Что-то я совсем запуталась.. Совсем...

Места для конкретной помощи
GukZiLLA
Контактная информация:

Re: Что-то я совсем запуталась.. Совсем...

Сообщение GukZiLLA » 24 сен 2009 02:46

Есть ли у меня депрессия? Может быть, вполне. Чуть ранее я бы с уверенностью сказала - последние десять лет... Сейчас иногда думаю - если есть, то с рождения.. Но скорее всего это все же не депрессия...

депрессия возникает из-за неуверенности в себе, а неуверенность в себе - из-за хаоса в голове
надо просто начать потихоньку раскладывать все мысли по полочкам, каждую фильтровать - лишние откидывать и наводить порядок

Сегодня прочитала эту тему.
Всё про меня. Это не усталость, не депрессия в её классическом проявлении. ( Говорю про себя) Это ещё и какое-то оцепенение, где хочется подняться выше , а и не хочется ( пофигизм). Хочется стать проще, смочь к чему-то проявить стойкий интерес , но хватает на немного, потом становится ровно и никак.
На автомате говорю аффирмации, иногда медитирую, иногда даю себе или кому целительные сеансы. Хочется скрыться далеко от всех, держат обязательства.
Как стать радостной, энергичной, осмысленно жить дальше и найти ту самую потайную дверь к себе ( взял бы кто за руку и провёл) ?
Знаю всё, что могу сейчас услышать, говорю другим это постоянно, поскольку - это истина. Но сил на себя не хватает

Эх женщины, женщины, какой же хаос у вас в голове :D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 25 сен 2009 12:16

GukZiLLA писал(а):Эх женщины, женщины, какой же хаос у вас в голове :D

Неа... :D ... с нами усё в порядке... :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=QK5hb0vSpg0

Artes
Контактная информация:

Сообщение Artes » 25 сен 2009 19:16

Для тех у кого есть такие проблемы как грусть, депрессии и т.п - очень хорошо помогают медитации на анахатку чакру :love: Просто три раза в день занимайтесь ей, вы увидите как вам лучше станет

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 сен 2009 21:14

viewtopic.php?f=24&t=4668&start=60
Здесь Белый Орел выложил "Иешуа о сознаии"
очень по этой теме.

Руфь
Контактная информация:

Сообщение Руфь » 07 окт 2009 19:41

Прочитала первый пост.Исповедь эгоиста.Когда не думаешь о себе,а лишь только о других,отдаешь себя без остатка,не бывает депрессии.Возврат идет радостью и блаженством. Имею такой опыт.Как только начинаешь думать о себе-сразу погружаешься по уши в свою же грязь.Так что есть выход: найди тех,кому хуже и помогай всеми силами.Наступит день,когда ты без этого жить не сможешь,ведь ты начнешь раздавать свою радость всем и возвратится она светом.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 08 окт 2009 13:33

Руфь писал(а):Как только начинаешь думать о себе-сразу погружаешься по уши в свою же грязь.Так что есть выход: найди тех,кому хуже и помогай всеми силами.

Интересно, а твоя грязь при этом куда девается? :shock:

Руфь
Контактная информация:

Сообщение Руфь » 10 окт 2009 22:50

А.Котова писал(а):Интересно, а твоя грязь при этом куда девается? :shock:

Лучше об этом не задумываться. Бог знает,куда ее деть. Не наше это дело. Если задумываться о собственной грязи,то снова впадаешь в эгоизм.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 11 окт 2009 01:13

Руфь писал(а):Как только начинаешь думать о себе-сразу погружаешься по уши в свою же грязь.Так что есть выход: найди тех,кому хуже и помогай всеми силами.

Получается типа ухода от себя? :shock:
А ежели... к примеру... кончились силы... нет возможности оказывать помощь... или сам человек нуждается в поддержке?
То есть... пока есть силы...
Руфь писал(а):Лучше об этом не задумываться.

... а потом... как у Пушкина...

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог....
:?:

Руфь
Контактная информация:

Сообщение Руфь » 11 окт 2009 11:28

Валентина писал(а):А ежели... к примеру... кончились силы... нет возможности оказывать помощь... или сам человек нуждается в поддержке?

Обычно Бог дает испытание по силам. Как только начинаешь себя жалеть,сознание падает на свадху и силы уходят на питание жалости к себе.Испытывала на себе много раз. О чем думаешь,то и питаешь своей энергией.Очень часто,чтобы выйти из этого состояния,нужен просто "пинок". А жалость и сочувствие опускает сознание сильно.
... а потом... как у Пушкина...

Ну а смерти никому не избежать. Это просто распад тела. Душа вечна.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 13 окт 2009 08:00

Руфь писал(а):
А.Котова писал(а):Интересно, а твоя грязь при этом куда девается? :shock:

Лучше об этом не задумываться. Бог знает,куда ее деть. Не наше это дело. Если задумываться о собственной грязи,то снова впадаешь в эгоизм.

Руфь писал(а):Как только начинаешь себя жалеть,сознание падает на свадху и силы уходят на питание жалости к себе.

Возможно, я не совсем поняла... Так под грязью имеется ввиду всего лишь жалость к себе? :shock:
Порой приходится наблюдать печальную картину - кто-то кому-то начинает активно помогать... как он понимает... при каждом удобном случае не забывает напомнить об этом, а, когда сам нуждается в помощи, заявляет, что всю жизнь прожил не думая о себе и теперь все ему должны помогать... Получается, что человек помогал не бескорыстно... отдавал в надежде получить... то есть, на самом деле постоянно активно кормил своё эго... :oops:

Руфь
Контактная информация:

Сообщение Руфь » 13 окт 2009 20:45

Так под грязью имеется ввиду всего лишь жалость к себе?

Конечно же нет.Грязь это все составляющие эго:корысть, стремление к власти, агрессия, ненависть, стремление к удовольствиям...можно перечислять долго.
А о жалости говорила подробно,потому что тема такая :D . Когда человеку плохо,когда у него кризис,тогда принято жалеть, сочувствовать. Я не считаю это помощью. Желать душе подъема,способствовать этому-лучшая помощь.А как это будет выглядеть внешне-не важно. Чаще всего те,кто истинно помогает остаются незамеченными .
Конечно,отдавая ждать благодарности может только эгоист. Ну а поскольку все мы эгоисты...часто замечаем это в других...Это повод задуматься о себе.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 13 окт 2009 22:38

Руфь писал(а):Конечно,отдавая ждать благодарности может только эгоист. Ну а поскольку все мы эгоисты...часто замечаем это в других...Это повод задуматься о себе.

Не... када оповещают всех на кажном углу о своих "подвигах", трудно этого не заметить... :oops:

Руфь
Контактная информация:

Сообщение Руфь » 14 окт 2009 11:58

када оповещают всех на кажном углу о своих "подвигах", трудно этого не заметить... :oops:

Бывает и так)))). Чаще всего на эзофорумах))).

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 14 окт 2009 16:47

Ну а смерти никому не избежать. Это просто распад тела. Душа вечна

как мне видится это просто освобождение от хлама который в голове... голова есть и тело
значит освобождение и теле от хлама
а состояние души это когда голова чистая
и естественно и тело... :)

zx1cv2bn3
Контактная информация:

Сообщение zx1cv2bn3 » 17 окт 2009 09:12

AnnaP древние писали ПОЗНАЙ СЕБЯ
какими способами?
какими технологиями?
вы пробовали это сделать? найти?
зайдите на форум http://biolocation.ru/

Закрыто