Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1692 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретриты и просто общение...
Добавлено: 30 мар 2012 20:15 

спасибо Андрей :Rose: :love:

вот точно свежо было вначале :)

Добавлено: 30 мар 2012 21:05 

:good: Спасибо Андрюша!!! Как всегда хорошо, привет от Паранасавы (если правильно поняла имя). Старичок в какой то круглой шапочке. Хм, он меня потом просто усыпил. :lol:

Добавлено: 30 мар 2012 22:13 

глюк, а сколько вообще по времени длится ретрит? а то люди тебе пишут уже "спасибо" а у меня поток еще во всю идет и похоже еще не скоро закончится.
вначале поток шел супергарячий. сейчас просто сильный....

Добавлено: 31 мар 2012 00:06 

Спасибо за ретрит! :love: :love: :love:
До сих пор чувствую вибрации по телу и давление в макушку...Был момент, когда ощущение боли прошло через голову и отключились мысли...замерзла и заснула часа на два.
Не знаю что это, но в последнее время частенько бывают такие глюки: как будто голова ("камера" :roll: ) смещается назад, в то время как тело остается на месте или движется вперед. Однажды было что-то вроде прыжка вверх, думала, сознание теряю...

Добавлено: 31 мар 2012 07:05 

Всем спасибо за участие в ретрите :love: Yuki, Ewigkeit, Алкиона, olga-m, ruda, спасибо за отклики :love:

И пару слов про холод, которые многие почувствовали в ретрите.
Цитата:
"...Напоминает свидетельство Дамиса - ученика Апполония Тианского, как Апполоний, когда слушал свой "тихий голос", всегда обёртывался весь, с головой в длинный шарф из шерстяной ткани. Этот шарф сохранялся лишь для этого употребления. Совсем из других времён приходят другие подробности. Современники удивлялись, как иногда Сен-Жермен странно "закутывался". Вспомним и тёплый платок Блаватской. Ламы очень наблюдают известное состояние температуры тела, что подсказывает их научное отношение к разным явлениям."

Н.К.Рерих "Шамбола. Сердце Азии."

Так что, не одним нам бывает прохладно при выполнении практики, и это нормальное явление, так же как и возникающий жар. :wink: :)

Добавлено: 31 мар 2012 07:12 

Алкиона писал(а):
привет от Паранасавы (если правильно поняла имя).

Падмасамбхава он... :) И ему от меня привет передавай... :)

Добавлено: 31 мар 2012 07:17 

olga-m писал(а):
глюк, а сколько вообще по времени длится ретрит? а то люди тебе пишут уже "спасибо" а у меня поток еще во всю идет и похоже еще не скоро закончится.
вначале поток шел супергарячий. сейчас просто сильный....

Я сижу в ретрите где-то около часу. Поле ретрита, обычно, ещё пару дней держится. Но каждый воспринимает ретрит по-своему, и по времени и по ощущениям. Поле ретрита многослойное, и у каждого идёт работа с тем слоем или слоями, которые наиболее необходимы ему в данный момент... :) :love:

Добавлено: 31 мар 2012 07:21 

я тоже стабильно мёрзну во время медитации, в основном от выше колен и до ступней... :)
и тоже на время медитации укутываюсь... :)
нормально это...
сознание перегрупировывается и стягивается (концентрируется) в другое место, у кого в солнечное сплетение, у кого выше... :)

Добавлено: 31 мар 2012 07:27 

Глюк №7 писал(а):
Поле ретрита, обычно, ещё пару дней держится.

по оценкам "исследователей" эффект "высших" состояний может сохраняться от нескольких часов до нескольких дней, вероятно зависит от личного уровня (просветлённости) состояния сознания испытывающего это "высшее" состояние. :)

Добавлено: 01 апр 2012 03:49 

Андрей, спасибо! За ретрит. В ретрите ощущал тяжесть, расслабление. Чувствовал энергию через голову и по позвоночнику. После ретрита сразу уснул. Вопросик возник такой-А энергетика ретрита связана с энергетикой созвездия, проходимого в данный момент Землёй?

Добавлено: 01 апр 2012 07:22 

Майкл писал(а):
Вопросик возник такой-А энергетика ретрита связана с энергетикой созвездия, проходимого в данный момент Землёй?

Ну звёзды влияют на энергетику ретрита не больше, чем на энергетику отдельного человека. Конечно же некоторое влияние есть, но оно не является основным и определяющим... :wink:

Добавлено: 02 апр 2012 06:56 

Добрый день, Андрей! Спасибо за ретрит! :love: В пятницу вечером не работал сайт и я не смогла записать всю нашу банду, но потом оказалось уже "по ощущениям" что они участвовали тоже.

У меня было всю неделю благодатное состояние умиротворения, все острые эмоции и реакции на них растворялись в потоке, не успев дойти до органов речи и действия , чтобы тявкнуть в ответ. А когда эмоции нет, даже если человек "не прав" как то становится по- барабану.

В пятницу легла от усталости, как подкошенная и вдруг снизошли энергиии - которые вывели сознание из дремы. Дальше очень плодотворно работала в медитации, но безрезультатно на первый взгляд ))) Зато на следующий день... у меня все основные "чудеса" бывают на границе со сном, так уж повелось... или во сне. Осознанность во сне повысилась неимоверно, снов нет, а я наблюдаю за дыханием внутри спящего тела добрую часть ночи. Несколько раз выбивало, как рубильником в "белый свет" на мгновение... мне интересно что это такое?

И еще вопрос. Когда я ходила на встречи с Ачаном Гавесако и Олегом Щуком, оба они говорили о том что нужно на вдохе поднимать внимание к макушке (Гавесако рекомеднует от стоп, а Щук от дан-тяня) а на выдохе - опускать внимание обратно в дан-тянь или в стопы. Мне интересно, с чем это связано? Почему внимание ходит обратно дыханию... т.е. получается что прана идет в пупок, а мы наоборот поднимаем внимание из пупка вверх, а потом наоборот???
Не знаю что , но что-то в этом есть. Когда ты в покое (вконце выдоха пауза) ты оказываешься сконцентрирован внутри своего тела. В этом есть что-то энергонакапливающее....
А ты как думаешь?

[ Сообщений: 1692 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113

Часовой пояс: UTC + 3 часа