Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 12:01 

Все отрасли жизни всегда развиваются со временем, для поддержания нормальной жизни человека. Развивается наука, медицина, техника и т.д. Без развития человека, не будут развиваться и отрасли - это и так ясно. В каждой эпохе происходит скачек в развитии человека, приходят новые знания для решения разных задач - так появляются открытия, которые впоследствии становятся нормой жизни.

Сейчас настаёт такое время, когда наше сознание или развитие подошло к пику, дальше развитие сфер жизни и сознания невозможно без скачка в сознании. В новых условиях жизни, где информация опережает время человечеству будет трудно жить, человек не успеет приспособиться к новому, оставаясь позади тех, кто успел. А кто успел? Естественно будут кризисы, шмизисы, аномальные погодные явления (связанные с позывом к новому сознанию), новые вирусы - то, что мы сейчас и имеем.
Вывод: - в таких, "новых" условиях необходим скачок в сознании, что бы приспособиться к нормальной жизни.
Технологии, способствующие подстроиться к новым условиям жизни есть, надо только их правильно понять и использовать. Стандартные знания + технологии развития качеств сознания помогут приспособиться к дальнейшей жизни.
Технологий развития таких качеств сознания ( в дальнейшем просто развития сознания) много, одну из них предлагает В.М. Минин в своих лекциях и семинарах.
Технологии простые, связанны с открытием сердца и дальнейшей жизни, воспринимая мир через сердце. Получается, что бы сделать скачек в сознании, всего лишь надо находиться всё время с открытым сердцем, так будут свыше даваться новые знания, открытия, так будет идти собственный бизнес, когда понимаешь некоторые коны "вселенной" и "подключаешься" к своему светлому пути (к Творцу). Это "состояние" (раскрытого сердца) поможет избавиться от некоторых тяжелых заболеваний.
Одновременно с этим есть сложности почувствовать эту самую любовь и ухватиться за веревочку, в связи с этим лектор разжёвывает все 5 частей что такое любовь, подводя слушателей к практикам раскрытия сердца.
Это моё личное видение этой работы В.М. Минина в 6 частях.

Скачать видеосеминары по раскрытию сердца с ру.трекера можно здесь:
- http://istinov.blogspot.com/2011/09/blog-post.html (Основное на пути "просветления")

Практики на форуме по раскрытию сердца, работы над собой, семьёй, родом здесь:
- http://hypnosite.mybb.ru/viewtopic.php?id=416
Присоединяйтесь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 18:24 

а что понимается под "сердцем" - в двух словах?!
"скачек" кстати пишется через "о" = скачок. :) но это моё личное мнение... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 19:02 

Энергетические центры, расположенные рядом с сердцем. Раскрыть сердце - означает безусловно полюбить, войти в состояние любви и принятия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 19:16 

а как я могу ощутить эти центры?
состояние любви - это вроде как к эмоциям относится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 20:13 

Либо забыть об этом, либо посмотреть лекции, либо прокачать все чакры (почувствовать каждую), либо влюбиться по настоящему в свою половинку и множество др. способов.
Есть чувства, а есть эмоции - разные вещи. Любовь относится к позитивным чувствам, и определённому восприятию мира (без страха, который сжимает, ограничивает)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 20:24 

любовь относится к чувствам или эмоциям?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 20:52 

Смотря какая любовь... ежели заради практик... што то очень холодное...
не настаиваю на этом... исключительно по моим ощущениям... што есть моё впитанное с молоком матери... а мож и раньше... то чем дышу...
просто так... это эмоции...
Божественная Любовь это нечто Единое и неделимое... открытое... ни понарошку... сама Жизнь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 20:57 

не подсказывай! :)
я один раз уже пытался разобраться с любовью...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 21:35 

А я и не подсказываю... :P
ничиво особенного вроде не сказала... тож самое и в книжках всяких рассказывается...
разница тока в том што осознается не на словах и фантазиях всяких а на собственном опыте...
обмануть можно только себя но ничиво вечного на том обмане не соТворишь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 21:56 

Валюшик,
не будем уходить от темы: "любовь относится к чувствам или эмоциям?"
желательно автора послушать... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 13:12 

Борик :) Я понял что Вы хотите. Поверьте, за свои 6 лет развития я многое повидал и прочувствовал\продвинулся. Вы и так прекрасно знаете что такое Любовь.
Это некое состояние принятия всего и вся без условий и это не что-то очень холодное, это что-то тёплое, это божественное состояние.
На мой взгляд есть примерно 6-7 уровней любви и грубо их можно разделить по чакрам. Есть любовь ниже 4 чакры (я это не называю любовью, это сотрудничество) а есть на уровне 4 и выше (земная и божественная любовь) При этом 2 вид любви земной и божественный со второй половинкой так же имеет 1 вид любви (сексуальной\животной) и считается такая любовь полноценной. Под словом духовная любовь я подразумеваю любовь на уровне сердца и выше без сексуальной привязанности. И она не холодная. Вы это хотели услышать ? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 13:15 

Чувства, эмоции, сознание, разум и т.п. - игра слов в которых можно запутаться, не зная их сакральный смысл и образ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 14:12 

Здравствуйте :Rose: :love:
Хороший форум, :) энергетика познавательная, любовь через сердце, тоже замечательно, хотя народ её понимает больше через эмоции, что часто вылазит боком, :crazy: а про безусловность только как правило одна говорильня, :) понимают еденицы. , но делать …. это труд и не малый, основанный на очень хорошей концентрации и практике. Я конечно понимаю что сложение энергии при единой целеустремлённости даёт очень хороший результат.
Меня как то в последнее время заинтриговала мужская дружба, особенно она хорошо идёт в повседневной семейной жизни в создании огня, :crazy: создания деловой и душевной атмосферы на работе, конструктивного конкретного мышления, и наработка силы концентрации , качеств Ума .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 18:26 

Чиво то на фэнтези потянуло... как то так лихо вынесло сегодня на "Акамие, или Любимая игрушка судьбы" Гарридо Алекса... пока по диагонали пробежалась... похоже он там по всем чакрам прошелся... и ни тока по семи... а мож так услышалось... ни один автор не может сказать сколько всего услышится-увидится его читателям... :)
заодно с одним его стихом интересным познакомилась...
тож про многоуровневость любви...

Не завидуя сонму чужих забот и теплу чужого жилья, между вами такой же один живет человек по имени я. И любой другой, кого ни возьми, пекарь, лавочник, почтальон, для него, как водится между людьми, человек по имени он. И мелькают бликами тысячи лиц, и смотрит Бог с высоты, как он ищет по всем сторонам земли человека по имени ты. А найдет — сколь чудны дела Твои! — и свет родится из тьмы, когда родятся из тех двоих двое по имени мы. Дай им Бог, и ангел над ними рей, и храни их, ангел, от всех скорбей, да минует их судьба моя, человека по имени я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 18:40 

Павел Истинов писал(а):
Чувства, эмоции, сознание, разум и т.п. - игра слов в которых можно запутаться, не зная их сакральный смысл и образ.

не будем путать...
чувства относятся к органам чувств, которыми мы и воспринимаем окружающее.
эмоции относятся к узко-ограниченному выражению восприятия.
сознание относится к глобальному восприятию.
разум относится к категории восприятия, типа через мысли-слова.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа