Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 12:18 

zeppelind, у человека действительно всегда есть выбор, даже в такой ситуации, как вы описали. Здесь ЕМУ САМОМУ нужно сделать чёткий выбор, хочет ли он что то менять. Сейчас многие души выбирают уйти и алкоголь - это одно из средств деградации человека, он очень быстро убивает, в разы быстрее, чем это было ранее. Одновременно это и урок для близких. Урок принятия мира таким, какой он есть, урок принятия выбора другого человека таким какой он есть. Мы привыкли пытаться изменить мир по нашим понятиям. Нужно учится менять себя и своё мировосприятие. Просто отпустите страх за него. Ни одна душа не пропадает, душа просто играет свою роль в этом театре под названием жизнь. Отыграв свои роли и вернувшись домой вы вновь встречаете души, игравшие роли в вашей жизни, для того, чтобы запланировать следующее театральное действо в человеческих телах.
Вы можете его направлять, советовать, но если это вызывает раздражение, предоставьте ему самому решать. Мы действительно не имеем права вмешиваться в чужие уроки, какими бы тяжёлыми они не выглядели. Мы может просить Творца помочь страдающему, но при этом всегда нужно помнить, что выбор всегда за ним самим.
Ещё важно понимать, что сейчас на Земле остаются только те души, которые видят для себя перспективу развития, которые могут и хотят меняться. Даже если алкоголика освободить от энергий, заставляющих его пить, перед ним непременно встанет вопрос - а что делать дальше, чем заполнить свою жизнь? В теперешних условиях, кроме помощи целителя и близких, требуется ПОДВИГ со стороны души, чтобы вытянуть себя из болота алкоголизма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 13:06 

Причины не в алкаголе, а глубже.... Просто молиться за душу.
У моей подруги - соседи алкаголики, которые причиняли ей немало неприятностей - шум, гам, вонь, однажды чуть дом не спалили.... Она сначала их не принимала, а потом начала молиться за них.... Она вообще это дело любит - чуть что сразу за всех молится (она не христианка). В последний свой приезд ко мне сказала, что эти алкаголики-соседи пить бросили. Вот оно как бывает! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 13:08 

zeppelind писал(а):
Порой с христианским всепрощением и взаимопомощью (не обижайтесь кто христиане, это с моей стороны) палку перегибает.

zeppelind дело не в христианской "взаимопомощи", а в искренности, можно просто своими словами молиться..... Это ж энергия всё! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 19:08 

Памятка-руководство к действию
«Как избавиться от того, что уже не доставляет удовольствие,
но крепко держит….»

Автор - Людмила

Все мы на протяжении жизни сталкиваемся с рядом нежелательных и вредных для нас эмоций и привычек, портящих настроение и воздух как нам самим, так и людям, на которых эти эмоции направлены… Рано или поздно мы начинаем очень сильно желать от них избавиться…

Мы говорим себе:
«Всё! С завтрашнего дня я перестаю ругаться нецензурными словами» (вместо выражения «ругаться нецензурными словами» вставляйте любое другое слово, например: злиться, завидовать, ненавидеть, пить, курить, нюхать травку и т.д., Вы сами знаете, от чего Вам хочется избавиться…) .
Но не тут-то было! Оказывается, эти казалось бы такие безобидные привычки, существование которых мы оправдываем тем, что «они нам жизненно необходимы» якобы «для выживания в такое сложное время стрессов и страстей», держат нас настолько крепко, что мы после нескольких безуспешных попыток расстаться с ними, всё-таки возвращаемся к ним… И опять оправдываем их существование тем, что «они нам жизненно необходимы» якобы «для выживания в такое сложное время стрессов и страстей». Так что же делать? Как справиться с этим «великим» изобретением человечества, которое держит нас в своих цепких и крепких сетях, не позволяя в полной мере насладиться радостями жизни без них?…

Задачка, кажется, не из лёгких…. Но опять же только на первый взгляд!!!! Выход есть, причём простой, как всё гениальное… Давайте зададим себе пару логичных вопросов и порассуждаем над ответами.

Вопрос первый – в каком случае нас тянет покурить, к примеру? Ответ прост – в стрессовой ситуации, от того, что все вокруг курят, от скуки и т.д. Не буду продолжать небольшой список причин, которые Вы и без меня прекрасно знаете.
Так вот, вопрос второй поважнее будет – кому нужны наши отрицательные эмоции и вредные привычки, кто «питается» ими от нас? Ответ не менее прост – те сущности, которые и создают нам указанные выше стрессовые ситуации, события, в которых мы начинаем ощущать себя одиноко, да так, что просто не можем отказаться от предложенной «курящим товарищем сигареты» (вместо фразы «курящим товарищем сигареты» подставьте «пьющим товарищем рюмки» и т.д.)…

*** Зачем я это всё пишу, не знаю. Наверное, это кому-нибудь поможет и я буду этому очень рада.***

Попробую объяснить, как это работает…
Например, кто-то Вас расстроил и Вы начинаете испытывать отрицательные эмоции (опять же, для универсальности фразу «отрицательные эмоции» можете заменить на «тягу покурить», «тягу выпить», «тягу поругаться с кем-нибудь» и т.д. Тут как тут на «подпитку» слетаются некие сущности, которые просто обожают это Ваше состояние души и кушают, кушают его, наслаждаются, получают от Вас массу удовольствия, всё больше толстея и зеленея от своего безмерного счастья (назову их для ясности «Зелёнками», не возражаете?)… Вы же тем временем потихоньку стареете и также как и они зеленеете, только уже не от счастья, а от своей зависимости.

В один прекрасный день Вы вдруг осознаёте, что действительно стареете и зеленеете, а уж здоровичка-то и того меньше становится… И решаете Вы раз и навсегда покончить со своей зависимостью от вышеназванных отрицательных для Вас явлений в Вашей жизни! (У некоторых это действительно получается – Великое моё к этим людям Уважение! Это люди сильной воли, но не для них моё повествование, а для тех, у кого как раз и не получается сразу и навсегда… )
Так вот. Как думаете, узнав о Вашем таком «отвратительном», «мерзопакостном» для «Зелёнок» решении, что же будут они родимые предпринимать? Правильно догадались!!!! Будут они, чтоб Вашими эмоциями вредными да привычками и дальше подпитывать свои зеленющие «тела», создавать Вам ещё больше и чаще ситуации, вызывающие стрессы, всевозможные проблемы в отношениях с людьми и т.д..

В результате Вы просто не сможете (как они считают, глупенькие) отказаться от сигареты, рюмки водки, от желания выругаться и т.д. – дальше Вы сами знаете, от чего не можете отказаться … А следовательно, и дальше будете кормить их, «любимых», продолжая сами стареть и зеленеть также, как они. И будут неприятные для Вас события создаваться «Зелёнками» снова и снова, до тех пор, пока Вы не решитесь наконец перекрыть питающую их пуповину. Не скрою, тяжёлая это работа для человека с не очень сильной волей. Но выполнимая… Это я Вам гарантирую. Выход, как всегда, чрезвычайно прост – постарайтесь всегда помнить, кого питаете и это обязательно поможет Вам перетерпеть те неприятные моменты или пару моментов стрессов, которые устраивают Вам «Зелёнки». Не получая от Вас «вкуснятину» они просто уйдут, потому что не захотят больше тратить на Вас свои «драгоценные» силы, поскольку это бесполезно…

Информация к размышлению: сущности, «питающиеся» любовью, «поставляют» Вам только положительные эмоции и события, несущие Вам радость и счастье…

Итак, друзья, выбор за Вами – только Вы можете решить, кого Вам «подпитать»…

Приложение

Список предполагаемых отрицательных эмоций и вредных привычек,
от которых Вы можете захотеть избавиться…

1. Курение
2. Алкоголь
3. Наркотики
4. Желание лечиться от чего бы то ни было
5. Переедание
6. Нецензурная брань
7. Зависть
8. Обида
9. Злость
10. Страх
11. Ненависть
Дальше можете продолжить сами…

С наилучшими пожеланиями и любовью к Вам, одна из Вас.
С сайта Сознание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 00:53 

Svelana писал(а):

1. Курение
2. Алкоголь
3. Наркотики
5. Переедание
6. Нецензурная брань
7. Зависть
8. Обида
9. Злость
10. Страх
11. Ненависть

Спасибо за список :twisted: :)
Svelana писал(а):
Тут как тут на «подпитку» слетаются некие сущности, которые просто обожают это Ваше состояние души и кушают, кушают его, наслаждаются, получают от Вас массу удовольствия, всё больше толстея и зеленея от своего безмерного счастья (назову их для ясности «Зелёнками», не возражаете?)… Вы же тем временем потихоньку стареете и также как и они зеленеете, только уже не от счастья, а от своей зависимости.

Текст потрясающий! :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 16:32 

14 лет злоупотребления алкоголем - очень много, либо чудо поможет, либо придётся применять жёсткие меры: закрыть дома, даже, возможно, связать его, и постепенно отучать от водки, давая с каждым разом всё меньше. В любом случае нужно сводить его к наркологу. Хотя даже помещение в стационар ему может не помочь - слишком долго пьёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 16:46 

Svelana писал(а):

1. Курение
2. Алкоголь
3. Наркотики
5. Переедание
6. Нецензурная брань
7. Зависть
8. Обида
9. Злость
10. Страх
11. Ненависть

Могу:
1) Попытки измерить напряжение в осветительной сети
2) Постоянно сплю
3) Пристаю к девушкам
4) Люблю перебегать дорогу на красный свет, нарушаю правила дорожного движения
5) Ругаюсь матом на форумах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 13:37 

Вы знаете, для меня эта тема в данный момент очень больная. Мой брат умер в начале этого года из-за этой заразы. Вся семья очень переживает потерю. Он начал пить, точно не помню, но в свои 34 он пропил лет 10 точно. Но пил запоями. Мог по пол года пить. Потом сам же бросал и не пил по 1, 2, но не больше. Потом опять какой то сильный нервный срыв и по новой. Осталась у него жена, которая успела с ним развестись, маленькая дочка, которую он безумно любил и мы - его родные. Но уже ему не помочь.((( :cry: :cry:
Мне 27 лет, 3 года назад я встретилась со своим нынешним мужем. Живем мы отдельно. По началу мы с ним каждый день до свадьбы (поженились мы на следующий год после встречи) пили пива (правда с моей стороны это продолжалось не долго и не часто), это было как то нормально. Но всему же приходит конец. Я стала замечать что без алкоголя у нас с ним не вяжется. Предприняла попытку прекратить эти пьянки. Я кричала, уговаривала, уходила. Он плакал, звонил, просил прощенья, говорил, что больше пить не будет, но это уже после того как дня 2 пьет. Я возвращалась. Но его обещаний хватала на 1-3 дня. И все начиналось снова. Так как у меня в семье была такая проблема - нормально реагировать на пьяного человека я не могу. Меня начинает колотить, кровь закипает. И от этого его реакция следует незамедлительно. Пару раз поднимал на меня руку.
Уже мы вместе 3 года. За это время можно по пальцам посчитать его дни трезвости. Так самое главное, что когда у него нет денег он может спокойно не пить. Но как только они появляются он тут же покупает пива. Он не думает, что эти деньги можно было бы потратить на квартплату или продукты.
Я возила его к бабушке местной ценительнице, она лечит молитвами. После этого он не пил 3 недели, за исключением выходных, но по 1 дню. Тогда как раньше это могло продолжаться по неделям.
Вообщем в неделю в две не пьет он день или 2.
Я его очень сильно люблю. И пробовала с ним уже по всякому и с любовью и с уходом, но он уже знает ушла? - через неделю максимум вернусь.
Я теперь не знаю, что мне делать??? Кодироваться он не хочет. Меня терять не хочет. Сам бросить пить не может. Что мне делать? Я устала уже с ним бороться.

Да и сама боюсь, что стану зависимой от алкоголя. Ответила тут на один тест результатом которого стал ответ "У вас есть основания для беспокойства, алкоголь стал, или становится личной проблемой!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 21:25 

isterika, на мой взгляд, люди пьют, курят, принимают наркотики тогда, когда их жизнь как бы застопорилась, потеряла цель, смысл. Любой человек приходит на землю ради развития, получения какого-либо опыта и творческой жизни. Когда же этой творческой жизни не происходит, душа начинает страдать и ищет какого-нибудь суррогата, то есть чем бы заглушить эту внутреннюю боль, которая происходит из-за того, что не происходит того, ради чего она пришла на землю. Попробуйте подумать сами и поговорить с мужем о ваших жизненных целях, если их нет, то подумайте хорошо, какие они могут быть, чего вам хочется в жизни, о вашем предназначении. Это очень трудные вопросы и сразу вряд ли удастся на них ответить, но по крайней мере начало будет положено и процесс пойдёт... а ответ в конце концов найдётся.....А когда вы с мужем осознаете ваши цели и жизненные задачи, то и пить расхочется, так алкоголь и наркотики это удовольствие для бедных духом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 01:02 

isterika писал(а):
Вы знаете, для меня эта тема в данный момент очень больная. Мой брат умер в начале этого года из-за этой заразы. Вся семья очень переживает потерю. Он начал пить, точно не помню, но в свои 34 он пропил лет 10 точно. Но пил запоями. Мог по пол года пить. Потом сам же бросал и не пил по 1, 2, но не больше. Потом опять какой то сильный нервный срыв и по новой. Осталась у него жена, которая успела с ним развестись, маленькая дочка, которую он безумно любил и мы - его родные. Но уже ему не помочь.((( :cry: :cry:
Мне 27 лет, 3 года назад я встретилась со своим нынешним мужем. Живем мы отдельно. По началу мы с ним каждый день до свадьбы (поженились мы на следующий год после встречи) пили пива (правда с моей стороны это продолжалось не долго и не часто), это было как то нормально. Но всему же приходит конец. Я стала замечать что без алкоголя у нас с ним не вяжется. Предприняла попытку прекратить эти пьянки. Я кричала, уговаривала, уходила. Он плакал, звонил, просил прощенья, говорил, что больше пить не будет, но это уже после того как дня 2 пьет. Я возвращалась. Но его обещаний хватала на 1-3 дня. И все начиналось снова. Так как у меня в семье была такая проблема - нормально реагировать на пьяного человека я не могу. Меня начинает колотить, кровь закипает. И от этого его реакция следует незамедлительно. Пару раз поднимал на меня руку.
Уже мы вместе 3 года. За это время можно по пальцам посчитать его дни трезвости. Так самое главное, что когда у него нет денег он может спокойно не пить. Но как только они появляются он тут же покупает пива. Он не думает, что эти деньги можно было бы потратить на квартплату или продукты.
Я возила его к бабушке местной ценительнице, она лечит молитвами. После этого он не пил 3 недели, за исключением выходных, но по 1 дню. Тогда как раньше это могло продолжаться по неделям.
Вообщем в неделю в две не пьет он день или 2.
Я его очень сильно люблю. И пробовала с ним уже по всякому и с любовью и с уходом, но он уже знает ушла? - через неделю максимум вернусь.
Я теперь не знаю, что мне делать??? Кодироваться он не хочет. Меня терять не хочет. Сам бросить пить не может. Что мне делать? Я устала уже с ним бороться.

Да и сама боюсь, что стану зависимой от алкоголя. Ответила тут на один тест результатом которого стал ответ "У вас есть основания для беспокойства, алкоголь стал, или становится личной проблемой!"

У вашего мужа есть 3 жизни по алкоголю которые нужно проработать. (Очистить исцелить и навести Божественный Порядок)

Но нужно и желание мужа. Свободная воля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 10:31 

Спасибо всем за участие.
Желание у него есть, но только когда он уже устает пить. Когда уже организм не выдерживает. В этот то период я его и затащила к целительнице. Хотя сама в это не верила, но попробовать стоило. По брату знаю, что все эти кодировки, бабки и вся эта чушь мало эффективна. Хотя не спорю может кому то и помогло.
А алкоголиком он себя не считает. Все сравнивает с такими, которые уже совсем конченные люди, которые валяются под заборами обсосанные. "Ведь я же не такой! Значит не алкоголик!" А то что ему выпить самому с собой - это абсолютно нормально.
Я мужу вчера рассказала, что искала в интернете как ему можно помочь, как с ним надо себя вести, что оставила свой крик души на форуме. Он прям распереживался, расстроился, сказал что действительно хватит заниматься всей этой фигней, пора взрослеть и заняться семьей. Не знаю верить можно его словам. Хотелось бы. Нужно ведь доверять своему любимому человеку. И ведь он очень добрый, щедрый, веселый и я должна бороться с зеленым змеем, который его сдавил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 12:35 

isterika писал(а):
и я должна бороться с зеленым змеем, который его сдавил.

isterika, когда борешься против чего-то, то ты концентрируешься на этом и притягиваешь к себе эти же проблемы. Как известно, на чём концентрируешься, на чём заостряешь внимание, то и притягивается. Лучше всего найти нечто, что заставит оторваться мыслями от алкоголя и борьбы с зелёным змеем. Это может быть любое хобби, увлечение, семейные ценности, воспитание детей, изучение многообразия этого мира, привнесение в него красоту, любое творчество, в общем и целом - конструктивизм. Если этого не будет, то любая борьба закончится крахом. Вы должны все силы бросить на развитие, а не на борьбу, тогда тяга к алкоголю сама по себе пропадёт. А всякое целительство может помочь в этом конечно, но одного его мало, так как если заткнуть кипящий котёл, в данном случае поставить запрет на употребление спиртного, то последует взрыв. Лучше поищи, чем бы ты смогла заинтересовать своего мужа, то, что интересно и тебе самой и вместе занимайтесь. Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:11 

isterika :love:
я просто опишу, как я справилась с почти подобной ситуацией:
примерно лет 5-6 назад мой муж тоже начал пить и начал как и твой с пива. Он считал, что баночка/бутылочка в день это ерунда и просто утоление жажды. Потом постепенно баночка в 0,5 ежедневно стала перерастать в 1,0л., 1,5 л. в день. Пил сам с собой (он же не считал, что он пьёт) и незаметно для самого себя стал просто зависим от пива. Это продолжалось года два. И я идеального когда-то человека во всех отношения просто переставала узнавать. А он умудрялся опускаться в моих глазах всё ниже и ниже. Были мысли, что уж ниже опуститься уже точно нельзя, что уже «начудил» и опошлил всё что только можно. Ан нет он находил такие ситуации, которые я и представить не могла, что он может ещё и такое совершить. Мог вытворять такое, что волосы вставали дыбом и мозг просто отказывался во всё это верить. Но всё это происходило на моих глазах и на глазах близких людей тоже.
Все слова и разговоры были впустую...
И вот, когда я поняла, что разговаривать бессмысленно (о походе куда-то к целителям и разговора не было, он же не алкоголик, зачем к целителям :D ), а пива уже выпивалось и 3 и 5 литров в день, и я стала менять себя...

Ты вот пишешь:

Цитата:
"Так как у меня в семье была такая проблема - нормально реагировать на пьяного человека я не могу. Меня начинает колотить, кровь закипает". И "Я устала уже с ним бороться."

вот эти две фразы краеугольные

У меня это тоже была первая реакция и очень сильная. Я на дух запах алкоголя не переношу. И у меня также происходила борьба. Я искала проблему в нём.

Я стала размышлять...
Почему эта проблема появилась именно в моей жизни? Что я делаю не так? Чего не хватает мужу?

Стала отслеживать свои реакции. Были гнев, ненависть и т.д. И я поняла, что люблю я ведь в своём муже только его светлую сторону, а когда он показал мне свою тёмную часть — я встала на дыбы.
Я не принимала его целостным. Я любила только половинку его... И я поняла, что эта любовь она не настоящая, на половинку ведь не любят... Пришло осознание, что полюбить надо целое, полностью его таким, какой он есть. Но нужно чтоб эта любовь шла от всего сердца...

Когда у меня это получилось — он перестал пить! Он и сам не осознал причину. Просто в один день перестал просить покупать ему пиво. Стал признаваться каждый день в любви, часто просто обнимал и целовал... Он весь светился... Ну и я вместе с ним... :D
Это был мой урок на принятие и безусловную Любовь...

Любите своих мужей такими какие они есть, искренне и всем сердцем! :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:49 

Amanda
Спасибо вам большое, и всем остальным тоже. Я и сама понимаю, что прежде всего надо изменить себя. А вот как полюбить ту ужасную половину своего мужа? Как вы побороли эту ненависть? :twisted: Он даже сам когда выпьет у него такая ненависть в глазах по отношению ко мне, может это, конечно, из-за того что я как только вижу его выпившим начинаю топотать и орать.
Все мои знакомые и родные категорически твердят, что надо его бросать пока нет детей, да и пока возраст у меня еще более и менее...
А я сама с собой рассуждаю, что кроме него мне никто не нужен, и бросить я его не могу. Просто я ору из-за того что я за него переживаю. =@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:55 

А когда он трезвый мы надышаться друг другом не можем. Он мне говорит, что очень меня любит. Но когда вижу его действия в пьяном угаре, думаю какая вхренах любовь. Почему мы должны подстраиваться, бороться, а они даже и не думают, что из-за них кто-то может страдать. :x

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа