КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Места для конкретной помощи
Закрыто
Мир-он
Контактная информация:

КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Сообщение Мир-он » 25 янв 2009 16:22

КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ: СОВЕТОМ, СВЕТОМ, ИНФОРМАЦИЕЙ И Т.Д. РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ, ЧЕЛОВЕК ПРОПАДАЕТ. PLEASE HELP!!!

Miss Love
Контактная информация:

Re: КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Сообщение Miss Love » 25 янв 2009 17:06

Мир-он писал(а):КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ???

Для начала перестать кричать и рассказать подробно когда начал пить, что послужило причиной и какая стадия алкоголизма.

Мир-он
Контактная информация:

Сообщение Мир-он » 26 янв 2009 10:56

Трудно не кричать когда видиш как пропадает человек с которым дружиш с детского сада, а нам уже по 34 года. Один наш однокласник уже умер от цироза печени, и мне очень не хочеться чтобы моего друга ждала подобная участь.
Пить начал лет с 20, после армии, сначала по праздникам, потом после работы с компанией. Теперь с работы выгнали, жена с дочкой ушла, осталась только водка.
Что послужило причиной сказать трудно, вроде каких то психологических травм не было, нормальный человек, хорошая работа, жена, ребенок. Возможно это наследственное, батя его выпивал, но он уже и батю превзошол в этом деле.
Какая стадия алкоголизма сказать не могу, потому что не знаю какие есть стадии, выпивает при любой возможности.
Читал у Адама о астральных паразитах, привязках к згрегору алкоголизма и их влиянии на тонкие тела.
Занимаясь медитацией я не только перестал употреблять слабоалкогольные напитки но и перестал есть мясо, хотя к этому даже и не стремился. Одно дело когда я сам, сознательно призываю энергию Махатмы, но как помочь другому человеку ?

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 26 янв 2009 17:26

:love: :love: :love:
Добрый день Мир-он!
«Трудно не кричать…» - да, трудно, и больно видеть, как гибнет человек и когда знаешь, что можно все изменить.
Только это твой крик души. А твой друг что хочет? Какой у него настрой? Он просит помощи? :love:
Если нет, остается только молится о нем. От этих подключек трудно освободиться самому. Дух пьянства очень сильный и идти против него только своими силами чревато – можно и самому запить. А вот вместе с Богом!… :love: :D
Я делаю так :oops: :D : Господи помоги моему другу…! И уже не я, а Бог помещает моего друга в область Света, окутывает его Розовым шариком.
Т.е. молясь (прося помощи) за своего друга - даем ему возможность в Свете увидеть свои проблемы, но решение он должен принять сам. Заставлять или давить на него нельзя. Это долгий процесс – все зависит от твоего друга и твоего терпения. :love:
Господи помоги другу Мир-она! Пошли ему озарение, что бы увидеть причину своих проблем! Но пусть исполнится не моя, а Твоя Господи Воля! С ЛЮБОВЬЮ!
Ребята не нужно долгих молитв (хотя можно конечно и долго :D …вреда не будет! :D ) – помощь пойдет моментально, все будет зависит от вашего искреннего желания помочь человеку и вашей веры. :love:
Розовый цвет – это цвет Божественной Любви, а как известно на Любви закона нет – можно просто окутывать своих друзей, детей, знакомых в розовый цвет – из сердечной чакры, на выдохе, розовый лучик (С ЛЮБОВЬЮ!) :love:
Вот вспомнил о друге и С ЛЮБОВЬЮ! – ему. Сколько раз вспомнил, столько и окутал его розовым цветом – и друг в будет в свете и тьма к нему не будет подходить (ну например - друзья решат его выпить пригласить – но передумают). :love: :D
Так вы можете охранять, от негатива своей любовью, своих близких. :love:
Попробуйте! :D :D :D

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 27 янв 2009 05:18

Мир-он писал(а):Занимаясь медитацией я не только перестал употреблять слабоалкогольные напитки но и перестал есть мясо, хотя к этому даже и не стремился.

Здесь ты очень верно заметил, духовные энергии подчас заменяют чувственные и алкоголизм спиртной заменяется алкоголизмом духовным. Понимаешь к чему веду? Если использовать терминологию, то речь идёт о сублимации либидозной энергии, то есть, если есть потребность в теплоте, заботе и любви, то можно приложить усилия для реализации своего желания в жизни, но можно испытать душевный комфорт и переживание человеческой раскованности, дружественности, искренности под действием алкоголя, но можно и погрузившись в медитацию почувствовать вселенское единство, свою нужность всем живым существам и любовь универсума. Понимаешь меня? По сути спиртной алкоголизм и духовный являются не реализаций своей жизни, а бегством от неё, через направление энергии своих потребностей души в иное русло и сброса таким образом напряжения. Это как сексуальное желание или голод, которые необходимо регулярно реализовывать пока в один из моментов жизни не наступит переход на качественно иной уровень бытия, как щелчок он мгновенен. До тех пор можно бегать от самого себя сколь угодно долго, но реализацию своей жизни каждому из нас необходимо так или иначе осуществить. Понимаешь меня? Розовые сопли бесполезны и не эффективны. Нужны конкретные и действенные практические решения в реализации жизни, а для этого нужна мотивация и появится стремление. Не уговорами и разговорами, а практическими действиями, которые человек может наглядно увидеть и осознать. Пока нет чёткого понимания мотивов и один мотив противоречит другому, эффективного решения нет и быть не может, если только не отрицательной мотивацией, например под дулом пистолета потому что очень не захочется последствий неделания. То есть каждый мотив должен побуждать следующий мотив и так далее и далее. В этом случае наша личностная устремлённость вверх побуждает нас развиваться. Если мотивы прерываются, то и развитие вместе с ними останавливается.
Теперь почему не эффективны розовые сопли. Для алкоголика чувственная поддержка не востребована. Она у него уже есть и неразрывно связана с приёмом алкоголя, но если психика человека ещё не деградировала, но остаётся возможность работать через разумность и апелляцию к построению своего будущего на основе здравого смысла. Появится мотивация достигнуть чего-то и чего-то реализовать, то сможет увидеть и свою конечную цель, а следовательно энергии сознания уйдут не на бегство от жизни, а на реализацию своего видения её. Если же уже поздно и больной деградировал, то действительно кроме отрицательной мотивации помочь ему не представляется возможным, поскольку наступает атрофия нейронных связей в коре головного мозга и больные становятся невосприимчивы к здравому и позитивному мышлению. Как правило это кодирование с простой причинно-следственной взаимосвязью "выпьешь-умрёшь".

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 янв 2009 11:14

Да, один знакомый бросил пить когда врач ему сказал, если не бросишь, то жить осталось недолго. После этого легко бросил. Другие могут бросить ради любви....
А вот такой случай был: семья - муж-жена-дети жили в деревне, муж пил и всё больше, жена же ему спуску не давала и ругала постоянно до тех пор пока просто не собрала его вещи и не выставила из дома - иди куда хочешь. Он и пошёл..... пропал куда то, а потом объявился где то через полгода. Оказалось он самостоятельно нашёл какое то поселение для всех зависимых, связанное с трудотерапией и там остался. Когда вернулся - его было не узнать - примерный муж и семьянин. А сейчас помогает всем, кто зависим...
Я так думаю, что в какой то момент надо проявить жёсткость к зависимому, а в какой то помочь.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 27 янв 2009 16:02

А.Котова - да ты права – все очень индивидуально. И все зависит от человека.
Но в данном случае жесткие меры уже применили – жена с ребенком ушла. А воз как говорится и ныне там!
Пока сам человек не осознает – все бесполезно! :love:
Моя методика работает, уже проверено и не раз. :oops: :D
Помещая человека в свет – ему дается защита от «подключки» на какое-то время (время тоже индивидуально), дается возможность сделать выбор. Очень хорошо, когда к работе подключается жена – там связь через ребенка идет.
Miss Love - если для тебя это розовые сопли :shock: :D , то конечно соплями все для тебя и кончится. По вере да дано будет. :love: :D
А вообще, о чем речь? Мы пока даже незнаем что думает сам человек, чего он хочет? :love: :D
Мы знаем только чего хочет Мир-он.

Мир-он
Контактная информация:

Сообщение Мир-он » 27 янв 2009 17:36

За столько лет употребления алкоголя, конечно изменения в психике произошли и деградация личности пошла. Он постояно говорит что "завязывает", бросает, но это старая песня, думаю, знакомая многим. А потом все возвращается на круги своя. Я думаю он на самом деле хочет бросить пить, но самостоятельно не может справиться с зависимостью. Спасибо всем за соучастие и пока могу выделить следующие конкретные меры:
1.Ходатайствовать, молиться и просить Бога избавить его от зависимости
2.Посылать ему свет
3.Постараться убедить закодироваться
4.Еще можна визуализировать ситуацию в которой он бросает пить, возвращаеться на работу, в семью.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 янв 2009 19:55

Один наш знакомый бросил пить и после этого заболел раком. Ещё неизвестно что лучше - пить или болеть. Надо выяснить, что на самом деле является причиной пития....

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 27 янв 2009 20:20

Мама писал(а):Miss Love - если для тебя это розовые сопли :shock: :D , то конечно соплями все для тебя и кончится. По вере да дано будет. :love: :D

Именно поэтому всё, что ты написала выше пустое. В словах нет жизни.

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 27 янв 2009 22:54

Алкоголизм-это беда.Беда для человека и его близких.С детства находилась среди пьющих близких....Самым большим страхом было -это выйти замуж за пьющего.И когда я поняла, что мой любимый муж подвержен этому....
Его отец-тоже пил, брат...Этот ужас-не передать,который охватывал меня. Прекрасный,добрый, светлый человек,мой любимый....он был болен. Перепробовала все способы,которые в то время были возможны.
Закодировали(по методу Довженко) на 15 лет. Жили счастливо,не пил почти 20 лет...А потом опять. Закодировали на 2, потом на 5...
Так и живём 30 лет. Интересовалась у многих спецов-приносит вред здоровью это кодирование? Никто внятно и толком не объяснил.
Miss Love может ты знаешь?

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 27 янв 2009 23:51

Le-na писал(а):Интересовалась у многих спецов-приносит вред здоровью это кодирование? Никто внятно и толком не объяснил.
Miss Love может ты знаешь?

Здоровью физическому вреда нет, а для психологического анализа почти во всех случаях заболевания алкоголизмом присутствует невозможность выражать свои чувства и страх перед их проявлением в социуме. Со временем невыраженные чувства накапливаются в человеке и приводят либо к их сублимации в виде пьянства, азартных игр, чрезмерного погружения в искусство, либо к аффективным их проявлениям. Ты отметила как раз весьма характерную черту человека, склонного к алкоголизму, в его доброте, склонности к сопереживанию людям, внимании к ним, при подавлении в себе негативных чувств к людям. В подавляющем большинстве наблюдений именно эти подавленные и загнанные глубоко в себя переживания приводят к взрыву аффективных переживаний или более их мирной реализации через спиртное. То есть происходит очистка, сброс накопленного негатива и напряжение, создаваемое большим количеством невыраженных чувств соответственно ослабевает или исчезает вовсе, но появляется устойчивая психическая последовательность: накопил - выпил - разрядился - коплю дальше.

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 28 янв 2009 00:17

Miss Love СПАСИБО!!!!!Всё верно- все СВОИ чувства,переживания,эмоции
он держит в себе.Если я-САМА ЭМОЦИЯ(особенно раньше так было).Покричу,поплачу-и отпустило...Так он всегда удивлялся и до сих пор уверен,что это плохое воспитание, когда человек не может сдержать свои эмоции. Я последнее время клещами у него выпытываю-а что ты ощущаешь? расскажи,не держи в себе...Дошло до меня-откуда эти проблемы,так стараюсь помочь ему.Сейчас прошло время кодировки,поэтому помогаю,как могу. Буду очень благодарна,если посоветуешь что-нибудь .

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 28 янв 2009 00:38

Le-na писал(а):Сейчас прошло время кодировки,поэтому помогаю,как могу. Буду очень благодарна,если посоветуешь что-нибудь .

Я как ортодокс, посоветовал бы поработать с психологом или пройти психотерапевтическую поддержку в Т-группах с целью научиться выражать свои чувства и переживания. То есть, иными словами, научиться свободному проявлению себя во взаимодействии с другими людьми. В этом случае тяга к алкоголю может быть эффективно преодолена естественным путём.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 28 янв 2009 13:35

Miss Love-"В словах нет жизни." - ошибаешься - слово меч, им можно убить человека, а можно и поднять с колен - воскресить его, казалось бы, уже умершую душу. :love: :D
Вот, ты советуешь пойти к психологу, а как работает психолог? :D Не словами ли? :D Так вот хороший психолог найдет нужные слова, и постепенно человек начнет открывать свою душу. :love:

Le-na, ведь твой муж захлопывает дверцу своей души и никого не хочет туда пускать, поэтому и получается «клещами у него выпытываю.»
Ты попробуй, мою методику, подержи мужа в розовом шарике и увидишь, как он начнет оттаивать в твоей любви! :love:
И еще, если есть дети, то когда ты меняешься и расширяешь в своей душе Свет и Любовь – то этот Свет и Любовь через ребенка попадает и к мужу, а через него в его род. И он (муж и его род) автоматически тоже светлеет. :love:
Все просто, нужно только сильное желание и терпение. Моя семья, мои проблемы – значит есть и моя вина.
Признают это ортодоксы или не признают, но это работает! :love: :D
Вот так, измени себя сам, и мир вокруг тебя изменится! :D

Закрыто