Ретриты и просто общение...

Медитации
Закрыто
mila_24
Контактная информация:

Re: Ретриты и просто общение...

Сообщение mila_24 » 02 ноя 2010 11:26

Андрей, совсем забыла рассказать про очень важное изменение: во время и после ретрита начались состояния в обычной жизни, которые выглядят, как взгляд из скорлупки какого-то существа безмолвного ("я-не я".) Я писала о нем летом уже, но затем в буднях оно как-то растворилось незаметно... решила, что к нему просто привыкла, но оно присутствует. А оказалось, что было утрачено. Сейчас возобновилось с новой силой и ясностью. Заметила, что когда в полной мере это состояние проявлено, то мысли и эмоции воспринимаются, как пелена на глазах - хочется их протереть... Очень интересное ощущение, испытываю такое впервые.
Поняв, что состояние легко потерять, очень бережно к нему отношусь и бестолку стараюсь не думать. :)

Вложения
0_1ab97_46a90e74_XL.jpg
(164.91 КБ) 1914 скачиваний

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 02 ноя 2010 11:37

Мила, это нормальный результат по ходу практик. Когда твоё внимание привыкает смотреть внутрь твоего же сознания, а не распыляться на множество внешних объектов, то всё внешнее начинает восприниматься, как не очень реальное...:) Вернее не сами внешние предметы, а то как они отражаются в твоём сознании... :wink:
Но и это ещё не конечный результат. Нужна свобода даже от понятия "Я-не-Я", и от того как отражаются вещи в твоём сознании... :)

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 04 ноя 2010 23:24

Забавное с сайта ариом
Да и само сидение перед экраном, молча - приучает меньше говорить.
а если ещё и экран не включен, так ващеее... ритрит!

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 05 ноя 2010 08:31

S7o7v7a писал(а):Забавное с сайта ариом
Да и само сидение перед экраном, молча - приучает меньше говорить.
а если ещё и экран не включен, так ващеее... ритрит!
На меня почти так же действует ;)) для себя решила, что просто мы хорошо расслабляемся перед телефизором (компом) предчувствуя обычное удовольствие, и через этот позитив и расслабление прорывается энергия и состояние... и тогда уже получается дзен-фильм ;))

Zoya
Контактная информация:

Сообщение Zoya » 05 ноя 2010 16:39

Глюк, приношу извинения за задержку и хочу поделиться впечатлениями от ритрита.
Примерно за полчаса до начала меня накрыло волной мощной энергии и она отправила меня в нокаут. Бороться со сном не смогла. Наверное я не доросла еще до таких высот. В глазах резь, спать охота до тошноты. Подумала – начну заранее, полежу полчасика, расслаблюсь. Хитрить пыталась сама с собой, умница. :roll:
Проснулась 20-30. Дальше пошло довольно прилично. Было безмолвие, ощущение бесконечности и безмерности.

Еще было коротенькое, но яркое и четкое видение:
На небольшом расстоянии от моего лица вспыхнул переливающийся разными цветами, сияющий изнутри, искрящийся мячик. Была мысль: «Кто-то мне недостойной, светящуюся радость принес». И у меня в душе вспыхнула радостное счастье, которое даже можно назвать дурацким словом «ликование».

Потом – опять безмолвие, такое глубокое, что оно почти смыло воспоминание об этой картинке. После ритрита я не сразу о ней вспомнила. Мое эго, в тщеславии своем, вообразило, что в тот момент кто-нибудь вспомнил меня добрым словом, а я была настолько открыта, что восприняла посыл доброты в виде сияющего мячика.
Изображение
В последующие 2 дня мне понравилось, что безмолвие было не трудным. У меня обычно с безмолвием проблемы. Остановка внутреннего диалога – почти без напряжения. А с хорошим глубоким безмолвием туго, да и редко.
Не знаю, может поле ритрита держится до сих пор, но стоит мне чуть прислушаться к себе, и приходит медитативное состояние. Все последние дни, я могла начать медитацию без никакой подготовки, в любой обстановке, оборвавшись на полуслове.

Спасибо за науку! :Rose:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 05 ноя 2010 16:47

Zoya , спасибо... :Rose: И главное - ты стала более общительной, и стала много писать... :) :) И это по-доброму, очень хорошо... :wink:

patimat
Контактная информация:

Сообщение patimat » 06 ноя 2010 19:00

Здравствуйте, Андрей! :Rose: Я новичок. Хочу поделиться своими ощущениями во время ретрита.
Медитацией занялась совсем недавно хотя йогой занимаюсь 2 года. К сожалению во время ретрита ко мне пришли гости и обломали по полной программе... :( После этого толком мне удалось остаться наедине и подключиться к ретриту только в воскресенье. И вот что со мной происходило - просто фантастика! :Yahoo!: Началось все со световых эффектов - была сиреневая переходящая в салатный свет спираль уходящая от меня и возвращающаяся тоже по спирали ко мне.. я не знаю сколько это продолжалось, около 5 минут, мыслей никаких не было, было какое-то спокойствие. После этого началось движение энергии-спирали, в пустом (как одна оболочка) теле. Витки энергии расширялись от копчика к макушке и выше над головой, было ощущение что я взлетаю, затем эта спираль сделала виток и таким же уменьшающимся конусом возвращалась. Вместе с этим возникало ощущение "приземления" :) . Так эта спираль проделала дорогу туда обратно три раза , ее движение закончилось над головой. Затем начался сильный но приятный массаж по поверхности тела, он шел по диагонали от макушки до самых пяток. Потом я увидела ярко-зеленую (салатную) дорожку света, как взлетная полоса ;))) вместе с этим было ощущение движения-полета над этой полосой. Полоса закончилась и остался только серебристо-белый искрящийся свет и больше ничего. Была одна мысль «я лечу?» «хоть бы не укачало…» ;) после этого было полное молчание и просто пустота… Из медитации меня вывели посторонние шумы. Этого времени я не ощущала, мне казалось что все только началось, а я провела в этом состоянии около получаса.
Андрей, мне бы хотелось узнать, что это было? с уважением Патимат :oops:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 06 ноя 2010 21:52

Здраствуй Патимат...:) Это у тебя энергетика начала приходить в соответствие с тем духовным состоянием, что дал ретрит. Сначала основной канал вдоль позвоночника прочищался, затем переферийные. Естественно нужно было хорошо "заземлится" энергетически, что б потом повыше взлететь...Ярко-зелёная дорожка - это значит "взлёт" твой шёл от сердечной чакры. Это хорошие процессы, и для первого раза в ретрите очень даже не плохо... :love:

patimat
Контактная информация:

Сообщение patimat » 06 ноя 2010 22:50

спасибо вам :love:

mila_24
Контактная информация:

Сообщение mila_24 » 20 ноя 2010 13:02

Вчера смешное что-то прорвалось в медитации :lol:

Весь день вчера ошкуривала самодельные полочки, и в медитации работа продолжалась. Ужасно хотелось спать и в сонном уме концентрация на безмолвии разума, вытряхивании мыслей, слилось с процессом ошкуривания деревяшек ;)) Кстати деревяшки складывались в ступеньки которые пошли наконец-то вверх... но пыли (мыслей) было много ;)
И я уже в полусне -полумедитации вопрошаю: "Ну как же все эти опилки(мысли) вытряхнуть?!".
В ответ увидела заснеженную гору и раздраженно-грозный голос Глюка сказал: " Как-как...!!! -- Вот ударю тебя пыльной башкой о заснеженную вершину горы - и ВСЕ!!! " :lol: :lol: :lol:

Сон как рукой сняло :lol:

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 20 ноя 2010 14:34

mila_24 писал(а): В ответ увидела заснеженную гору и раздраженно-грозный голос Глюка сказал: " Как-как...!!! -- Вот ударю тебя пыльной башкой о заснеженную вершину горы - и ВСЕ!!! " :lol: :lol: :lol:

Сон как рукой сняло :lol:
Ага, я такой... :oops: Со мной в медитации не похалявишь... :) :)

Глюк №7
Контактная информация:

Сообщение Глюк №7 » 23 ноя 2010 10:20

В эту пятницу в 20.00. по Москве, ретрит...кто желает учавствовать, дайте знак... :wink:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 23 ноя 2010 10:30

Желаю-желаю-желаю!!!! :D
Спасибо! :love:

Леся
Контактная информация:

Сообщение Леся » 23 ноя 2010 10:32

Я желаю! :roll:

Л_Ю_Б_О_В_Ь