Подскажите

Места для конкретной помощи
Закрыто
Юлия
Контактная информация:

Подскажите

Сообщение Юлия » 19 май 2010 13:11

Могу ли я сама развиваться дальше? Отношения с учителем не ладяться.

AmberV
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение AmberV » 19 май 2010 15:09

Вообще-то странный вопрос :)
Естественно можете развиваться, даже более того, не просто можете, а прямо-таки обязаны перед самой собой :wink:
Еще было бы отлично, если бы вы в общих чертах описали, чему и как учились.

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 19 май 2010 15:34

Каждую неделю проходят занятия. Знакомимся с новыми посланиями. Проводим медитации. Раз в месяц кресло вознесения.
Я узнала о Работниках света год назад и многое для абсолютно ново. Наверное, потому что я не все понимаю и возникла проблема. Я очень уважаю этого человека, но не знаю как спросить о непонятном , потому как я уже должна все знать.

AmberV
Контактная информация:

Сообщение AmberV » 19 май 2010 16:13

Если вы не все понимаете, значит с вами все в порядке. Вот если бы вы все понимали, тогда была бы проблема :)
Раз вам говорят, что вы, мол, уже все должны знать, то уж извините, но адекватность этих людей почти нулевая. Это как требовать от семилетнего ребенка спроектировать сверхзвуковой самолет.
Знания появляются из опыта, а опыт появляется из практики, а для этого нужно работать.

Хотя и не слышал никогда ни о каком кресле вознесения, но по названию - такая уж, извините, бесполезная штука как и всякие там послания (ну, процентов 95 из них). Медитация - да, штука полезная и нужная, но это при условии правильного выполнения. Смею предположить, что на занятиях вы там чего-то представляете, например, что вас или Землю окутывает, или что-либо другое. Если это так, то я рекоммендовал бы вообще перестать тратить время на те "занятия" и заняться стоящими и работающими практиками (например, в результате верной медитации наступает глубокая расслабленность тела и сознания, в котором перестают постоянно крутиться мысли, и оно стает абсолютно тихим и безмятежным). Коль вы действительно хотите развиваться, я могу кое-что подсказать из своего опыта, но, естественно, работать вам придется самим :wink:

2145432
Контактная информация:

Сообщение 2145432 » 19 май 2010 16:21

Дорогая Юлия! Вы никому и ничего не должны! Ваш путь развития - это именно ваш путь развития, в соответствии с задачами вашей Души. И если вам не комфортно на этих занятиях, о которых вы говорите, то попробуйте в себе разобраться из-за чего дискомфорт.
Может, вам уже не нужны именно эти занятия, т.к. вы там получили всё, что именно вам было надо и теперь у вас появились другие жизненные задачи, может быть, с другими людьми.
А может дискомфорт, как в школе, - со всех сторон задания, уроки, кажется, что все непосильно нагружают, а на самом деле просто толкают к обретению знаний.
Дорогая Юлия, почувствуйте, что вы хотите - вы все ответы на свои вопросы знаете сами, т.к. когда мы тут, наше Высшее Я, т.е. мы сами, не даем себе больших испытаний, чем можем вынести. Об этом и в Библии говрится, только немного другими словами: что Господь не посылает человеку непосильных испытаний!
Поверьте в себя! И позвольте себе больше для вашего гармоничного развития: больше возможностей, способностей и др.! Удачи и успехов!

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 19 май 2010 16:27

Спасибо за ответы! До этого у меня был вопрос к себе: " Может все таки идти снова туда, т.к. не хочу упускать новые знания". Теперь понятно, что знания рядом и мне есть где их подчерпнуть. Буду рада информации!

AmberV
Контактная информация:

Сообщение AmberV » 19 май 2010 19:20

2145432 писал(а):А может дискомфорт, как в школе, - со всех сторон задания, уроки, кажется, что все непосильно нагружают, а на самом деле просто толкают к обретению знаний.
Существенно несогласен: в школе дают фактически 0 знаний, а вот "пичкают" информацией - это да. И дискомфорт от того, что человека нагружают тем, что ему абсолютно ненужно в жизни.
Юлия писал(а):До этого у меня был вопрос к себе: " Может все таки идти снова туда, т.к. не хочу упускать новые знания". Теперь понятно, что знания рядом и мне есть где их подчерпнуть. Буду рада информации!
Сначала отмечу существенное различие между знаниями и информацией: настоящие знания вы всегда получаете в результате опыта, когда вы фактически чувствуете всем телом, сердцем и сознанием это знание. Это не имеет никакого отношения к вопросу веры: вам ненужно верить в то, что вы знаете всем своим существом. Но проблемы начинаются тогда, когда человек начинает верить различным внешним по отношению к нему источникам информации, в результате он может даже поверить, что его внутреннее знание не есть истинным и отказаться от него. То есть он начинает по каким-либо причинам (авторитетность говорящего, умнообразность сказанного и т.д.) верить в информацию, считая, что это и есть истинным знанием, забывая о своем внутреннем знании, хотя на самом деле является лишь убеждением (именно веру в определенную информацию я буду называть убеждением).
То, что я пишу сейчас, тоже является информацией для вас (но если вы это поймете на опыте, это же станет и вашим знанием. Так бывает, что чувствуешь "Вот, мол, о чем все это было! :Yahoo!: "). Вы можете начать верить в эту информацию, начать не верить в нее или же выбрать единственный верный вариант - проверить на практике, допустив возможность ее истинности. Собственно для этого я это все и пишу: чтобы, если вы хотите, дать вам указатель на то, как научиться различать знания и убеждения, при этом в итоге полностью избавиться от вторых и получить первые.
Но сначала еще немного об информации: она бывает истинной, в этом случае вы можете сами в результате опыта ее узнать (например, вы читали о состоянии, назваемом "Я есмь любовь" и допустили возможность его (состояния) существования, а позже в результате практики вы достигли этого уровня и существование этого состояния стало вашим знанием), а также информация бывает ложной, когда с вашим опытом она не согласуется (в этом случае также может быть, что вы просто еще не видите связи: то есть на самом деле информация истинна, но на данный момент "мостик опыта еще не достроен до нее", а поэтому она для вас все равно никакой ценности не имеет). Ну раз не согласуется, то зачем с ней вообще что-то делать :)? Просто отнеситесь к факту существования этой информации нейтрально и все :)
А еще информация можно разделить на полезную, вредную и бесполезную, причем на этой планете ну ооочень много бесполезной информации (независимо от ее истинности): почти все новости, всякая эзотерика без конкретной практики (причем практики тоже бывают истинными, вредными и "пустыми") и т.д.
Так вот то, что я вам хочу и могу предложить, является в такой классификации информацией не только истинной, но и полезной :)

Теперь наконец к делу :)
Как видно из вышенаписанного, существование убеждений мешает непосредственному знанию, поэтому первое, из чего следует начать - учиться постоянно наблюдать. Наблюдать за всем: за всеми своими действиями, но, что главное, за своими ощущениями и своими мыслями. То есть вы должны максимально осознавать происходящее. Если вы никогда не занимались наблюдением за мыслями, то обнаружите, что это дело очень сложное, так как вас постоянно "уносит" вместе с мыслями, которых, как окажется, в голове просто немерено. То есть вы должны просто наблюдать как мысли появляются и исчезают, не оценивая и не критикуя их. При действовании таким образом вы узнаете, что есть на самом деле. Это ж очевидно: чтобы что-либо менять, надо сначала узнать, что же именно вы собираетесь изменить :) Иначе вполне вероятно, что вы будете бороться с тем, чего нет.
Так вот, для наблюдения за мыслями, а позже и полного освобождения от них (когда в голове уже нету назойливых мыслей) и служит медитация.
Когда же вы вдруг обнаружите то или иное убеждение, то это уже будет самым большим шагом по избавлению от него. Обычно люди не осознают своих убеждений, а поэтому фактически спят всю свою жизнь, не видя реальности. Далее, зная свое убеждение, вы сможете наблюдать его проявления в различных ситуациях и изменять свое поведение исходя из знания, которое возникнет при наблюдении.

К сожалению, у меня нет просто времени и возможности описывать все практики, поэтому я вам буду давать ссылки на то, где найти практики, которые действительно работают.

На этом форуме есть тема "Практика безмолвия", посмотрите там описание практики медитации и начинайте практиковать :wink:

Со временем вся ваша жизнь станет постоянной медитацией - вы будете постоянно осознавать себя.
Умение действительно быть осознанным приходит нескоро, но по дороге, так сказать, вы сделаете столько открытий, что можно только диву даваться :)

Я немного слишком устал уже писать (поэтому под конец получилось очень обрывисто), поэтому пока что закончу, порекоммендовав вам прочитать книгу Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" (читайте именно электронный вариант с таким названием, поскольку другие переводы просто отвратительны). Это замечательная книга, которая, если вы готовы, очень многое может вам дать: как понимания, так и практики :wink:

Если кратко, то основной практикой для вас должно быть постоянной наблюдение за собой и расширение осознанности, и именно для этого служат различные методы/практики, о которых я писал и о которых еще могу написать.

Надеюсь, что вся эта писанина будет вам в пользу, во всяком случае я старался. Первый раз в жизни столько написал :)

Если есть вопросы (а должны быть, по идее) - задавайте :good: Если вам действительно нужны работающие практики - напишите, я обязательно отвечу :) Только чуть позже :)

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 20 май 2010 07:52

Списибо за интересное сообщение! Пока его читала о многом подумала, некоторые вещи вышли на поверхность... Обязательно прочитаю книгу.Чем то подобным мы и занимались, только может быстро для меня и я не успевала прочувствавать. Очень рада отклику! Т.к. окружающие меня люди в быту, наверное можно сказать спят .

AmberV
Контактная информация:

Сообщение AmberV » 20 май 2010 09:50

Да, еще хочу добавить очень важный момент. Выполнять любые практики, впрочем и жить тоже, нужно учиться максимально расслабленным. Это на первый взгляд очень нехитрое требование является очень сложным для современного человека, у которого слишком много всяких представлений о том, как должно быть. Вследствие этих представлений в уме возникает конфликт с тем что действительно ЕСТЬ и это выливается в напряжение сначала умственное, а потом эмоциональное и физическое.
Стоить отметить, что с напряжением никак нельзя справиться, если с ним бороться: ведь борьба это только увеличение напряжения. Единственный способ от него избавиться - наблюдать за ним (фактически ощущать), не пытаясь его убрать. Тогда напряжение само исчезает, ведь оно существует лишь до тех пор, пока не осознается. Об этом много написано в книге, которую я рекоммендовал (кстати вспомнил, тот перевод, который я рекоммендовал, Николая Лаврентьева). Если вы еще не скачали, то я могу прислать на почту, только адрес дайте :)

Так вот, ни в коем случае не следует себя насиловать (хотя если все же не получиться сразу практиковать достаточно расслабленно, то вы все равно получите очень ценный опыт, хотя и будет временами нелегко). Если вы находите, что в чем-то себя принуждаете, отложите это дело на несколько минут и внимательно последите за собой, какое представление заставляет вас поступать таким образом. Ну а как действовать дальше - определяйте из того, что вы обнаружите :wink:

В результате наблюдения за собой вы наверняка обнаружите в себе много такого, что вам не понравится. Отнеситесь к этому с улыбкой: от того, что вы будете себя винить или осуждать, пользы все равно никакой не будет, а только вред :) В конце-концов, ведь это очень забавно, что вы умудрялись иметь такое качество :roll:

И напоследок еще хочу раз напомнить: что бы вы ни читали, кого бы вы не слушали, если вы не уверены еще наверняка, правдиво ли это, допустите возможность существования того или иного факта, не веря в него и не отрицая (в этом случае вы никоим образом не ограничите всего разнообразия возможного опыта). Таким образом вы будете и осведомлены, и одновременно свободны от какой-либо информации. А со временем ваш опыт покажет, что есть на самом деле :)

Например, вопрос о реинкарнации. Вы об этом слышали от разных людей и много читали, но своих воплощений и существования между ними не помните. Что ж, примите реинкарнацию как возможность и живите себе дальше, ведь почему то, о чем вы ничего не помните, должно как-то влиять на вашу жизнь и ваши действия?

p.s. Большинство людей на сегодняшний день действительно спят, причем очень глубоким сном. Когда вы впервые в жизни проснетесь, обнаружите наверно, как я писал "Так вот о чем все это! :Yahoo!: ". Тогда вы уже никогда не сможете так спать и жизнь будет все дальше превращаться прямо-таки в сказку :good:
Причем процесс просыпания для вас, судя по всему, уже начался, так что удачи! :wink:

Godlike
Контактная информация:

Сообщение Godlike » 08 июн 2010 00:43

Что ж, примите реинкарнацию как возможность и живите себе дальше, ведь почему то, о чем вы ничего не помните, должно как-то влиять на вашу жизнь и ваши действия?

Есть карма и могут быть ситуации из прошлой жизни. Желательно поднимать и осознавать и прорабатывать прошлые жизни, которые в этом нуждаются. А для чего -в частности для того чтобы не повторять прошлых ошибок или очищать ситуации и трансмутировать негатив :).

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 10 июн 2010 11:49

:love: :love: :love:
Godlike писал(а):Желательно поднимать и осознавать и прорабатывать прошлые жизни, которые в этом нуждаются. :).
Хороший совет. А как? Как поднимать прошлые жизни? Или вы имели в виду прошлое в этой жизни?

Godlike
Контактная информация:

Сообщение Godlike » 14 июн 2010 16:09

Мама писал(а)::love: :love: :love:
Godlike писал(а):Желательно поднимать и осознавать и прорабатывать прошлые жизни, которые в этом нуждаются. :).
Хороший совет. А как? Как поднимать прошлые жизни? Или вы имели в виду прошлое в этой жизни?
Да можно поднимать жизни, эту тоже, они очень часто людям даются во снах или в виде мыслей. Типа "Кажется я был банкиром и были махинации".

Для начала можно потренироваться - проработать некоторые моменты из этой жизни. К примеру где вас обижали или вы обижали - типа простить или попросить прощения. Попрость Отца - убрать вред и искажения который вы нанесли и вам нанесли в соотвесвтвии с Божественным Планом и навести Божественный прядок.

Постепенно с очищением надо налаживать Божественный Канал Связи с Высшими - это Божетсвенное Присуствие, Наставники - у Крайона - это тот что через Кэррола Ли. В книге Телос также упоминается про них как Божественное присутствие.

Работы с Пламенами, посещение Божественных Храмов - просить Высших, Отца отправить в Божественный Храм в Телос и название Храма. Внимание - я не говорю о тех медитациях что здесь на сайте.

Еще работа с Божественными Лучами.

При работе с Фиолетовым Лучом - начинали всплывать ситуации для проработки я аж удивился сколько всего было :). Это просто как воспоминание события напоминание. В мыслях или образах.

Также можно просить Высших показать момент из жизни нуждающийся в проработки.

Через проработку и осознание освобождаются энергии и негатив, человек светлеет, а негатив трансмутируются.

Пояснение - Есть Дух Душа и Высшие(также в библии это Божественный Дух).

У Высших прямая связь с Отцом и они целиком из света и Бессмертны :). Убить их нельзя :).

Можно поднимать и прошлые жизни для проработки - просить Высших и просить показать моменты для проработки :).

А также можно прорабатывать пересечения с человеком :) У меня с вами к примеру их2 на небольшой глубине.

И еще такой момент - видение есть у Каждого -это стандартная способность - для того чтобы видеть жизни - не нужно быть "особенным".

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 15 июн 2010 12:59

Godlike милая, спасибо!)))
Да я все поняла, просто спросила т. к. новичкам будет не понятен краткий совет в данном случае.

Закрыто