Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 17:07 

Я тут новичок, читаю много, уже много стало упорядочиваться в голове и мыслях. Решила написать и попросить совета.

Мои духовные искания думаю начались с моего заболевания.
Если коротко, у меня боли в позвоночнике и мышцах уже несколько лет. Лечила обычной медициной, облегчение кратковременное. Пройдя обследование обнаружили межпозвоночные грыжи, одна из которых выходит в спинномозговой канал. Врачи говорят что могут быть неблагоприятные последствия...

Читая литературу стала понимать, что моя болезнь - урок, который я должна понять, понять о своих блоках или неправильных жизненных установках.
Как мне понять, с чего начать? Где мои неверные установки? А может это кармическая задача? Я не понимаю, но очень хочу понять и исправить все.

Извиняюсь может не корректно написала, но как получилось своими словами...

С любовью, благодарю за ответы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 21:14 

Здравствуйте, прекрасная Пчелка!

Вы большая молодец, что пробуете выйти за привычные рамки представлений и ищите исцеление в себе. Раз вы вступили на этот путь, значит, оно все Возможно!!!

Вот список причин, почему возникает межпозвоночная грыжа:

Цитаты взяты из книг Лиз Бурбо. Можете перейти на ссылки и прочесть подробнее. Удачи! :twisted: Выздоравливайте!

1. Здесь проявляет себя определенная нерешительность, часто связанная с чувством, что другие эмоционально не поддерживают человека. Что-то зажато в тебе, поэтому ты стал "застывшим" и "неподвижным". Возможно, ты слишком "нагрузился", отправляясь на поиски любви и признания, и теперь находишься под давлением.

- Поэтому тебя вынуждают отдохнуть, это прекрасная возможность, а также требование: рассмотреть сложившуюся ситуацию и по-новому упорядочить жизнь. Имей мужество не зависеть от мнения других и открой себя как для внешней, так и для внутренней жизни, тогда ты вновь станешь подвижным и свободным. Если у тебя есть доверие к жизни, то она всегда будет поддержи ватьтебя - будь только открыт для этой поддержки.

2. рыжа межпозвоночного диска.

Ощущение, что жизнь полностью лишила вас поддержки.

Вероятное решение.
Жизнь поддерживает все мои мысли, поэтому я люблю и одобряю себя. Всё идёт хорошо.

ссылка - http://prichina.info/description/description.php?id=175

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 09:01 

Pchelka. Из книг могу посоветовать Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". В ней проблема рассматривается с двух сторон: 1) какие неагтивные мысли приводят к каким болезням; 2) рассмотрены болезни органов, и причины заболеваний с конкретными примерами.
В частности, спина - это символ опоры в жизни Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Жизнь кажется непосильной ношей.
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1783
Работать с проблемами здоровья лучше и на тонком плане, и на физическом. Т.е., как бы в комплексе: с одной стороны, принятие на себя ответственности за свою жизнь (в том числе проблемы, болезни и т.д.), чтение соответствующей литературы, медитации; и с другой стороны работа с самим телом: сбалансированное питание, употребление чистой воды, если есть лишний вес - тоже решать эту задачу. Можно поискать какие-то физические упражнения (желательно тут уже советоваться с врачом), может быть какой-то вид йоги может подойти.
Почитайте Поля Брэгга "Здоровый позвоночник". Даже если не начнете практиковать, позитив и надежду получите. :Yahoo!:
http://www.klex.ru/books/health/healthy_spine_b.zip
Успехов! :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 11:05 

Цитата:
Как мне понять, с чего начать?

болезнь это вред который мы причиняем своему телу
главное это не вредить телу и оно само будет восстанавливатся
тело совершенно :)
не причинение вреда можно сравнить если младенцу это вред не приносит
и он остаётся в спокойно радостном состоянии
то нет причинения вреда.... :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 13:16 

Pchelka :love: просто пришло время остановиться и призадуматься...как живёшь...можть и правда , как пчёлка а...благодари это мгновение, что настало и тело своё, что помогает...ты возродишься и придёшь к Себе настоящей. Сама прошла через это...год с кровати сползала почти иногда и поза нужную просто для физического отдыха трудно находилась без таблеточки...
Вобщем всё хорошо...ты на правильном пути Духовного поиска...читай, тебе рекомендовали замечательную информацию...принимай...и понимай...ты знаешь...просто подзабыла...и конечно непременно распрощаешься с болью...на кой она тебе....на своём опыте знаю!Удачи!!!
Ева :love: спасибо за сайт! :good: Супер!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 12:08 

Спасибо высшим силам, что есть такой сайт и замечательные люди. Спасибо за информацию.
Я еще больше укрепилась в вере, что все зависит от меня самой, все в моих руках, а вселенная поможет мне в этом...
Только вот я наверное как многие хочу побыстрее почувствовать облегчение и радость здорового тела. Иногда страх за свою жизнь поглощает мои позитивные настрои, как с этим бороться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 12:33 

прими, как Дар...перестань бороться...торопиться...бояться...хотеть...
ну вобчем процесс изменения своего сознания длителен и у тебя масса времени...всё успеешь и разберёшься в себе самой...впереди Вечность...потому и спина...накопилось чудок...пора меняться...время пришло...ты сама так решила! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 18:14 

Грейс, Огонек в тебе Прекрасен!! :love:

Пчелка, поверьте, что вы ДОСТОЙНЫ жить ДОСТОЙНОЙ жизнью и быть здоровой, радостной, любящей и счастливой Женщиной! Вы - дочь Небесных Отца и Матери, и обладете их силой, и их талантами...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 12:54 

Благодарю за поддержку. Очень приятно быть на этом форуме

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 09:07 

Совлушка! Как я тебя люблю!

