Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:59 

И опять же он мне говорит: "Ты же знала какой я?! Ты же вышла за меня замуж? Так в чем теперь проблема, если раньше ты так не реагировала, почему сейчас начала?"
Но ведь я же изменилась ради него, даже не изменилась, а подстроилась. Ведь это естественно, два разных, чужих человека встретились полюбили поженились - надо искать какие-то точки соприкосновения, уважать мнение другого. На что он мне отвечает, что не просил меня меняться. Он очень умный и умеет отлично мной управлять, манипулировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 16:40 

isterika :love:
Цитата:
А вот как полюбить ту ужасную половину своего мужа? Как вы побороли эту ненависть?

Нет ужасной половины, есть другая половина :)

И ненавистные слова и мысли я просто исключила из своей жизни. Все что я делала ему, я делала с любовью, готовя еду думала только о светлом и чистом... ни одной гневной и осуждающей мысли в голове не было. С начала конечно было трудно. Иногда и я срывалась и приготавливая например кофе, думала "чтоб ты подавился и когда же наконец всё это кончится", т.е. гнев и ненависть в один миг не уходят. Но я знала, что путь Принятия и Любви это самый верный путь, я всем нутром это ощущала. И настал день, когда даже мысли негативной в его адрес я не думала. Ещё я старалась видеть в нём не человека, а божественную сущность, которая в данный момент находится в ТАКОМ состоянии (боги в телах тоже могут болеть). И у него просто нет сил справится со своей пагубной страстью. И если я ещё в этот момент его жизни ещё своими же словами и мылями буду усугублять эту ситуацию, то он просто не справится.

Цитата:
Но когда вижу его действия в пьяном угаре, думаю какая вхренах любовь.

Любовь Истинная Безусловная :D

Цитата:
Почему мы должны подстраиваться, бороться, а они даже и не думают, что из-за них кто-то может страдать.

Он в таком состоянии думать не может, ты и есть ему в помощь в такие моменты...
А страдаешь ведь ты, и менять начинать нужно себя...

Главное открыть сердце, и не ждать ни чего взамен.
Потом я совсем не ждала, что он бросит пить, мне уже это было не важно...

А оно вона как всё получилось :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 17:20 

Аманда, очень ценный опыт - спасибо! Думаю, что такие спутники жизни не зря нам даются. И не обязательно это мужья.. это могут быть и другие родственники. Самое главное, что они развивают в нас чувство безусловной любви. Аманда, твой пример просто замечательный! :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 17:30 

А.Котова :love: конечно же не зря. Я знаю, что в этом вопросе он был моим учителем :) . И я конечно же благодарна ему.
Дар полученный в результате - бесценный :happy: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 06:39 

isterika :Rose:
....а если попробовать как вариант просто всё говорить писать то что прийдёт....как вы и делаете прислушиваясь к себе))))
любой абсурд на первый взгляд.... не привязываясь к общепринятым шаблонам... как ничего не зная и всё происходит впервый раз
приводя в движение свои мозги... раскинув ими)..пробуждая и просветляя их и тело естественно
например почему человеки пьют?
откуда появляется такое явление?да и другие тоже
просто рассматривайте его со всех сторон... расстворяя)))
спрашивая и мужа о его взгляде на это явление и на другие тоже а не вслепую всё делая
как вариант... пьют потому что не ощущают удовольствия радости в жизни
может то что вот например как есть... вот человек родился
затем его отправили в садик школу и так далее это чтото не естественное
не ощущаемое самим человеком а навязанное... и оно накапливаяясь както проявляется
и это навязанное не доставляет радости
потому как не ощущается или ели ели ощущается
и пьют для того чтобы хоть както ощутить почувствовать себя... своё тело
для чего и нуждаются в разного рода возбудителях)))
получается человек не творец как своей жизни так и своего тела
человека фактически нет

например как наглядное пособие... у нас дом строят все
дом ассоциируется с телом
значит получается и тело человека что есть тот же дом тоже строят все
человек является всеми
вот если бы дом себе строил сам человек
в этом случае и тело строилось бы самим человеком
тогда бы человек ощущал чувствовал бы своё тело
и знал ощущал то что творит
или...если посмотреть
человек живёт здесь совсем мало
зачем? относится друг к другу плохо... оценивать... соревноватся кто лучше
или делать чтото разрушительное вообще кому либо

проговаривая каждый свои стены границы
сразу же их и осветляет так постепенно проникая вглубь себя... проявляя свет
тоесть искреннее проговаривание и есть осветление
затем проявляется следующая стена
и так стена за стеной
и в результате получится мир без границ как внутри так и во вне

может ему не интересно заниматся тем чем он занимается
а интересно чтото другое или он не знает чего он хочет а просто всё повторяет
спросите почему он делает то что делает... и вы тоже
и зачем это ему?
и вам
ответ услышав в себе... :)
в тиши....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 16:43 

Аманда, преклоняюсь. Без шуток. Ибо можно сколько угодно говорить о безусловной любви, но ни разу не удосужиться испытать ее. Я вот тоже уже несколько лет пытаюсь возлюбить брата своего мужа. Живем мы вместе, и надравшись, эта драгоценная душа может начать бить окна кирпичами и бутылками. Почему же на этих существ не действуют новые энергии? По идее они должны были бы либо перестать пить, либо по-быстрому свернуться. Но ни того, ни другого не происходит, и эти существа живут долго, отравляя все и всех вокруг. Думается мне, что они приходят с разными задачами («контрактами»). Возможно, с помощью своего мужа Аманда должна была научиться безусловной любви. Как задача решилась, так и пить бросил. Но у других могут быть и другие задачи. А что если эта драгоценная возлюбленная душа, сопротивляясь переменам, выбрала уйти? Может не нужно ее спасать? Так, посочувствовать искалеченной судьбе. И выбрать жизнь в мирном пространстве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 21:51 

Felis_S писал(а):
Почему же на этих существ не действуют новые энергии? По идее они должны были бы либо перестать пить, либо по-быстрому свернуться. Но ни того, ни другого не происходит, и эти существа живут долго, отравляя все и всех вокруг. .

Мы тоже удивляемся с мамой одной знакомой семье, где главе семейства предрекали ещё прожить 2 месяца до конца жизни - 10 лет назад. У него был цирроз печени в активной форме. Но вот живёт до сих пор и не думает помирать, терроризируя при этом всю семью, доводя их то нервного срыва, то до физического истощения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 03:01 

Amanda Здорово :Bravo: Любовь, принятие и может поддержка очень эффективны. Я тоже хочу научится так помогать другим
Sovlamallondra :Rose: Приятно Вас читать
Felis_S Как вариант.
Когда что-то раздражает, вспоминаю, как сам поступал также, может и в прошлых жизнях.
Меня вот цепляет когда причиняют вред природе. Когда кто-то причиняет вред природе, я прошу прощение, что поступал также, и мне легче становится. Перестаю осуждать других.

Или боль, ненависть наверно испытываю когда в схожих ситуациях вред был причинен мне. Нужно поднять такие ситуации и очистить их пока не станет легко и светло, да и потом я тоже, наверно, посылал много "тёплых" пожеланий в адрес обидчиков :lol: Но осторожно с эмоциями. Эмоции позволяют поднять негатив который мешает развитию, но они могут и многократно усилить его. Если негатив осиливается значит всё правильно понял.

Принятие чужих недостатков позволяет принять свои и воспринимать их как особенности.
Осуждение и непрощение за ошибки себя, позволяет осуждать за ошибки других :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 16:39 

isterika писал(а):
Вы знаете, для меня эта тема в данный момент очень больная. Мой брат умер в начале этого года из-за этой заразы. Вся семья очень переживает потерю. Он начал пить, точно не помню, но в свои 34 он пропил лет 10 точно. Но пил запоями. Мог по пол года пить. Потом сам же бросал и не пил по 1, 2, но не больше. Потом опять какой то сильный нервный срыв и по новой. Осталась у него жена, которая успела с ним развестись, маленькая дочка, которую он безумно любил и мы - его родные. Но уже ему не помочь.((( :cry: :cry:
Мне 27 лет, 3 года назад я встретилась со своим нынешним мужем. Живем мы отдельно. По началу мы с ним каждый день до свадьбы (поженились мы на следующий год после встречи) пили пива (правда с моей стороны это продолжалось не долго и не часто), это было как то нормально. Но всему же приходит конец. Я стала замечать что без алкоголя у нас с ним не вяжется. Предприняла попытку прекратить эти пьянки. Я кричала, уговаривала, уходила. Он плакал, звонил, просил прощенья, говорил, что больше пить не будет, но это уже после того как дня 2 пьет. Я возвращалась. Но его обещаний хватала на 1-3 дня. И все начиналось снова. Так как у меня в семье была такая проблема - нормально реагировать на пьяного человека я не могу. Меня начинает колотить, кровь закипает. И от этого его реакция следует незамедлительно. Пару раз поднимал на меня руку.
Уже мы вместе 3 года. За это время можно по пальцам посчитать его дни трезвости. Так самое главное, что когда у него нет денег он может спокойно не пить. Но как только они появляются он тут же покупает пива. Он не думает, что эти деньги можно было бы потратить на квартплату или продукты.
Я возила его к бабушке местной ценительнице, она лечит молитвами. После этого он не пил 3 недели, за исключением выходных, но по 1 дню. Тогда как раньше это могло продолжаться по неделям.
Вообщем в неделю в две не пьет он день или 2.
Я его очень сильно люблю. И пробовала с ним уже по всякому и с любовью и с уходом, но он уже знает ушла? - через неделю максимум вернусь.
Я теперь не знаю, что мне делать??? Кодироваться он не хочет. Меня терять не хочет. Сам бросить пить не может. Что мне делать? Я устала уже с ним бороться.

Да и сама боюсь, что стану зависимой от алкоголя. Ответила тут на один тест результатом которого стал ответ "У вас есть основания для беспокойства, алкоголь стал, или становится личной проблемой!"

Здравствуйте, у вас 2 жизни по Алколю. Желательно их проработать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 19:28 

Мир-он писал(а):
КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ: СОВЕТОМ, СВЕТОМ, ИНФОРМАЦИЕЙ И Т.Д. РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ, ЧЕЛОВЕК ПРОПАДАЕТ. PLEASE HELP!!!

Здравствуйте.Опишу свой случай,сын вначале увлекался наркотиками,потом перешел на алкоголь,тогда начала заниматься ДЭИРОМ,обращалась к преподователям,но получала отказ,в один из дней пришло озарение,что то что он делает это плохо для меня т.е.я вижу что это губит его,а для него это спасение от чего-то и тут я его отпустила,прекратились нравоучения,слезы,прекратилось все,я убрала из его энэргетики локализацию алкогольной зависимости,не особо затрудняясь причинами,занималась чисткой его энэргетики,у него был порван восходящий поток,соединяла несколько раз,и обратите внимание на виртуальное пространство человека,у зависимых оно перевернутое,либо со вмятинами,это то что было у сына,долгое время я его выравнивала,и конечно внедрение желания лечиться,после полутора месяцев работы я очень долго приходила в норму.Сейчас он работает и учится,женился.Продолжалось его болезнь 13 лет.
Буду рада если Вам это хоть чем-то поможет,да и самое главное это присутствие в Вас надежды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 05:39 

Мир-он писал(а):
КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ: СОВЕТОМ, СВЕТОМ, ИНФОРМАЦИЕЙ И Т.Д. РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ, ЧЕЛОВЕК ПРОПАДАЕТ. PLEASE HELP!!!

Здесь, на форуме, предложены также следующие методы помощи излечения от наркомании и алкоголизма:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=24&t=6761&start=1350

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа