Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Добавлено: 28 мар 2012 09:51 

Не задели, однако и желание помочь пропало при виде такого подхода.

Добавлено: 28 мар 2012 12:46 

Пушистая Тапка писал(а):

Я написала на форум с просьбой подсказать,если кто-то почувствует,поймёт, от чего м.б сложности у мужа.

Сложности у мужа могут быть во-первых в том, что он не может позволить себе рискнуть и предпринять необходимые шаги для поддержания своего бизнеса из-за того, что чувствует ответственность и испытывает страх за вас. Страх ему мешает. Хотя риск это необходимая часть любого бизнеса. Чтобы он почувствовал себя уверенно, он должен знать, что вы играете в его команде, то есть помогаете ему. Работа для вас нужна именно для этого - чтобы показать, что вы не беспомощная клуша и сможете удержаться сами и помочь удержать семью на плаву в трудный момент. Сколько я знаю бизнесменов у них бывают периоды кризиса, депрессии и полного обнуления доходов. Но если предпринимательство у них в крови, они начинают снова с нуля и поднимаются заново. Но нужна поддержка и по возможности финансовая подушка. Наследство вполне могло бы быть подобной подушкой, но вы вцепились в него и не хотите поступаться ничем категорически.
Во-вторых: что за товар продаётся в магазине вашего мужа, что он не может найти другого поставщика, а лучше сразу несколько? И почему нельзя расширить ассортимент товаров в целом в магазине? В конце концов вы сами и могли бы этим заняться - поискать поставщиков в том же интернете и новый ряд товаров по приемлемым оптовым ценам. Что вам мешает?

Добавлено: 28 мар 2012 13:51 

Пушистая Тапка эти трудности временные. Обычно, после рождения ребёнка происходит переформатирование связей-отношений в семье. Но и это не главное. Главное то, что сейчас рождаются дети-творцы. Я уже наблюдала несколько таких семей, когда ребенок ещё совсем маленький структурировал только своим желание самому жить в гармонии, окружающих людей и саму судьбу в семье. Такова сейчас эволюция... растить новых людей из ещё совсем маленьких детей. Как я знаю, это одна из разновидность ПЕРЕХОДА наций на более высокий вид вибраций.
Такие начальные гармонизации в семьях, где родились дети, обычно и всегда положительно заканчиваются к полутора годам маленького творца. Но, ребёнок продолжает творить и в более старшем возрасте...
Любви вам, здоровья и удачи.

Добавлено: 28 мар 2012 14:05 

Такие проблемы бывают когда предприниматель не просчитывает все варианты. Здесь помогают расчет анализ и тщательное планирование. Если у твоего мужа есть бизнес план то пора его пересмотреть.

Во первых какие конкретно проблемы существуют на данный момент? По пунктам. Теперь что можно сделать в этой ситуации. Проблема с производителем? Переговорить еще раз. Не помогло - найти нового. А может не производителя а оптовика с готовым товаром. А может вообще закупать за границей. Бывает что дешевле получается. Афина дала хорошие идеи в конце поста. Например расширить ассортимент чтобы не зависеть от одного поставщика

Посмотреть то что от вас не зависит. Тенденции рынка, потребности покупателей, новые изобретения заменяющие старый спрос, проекты вашего города и т.д.
Если у вас есть недвижимость ее можно сдать на время в аренду. Еще можно сдать в аренду часть магазина тому кто ищет небольшое местечко (например бижутерию продавать)
Если ваш товар это позволяет то можно продавать еще и он лайн через eBay.com или amazon.com или какой нибудь такой же сайт.
Посмотрите как ведут дела конкуренты. Зайдите на бизнес форумы. Там можно найти много полезной информации и заодно узнать новых партнеров.

Вариантов много. Не раскисайте. Если хочешь пиши в личку. У меня у клиента сейчас похожая ситуация. Пробуем исправить.

Добавлено: 28 мар 2012 19:11 

Шанель писал(а):
Пушистая Тапка эти трудности временные. Обычно, после рождения ребёнка происходит переформатирование связей-отношений в семье. Но и это не главное. Главное то, что сейчас рождаются дети-творцы. Я уже наблюдала несколько таких семей, когда ребенок ещё совсем маленький структурировал только своим желание самому жить в гармонии, окружающих людей и саму судьбу в семье. Такова сейчас эволюция... растить новых людей из ещё совсем маленьких детей. Как я знаю, это одна из разновидность ПЕРЕХОДА наций на более высокий вид вибраций.
Такие начальные гармонизации в семьях, где родились дети, обычно и всегда положительно заканчиваются к полутора годам маленького творца. Но, ребёнок продолжает творить и в более старшем возрасте...
Любви вам, здоровья и удачи.

Шанель,очень интересное предположение ,так сказать..Я думала об этом, но почему то в этой ситуации я об этом забыла...у меня есть смутное ощущение,что и смерть отчима каким-то образом связана с рождением дочери...он сгорел за 4 месяца,хотя был практически здоровым...Возможно вы правы...и данная ситуация это своего рода какое-то очищение от ненужных и вредных связей...
Спасибо вам :Rose:

Добавлено: 28 мар 2012 19:22 

Tia писал(а):
Такие проблемы бывают когда предприниматель не просчитывает все варианты. Здесь помогают расчет анализ и тщательное планирование. Если у твоего мужа есть бизнес план то пора его пересмотреть.

Tia,спасибо. Ваши рекоммендации лежат в плоскости классических бизнес-рекоммендаций, о которых известно всем,кто так или иначе связан с бизнесом.Муж в курсе этих "приёмов" и вообщем то как и что делать он отлично знает, проблема не в том что бы понять какие инструменты применять,а в том чтобы понять, что вообще происходит и каковы м.б причины происходящего... :)

Добавлено: 28 мар 2012 19:38 

А.Котова вот объясните мне,на каком основании,уже ни в одном сообщении вы пытаетесь меня обвинять?

Разве тема звучит "как распорядится наследством" или м.б "куда пойти работать ничего не делающей мамаше грудного ребенка?"
Ваш опыт вам помог в вашей ситуации, моя ситуация к вашему опыту не подходит и я вполне корректно об этом сказала, вы же продолжаете настаивать на своей правоте...м.б знание о том,что это не только моё мнение, но и мнение моего мужа,что наследство продать - ситуацию не спасёт, но ухудшит ,во много раз нашу общую семейную ситуацию, да и по "трупам" во благо своего благополучия я ни разу не готова идти - как то изменит ваше мнение о том,что я де зажиточная клуша...

Тема,напомню, звучит - "от чего финансовые затруднения?" я не спрашиваю куда мне пойти работать и как продать наследство, так что спасибо ,что высказались в теме не по теме и если по теме всё же сказать нечего ,то прошу в ней более не высказываться .

Мир Вам! :Rose:

Добавлено: 28 мар 2012 20:16 

Пушистая Тапка писал(а):
Тема,напомню, звучит - "от чего финансовые затруднения?" я не спрашиваю куда мне пойти работать и как продать наследство, так что спасибо ,что высказались в теме не по теме и если по теме всё же сказать нечего ,то прошу в ней более не высказываться .

Солнце моё, я не уговариваю вас продать наследство, а всего лишь допустить возможность этого варианта. Разницу надеюсь уловили? :) Дело в то, что когда человек относиться к какому-то вопросу категорично, то именно этот сценарий, которого ему сильно не хочется, ему придётся и проиграть в реале. :wink: Естественно я не за то, чтобы вы продавали ваше имущество, я просто прощупала вашу ситуацию и ваш настрой. К сожалению у вас проблема с этим. Поработайте над этим вопросом. Как именно - ищите уже сами. Если не проработаете, то придётся тоже самое проходить в реале. :wink:
Во-вторых, почему вас так задевает предложение поработать? Я же не предлагаю грабить кого-то, а всего лишь помочь мужу? Именно в этом контексте я говорила о возможности вашей работы. Откуда это "праведный гнев"? :) Однако понимаю почему. Можете даже не объяснять. :)

Ну и в общем-то всё, засим прощаюсь с вами - будьте счастливы. :wink:

Добавлено: 28 мар 2012 20:47 

А.Котова писал(а):
Пушистая Тапка писал(а):

Солнце моё, я не уговариваю вас продать наследство, а всего лишь допустить возможность этого варианта. Разницу надеюсь уловили? :) Дело в то, что когда человек относиться к какому-то вопросу категорично, то именно этот сценарий, которого ему сильно не хочется, ему придётся и проиграть в реале. :wink: Естественно я не за то, чтобы вы продавали ваше имущество, я просто прощупала вашу ситуацию и ваш настрой. К сожалению у вас проблема с этим. Поработайте над этим вопросом. Как именно - ищите уже сами. Если не проработаете, то придётся тоже самое проходить в реале. :wink:
Во-вторых, почему вас так задевает предложение поработать? Я же не предлагаю грабить кого-то, а всего лишь помочь мужу? Именно в этом контексте я говорила о возможности вашей работы. Откуда это "праведный гнев"? :) Однако понимаю почему. Можете даже не объяснять. :)

Ну и в общем-то всё, засим прощаюсь с вами - будьте счастливы. :wink:

.........................................

- какая бесцеремонность. :(

Пушистик, не знаю как вас поддержать... :Rose: проблемы сейчас у оч многих... не отчаивайтесь!!! бог никогда не закрывает одну дверь ,предварительно не приоткрыв другую ! выход найдется! обязательно.

То проблемы мужа,конечно,проверка ему на ответственность и выдержку.
Что вы сейчас можете? не корите, поддерживайте... выход отыщется,только будьте внимательны и верьте в лучшее.

Урок ему ,в основнм...мож до 40 лет накосячил в отношениях? ему надо думать! а вы о ребенке заботьтесь!

Добавлено: 28 мар 2012 21:57 

elana писал(а):

Пушистик, не знаю как вас поддержать... :Rose: проблемы сейчас у оч многих... не отчаивайтесь!!! бог никогда не закрывает одну дверь ,предварительно не приоткрыв другую ! выход найдется! обязательно.

То проблемы мужа,конечно,проверка ему на ответственность и выдержку.
Что вы сейчас можете? не корите, поддерживайте... выход отыщется,только будьте внимательны и верьте в лучшее.

Урок ему ,в основнм...мож до 40 лет накосячил в отношениях? ему надо думать! а вы о ребенке заботьтесь!

Елена, спасибо вам за ваш такой очень тёплый и поддерживающий комментарий! :Rose:
Мы не отчаиваимся ни в коем случае!!
Всех благ вам от всей души!!! :love:

Добавлено: 31 мар 2012 08:34 

а можно как вариант... :)
попробовать не боротся не напрягатся а расслабится)))
искренне с радостью принять данную ситуацию
искренне радостное принятие что есть одновременно сразу же и отдача излучения этой радости )))))
и естественно и получения радости))))
тоесть в этой ситуации найти чтото положительное
находясь в соответственном состоянии
так структуируя себя и естественно всё вокруге себя
и смотреть что будет происходить дальше исходя из него... :)
помоему то что с нами происходит нами и сотворённое
если мы принимаем своё творение довольны им... то принимаем и себя довольны собою
и мы есть пребываем... изменяясь дальше.... :friends:
а если мы отрицаем боремся со своим творением не довольны им
то отрицаем и себя боремся сами с собою и недовольны собою
соответственно это и имея... :)
и постепенно нас нет... борясь за своё существование.... :Rose:

Добавлено: 01 апр 2012 08:54 

Пушистая Тапка :love:
мне увиделось, что часть причины в том, что у мужа есть определенные незаконченные отношения с теми магазинами, которые пришлось закрыть.
Видимо, это было болезненно для него и внутренне он как-бы не может до сих пор с ними расстаться...и большая часть его энергии как владельца магазина идет не на его нынешний магазин, а на те, которые ему уже не принадлежат.
ситуация просит обратить свою энергию предпренимателя именно на этот магазин и не только в экстренных случаях, но и постоянно.

наверно, как мы работаем при расставании с людьми (чтобы эти отношения, действительно, были закончены) , так можно работать и с пространствами бизнесса.

еще одна тема, что ваш, похоже, действительно - приятный, отзывчивый человек и внутренне доверчивый... часто, когда такие люди входят в бизнес, это проявляется обратной стороной - подозрительностью, которая как-бы не дает этой доверчивости привести к нежелательным отношениям. но бывает, что своей подозрительностью человек создает ситуации, подтверждающие ее нужность.

еще мне слышится, что в вас возможно есть скрытое ощущение, что неполадки в бизнесе есть следствие какого-то недоброжелательного отношения кого-то из окружения (например, зависти) и эта мысль может быть как интуитивно верной, так при этом и быть "проходом" для действительно блокирующих энергий.
тут уже можно работать только через растворения собственной зависти и ревности, даже если кажется, что в вас нет этих качеств...

еще мельком скажу о страхе перед неудачей и социальным статусом
"неудачник"...

но полагаю, что вы хотели услышать что-то более"конкретно" и это "конкретное" мне видится как ни странно именно в наследстве.

оно скорее передано не вам, а вашему ребенку...но пока вы с ним как мать - единая энергетическая система, то если вы умеете работать с родом, то стоит посмотреть в сторону рода вашего отчима....и, возможно, часть причин - в карме рода, которая также передается "по наследству" как и материальные ценности.

возможно также, что именно по этой линии вы сможете найти и ответы, какие силы можно использовать, чтобы изменить ситуацию.

но в любом случае, вам стоит посмотреть на ваши взаимоотношения с отчимом и если есть какие-то сложные узлы - развязать их - через принятие, прощение, благодарность и т.д. Даже если это были только отдельные эпизоды. Может, у вашего мужа с вашим отчим были какие-то особые отношения, тогда тоже стоит посмотреть.
но главная часть работы, думается, на вас...так вы можете помочь не только бизнесу мужа, но главное - поработать на будущее своего ребенка, который получил наследство и через него получает и усиление энергетической связи с родом вашего отчима.

прослеживается какая-то внутренняя связь между уходом этого человека и изменением финансовой ситуации вашего мужа.
есть, конечно, вариант, что отчим какой-то силой как раз ему помогал, а с его уходом эта поддержка прекратилась.
может не случайно, что в теме проявилась идея продать наследство, а может наоборот, не случайно, что вами такой вариант совершенно не принимается.
но тут для уяснения уже более тонкая работа и не в формате открытой темы.

но мне также понравился ответ Sovlamallondra хотя понимаю, что в нынешней ситуации так отнестись к ней - это уже признак высочайшего доверия и веры и не всем подходит.
но поискать - что позитивного приносит вам эта ситуация - это уже большой шаг к тому, чтобы опять же ситуация изменилась.

удачи вам и хорошего настроения :Rose:

Добавлено: 01 апр 2012 09:27 

и еще.
хотя тема названа От чего происходят финансовые затруднения? и это вроде эзотерически очень правильный подход - найти ответ на этот вопрос .. и мне понравилось, как вы это обозначили - затруднения, а не трудности...придав им временный характер, но очень слышится вопрос другой - Как выйти из финансовых затруднений?
и думаю именно поэтому вам начали отвечать на него...

возможно, что участники темы "подсказали" вам, что этот вопрос более актуальный сейчас и ваш вопрос является только частью его...
что энергию стоит направить именно в вопрос - что делать, а не почему это произошло...потому что ответом на вопрос почему вы ситуацию не измените...

но по моему опыту еще более благоприятным и эффективным является постановка не как выйти из затруднений, а как войти в финансовое благополучие...
и часть ответов, даже если они по сути вам не подходят, может "подсказывают " вам, что можно свою энергию направить на решение задачи "войти в состояние благополучия" и это включает в себя три этапа - получение ответов на вопросы
от чего происходят мои финансовые затруднения
как выйти из них
и как войти в финансовое благополучие...

но направлять свою энергию именно на цель решения всех этих вопросов.
:love: :Rose:

Добавлено: 01 апр 2012 16:08 

Молодой маме Пушистой Тапке и её семье открываются все двери тем Высшим Планом, который ведёт Новых Детей. Это должно получаться, как полоса сплошных удач и везений по жизни. Пушистая Тапка сама и умная мама, и умная жена, и умный человек.
Я верю, что и в её семье и у многих других молодых родителей, всё получиться. И они не упустят тех возможностей, которые будут открываться им.
Я верю в счастливую удачу, обеспеченную Богом... для семей наших маленьких потомков.
А разные причины, пусть они все останутся в прошлом и не напоминают о себе.

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа