Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 07:32 

Здравствуйте, увлекаюсь медитацией. Но бывает такое состояние когда как бы находишься в "подвешенном" состоянии. Вяло реагирую на происходящее, становлюсь молчаливым, все равно становится что где и у кого происходит... Работа моя связана в основном с переговорами, но в нахождении в этом состоянии, мне могут наговорить хоть что и я соглашусь с человеком, легко мной управлять, это мне и не надо. Подскажите что делать, как быть всегда на "земле"??? может какие нибудь упражнения выполнять? Мне 23 года. Для разъяснения задавайте вопросы, отвечу. Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 11:39 

Похоже, Andrewirk , что расслаблятся ты научился, а сохранять при этом концентрацию внимания, ещё нет... :wink:
Сам по-экспереминтируй, как долго ты можешь удерживать внимание на одном предмете, не отвлекаясь на всё остальное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 14:56 

Привет Andrewirk :love: ! у меня было схожее состояние в 2006-07 годах, когда я увлекалась медитациями с покиданием тела... был широкий канал... могла целыми днями быть в медитации... возвращалась обратно со слезами... так мне не хотелось покидать то состояние любви, тишины, покоя, умиротворения...контактов с незримым.... я помню, что была очень мало заземлена и искала пути как заземлиться, чувствуя свою неадекватность.... я тогда поехала к древним камням, разговаривала с ними, искала свой... и один из них мне помог.... прямо через него ко мне пошел поток чистой энергии матери земли... появилось удивительное состояние силы, мир стал вновь объемным ....а после медитаций я его воспринимала как нарисованную картинку.... я тогда его вновь открыла .... Сейчас я практикую медитации без выхода из тела, а наоборот с постоянным присутствием в нем, и они совершенно по-другому действуют... понятно, канала такого у меня теперь нет и наверное не надо, я стремлюсь к целостности, гармонии, объединении всех аспектов себя... пробуждению, покою, безмятежности и преобразованию всего сознания с полным присутствием в жизни...

Скажите, пожалуйста, какова цель ваших медитаций и как вы их практикуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 15:47 

Цитата:
основном с переговорами, но в нахождении в этом состоянии, мне могут наговорить хоть что и я соглашусь с человеком, легко мной управлять, это мне и не надо

Вот и ответ,вы в зависимости и отдаете много энергии налево,учитесь управлять своим пространством :love:
старайтесь,при разговоре,слушать себя изнутри.Вы участвуете в переговорах,а не "соглашаясь" со всеми,кому это удобно :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 08:56 

Andrewirk, состояние подвешенности возникает, когда не хватает заземления. Найди в инете любые техники заземления, их много, можно выбрать на свой вкус. И любую свою медитацию зканчивай заземлением. Короче, "стремись в заоблачные выси, но стой при этом на земле". И будет тебе счастье! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 19:37 

Всем спасибо за ответ, а что дает концентрация? Медитация мне нужна, для того чтобы разобраться в себе и ответить на вопросы свои же. А как управлять своим пространством?=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 20:25 

Andrewirk писал(а):
Всем спасибо за ответ, а что дает концентрация? Медитация мне нужна, для того чтобы разобраться в себе и ответить на вопросы свои же. А как управлять своим пространством?=)

Andrewirk, ты спрашиваешь, "что даёт концентрация?", и тут же: "как управлять своим пространством?" Вот именно концентрацией внимания и надо управлять своим пространством. Ведь сознание то твоё, и ты полный хозяин своего сознания. Сконцентрируй внимание на том, где пребывает в каждый миг твоё сознание. Если нужно вести переговоры, то внимание сконцентрируй на переговорах, если сел в медитацию, то на медитации, если надо приготовить покушать, то на этом процессе, и т.д. Это и будет осознаность. Тогда при такой постоянной осознаности, ты и будешь единственным хозяином своего сознания, и никто и ничто со стороны не будет на него влиять... :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 07:59 

Вот теперь более менее понятно, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 11:00 

Медитация - это очень непоределенный термин. Под медитацией каждый подразумевает что то свое - от полного расслабления и достижения состояния пустоты - до предельной концентрации. надо сначала разобраться в конкретных понятиях и целях медитации. "Разобраться в себе и ответить на вопросы свои же" - это скорее самоанализ, хотя конечно его можно проводить и в измененном сознании.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа