Помогите разобраться в ситуации. Я уж запутался в этом всём.

Места для конкретной помощи
Xellexis
Контактная информация:

Помогите разобраться в ситуации. Я уж запутался в этом всём.

Сообщение Xellexis » 26 мар 2009 18:32

3 года назад познакомился с девушкой одной. Она на 8 лет меня старше, замужем, один ребёнок.
Сначала просто общались на разные жизненные темы. Потом познакомились поближе. И я, похоже, влюбился. Ну а дальше. Многое было: И счастье-до-небес, и совместное творчество, и ревность - с моей и его (её мужа) стороны. И обиды. И ругань. И расставания. И депрессняки (у меня в основном).
--
В общем, когда "расставание навсегда" с моим полным отделением (это мной ощущается разрыв на уровне чувств) произошло в 5й (или 6й) раз - и с очень даже похожими симптомами - я начал задумываться - что это, почему происходит так. Что я делаю не так.

Когда у меня происходит полный разрыв, всё равно где-то в сознании (может на уровне мыслей, или намерения какого-то неосознанного) остаётся стремление когда-нибудь встретиться ещё, что типа "вот поднабирусь опыта, может ещё получится. А сейчас я слаб - вот и не получилось". А какого опыта, для чего - не знаю даже. Но такие мысли есть.

И потом через время опять складывается ситуация, начинаем общаться, сближаемся - образуется связь на уровне чувств.
Я ощущаю подъём, начинаем вместе что-то делать, творить, поддерживать друг друга..
А потом в какой-то момент начинает постепенно нарастать ощущение какой-то несвободы в фоне. И... опять по второму кругу. Случается какойто повод, я злюсь (или обижаюсь). Обрываю связи. Типо снова "навсегда". В последний раз вот наднях опять поругался, и, похоже, сильно её обидел в этот раз. :(

И после таких разрывов ощущаю боль одиночества (уже даже привычно это всё стало), сожаление. Но в то же время - ощущение какой-то лёгкости, свободы.

И так - до следующего раза....

И ещё - я когда первый раз познакомился с ними. У девушки определённые проблемы были с мужем. В том - что некоторое время у них всё хорошо - а потом у него меняется состояние, а она реагирует на это упрёками, требованием "изменить состояние и взять ответственность за то, что он делает". Идёт постепенно нарастающий расколбас, после чего она мучается от того "что он её опять отверг и бросил", а он - закрывается, испытывает обиду, жалость к себе, возмущение и всё это выливается в депрессию, длительный сон и нежелание общаться с ней. Я тогда почувствовал что-то странное в первый день знакомства у них дома, и очень сильное - что будто бы хочу им помочь разрулить и знаю как - но всё это на уровне чувств - и даже не чувств, а каких-то странно ощущающихся мыслей (обычно в повседневности я совсем не так ощущаю свои мысли).... А вместо этого сам постепенно вляпался в такие же взаимоотношения. А то и похлеще. И в полной мере ощутил своё бессилие и беспомощность.
Может это имело своё влияние на то, что вот уже больше 3х лет не могу отцепиться и что-то с этим сделать?.... Ведь у них по прежнему нелады на ту же тему ещё похлеще прежнего..

Ума не приложу что это за дела такие.
Подскажите, как быть.?
Да и девушка - она ведь до сих пор продолжает в этом колесе быть. А я судя по всему - таки люблю её. :cry:

Мама
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации. Я уж запутался в этом всём.

Сообщение Мама » 27 мар 2009 13:11

:love: :love: :love:
Xellexis Добрый день!)))

В таких вопросах трудно что-то советовать)))
Но, то, что вы все ходите по кругу, ты уже и сам понял.
А чего хочет сама эта женщина?
«Ведь у них по прежнему нелады на ту же тему ещё похлеще прежнего..» - что бы что то изменилось, нужно что-то изменить…
«…она реагирует на это упрёками, требованием "изменить состояние и взять ответственность за то, что он делает" -Как я поняла, менять в своей жизни сама - она ничего не хочет. С мужем расходится, не собирается – а хочет, чтобы он изменился и делал, так как она считает нужным и правильным.
Ты подумай, может и ты был втянут в этот треугольник, для того что бы воздействовать на мужа? :love:

«А сейчас я слаб - вот и не получилось"…Но такие мысли есть. « - задумайся, кто посылает тебе эти мысли? Откуда они? Что бы любить не нужно копить какую-то непонятную силу и ждать непонятно чего… Если любишь, ты просто любишь, без условностей.
«…ощущение какой-то несвободы в фоне.»
«…ощущаю боль одиночества… Но в то же время - ощущение какой-то лёгкости, свободы.»
- а вот это уже дорогого стоит! :love: Сердце, оно не обманет… :love:
Определись, чего ты хочешь? Жить счастливо здесь и сейчас? Или не видя ничего вокруг себя в «сейчас» - жить какими-то призрачными надеждами в будущем?

Если тебя устраивают такие отношения, значит, ты должен быть ими доволен…
Если нет…значит нужно что-то менять, нужно разорвать круг этих повторяющихся событий … :love:

Наша жизнь проходит именно сейчас… в данную минуту…
И ад и рай это не где-то там … а это то, что в твоем сердце именно сейчас… :love:
Улыбнись миру и мир улыбнется тебе… )))
Так чего ты хочешь? Думай!)))
:love: :love: :love:

Xellexis
Контактная информация:

Сообщение Xellexis » 27 мар 2009 18:39

Привет!
Благодарю за ответ.
---
Чего хочет эта женщина. ?? Хочет, чтобы её любили и заботились. Хочет чем-то делиться, и чтобы это принимали и не отвергали. Хочет понимания. Хочет творить вместе что-то, и чтобы это не разрушали. Хочет, чтобы все были счастливы... Это - по её словам. Может и ещё чего-нибудь хочет - неосознанно.
---
Она искренне уверена что проблемы разрушения отношений в том, что муж попадает в эти состояния и не хочет брать ответственность за то, чтобы разрулить их. И она, когда он попадает в такие состояния - некоторое время держится, потом срывается, начинает тоже обижаться, упрекать его в том, что он её предал, бросил, что нехочет брать ответственность за то, что творит,, что "продаёт её какому-то "хозяину" на корм в астрал"... А он от этого всё глубже погружается в это состояние - и потом -- или вырубается спать по 18-20 часов беспробудно, или сжимается весь, закрывается.. Или злица и уходит из дому... Тогда она некоторое время плачет, потом звонит его, просит прийти домой. Аргументирует тем, что он в таком состоянии может неадекватные поступки совершить, а ответственность на ней будет.... И он приходит -- некоторое время более менее мирно после этого.. Потом через время (денёк-другой) - снова расколбас.
Я этого не мог понять поначалу. А когда познакомился с ней поближе и установилась душевная связь. Сам начал сначала не часто, а потом всё чаще и сильнее попадать в такие состояния, как её муж. Это примерно так проявляется - некоторое время всё классно. Делаем что-то вместе на единой волне, все счастливы.. Потом вдруг чувствую - будто бы во мне в душе появляется какая-то боль и ощущение, что меня не любят, я закрываюсь, начинает хотеться уйти в себя, уединиться, уйти... И при этом исподволь я (или мой ум) почему-то обвиняю в этих состояниях её. Не всегда и не сразу - но когда долго в этих состояниях задерживаюсь - это начинается. И в то же время - когда я в эти состояния попадаю - она ощущает, что её предают, бросают, отвергают... Тоже может обидеться, или разочароваться во мне... И соответственно, во мне тут же тоже обида ощущается, что типа: "как раз когда мне тяжело, ты меня бросаешь"... И это постепенно нарастает. часто масла в огонь подливают её высказывания о каких-то моих личных качествах, и я в этих высказываниях на уровне чувств почему-то ощущаю какое-то унижение, что ли... Хотя сами слова выглядят вполне нейтрально... Если вовремя не уйти - то она начинает упрекать (так же как с мужем) в том, что не несу ответственность, валю всё на неё, что достала её уже эта моя ничтожность, бессилие, ощущение "я ничего не могу" (а в тех состояниях я как раз себя так и чувствую - будто на элементарные вещи сил нет, и хочеца умереть + жалость к себе).... И когда это доходит до предела - во мне чтото переключается резко, я какбы говорю в душе "та ну нафиг" и чувство резкого отделения и освобождения. Будто пружина какая-то сжималась-сжималась, и потом резко распрямилась. Она мне тут же становится почти безразлична (по типу - живите как хотите, думайте как хотите, но без меня), а в фоне - сожаление о разрыве близких отношений, и о причинённой ей боли + свобода и лёгкость. Ей очень плохо от этого, она ощущает предательство с моей стороны и несправедливость... Но мне уже всёравно - я ухожу... Через время - неделя-другая - состояние моё выравнивается более-менее. И живу себе сам. А позже - чаще по её инициативе - опять начинаем общаться. Сначала просто информационное общение, без близкой связи - тогда всё нармально. А стоит снова выстроить близкую связь (часто эта связь устанавливается, когда после очередного их разрыва с мужем, когда он уходит из дому, а она остаётся одна - я проявлю к ней участие, обниму, почувствую душевное тепло. но иногда - она устанавливается почти сразу - достаточно просто посмотреть на неё или подумать о ней с этим чувством душевного тепла) - то вскоре снова по второму кругу. Сначала счастье, а потом эти состояния негативные очень сильно захватывают постепенно, вплоть до очень сильной обиды и злобы на неё - я уже начал воще сомневаться, кто я, чего хочу, и не сущности ли это во мне так "самовыражаются"...
И сейчас вот дожился до того, что толком даже не знаю - а чего же хочу я, и кто вообще этот "Я". Кажется - что есть много разных "Я" которые каждое своего чего-то хочет. Одно хочет близких с ней отношений. Другое - свободы. Третье - хочет это всё совместить. Четвёртое - чтобы они были счастливы. Пятое - отомстить за несправедливое отношение. Шестое - научиться любить без условий. Седьмое - соединить все эти части вместе и договориться с ними всеми.
В общим, как я и говорил изначально - запутался.
Хочется, чтобы они были счастливы, и самому счастья - это понятно. Но... Пока есть вот так вот...

Вот сюда написал, может со стороны людям виднее.. А вдруг во мне и правда, куча сущностей разных и я своими к ней приездами только масла в огонь их расколбаса добавляю...
Не сказал бы, что особо доволен имеющимся раскладом. Понимаю - что это не то, чего хотел бы...
И в то же время - просто порвать и забыть о ней - тоже не то. Это лёгкий путь, может быть и правда придётся так сделать...
Часто так бывает, когда в очередной раз невыдерживаю, посылаю всё и ухожу, а сам себе всё-равно думаю - "ну вот - просто у меня недостаточно силы и любви наверное, слишком слаб. Нада окрепнуть - тогда может получиться. Ведь не зря же мы встретились вместе, да ещё и в чужом городе."
Может у кого-то на этом форуме тоже был подобный опыт.

Ангел_Светлый
Контактная информация:

Сообщение Ангел_Светлый » 27 мар 2009 21:04

Мама писал(а):Если тебя устраивают такие отношения, значит, ты должен быть ими доволен…
Если нет…значит нужно что-то менять, нужно разорвать круг этих повторяю
поддерживаю.. :good: !!

и здесь весь ответ........ попробуй как можно больше отстраниться от чувств, от чувства притяжения к ней, от эмоций.... и потом соединись со своей душой и попробуй прочувствовать вот эти 2 момента - где тебе комфортно? Куда душа зовет? Или оставить все как есть?

Вообще, лезть в семью и что-то там советовать (по-моему!!) не есть хорошо... кто знает, чего ты насоветуешь, и будешь ли ты прав, и какие плоды это принесет....

Скажу так, у меня была очень подобная ситуация... Как я ее решил? Я бы сказал.... мне хорошо щас, очень... и я даже люблю ее..... но я никогда не старался советовать ей что-то в отношениях их... хотя у них и так все нормально.... и у меня нет чувства привязанности... но нам очень приятно иногда встречаться, разговаривать, смеяться, обняться... просто любить, без условностей.... я ничуть не ревную ее к мужу, и не ревновал раньше...

отношений у нас нет, есть только дружба, и то мы сейчас в разных городах :)

Я думаю, ты справишься, чего от всей души и желаю тебе! :good: :wink:

NetV
Контактная информация:

Сообщение NetV » 27 мар 2009 23:51

Ангел_Светлый :good:
Поделитесь опытом, как Вам удалось перевести любовь в дружбу. Это очень сложный и долгий процесс...

:twisted:

Ангел_Светлый
Контактная информация:

Сообщение Ангел_Светлый » 28 мар 2009 08:20

NetV
знаете... вот честно, сложно что-то сказать.... будет ли правильным сказать - понимание? Не знаю. Думал над этим, понимал что привязанность губит и любовь и все остальное, понимал что ненависть тоже разрушительна, открывал свое сердце, любил от души, старался не зацикливаться на ней, и понимал - счастье не в том, чтобы быть с любимым человеком, хотя на первый взгляд кажется наоборот (громко сказано!!)... И отказываться от написанного не хочу, и ничего не написал толком... сорри :oops:

еще было ощущение, если честно - что УЖЕ имею опыт как "любить" что-ли... опять же очень такое несуразное утверждение...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 мар 2009 11:37

Что бы "перевести любовь в дружбу", надо просто Любить и всегда помнить, что Любовь это нЕчто бОльшее, чем физическая близость и "жилетка для слёз" :cry: Порой мы забираем силу у "предмета" нашего обожания, стремясь оказать помощь, которая на деле оказывается "медвежьей услугой"... :oops:

NetV
Контактная информация:

Сообщение NetV » 28 мар 2009 16:20

Валентина :) , сразу видно, что Вы знаток, Спасибо Вам за советы! :Rose: С уважением,
дневник, правда, самая лучшая жилетка :good:

NetV
Контактная информация:

Сообщение NetV » 28 мар 2009 16:54

Ангел_Светлый писал(а):NetV
знаете... вот честно, сложно что-то сказать.... будет ли правильным сказать - понимание? Не знаю. Думал над этим, понимал что привязанность губит и любовь и все остальное, понимал что ненависть тоже разрушительна, открывал свое сердце, любил от души, старался не зацикливаться на ней, и понимал - счастье не в том, чтобы быть с любимым человеком, хотя на первый взгляд кажется наоборот (громко сказано!!)...

Ангел_Светлый, :) знаете, а мне...и на первый, и на второй и на третий взгляд так кажется. Не губит любовь привязанность, также как не губит...доверие. ИМХО

Эгоизм...будь он неладен =@ :o,- это по поводу понимания... :good:

Ангел_Светлый
Контактная информация:

Сообщение Ангел_Светлый » 28 мар 2009 20:24

NetV
доверие открывает человека... а сильная привязанность... ну в общем, ничего не хочу говорить :love:

NetV
Контактная информация:

Сообщение NetV » 28 мар 2009 22:08

Ангел_Светлый писал(а):NetV
доверие открывает человека... а сильная привязанность... ну в общем, ничего не хочу говорить :love:
мы же не роботы

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 мар 2009 22:34

NetV писал(а):дневник, правда, самая лучшая жилетка :good:
А еще помогает - босиком по утренней росе и наперегонки со струями летнего дождя, в обнимку с Радугой...белоствольными березами и кувырком по цветочной поляне...голышом вдоль морской лунной дорожки... :)
Да много еще натуральных заменителей "жилетки"..."ищите и обрящете"... Изображение

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 мар 2009 23:39

Зонтик для акклиматизации, да и дрожжи могут перебродить раньше времени :wink:

Жизнь отдельного индивидуума и жизнь человеческих сообществ весьма отличаются от того, чем они кажутся. Фактически жизнь построена по образцу, очевидному для одних и скрытому для других. Более того, развиваясь во времени, она следует даже не одному образцу, а нескольким. Люди, однако, знают обычно какую-нибудь часть одной из моделей и пытаются связать её с другой. Они неизменно находят то, что ожидают, а не то, что существует на самом деле.
Рассмотрим для примера три вещи: пшеницу в поле, воду в источнике и соль в шахте. Таково естественное (природное) состояние человека. Он представляет собой существо, с одной стороны, завершённое, а с другой стороны, — обладающее способностями и возможностью для дальнейшего прогресса.
Каждый из трёх вышеназванных элементов (пшеница, вода и соль) представляет собой одну из трёх субстанций с их возможностями. Они могут остаться такими, какие есть, или же, при известных обстоятельствах (а если говорить о человеке — то при наличии усилий), могут измениться. Это первая область, или состояние, человека.
Вторая область, однако, выступает как стадия, на которой может происходить нечто большее. Пшеницу посредством определённого усилия и знания собирают и запасают в виде муки. Воду берут из источника и запасают для дальнейшего употребления. Соль добывают из шахты и очищают. Эта область отличается от первой области активностью: предыдущая стадия содержала в себе только возможность к изменению. Во второй области имеющееся знание применяется на практике.
В третью область можно вступить только после того, как три составных элемента в соответствующих количествах и в точной пропорции объединяются в определённом месте и в определённое время. Соль, вода и мука соединяются и превращаются в тесто. С добавлением в тесто дрожжей в нашу смесь внесён жизненный элемент, и тогда печь подготавливается для выпечки хлеба. Этот процесс настолько же зависит от «прикосновения», настолько и от собственного знания.
Все вещи ведут себя согласно своей собственной ситуации, и эта ситуация соответствует области, в которую они в данный момент помещены.
Если цель — испечь хлеб, то зачем говорить о производстве соли?

NetV
Контактная информация:

Сообщение NetV » 29 мар 2009 00:11

Валентина писал(а):Зонтик для акклиматизации, да и дрожжи могут перебродить раньше времени :wink:

Если цель — испечь хлеб, то зачем говорить о производстве соли?
...Если есть цель освоить ПК, то зачем изучать законы физики?! :Yahoo!: :idea:

Спасибо, Валентина,

:)

Закрыто