Прошу помощи!

Места для конкретной помощи
Закрыто
Morgo
Контактная информация:

Прошу помощи!

Сообщение Morgo » 13 май 2009 20:31

Очень прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации! Читала на сайте некоторые высказывания о светлой силе, детях индиго и так далее!
У меня сын, ему 9 лет! Он утверждает, что обладает какой-то светлой силой, и что таких как он очень мало на земле! Он может лечить людей, очень ранимый и впечатлительный, при своей большой общительности друзей практически нет, очень любит рисовать! Очень хочет найти людей, которые бы его понимали!
Я не знаю как мне относиться ко всему этому! Считать это просто фантазией ребенка, или правдой! Сын на меня обижается, что я его не понимаю! Как с этим жить и что делать дальше? Пожалуйста посоветуйте, как можно определить действительно ли он "НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ"? И как себя вести с ним, общаться и так далее, ведь я не такой человек, а скорей наоборот! Буду очень рада, если Вы мне поможите! :cry:

игорь вс
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение игорь вс » 14 май 2009 16:52

Morgo, Ваша история происходит не только с Вами, она происходила со многими другими людьми и со мною это было; поэтому я решил Вам кое-что сказать, уж очень мне знакомо поведение Вашего сына:

каждая мама считает своего ребенка по-своему особенным, индивидуальным - это у всех так. Возможно что этот ребенок(!) и так же он - человек(!) действительно "не такой": да в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ(!) - это Ваш Ребенок и он нуждается в вас: маме, папе, семье, жизни, общении и... ВОСПИТАНИИ;
Помогите Вашему ребенку стать Человеком самостоятельно! - Это его цель(!!!)
А если воспитание ребенка это еще и Ваша цель, Morgo, то тогда я думаю Вы поможете не только ему, но и многим другим людям.

Что есть человек? Как обрести Свое Достоинство в той или иной ситуации и стать Человеком? -

мы все в детстве задавались этими вопросами, ха! но делали это без слов : ) ха-ха! мы просто это чувствовали!
Ваш ребенок это тоже чувствует и полнота понимания этих чувств очень важна, особенно если это чувствует и вместе плывет-разделяет еще какой-нибудь человек и конечно же искать таких людей начинают с близких. : )

все мамы есть мамы, все папы есть папы, все дети есть дети, а чувства - есть жизнь!
ну дык - ЖИВИТЕ! Жить - это здорово! : )

А если у Вас появятся действительно интересные вопросы, например вопросы, на которые не смогут ответить другие люди, то я наверно смогу на них ответить.

Диник
Контактная информация:

Сообщение Диник » 14 май 2009 17:52

"Все в жизни меняется и изменения прекрасны! И только истина остается ПОЛНОСТЬЮ неизменной и доступна для каждого человека ПОЛНОСТЬЮ. Быть человеком это тоже - прекрасно!" :Yahoo!: :twisted: :)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 15 май 2009 06:32

Morgo писал(а):у меня вопрос такой: он очень хочет найти таких людей как он, для того, чтобы общаться с ними! Вы могли бы дать совет, где их найти?
Это очень просто и очень сложно:

он конечно же найдет таких людей! и безусловно будет общаться с ними! - это не проблема он сам или с помощью других людей это сделает; вобщем это не важно : )
важно совсем другое: он ищет полного понимания... опсс :roll: а это либо проблема либо нет, в любом случае у него есть все необходимое чтобы все было замечательно.

проблема/не проблема бывает такая:
если он найдет полное понимание, то он может перестать развиваться, т.к. он нашел что искал, но таким человеком является не другой человек, а он сам;
другое дело найти полное дополнение в других людях будучи, определенным образом вместе с ними, т.е. определенным образом дополнять их собою и себя ими: ну т.е. это именно то, что он по его словам и делает - лечит. Все в порядке. у него все есть чтобы разрешить (раскрыть к свету) любую ситуацию, в т.ч. и то о чем я сейчас рассказал.

Я думаю он хочет все это понять сам, самостоятельно, без подсказок, поэтому имейте ввиду что такого рода знания ситуации подразумевает Ответственность за их существование и их использование: знания могут как помочь, так и помешать. Вы сами решаете как Вы ими распорядитесь.

А что касается постскриптума из моего предыдущего поста: я его потер, т.к. то что я Вам сказал в нем - я тоже слышал от других людей и как и обещал "кто" и "где" - это совершенно не важные вещи, это кто угодно и где угодно может произнести - это доступно всем и каждому.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 17 май 2009 11:49

Morgo, у меня блеснула догадка о том чего же ищет Ваш сын, ища в свои 9 лет таких же людей как и он; ну т.е. более практически.

В 9 лет ему необходимо найти свою страсть любви к жизни и для этого он ищет таких же людей! Это крайне необходимо. И причем не только ему.
Вот Вы говорите что он умеет рисовать - это вариант. Можно будет поискать художественную школу, кружок по рисованию или еще что-то в этом или другом роде, но там где есть человек-руководитель, который с Любовью и полной самоотдачей относится к тому что делает в своей окружающей жизни: это может быть как женщина, так и мужчина, но вероятнее всего мужчина. Единственное внимание-ограничение: тот кто любит то что он делает, тот делает это вместе со всеми, а не с Индивидуальным подходом; не ищите индивидуальных подходов руководителей к своим ученикам, т.к. в данном случае будут важны люди окружающие человека-руководителя, а не сам руководитель.

Ну а раз Ваш сын много общается, а друзья и враги к нему "не приросли", значит он знает как и что ему делать; была бы (возникла бы) у него страсть любви к жизни в такой компании, а все остальное - он справиться сам; в 9 лет он это уже умеет.

Да! и еще: это может быть необязательно художественная школа - это может быть все что угодно; очень часто для этого используют спорт: какой нибудь высокоэнергетический, где требуется высоченная энергосамоотдача и обмен, например, регби, борьба, лыжи и т.д.
Это может быть не только спорт - это может быть неожиданно и все что угодно.

Вот такая у меня блеснула догадка, незнаю поможет это Вам или нет, но я все-таки решил высказаться.

P.S.: вспомнил что нужно обязательно упомянуть такой нюанс: N.B.: поиски таких людей вовсе не должны быть напрямую связаны с эзотерикой, хероманитией и чего-то в этом роде: все возможности уже имеются в окружающей жизни и именно они и помогут стоять на Земле твердо.

Morgo
Контактная информация:

Сообщение Morgo » 18 май 2009 08:46

Огромное всем спасибо за поддержу и теплые слава! Со всоей стороны я прислушаюсь ко всем Вашим рекомендациям! Спасибо!

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 19 май 2009 20:26

Morgo
просто любите его!!!!! :twisted:

De-Liz
Контактная информация:

Сообщение De-Liz » 24 май 2009 15:57

Вот нашла в инете о детях - индиго и кристаллах. На мой взгляд правильная статья.
http://www.sunhome.ru/journal/14950/p1" target="_blank

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 май 2009 16:50

Уважаемая Morgo!

Само название "дети индиго" трактуется по-разному. Кроме того, ваш ребенок больше похож на одного из тех, кого называют "кристальными" детьми. Для того, чтобы понять , что стоит за этими концепциями вам хорошо было бы прочитать те статьи и книги на эту тему, которые вызовут в вас отклик -их очень много. Посмотрите, например на e-puzzle.ru и koob.ru.

Вам важно понимать, что для таких детей имеет огромное значение выражение себя - в рисовании, в разговорах с вами и себе подобными, в тех способностях, которые у него есть и откроются. И стоит ли думать, что он "не такой как все". В каком-то смысле каждый из нас не такой как все, особенно если это ребенок, который выражает себя не подстраиваясь под окружение и массовое сознание. И ведь тех, кто особенно не такой как все, мы потом узнаем как гениев, целителей, провидцев, лидеров. Очень важно понимать, что кристальные дети и индиго нуждаются в общении на равных и в объяснении того, зачем вы хотите от них того или иного. У них, как правило, трудности с принятием иерархий и отношений подчинения.

И для него действительно будет важно общаться с подобными себе детьми. Здесь уже дана ссылка на сайт в Сети. Есть целый ряд форумов, есть люди, которые работаю с такими детьми, помогая им раскрыться и адаптироваться, понять себя. Главное здесь ваша любовь к нему и принятие его, а остальное приложится.

Удачи вам и ему :love:

Чёрный призрак
Контактная информация:

Сообщение Чёрный призрак » 27 июн 2009 16:53

А что именно он может сделать?

Ivan_83
Контактная информация:

Сообщение Ivan_83 » 17 июл 2009 19:17

Врёт он всё, он такой один единственный и неповторимый!
Сила есть - пусть применяет.
Опредлить - пусть продемонстрирует, делов то.
Нравится лечить - пусть на доктора идёт когда подрастёт.
Любит рисовать - пусть в какойнибуть рисовательный кружок ходит, может на базе общих интересов когонибуть найдёт для дружбы.

Нет друзей - плохо/не нормально, хотя бы один - два приятеля-друга должны быть.
Может вы его слишком опекаете? :/

Dargus
Контактная информация:

Сообщение Dargus » 20 июл 2009 10:53

А я был бы рад пообщаться с ним.
Дети многому способны нас научить.
Уже хорошо, что мальчик смышлёный и сознательный.

Чёрный призрак
Контактная информация:

Сообщение Чёрный призрак » 22 июл 2009 21:03

Все бы были бы рады, только вот власть бы ещё уничтожить для счастья...

Закрыто