Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по медитации
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 22:59 

Приветствую! Последнюю неделю меня мучает один вопрос. Когда я вошел в состояние медитации, передо мной появилась спираль из пузырьков жёлтого цвета направленная в небо! мне показалось это очень странным поскольку до этого момента ничего подобного не видел! Скажите пожалуйста что это может быть? И есть ли люди на этом форуме у кого был подобный образ? заранее благодарю!

Света и счастья вам!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по медитации
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 10:01 

Примерно так? :wink: :)

Вложения:
hhighersel_5238391_345939.jpg
hhighersel_5238391_345939.jpg [ 38.12 Кб | Просмотров: 2885 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 12:28 

Очень похож луч исходящий из человека) или в него.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010 00:40 

Зарядка из космоса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010 16:14 

хм....клёво!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:57 

Арчи, давно медитируете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 19:18 

2 с лишним года. Практику начал с раджа-йоги, сейчас практикую карма-йогу :) вроде получаеться, но как говориться без наставников никуда, высшие степени познания йоги надо получать напрямую от учителей. Самому довольно сложно добиться высокого уровня(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 22:16 

Archi писал(а):
2 с лишним года. Практику начал с раджа-йоги, сейчас практикую карма-йогу :) вроде получаеться, но как говориться без наставников никуда, высшие степени познания йоги надо получать напрямую от учителей. Самому довольно сложно добиться высокого уровня(

Наставник не нужен, если не можешь его найти :)
Не той практикой занимаешься :) в принципе :)
Сам не сможешь добиться никакого уровня, не успеешь - жизнь слишком коротка :)
Но самому и придется проделывать основную работу :)
?-йога, ?-йога.., еще одну предложить? :) дело не в названии йоги, а в практической (для тебя) ценности методики, которая есть в любом учении. У тебя есть методика? :)
предлагаю еще одну, проверенную на себе, в моем упрощенном кратком изложении :)

1. Берешь отпуск на неделю.
2. Садишься поудобней, физически расслабляешься, стараешься ни о чем конкретно не думать.
3. Сосредотачиваешься на чувстве любви к Всевышнему.
3 а. Усиливаешь это чувство превыше всех возможных и невозможных пределов.
3 б. Удерживаешь это чувство так долго, как сможешь.
Устал - отдохни, и начинай сначала. Если тебе удастся делать вышеперечисленное именно так, твое сильное чувство "забьет" все мысли, и голова будет пустая, т.е. без мыслей. При этом можно ощущать тяжесть в голове, напряжение, давление и т.п. - на это не стоит обращать внимания.
Примечания: основные заблуждения при выполнении выше указанного: во-первых, боязнь того, что что-то случится, то есть, что ты получишь некоторый духовный опыт – скорее всего, не получишь; во-вторых, боязнь произвести слишком сильное чувство; насколько бы сильное чувство любви ты не создал, тебе придется посылать это чувство к Нему днями, пока не получишь ответ, и, скорее всего, наяву ты этот ответ не получишь; если тебе удастся получить ответ, это будет своего рода разрешением на занятия йогой.
4. Если ты принял решение во что бы то ни стало получить ответ - продолжаешь делать вышеуказанное до тех пор, пока не получишь от Него ответ. В каком виде этот ответ будет у тебя – сказать не могу, но не рассчитывай что-нибудь услышать или увидеть наяву, скорее всего ответ будет в другом виде. Получение ответа будет означать, что ты был Там и представился. К Нему «на прием» ты будешь попадать еще несколько раз на протяжении последующих недель-месяцев, до тех пор, пока Он не решит, как и чем тебе помочь. Твоя практика йоги реально начнется тогда, когда Он выделит тебе помощников, о чем ты совершенно ясно узнаешь.
5. Продолжай практику в том же духе.
Примечание: если и спустя неделю (?!) занятий по указанному выше тебе не удалось получить «ответ», значит: или твои усилия были недостаточны, или тебе "на роду не написано" заниматься духовными практиками. Под "на роду не написано" я имею ввиду недостаток искренности: к Божественному следует стремиться ради самого Божественного, в противном случае "ответ" ты не получишь никогда. В зависимости от вывода, к которому ты придешь, тебе остается: или продолжать практику, пока не получишь «ответ», если ты, конечно же, решил получить его во что бы то ни стало и невзирая на то, сколько это может занять времени - или забыть про йогу, медитацию и т.п. и заняться чем-нибудь другим, например, коллекционированием почтовых марок или значков, это займет тебя на всю оставшуюся жизнь, которая пролетит незаметно, как один день... И учти: делаешь выводы и принимаешь решения лично ты!

:) :) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 16:53 

Борик писал(а):

Как мне "нравятся" те, кто считает, что только их практика правильная, только их религия истинная, только их Бог самый-самый....
Сколько людей, столько и дорог Домой.
Нет и не может быть универсальной практики, мы все находимся на своем уровне и преследуем свои цели

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 19:38 

reinakiev писал(а):
Борик писал(а):

Как мне "нравятся" те, кто считает, что только их практика правильная, только их религия истинная, только их Бог самый-самый....
Нет и не может быть универсальной практики, мы все находимся на своем уровне и преследуем свои цели

а в чем, собственно, вопрос?! :)
1. ты что, не согласен с описанием, как делать эту практику?! под "практикой", в данном случае, понимается именно практика (что и как делать), а не разговоры о ней.
2. Сам-то пробовал чем заниматься?!
Цитата:

непонятно как-то сказано... :) я-бы сказал, туманно! :)
Цитата:
Нет и не может быть универсальной практики...

а я и не говорил, что практика, которую я привел, является универсальной.
я сказал, что практика проверена на личном опыте!
поэтому я ее и привел! не знал бы, не говорил! не то что, как некоторые, говорят о том, чего не знают! :)
понятно, что тому, кто изначально находится на своем уровне и преследует свою цель, никуда идти не надо в принципе, даже "Домой"! :)
а я-то думал, что целью должно быть постижение Божественного - на собственном опыте, приобретаемом в результате практики! :)
похоже, что я был неправ - некоторые по умолчанию преследуют "свои собственные цели", которые они почему-то не раскрывают! :)
а некоторые практики я считаю присущими для большинства учений, так сказать, базовыми, например, медитация! :)
3. сам-то ты в "Доме", в который мы все идем своей дорогой, уже бывал?!
ну и как, понравилось?! :) тебя там, наверное, уже заждались! :) а может, и не ждали, и не ждут?! :)
4. сам-то ты как думаешь - ждут или нет?! :)
5. а если ты Там не бывал, откуда ты знаешь, что ты идешь именно "Домой"?! :)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа