КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Места для конкретной помощи
Закрыто
Miss Love
Контактная информация:

Re: КАК ПОМОЧЬ АЛКОГОЛИКУ??? ПРИНИМАЕТЬСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ.

Сообщение Miss Love » 04 фев 2009 18:14

А.Котова писал(а):Это кнут, а пряником что у нас является?
Это не кнут, а энергия движения, раджаса. Любовь инертна, тамастична. Она никуда не стремиться и не даёт развития, поскольку склонна к внутренней консервации сознания. Гнев динамичен и побуждает нас никогда не смиряться с ситуацией, достигать новых результатов, стремиться к совершенству себя и окружающего мира. Это неприятие мира, которое вынуждает каждого из нас трансформировать себя и этот мир вокруг в более совершенные формы. Гнев не позволяет человеку остановиться на достигнутом, замереть на своём результате, а всегда двигаться дальше к новым и новым результатам. Многие исследователи, чьи ряды год от года ширятся, относят гнев к позитивным чувствам. Я тоже.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 фев 2009 18:29

Miss Love писал(а):Гнев динамичен и побуждает нас никогда не смиряться с ситуацией
А как же христианское смирение, о чём нам красочно повествует, не к ночи будет сказано - наш Харлампий? Христиане говорят: смирись со всем и будет тебе щасте.

anja

Сообщение anja » 04 фев 2009 18:52

смирись с тем, что ты не можешь изменить.

а с остальным- не надо :D

всё ж вокруг нас самих закручено.

найдёшь себя- поможешь очень многим, ничего специально и не делая

ну я так думаю

всё- пошла искать себя :D

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 04 фев 2009 18:55

А.Котова писал(а):А как же христианское смирение, о чём нам красочно повествует, не к ночи будет сказано - наш Харлампий? Христиане говорят: смирись со всем и будет тебе щасте.
Хде в христианстве написано, что нужно смиряться со всем?

anja

Сообщение anja » 04 фев 2009 18:58

Кстати, хорошее замечание! :good: По-моему, Иисус только и делал, что ложь обличал :)

За то самое и погиб.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 фев 2009 20:04

anja писал(а):По-моему, Иисус только и делал, что ложь обличал
Разве? :) Тогда его надо называть Обличителем, а не Спасителем.....
anja писал(а):За то самое и погиб.
Что за военные догматы? Он же не герой Великой Отечественной.... или "Они сражались за Родину".....
Miss Love писал(а):Хде в христианстве написано, что нужно смиряться со всем?
Да не знаю хде, Харлампия надо спросить..... может и правда пойти и спросить?

anja

Сообщение anja » 04 фев 2009 20:07

сходи- спроси, если хочешь

я о христианстве знаю немного :oops:

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 05 фев 2009 15:42

:love: :love: :love:

«Гнев не позволяет человеку остановиться на достигнутом, замереть на своём результате, а всегда двигаться дальше к новым и новым результатам.» - зачем применять гнев там, где можно обойтись искренним желанием изменить свою жизнь, и силой воли – достигнуть этого?
Гнев, как бы вы его не описывали и не оправдывали – он и есть гнев. А послав его в мир – вы и получите его обратно…

«Был бы мой муж алкоголиком к примеру, так я с ним бы и пила вместе,» - осторожней в своих желаниях!)))
«нравится мне когда сервировка красивая, да напитки качественные, и беседа интересная при этом.... да и до свинского состояния не обязательно напиваться.....» - конечно не обязательно, но у многих с этого все и начинается… алкоголиками не становятся в одночасье, все начинается с малого…
:love: :love: :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 фев 2009 15:50

ALEKSANDR VLADIMIR писал(а):О помощи алкоголикам : если мозги не атрофировались может это поможет http://alpha-omega.su/index/0-200" target="_blank

ГЛАВА 15. ПИТЬ И КУРИТЬ - СМЕРДОМ БЫТЬ

Что означало пить много?
Это означало нарушить годичную норму употребления хмельных напитков. Норма эта было такова: в дни празднований весеннего и осеннего равноденствий мужчинам, достигшим возраста в два круга лет (16x2 = 32 года), выполнившим долг перед Родом, т.е. имеющим не менее 9 здоровых детей, разрешалось торжественно испить полученную из рук Волхва или Родана (Предводителя Рода) одну чарку сурицы, пива или браги. Мужчинам, достигшим возраста в 3 крута лет (16 х 3 = 48 лет), имеющим полный семейный Родовой Круг здоровых детей (не менее 16-ти), Волхв или Родан торжественно подносил ещё по одной чарке в дни празднований летнего и зимнего солнцестояний. Вот она Русская норма! Имеешь 9 здоровых детушек - получи 2 чарки в год! Имеешь 16 здоровых чадушек - получи 4 чарки в год! А в каждой чарке хмельного пития аж по 27 граммов! Заметьте, поднести чарку женщине никому даже не приходило в голову! Эта норма соблюдалась на Руси с незапамятных времён.

Интересная информация :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 фев 2009 15:53

Мама писал(а):«нравится мне когда сервировка красивая, да напитки качественные, и беседа интересная при этом.... да и до свинского состояния не обязательно напиваться.....» - конечно не обязательно, но у многих с этого все и начинается… алкоголиками не становятся в одночасье, все начинается с малого…
А почему вы так уверены, что тот, кто употребляет спиртные напитки в разумных пределах, обязательно вскорости станет алкаголиком?

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 05 фев 2009 16:00

Мама писал(а):зачем применять гнев там, где можно обойтись искренним желанием изменить свою жизнь, и силой воли
Я тебе честно скажу. Я за голову непроизвольно двумя руками хватаюсь, когда читаю твои очередные высказывания и слов просто нет, что можно адекватно тебе ответить. То что ты написала лишено напрочь какого-либо смысла. Гнев и сила воли это одно и тоже состояние неудовлетворённости и преодоления обстоятельств. Различие только в том, что одно чувственное, другое ментальное переживание одного и того же состояния сознания.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 фев 2009 17:05

А.Котова писал(а):А почему вы так уверены, что тот, кто употребляет спиртные напитки в разумных пределах, обязательно вскорости станет алкаголиком?
Вопрос к Михаэлю Лайтману: Если товарищ пьет водку, ему что - не хватает ощущения Творца?

Ответ: Что дает крепкий алкогольный напиток? - Он в некотором смысле на минимальном животном уровне дает возможность выйти из каких-то ограничений организма, делает человека более раскованным и дает огромное количество энергии. В алкогольном напитке находится огромное количество энергии, которая мгновенно употребляется, рассасывается. И это каббалисту необходимо. От этого не полнеешь, от этого не становишься алкоголиком и не пьянеешь практически.
Если человек пьянеет, значит, он при этом не производит духовной работы. Я знаю это по себе. Я вообще по своей природе много не могу выпить, но сидя с Равом, я мог выпивать по 2 и даже по 3 стакана коньяка, т.е. по пол-литра! Как же я мог это делать? Только потому, что находился рядом с ним, и в течение двух часов, если я работал вместе с ним, я этого просто не чувствовал. Мне это необходимо, чтобы во мне что-то сгорало, как в двигателе.
А если человек пьет и напивается - это другое дело. Но у нас этого нет.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 05 фев 2009 19:11

Валентина в очередной раз огромное спасибо :love: :Rose:

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 05 фев 2009 22:17

Хорошо бы только уточнить, какой направленности эта "духовная" работа, о которой говорит товагищь Лайтман. :lol: Принимая в себя концентрированную демоническую энергию (не зря называют её зелёным змеем) не может быть и речи о созидающей духовной работе. Может идти речь лишь о создании и управлении демоническими энергиями низких астральных планов. Эта работа не столько духовная, сколько "с душком". :ROFL:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 фев 2009 22:59

Всё хорошо в меру :)
"Не судите, да сами не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерой мерите, такою и вам будут мерить".

Закрыто