Что-то я совсем запуталась.. Совсем...

Места для конкретной помощи
AnnaP
Контактная информация:

Что-то я совсем запуталась.. Совсем...

Сообщение AnnaP » 23 май 2009 10:38

Иногда, вот и сейчас, конкретно, когда пишу, еще ничего... А иногда просто выть хочется... А еще лучше - конструктивненько "на пензию" в смысле того-с.. Но есть близкие, их немного, которых бы не хотела сейчас бросать. Да я не о том.
Пересказывать всю историю доподробно не буду - сама уже от нее устала, сил никаких нет. Просто на текущий момент ощущение такое будто бы я иду в тупик. Или уже в нем нахожусь в смысле никуда не иду.. Может просто устала - морально, физически. Может еще икается довольно тяжелое и длительное лечение, которое пережила год назад. Специфика его была такая что били лекарства и по физическому телу и по психике.. Да и от текущих дел-забот никуда..
Многое чувствую, многое понимаю, читаю так много, как могу при моей занятости.. Поэтому и пишу именно на этот форум, а не где-то еще.. Вот уже четвертый год после некоторых, абсолютно безумных событий стала много читать именно на эти темы, ну и посещать регулярно ряд сайтов на эти же темы..

Почти постоянно что-то гнет к земле.. Может это просто возраст? Или все в комплексе?
Я еще и немного умышленно не детализирую ничего, когда пишу здесь о своей жизни, да и мне почему-то кажется, что все эти детали особой рои в данном случае не играют... Потому как ощущение общее - будто бы таю и тлею потихоньку.. Может просто депрессия, я живу в таком месте, где в году едва ли наберется 80-85 дней с солнцем...

Есть ли у кого какие-нибудь соображения по поводу моей персоны.. Я уже и помощи особо не прошу, а так, констатирую факт - устала...

Gleb
Контактная информация:

Re: Что-то я совсем запуталась.. Совсем...

Сообщение Gleb » 23 май 2009 13:33

Уважаемая AnnaP,

В конечном итоге, помочь вы себе сможете только сами. Это так потому, что вы хозяин в своем собственном мире и обладаете свободной волей -даже если это кажется иным. Я лишь предложу свою версию, основанную на базовых духовных законах. Это для вас просто дверь или источник света. Таких на самом деле много...

Вы на самом деле не устали, потому что душа не может устать. Те ощущения, которые вы испытываете - следствие прошлых травм и текущего неприятия себя и мира. Возможно этот тупик - неверие в себя? У вас ведь наверняка есть желания, м.б. глубоко внутри, которым вы не даете выхода. Попробуйте быть честной с собой и постарайтесь найти то, что вы в себе отрицаете, не принимаете и те желания, которым вы не позволяете выражаться. Если вы простите себе свои прошлые поступки и текущее состояние, и будете больше находить радости, выражая свои истинные желания в моменте Сейчас, то, возможно, вы выйдете из этого тупика. Однако, все ключи в ваших руках: дело за вашими выборами и волевыми решениями.

Кроме того, мне кажется, что вам - для решения конкретных физических проблем и депрессии - могли бы помочь книги Лиз Бурбо. Прежде всего, "Твое тело говорит: люби себя!", "Пять травм, которые мешают быть нам самими собой" и "Страхи и верования". Вы можете попробовать найти их на сайтах e-puzzle.ru и koob.ru.

:love:

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 25 май 2009 22:58

AnnaP, так в чем проблема? сбросьте с себя этот груз и делофф то...)
у меня как то сестра села в самолет и уехала во Флориду, там и живет 4 года, свободно и счастливо, а ей тогда было всего 18 лет...)))
вас никто ничем не обременяет.. кроме вас самой.

gotale
Контактная информация:

Сообщение gotale » 26 май 2009 23:45

Aнна Р!

Вас интересуют "какие-нибудь соображения по поводу вашей персоны".

Отражаю своим зеркалом.

Вы интуитивная, тонко чувствующая, ищущая, с чувством юмора, с ярким образным мышлением и явными литературными способностями. При прочтении вашего поста вспомнила Ф.Достоевского, но даже он... отдыхает...

Ваша душа уже проинтегрировала страхи смерти и страхи боли.

Вспомним, что мы - божественные души набирающиеся духовного опыта в человеческих телах в мире плотных энергий на возносящейся планете.

Ваше ощущение тупика я воспринимаю как знак завершения большого цикла опыта вашей души в сфере негативного мышления и негативных эмоций, который обессиливает и разрушает тело.

Ваше право свободного выбора перейти к опыту души в позитивном мышлении и позитивных чувствах. Это изменит вашу жизнь. Иллюзия тупика исчезнет.

Пару лет назад я написала для подруги маленький рассказ "Как человек ткёт полотно своей жизни". Он резонирует с вашей ситуацией. Могу разместить и для вас.

Удачи вам в поиске себя, кто вы есть на самом деле!

gotale.

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 27 май 2009 01:02

AnnaP, ОГ АСТРАЛ ПРИВЕТСТВУЕТ ТЕБЯ!
gotale, ТЕБЯ ТОЖЕ Я ПРИВЕТСТВУЮ!
50 СМЫСЛ БЫТЬ ВЕЗДЕ!
51 СМЫСЛ ВЕЗДЕ НАЙТИ ВЕРУ!
52 СМЫСЛ ВЕЗДЕ НАЙТИ СВОЮ СИЛУ!
53 СМЫСЛ ВЕЗДЕ НАЙТИ СВОЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
54 СМЫСЛ НАЙТИ СОЕДЕНЕНИЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 27 май 2009 10:46

СМЫСЛ НАЙТИ СОЕДЕНЕНИЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!
это как... :)
целое это соеденение со своей половинкой
половинка это есть всё то что находится напротив тебя!
оглянись вокруге себя...
это всё твоя противоположность того что внутри есть у тебя
ведь оно постоянно меняется
живая картина вокруге тебя
такая же живая картина и внутри тебя... :shock:

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 27 май 2009 14:53

DIaMONd*5 писал(а):БОГ АСТРАЛ ПРИВЕТСТВУЕТ ТЕБЯ!
и тут Астапа понесло :D

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 27 май 2009 17:40

Ребят такая загончивая веточка у нас тут получилась щас ещё дровишек подброшу. )))
а как вам что я не вижу и не отражаю как gotale и пойди пойми что реальность. И Потом милая женщина не задумывались ли вы об обратном может вам нафиг не нужна эзотерика. может её груз вы носите незафигом отттого и тяжело.

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 27 май 2009 18:47

AnnaP

Слабо найти в себе хотя бы 5 (можно больше) качеств, за которые Вы себя л ю б и т е :)

AnnaP
Контактная информация:

Сообщение AnnaP » 28 май 2009 01:05

Ребят, спасибо большое за ответы. Извините, что молчу. Вы не поверите - думаю... %) :lol:

Говорить о том, насколько теперь уместна эзотерика в моей жизни, а насколько нет, похоже, поздно.. Ну, понятно, это нужно все с самого начала выписывать и подробно, однако по крайней мере сейчас я не готова это сделать. Так что будем исходить из того, что уже имеем.

Я бы не прочь уехать во Флориду, по крайней мере там куда солнечнее и теплее, чем в Сиэттле, где я нынче живу, но это только теоретически. Меня слегка помотало по миру, могу со знанием дела смело заявить - нет такого места на земле, где будет все прекрасно или все ужасно.. Всегда найдется всякого везде.. Просто не все сразу можно разглядеть, иногда могут понадобится годы. Ну да я не об этом даже..

Нет такого места на земле (гипотетически) где человек не смог бы стать счастливым.
Ладно, все это слова на самом деле, все познается в сравнении, если мы про физическую сторону жизни, мне бы хотелось разобраться в том, что есть во мне но глазу никак не увидеть. Безусловно, за последние несколько лет я стала куда более "зрячей", чем это было прежде, но все же..

Ок, извините, снова должна отвлечься и много не напишу.. Просто появилась, чтобы вы знали что я здесь пробегаю с определенной периодичностью, и не исчезла совсем-совсем. :love:

AnnaP
Контактная информация:

Сообщение AnnaP » 28 май 2009 09:38

gotale, вы не могли бы поместить ваш рассказ?

gotale
Контактная информация:

Сообщение gotale » 29 май 2009 23:37

Анна Р.!

За прошедшие пять дней (с23 по 28 мая) изменились энергии Земли, и сознание людей, позволяющих манипуляции собой, также изменилось.

Вместо человека, ищущего себя, появился человек, пробегающий с определённой периодичностью.

Пусть этот рассказ останется на память пробегающему как прощальный букет на перроне вокзала уходящему поезду.

Как человек "ткёт" полотно своей жизни.

Представьте, что Вы ткёте "Полотно жизни", а инструменты у Вас необычные. На челноке вместо нитей - энергии мыслей, окутанные энергиями чувств. Своими мыслями и чувствами, как челноком с нитями, Вы создаёте/ткёте уток полотна.
Основой же полотна служат Ваши убеждения, мировоззрение.

И так, изо дня в день, Вы ткёте на основе своих убеждений, с помощью своих мыслей и чувств полотно своей жизни.

Допустим, Вы живёте неосознанно, забыв, не вспомнив,что Вы -Частичка Бога во плоти, что у Вас Божественная Душа, и что Вы, как часть Мирозданья, связаны со всем Сущим.
Вы полностью убеждены, что надо слушать общественное мнение/сознание, ТV, газеты, правительство, а не свою Душу и Дух.

Вы верите в своё бессилие справиться с проблемами в своей жизни, и что жизнь в подчинении своим страхам имеет право на существование, что Вы обязаны жить в страхах перед болезнями, смертью, переменами и т.д.

Это - основа Вашего полотна.

При неосознанной жизни уток полотна Вы создаёте из мыслей суетных, как правило негативных (всё нельзя, невозможно, страшно) и чувств тревоги, волнений, страха, агрессии, долга, обид, бессилия и др.

Представьте энергетику такого полотна жизни.
Полотно несёт энергии страха, ненависти, бессилия, болезни... Вы в ужасе от такого полотна жизни.

Поскольку Вы живёте неосознанно, у Вас вечный вопрос: "Что делать?" и "Кто виноват?"

Вы не знаете, что это полотно жизни создали Вы сами, и справшивать надо с себя.

По правилам Великой Игры жизни на Земле Вы забыли, что Ваш Дух - Божественный, и Вы не видите энергий своих убеждений, мыслей и чувств, и Вы не знаете, что именно мыслями и чувствами Вы создаёте свою реальность

Теперь Вы перестраиваетесь/пробуждаетесь, вспоминаете, что Вы - Бог во плоти, что у Вас Божественная Душа, полная Любви и Света.
Вы осознаёте, что истинна только Любовь Бога, всё остальное - иллюзии Игры.

Вы начинаете ткать полотн жизни новое.
Основа - из убеждений в Божественности Мирозданья, скрепленного энергиями Любви, а мысли и чувства утка - о Гармонии, Балансе, Сострадании, Радости, Милосердии, Любви к себе и всему сущему...

Вы смотрите на своё полотно, и сердце наполняется радостью, счастьем и удовлетворением.

2007.07.23.

gotale

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 29 май 2009 23:44

8) про полотно очень сильно описано образнео и понятно, а я все не мог подобрать метафору верную

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 30 май 2009 00:33

Sovlamallondra писал(а):
СМЫСЛ НАЙТИ СОЕДЕНЕНИЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ!
это как... :)
целое это соеденение со своей половинкой
половинка это есть всё то что находится напротив тебя!
оглянись вокруге себя...
это всё твоя противоположность того что внутри есть у тебя
ведь оно постоянно меняется
живая картина вокруге тебя
такая же живая картина и внутри тебя... :shock:
Да у меня последнее время было ощущение что весь этот мир я сам создал и все сделал чтобы прийти в это время и что то сделать и никто мне помочь не в состоянии потому что любое мое действие меняет все вокруг меня и сказать мне никто ничего не может только смотреть на меня и ждать вообще очень очень очень страшно :))) кто нть хочет попробывать? )))
Яб очень хотел чтоб мне кто нибудь конкретно ответил на этот вопрос...

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 30 май 2009 05:37

DIaMONd*5
А в чем вопрос ? :D

Закрыто