болезнь это вред который мы причиняем своему телу
главное это не вредить телу и оно само будет восстанавливатся
тело совершенно
не причинение вреда можно сравнить если младенцу это вред не приносит
и он остаётся в спокойно радостном состоянии
то нет причинения вреда....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 23:45 

Pchelka, Вознесенными Владыками людям дана гениально простая и эффективная методика по очистке Эволюционного пути. Так вот я с ней уже знакома и нас в Духовном Центре учили как находить заболевания, их причины и как устранять. Могу тебе предложить два варианта- а тебе выбирать. Первый - пройти самой обучение этой методике (http://www.predrassvet.lv), а второй - написать мне на эл.адрес я попробую тебе помочь, или хотя бы подсказать , т.к. я еще только нарабатываю опыт. Так как мы не знакомы,то для правильного считывания информации требуется имя,фамилия и возраст, а вот знакомых можно считывать по фантому. Для диагностики используется биолокация, а вот для определения причины нам давались отработанные в течение 10 лет таблицы, в которых перечень негативных привычек привязывается к тонким телам и чакрам. Не претендую на истину, т.к.считываю на Pchelka (интересно проверить так). Показывает :тебе 48 лет, приобретенное наказание через физический план: укоренившаяся привычка через порок Духа (7 чакра) - гордыня и депрессия, кармического заболевания нет.Такие болезни уходят сразу после осознания и исправления этих пороков,при условии отсутствия необратимых процессов в клетках. Твой возраст будет для меня тестом чистоты информации. Жду ответа.
Всем желаю Любви и Чистоты духовной и физической! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 22:57 

Очень прошу о помощи.У моей близкой подруги (50лет недавно исполнилось),как сестра она мне,большие проблемы со здоровьем.Год назад выставили диагноз-рак груди.Операция,химия и т.д. вроде дали положительный результат.Год наблюдений-всё было неплохо.Около пол-года назад стала резко худеть (я первая заметила),тем не менее категорически не обращалась к медикам,при всей моей и всей семьи настойчивости.Недавно проверилась-болезнь поразила желудок.Человек очень хороший:семья,двое детей,маленькая внучка,свой бизнес,дом достраивают (работы ещё очень много)-вобщем планы огромные,а человек чахнет,третья часть осталась.Помогите пожалуйста,подскажите ,что можно сделать,поддержите, кто может ,своим светом.Очень прошу,очень прошу ,очень прошу...Её зовут Анна.
,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 08:11 

Обратитесь к Огулову Александру Тимофеевичу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 12:52 

Уважаемая Pchelka!

Только сегодня прочитала вашу страничку.
Крайне редко пишу на форуме, но на ваше сообщение я срезонировала по двум моментам.

В вашем нике - ключ к миру пчел и продуктам, которые они сотворяют. Я это обожаю и глубоко поргужена в энергии пчелопродуктов.

А второе - то, что именно сейчас, с августа я стала изучать и интегрироваться по вопросам восстановления костной системы человеческого тела. Жизнь, что называется, заставила. В моём окружении, у близких мне людей усилились именно эти проблемы (кости, суставы).

"Море" информации, в том числе передовой российской и зарубежной науки. Во время прошедшей жары посетила 2 "школы" с докладами по восстановлению костной системы и позвоночника. Докладчик рассказала также о своём опыте восстановления позвонков от грыжи.

Как известно, всё идёт синхронистично. В начале лета я очередной раз вывихнула плечевой сустав и начала использовать на себе новые для меня биологически активные продукты и бальзамы. Сразу почувствовала разницу по сравнению с тем, чем я владела до того. Вникнув в информацию о потенциальных возможностях продуктов, поставила себе задачу по восстановлению хрящевой и костной ткани (медики считают это невозможным).

Pchelka, вы абсолютно правы в том, что"проблема" не случайна. Я даже вспомнила свою историю. 17лет назад, когда мой позвоночник пронзила боль и осталась, врачи не смогли найти, чем помочь. Я перестала к ним обращаться, я решила жить с этой болью и "выгребаться" сама. Думала останусь инвалидом, но уже через 3 месяца жизнь подарила мне встречу и необыкновенно интересное для меня общение, - и вся эта "болезненность" исчезла, будто её не было. Стала искать причину. Так я "выстрелила" на путь духовного развития.

Мне близок образ позвоночника как гибкого лука (это из тибетско-бурятской медицины). Гибкий лук, выстреливающий в направлении Божественного истока.

Pchelka! Если вам интересен мой опыт, можете написать в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 13:01 

Зарсий писал(а):
Обратитесь к Огулову Александру Тимофеевичу

Простите,а это куда?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа