Ретриты и просто общение...

Медитации
Закрыто
Yuki
Контактная информация:

Re: Ретриты и просто общение...

Сообщение Yuki » 05 мар 2012 19:28

Может глупости напишу :oops: не смейтесь. Странное дело заметила в периоды последних ретритов, а может просто совпадение. Волосы сильно электризуются, аж трещат :shock:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 07 мар 2012 21:36

Дорогие девушки-красавицы! :love: :love: :love: Поздравляю вас всех с международным женским днём!!! :Rose: :Rose: :Rose: И постараюсь до каждой донести разные приятности... :) :oops: Но если не смогу донести, то не ругайте меня сильно.... :oops: И пусть Любовь всегда прибудет с вами... :Yahoo!: :love:

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 07 мар 2012 23:18

Андрей,не знаю ты уже отправил или нет...но до меня уже дошло :) :) :) :love: :love: :love: :Rose: :Rose: :Rose: :good:

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 08 мар 2012 08:52

Поздравляю всех с праздником весны!!!!!

http://media.otkritka.com/images/7280dc ... 2bf2f4.swf

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 08 мар 2012 09:05

спасибо.... :) :love: :love:

Изображение

Пусть первый подснежник подарит нам нежность
весеннее солнце подарит тепло
а мартовский ветер подарит надежду
и счастье, и радость, и веру в любовь.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 08 мар 2012 13:02

Yuki писал(а):Может глупости напишу :oops: не смейтесь. Странное дело заметила в периоды последних ретритов, а может просто совпадение. Волосы сильно электризуются, аж трещат :shock:
Интересно... Медитирую я сам (здесь мимолетом), но та же картина в последние недели! Любопытненько...

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 08 мар 2012 14:11

Астер, привет)..так ничего ж удивительного, коллективные процессы то единые идут...все люди к одному знаменателю свободного сознания "подтягиваются"))))...ретриты это же не что-то отделенное от единых процессов для всех людей, принимающих новое свободное сознание - свободное от отделенностей....))))

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 08 мар 2012 14:54

Yuki писал(а): Волосы сильно электризуются, аж трещат :shock:
Это нормально - это повышение энергетики тела так сказывается... :)

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 08 мар 2012 14:56

Ewigkeit писал(а):Андрей,не знаю ты уже отправил или нет...но до меня уже дошло :) :) :) :love: :love: :love: :Rose: :Rose: :Rose: :good:
Я всё время отправляю... :) Рад, что дошло... :love: :love:
Всех наших красавиц ещё раз с Праздником!! :Rose: :Rose: :Rose:

Zoya
Контактная информация:

Сообщение Zoya » 08 мар 2012 23:14

Всех с праздником!!!!
Здоровья, удачи, новых впечатлений!!!!

Изображение

А я то, глупая, думала ритрит продолжается, а оказывается - подарок!!!
Спасибо, Глюк!!!

И за ретрит отдельная благодарность!!! Чувствовала чистый поток и достаточно глубокое безмолвие.
Из интересного: Я выбралась из своего тела через макушку и медитировала сидя на своей голове. Тело было огромным и не совсем моим. Общая картина такова, что тело в позе медитации, а я сама маленькая, легкая сижу на своей огромной круглой башке и мне весело и удивительно.

И еще разные интересности в жизни происходят.
Спасибо!!!

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 09 мар 2012 07:55

День добрый! Спасибо, Андрей!
x_652a88ab.jpg
(24.71 КБ) 769 скачиваний
У меня ретрит получился не то что электрически, а прям огненный :-) Ну для начала я потеряла опять пропуск - это уже становится нормой расставаться с такими привязками во время ретрита. В субботу у знакомых медитировала - чуть не попалили свечами обои, в воскресенье - загорелась плита внутри, каким-то образом газ начал скапливаться внутри плиты и там горел... паника была настоящая и у меня и у мужа )) В понедельник после работы спонтанно зажгла много свечей (хотя не увлекаюсь этим обычно) и стала медитировать глядя на свечу - пыталась спросить огонь, что он мне хочет сказать все эти дни ... зачем приходит ко мне в разных видах и страхах? Внезапно произошло спонтанное расширение сознания, границы тела размылись , меня начало растаскивать в разные стороны, одновременно с этим начал выключаться ум и я как бы стала источником покоя и прохладно ментоловых энергий льющихся где-то из области груди в разные стороны.... Прохлада и ощущение чистоты сопровождали мою жизнь еще сутки.... потом притупилось ... очень захотелось повторить опыт, я зажигала свечи , но не могла добиться того эффекта. В какой-то момент удалось получить откровение о верной настройке, при медитации на свечу: ее нужно слушать, внимать... как буд-то кто-то тихонечко, тоненьким голосом рассказывает вам жизненно важные вещи - тогда мы замираем всем телом и умом, чтобы не упустить ни одной детали... Пока что прислушивание к свече стало моей ежедневной практикой. Из ее достоинств , кроме быстрого очищения и успокоения ума мне нравится то, что с утра при концентрации на яркой точке пламени совершенно не соскальзываешь в сон. :twisted: :love:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 11 мар 2012 07:48

Zoya писал(а): Из интересного: Я выбралась из своего тела через макушку и медитировала сидя на своей голове. Тело было огромным и не совсем моим. Общая картина такова, что тело в позе медитации, а я сама маленькая, легкая сижу на своей огромной круглой башке и мне весело и удивительно.

!
Ага, в некоторых книгах по медитации есть как-раз такая картинка, что ты описала. :wink:
И спасибо за отклик... :love:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 11 мар 2012 07:53

mila_24 писал(а): В какой-то момент удалось получить откровение о верной настройке, при медитации на свечу: ее нужно слушать, внимать... как буд-то кто-то тихонечко, тоненьким голосом рассказывает вам жизненно важные вещи - тогда мы замираем всем телом и умом, чтобы не упустить ни одной детали... Пока что прислушивание к свече стало моей ежедневной практикой. Из ее достоинств , кроме быстрого очищения и успокоения ума мне нравится то, что с утра при концентрации на яркой точке пламени совершенно не соскальзываешь в сон. :twisted: :love:
Да, свеча хорошо помогает при медитации. Если есть потеря сосредоточенности, или "выпадание" из медитации, то свеча, как объект концентрации внимания, очень даже подходит. Ну а как с ней работать - ты описала хорошо.... :love: Единственное, что хотел добаваить, что когда практический опыт медитаций будет большим и устойчивым, то и свечу, как объект сосредоточения, надо будет отбросить.... :wink:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 27 мар 2012 14:29

А у нас по плану в эту пятницу ретрит, как обычно в 20.00 по Мск. Кто будет учавствовать дайте знак. :wink: :love:

Закрыто