необходимо приучить тела пребывать в состоянии покоя, так как только в этом случае душа получит возможность прийти к власти. Самым надежным методом для установления контакта с душой является медитация , поэтому она и рекомендуется в качестве такой практической тренировки. Но прежде чем перейти к непосредственному ее осуществлению, важно понять суть и благую цель медитации………………… Независимо от того, какую именно технику избирает ученик, он постоянно должен помнить о том, что, если он хочет достичь конечной цели медитации– контакта с душой, то его тела должны неизменно пребывать в состоянии покоя»
У вас все получится, удачи! :Rose:

Благодарю за открывок и книгу,был бо благодарен за ссылку где можно это прочитать.спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 22:04 

Зарсий писал(а):
много позанимайтесь )))

Мне кажется это не принесет пользы,у меня такое чувство что я иду не в ту сторону или делаю чтото не так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 23:20 

Биргит Ломборг ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА.
http://e-puzzle.ru/page.php?id=228

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010 23:29 

Хоть это и не будет оригинально, очень рекоммендовал бы Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" http://www.tolle.ru/archive.html, там много практик, и все очень эффективные :)
А еще есть очень полезная и веселая книжка Дэна Миллмана "Путь Мирного Воина" http://www.koob.ru/millman_dan/put_mirnogo_voina, тоже очень рекоммендовал бы :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010 09:12 

в медитациях сложно придти не-туда ))) просто надо найти что вам будет по душе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 17:32 

Попробуй активную медитацию очищения и просветления http://love.biopole.info//ochi.htm
Мне понравилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 20:59 

Цитата:
А как медитируете вы?

вот так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010 21:49 

Я много чего перепробывала из предложенного многообразия. Последнее время мне как-то муркают медитации и упражнения Урании.
Они просто великолепны для развития. Всем рекомендую... :love:

http://y-kostra.ru/?page_id=79
http://y-kostra.ru/?page_id=181
http://y-kostra.ru/?page_id=82
а вот здесь мои любимые:
http://y-kostra.ru/?page_id=65

Урания, спасибо тебе огромное за все.. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 19:07 

нилами писал(а):
Да,что ты дорогой ! Какие лотосы, для нас, всю жизнь сидящих вопросительным знаком ! Лотос практикуют на востоке с детства , для них это самая удобная и комфортная естественная! поза ...
садилась на диван, что бы держать послеоперационную спину ,подкладывала подушку , зажигала свечу любую , говорила огоньку, давай побеседуем , и всё... сиди ...пока не уснёшь, и такое бывало ...это тело не успевает за энергопотоком и выключается , как перекормленный ребёнок засыпает на руках у мамы...

:good: Вот-вот. Я тоже часто засыпаю, и про лотос Вы очень верно подметили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010 08:48 
самая лучшая медитация:
1.ждете появления у вас какой нибудь мысли
2.когда мысль появилась ищите причину ее появления так
например:
вася(это не вы а кто то другой) дурак
эта мысль появилась потому что вы боитесь что вася назовет вас дураком
пример два:
я дурак
эта мысль появилась от того что вы боитесь что другие считают себя дураками а вы возомнили из себя умного
пример три:
вася(это не вы а кто-то другой) умный
эта мысль появилась от того что вы боитесь что вас вася считает умным а вы не достаточно его уважаете
пример четыре:
я умный
эта мысль появилась от того что вы боитесь что другие считают себя дураками а вы возомнили из себя умного
все мысли которые могут у вас появиться будут одного из этих четырех типов ваша задача записать то что я здесь написал на бумажку и когда мысль появляется смотреть на эту бумажку и узнавать из-за чего эта мысль появилась
постепенно вы запомните как нужно делать и сможете это делать без бумажки
если вы таким образом будете узнавать причину появления в вашей голове мыслей то постепенно мыслей в голове будет становиться все меньше и меньше а на душе будет покой
эта медитация проповедовалась двумя известными людьми
1.джидду кришнамурти
2.йог миларепа из ваджраяна тантрического гелуг кагью
она называется наблюдение за своим сознанием

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 12:47 

Я медитирую по системе Сахадж Марг уже 7 лет и очень довольна. В основе лежит Раджа йога и медитация на сердце. Это медитация безмолвия, нет ни мантр, ни визуализации, ни концентрации. Очень простая и естественная практика, а еще и бесплатная.
Кстати, и в Москве есть группа практикующих.
Если интересно, пишите в личку.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа