Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Священное время равноденствия
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 21:13 

Всех поздравляю с наступающим равноденствием и завтрашним особым днем "Суперлуния"(в день полнолуния максимальное за 18 лет приближение к Земле)!
Приглашаю всех чествовать этот особый день и хочу поделиться медитацией для дня равноденствия.

Священное время равноденствия. Медитация баланса

В ближайшее время наступает очень важное и особое время для всей земли в целом и для каждого человека в отдельности – время весеннего равноденствия.
В эти дни наша планета, вся энергия наполняется священными вибрациями равновесия и баланса для каждой области жизни и опыта.
Чем же важна эта энергия и это время для каждого из нас?
Все процессы в этом мире происходят согласно Божественной цикличности: вдох-выдох, день-ночь, движение к свету - движение к тьме. Из малых циклов складываются большие, а затем Вселенские, согласно Божественному порядку и мудрости, но в каждом из священных циклов есть особые точки начала и максимума энергии, в которых она может совершить качественный и количественный скачок к новому осознанию и уровню вибраций.
Мне кажется, что дни равноденствия именно такая особая точка в годичном цикле света на нашей планете, время, которое содержит вибрации Божественной пустоты, «ничто, которое рождает всё». Ведь это момент равенства между светом и тьмой, пауза, точка остановки, которая содержит огромный потенциал открытия новых энергий, осознания и мудрости, которые позволят продолжить путешествие вперёд к свету на качественно новом уровне.
Мы словно останавливаемся для краткой паузы, вдоха, чтобы интегрировать и усвоить весь полученный опыт, уравновесить все стороны нашей жизни, а затем пойти вперёд для новых опытов и открытий.
Наверное, точка равноденствия наиболее соответствует нашей человеческой природе. Ведь мы сотворены с целью соединить в себе, в равновесии, небо и землю, свет и тьму, духовное, и материальное, внешнее и внутреннее, мужское и женское.
Каждый из нас познаёт в своём опыте эти составляющие, чтоб уравновесить их в своём сердце и вновь открыть Божественную истину, и этот поиск и есть наша жизнь.
Поэтому именно сейчас, когда Земля и Солнце находятся в совершенном равновесии и энергия гармонии и баланса естественно поступают для нашей планеты и человечества, мы можем осознанно со-настроиться с ними и наполнить балансом и равновесием все аспекты своей жизни, которые в этом нуждаются; настроить на вибрации равновесия свое сердце и совершенным образом украсить свою жизнь миром и гармонией.
Давайте установим равновесие между мужским и женским, внешним и внутренним, наполним гармонией свои отношения, привнесём баланс в личный путь и служение миру, в нашу связь с Землёй и духом.
Пусть вместе с балансом нас наполнит единство, ведь истинное равновесие и энергия гармонии состоит в понимании, что разделения нет, а всё едино в Божественной мудрости и любви.
Если вы чувствуете это уместным, можно настроиться на свое сердце и выразить следующее намерение. Я выражаю свое чистое намерение наполниться Священной энергией равноденствия совершенным образом, я благодарю за то, что энергия баланса заполняет все мое сердце, я благодарю за то, что гармония и баланс сияет и наполняет все сферы моей жизни: мои отношения, мой личный путь, мою работу, семью и все, что я познаю в своей жизни.
Я направляю энергию баланса к моему телу, моим чувствам, моим мыслям, моему восприятию мира, всем моим действиям. Пусть энергия единства и гармонии сопровождает меня каждое мгновение моей жизни. Пусть все вибрации, которые я излучаю в своем дне, сопровождаются Божественным балансом и гармонией, согласно Высшему благу для меня всех людей и матери Земли! Да будет так! Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Для того, чтобы более полно настроится на вибрации равноденствия, можно воспользоваться следующей медитацией.

Медитация баланса.

Заземлитесь, пригласите свое Высшее Я, Архангела Гавриила, Уриила, Михаила и ангелов баланса и гармонии, всех своих духовных учителей сопровождать и направлять вас.
Сделайте несколько глубоких вдохов. (Хорошо использовать дыхание бесконечности, если вы с ним знакомы).
Представьте, что вы стоите посреди красивого зелёного поля, в лицо вам дует свежий ветерок, вы чувствуете запах трав, вам легко и свободно, всё ваше существо заполняет чувство умиротворения.
Теперь перед вами появляется сияющий, сотканный из бело-золотого света знак бесконечности, он медленно вращается, образуя шар, и приближается к вам. От этого шара распространяется розово-перламутровое и радужное свечение – энергия баланса и равновесия.
Сделайте глубокий вдох-выдох и мысленно выскажите намерение соединиться с энергией равновесия, а теперь почувствуйте, как сияющий знак бесконечности входит и соединяется с вашим сердцем.
Ещё несколько глубоких вдохов и с каждым новым вдохом энергия баланса всё больше заполняет ваше существо.
Увидьте, как радужная, энергия заполняет все ваши клетки, каждую, частицу, все энергетические поля.

ПАУЗА

Почувствуйте и увидьте, как все энергии внутри и вокруг вас выравниваются и приобретают гармоничное течение и движение с помощью света равновесия.
Продолжайте глубоко дышать, ощущая глубокое умиротворение и спокойствие. Сделайте ещё один глубокий вдох и увидьте, как из вашего сердца выходит поток света в виде 8 (вертикальный знак бесконечности), его половинки распространяются вверх в небо, достигая солнца, и вниз к центру Земли. Ваше сердце является центром этой огромной восьмёрки.
Теперь вы связаны с энергией солнца и кристаллического центра Земли, они направляют к вам свои священные энергии.
Подождите несколько минут, пока произойдёт полное выравнивание энергий Солнца и Земли в вашем сердце и тонких телах.
Когда процесс завершён, ваше сознание вместе с течением энергии попадает в точку равновесия Божественной восьмёрки – священное пространство сердца.
Представьте, что вы находитесь в прекрасном зале, заполненным мягким розоватым светом. Рядом появляется Ангел с вашим лицом – Высшее Я. Его окружают Ангелы гармонии и баланса, под предводительством Архангела Гавриила и других Архангелов.
Каждый ангел держит в руках пламя гармонии радужно-белого цвета. Архангел Гавриил обращается к вам и предлагает наполнить энергией луча гармонии ваше сердце и все тела и распространить пламя гармонии во все области вашей жизни.
Сделайте глубокий вдох и увидьте, как пламя гармонии радужного цвета заполняет всё пространство сердца.
Ещё один вдох.
Внутри радужного света появляется множество сияющих, золотых знаков бесконечности.
Радужный свет начинает балансировать и омывать чакры, снизу вверх, выравнивая и очищая их энергии. Архангел Гавриил помещает внутрь каждой чакры сияющий знак бесконечности, который уравновешивает в них мужские и женские энергии.

Пауза, глубокий вдох.

Радужный свет вместе со знаками бесконечности выходят за пределы вашего сердца и заполняет пространство вокруг вас, распространяясь на каждую область опыта. Золотой знак бесконечности, одна половина которого находиться внутри сердца, а вторая выходит за пределы тела проводит выравнивание между внешним и внутренним в вашей жизни.
Перед вами появляется светящееся облако энергии, которое содержит энергию всех ваших отношений, увидьте, как сияющий знак бесконечности связывает ваше поле энергии с облаком отношений и производит выравнивание и гармонизирует их.
Вы можете самостоятельно направить пламя гармонии для тех сфер вашей жизни, которые в этом нуждаются (например, для своей работы, семьи, здоровья), ангелы гармонии помогут вам сбалансировать все совершенным образом.

Пауза

Когда процесс почти завершен, ангелы гармонии высказывают намерение преподнести вам дар, в священном пространстве сердца появляется сияющий цветок, сформированный из пересекающихся знаков бесконечности. Этот прекрасный цветок вращается и постепенно увеличивается в размере. Он занимает горизонтальное положение в центре вашего сердца и продолжает увеличиваться, расширяясь за пределы сердца и тела. Теперь вы находитесь внутри этой священной формы, которая излучает мощные энергии баланса вокруг вас. Это дар любви и света, который дает вам сегодня Божественная гармония, чтобы вы прибывали в вибрациях гармонии всегда.
Поблагодарите Архангелов и ангелов, Высшее Я за их помощь и дары, еще раз вдохните вибрации гармонии и возвращайтесь в настоящий момент, наполненные балансом и равновесием.
Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Любовь и свет, Иель (Зоя Казачек).

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа