Апатия, отсутствие желаний

Места для конкретной помощи
Закрыто
renmilk11
Контактная информация:

Re: Апатия, отсутствие желаний

Сообщение renmilk11 » 07 июл 2010 15:06

Ага...вот так - с плеча!
Вопросы из вопросов от начала познания к полной картине из собраных пазлов.
А что собиралось-то? Сердце?А ты мне нарисуй открытое сердце. Какая картина выйдет?

И ни в коем разе не снижение энергии - а именно: конец игре кармы вижу...и как выясняется не я один.

ЗЫ. Я не умный - я мудрый :)

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 07 июл 2010 18:12

Насчёт пикирующих душ впервые слышу, если можно то поподробнее .
Классик :"": говорит, что это "отход от темы..."
т.е.он это зря ляпнул.
А если серьезно то не сложилось у меня мнение по этому вопросу настолько что б озвучитвать его- "не стреляйте в пианиста он игрет как умеет" т.е. забудте короче.
ну а по теме я бы еще добавил, что апатия часто бывет от того, что человек почему-то накопил много нереализованных желаний. Аони очень силно отнимают силы...блокируя энергетику ...
и вешеупомянутая апатия, есть защитная реакция человека на его неудовлетворенность... и тут уж крути не крути, а комлексный подход нужен . Надо и разгребать завалы удовлетворяя эти желания и/или отбрасывая их навсегда.
............
это сложно.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 07 июл 2010 18:16

хочу добавить что надо удовлетворять СВОИ желания...
в этом сложность..понять сначала кто Я.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 07 июл 2010 18:46

Ребята, чтоб не городить отсебятину :) коротко и по делу:
Вопос: "musha, а у вас бывают периоды беспричинной апатии, безразличия, грусти, тоски? Или непонятная тревога, страх...?"
Ответ:
"Нет, не бывает. Но в период полового созревания бывали и тревога, и апатия, и страхи. Затем я начал себя изменять.
Эти состояния возникают из-за несоответствия своему высшему Я. И любые другие объяснения - неумение или нежелание верно проанализировать.
Такие состояния - подсказка человеку, как далеко он устранился от истинного себя. Чем "инфернальней" на душе, тем дальше от Бога.
С этим бороться можно создавая противоположное состояние.
Лучше всего, не взирая ни на что, начать улыбаться.
И внутренне улыбаться, и мышцами лица, но сначала их расслабив, особенно надбровные дуги. Это раз.
Два - это медленное глубокое, полное дыхание, как оно описано во всех руководствах по управлению жизненной силой (прана-яма).
Эти два приема - что-то вроде приема антидепрессанта. Но полное соответствие своей высшей, истинной природе - результат постоянного духовного труда.
Такой труд - наблюдение своего ума, своих эмоций со стороны. Это отстраненное созерцание своих претензий и желаний, одним словом, усердное осознавание себя.
Можете мне поверить - однажды к вам придет постоянный восторг, блаженство и умиротворение. Но сознание нужно приучить к более высокому уровню вибраций и постоянно отказываться от того, что вгоняет его в уныние и страх. Эти чувства полностью противоположны Любви, то есть чувству единства."

renmilk11
Контактная информация:

Сообщение renmilk11 » 07 июл 2010 20:29

Amanda писал(а):однажды к вам придет постоянный восторг, блаженство и умиротворение. Эти чувства полностью противоположны Любви, то есть чувству единства."
Смерть... Вот то единственное, что однажды! Жизнь не даёт ответов.
Только взгляд со стороны...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 июл 2010 22:33

Ответы появляются во время движения, а не во время спячки. Можно оправдывать свою лень любыми рассуждениями, но это не спасёт. Просто двигайтесь и обращайтесь к Богу......это поможет.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 июл 2010 22:38

Vol4ok писал(а):
Насчёт пикирующих душ впервые слышу, если можно то поподробнее .
Классик :"": говорит, что это "отход от темы..."
т.е.он это зря ляпнул.
А если серьезно то не сложилось у меня мнение по этому вопросу настолько что б озвучитвать его- "не стреляйте в пианиста он игрет как умеет" т.е. забудте короче.
ну а по теме я бы еще добавил, что апатия часто бывет от того, что человек почему-то накопил много нереализованных желаний. Аони очень силно отнимают силы...блокируя энергетику ...
и вешеупомянутая апатия, есть защитная реакция человека на его неудовлетворенность... и тут уж крути не крути, а комлексный подход нужен . Надо и разгребать завалы удовлетворяя эти желания и/или отбрасывая их навсегда.
............
это сложно.
Апатия наступает, когда человек сдаётся, типа говорит: а зачем что-то делать, если всё-равно оно разрушится снова? А зачем и кому это нужно? Слишком много зачем. Такой вопрос может задавать только человек, которому не дано познать тайну Жизни и Бытия. А это даже не познавать надо, а почувствовать. А как почувствовать, если из-за лени все чувства атрофировались? Получается замкнутый круг. Надо начинать потихоньку идти и реализовывать себя, свои желания, начинать с малого и главное ощущать радость от того, что ты наконец встал и двигаешься, само ощущение движения доставляет радость. Наслаждайтесь простыми вещами. Если этому не научиться, то тогда и появляются вопросы: зачем.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 июл 2010 23:08

Это кто-то ещё :(
Напишите ещё раз, хотя бы вкратце.

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 07 июл 2010 23:32

Кстати: вот уж год прошел, за это время мое видение этой темы изменилось. А народ, смотрю, поднял заново - значит актуально для многих.

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 07 июл 2010 23:43

Апатия наступает, когда человек сдаётся, типа говорит: а зачем что-то делать, если всё-равно оно разрушится снова? А зачем и кому это нужно? Слишком много зачем. Такой вопрос может задавать только человек, которому не дано познать тайну Жизни и Бытия. А это даже не познавать надо, а почувствовать. А как почувствовать, если из-за лени все чувства атрофировались? Получается замкнутый круг. Надо начинать потихоньку идти и реализовывать себя, свои желания, начинать с малого и главное ощущать радость от того, что ты наконец встал и двигаешься, само ощущение движения доставляет радость. Наслаждайтесь простыми вещами. Если этому не научиться, то тогда и появляются вопросы: зачем.
Мало известно, но факт что одна из задач Учителя это именно научить ученика реализовывать желания.
Желание дожно быть удовлетворено - это закон, или отброшено... выхода нет... Недаром спасшиеся существо называют реализовавшимся...
Весь смысл духовного развитие лишь в том, что бы сначала разобравшись где Я а где не я, разобраться сначала с не совими "хвостами" (и тут наверно чаще приходиться себя ограничиват,но не факт), а потом просто жить Своей жизнью...проживая все ее многообразие... если на то есть Свои Желания...
ну или не жить ...
Кажись мало наврал...

Vol4ok

Сообщение Vol4ok » 07 июл 2010 23:50

Еще раз спою про апатию ...точно спою...
тут надо понимать человек просто не хочет или хочет. но не может...
в первом случае (если навязывают не нужное ) всех послать...а если второе :"то кушать яблоки упавшие в небо..."
т.е. искать выход и наверно лучше у хороших психологов...
вот и песня вся..

renmilk11
Контактная информация:

Сообщение renmilk11 » 08 июл 2010 15:07

Любая форма ограничивает сознание, так как имеет конечное предназначение. Сознание
безгранично и хранит память о всех формах, даже тех, что ещё не реализованы...в каких-то там планах бытия. Т.е. знает. Апатия и отсутствие желаний (не уныние) это
как раз видение перспективы гораздо лучшей в эмоциональном и духовном плане реализаций. Допустим я знаю где жить буду и там светлей и веселей. Но я оборачиваюсь
назад... Тут мораль, приспособленчество, самообман чувств, самовнушение, занудство...
Тебя томозят за хвост... ;) А я вижу какое тут страшное место...здесь понятия противоречивые, все сознание за разношёрстыми формами, тюрьма короче...
Не спорю, можно раздвоиться, делать вид (и совершенствоваться в этом), что ты выше
и умнее, так как впитываешь больше и больше понятий о совершенстве, при этом приспосабливая всё к своей форме. Но как быть с Истиной - она себя знает. Вот в чём
неудовлетворённость. Мы живём в аквариуме и ждём, что когда нибудь нас переселят
в другой, более просторный или хотябы сменят воду в старом. А пока только мы можем
подпрыгивать над водой, тренировать хвосты...с той лишь разницей, что с умом, иначе
окажемся на полу и в кошачих зубах. Так что - на здоровье:унывайте, да про корм не забывайте :)

renmilk11
Контактная информация:

Сообщение renmilk11 » 08 июл 2010 15:11

Лучше плыть по течению, чем вечно в аквариуме! :D Вперёд к Нирване...................
...............

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 июл 2010 22:17

Думаю, когда проснётся кундалини, то про апатию забудете. Вот небольшой отрывок, описывающий её действие.:
"....С увеличением Кундалини многое меняется. Вы чувствуете себя более сильными, более живыми, увеличивается острота ваших чувств. Я нахожу, что сегодня мои чувства служат мне лучше, чем когда я был моложе. Чувства связаны с чакрами, а когда Кундалини растет, улучшение затрагивает все области. Еда становится вкуснее, легче уловить тонкие ароматы, цвета становятся живее, прикосновения явственнее, у музыки появляется пространство и объем и так далее. Мир становится более живым, более чувственным...."
http://www.freeyourmind.ru/articles.asp ... 63057909D4

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 июл 2010 22:27

Бубочки- апатия еще связана с проблемами в астральном теле - лярвы, ларвы, эссы, сущности всякие прочие, порчи-сглазы, каналы к инферно, вытягивающие энергию...
Многие живут с эти всю жизнь, постоянно пребывая в апатии и со сниженной энергией...
:Rose:

Закрыто