Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:00 

Медитации и асаны, этого будет достаточно для лечения духа и тела.
У меня есть хороший друг и самайный брат. Он написал диссертацию по лечению межпозвоночных грыж + 12 летний опыт лечения пациентов в престижном санатории. dorsal.ucoz.ru - это его сайт, я собрал его своему другу из чувства благодарности, можете у него напрямую спросить, думаю он вам лучше расскажет что делать.
За годы общения с ним наблюдал его пациентов, были просто ужасающие случаи болезней позвоночника, некоторых приносили на носилках, после окончания курса процедур они уходили своим ходом.
Но когда я просился к нему на процедуры, он отправлял меня на ковер и заставлял заниматься асанами - помогло очень, боли давно прошли, но я по прежнему выполняю упражнения, т.к. в них был скрыт намного больший эффект, чем я предполагал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:34 

gotale, Ваш опыт интересен не только Pchelkе! Поэтому просим на сайт! С уважением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 13:25 

Сегодня только зарегистрировался - спешу обрадовать "больных"...
Причины любого заболевания тела - потеря Любви и "лечится" покаянием перед самим собой...
Организм сигнализирует болью о нарушении гармонии с миром и в Мире...
Ноги болят - не туда идём...
Колени - не проявляем гибкость...
руки - не то делаем...
голова - не о том думаем...
Позвоночник - нарушен стержень (цель) жизни...

Вот приблизительно так - каждый может найти причину недомогания и сделать соответствующие выводы...
а на физическом плане - нарушения в организме вызваны статическим полем, через "холодные ноги"... Могу ознакомить с деревенским методом Котляра, если есть желающие прислушаться)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010 22:13 

Shao_57 писал(а):
Могу ознакомить с деревенским методом Котляра, если есть желающие прислушаться)))

Конечно интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:02 

Очень интересны все методы и практики. Я думаю что каждый выбирает то что близко ему, от чего он не чувствует дискомфорт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:06 

Прислушиваясь все это время к себе, я поняла, что болит не только позвоночник, но и мышцы рядом. Причем мышцы постоянно в таком тонусе, что возможно происходит давление на нервные окончания, а потом окончания доходят до позвоночника и так по кругу. Моя массажист заметила и интересно сформулировала: "Мышцы как будто под панцирем". Я вот думаю, чего я боюсь, от чего я выставляю такую защиту?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 16:55 

Мне близок образ позвоночника как гибкого лука (это из тибетско-бурятской медицины). Гибкий лук, выстреливающий в направлении Божественного истока.

Очень интересное сравнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 17:48 

Пчелка, все аналогично.Я имею ввиду мышцы и весь позвоночник. Причем, боли блуждающие .Определить что это - очень тяжело. Хотелось бы чей-то опыт , а не просто рассуждения на эту тему.Я человек конкретный , может это и плохо, мне нужна четкая Программа действий. Образы - это , конечно , хорошо, но надо . что-то более практичное! С уважением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 17:54 

Эона писал(а):
Пчелка, все аналогично.Я имею ввиду мышцы и весь позвоночник. Причем, боли блуждающие .Определить что это - очень тяжело. Хотелось бы чей-то опыт , а не просто рассуждения на эту тему.Я человек конкретный , может это и плохо, мне нужна четкая Программа действий. Образы - это , конечно , хорошо, но надо . что-то более практичное! С уважением.

Понимаешь, я имею ввиду что это проблема не на физическом плане а несколько ином, поэтому каждый находит свое. Думаю конкретных шагов не подскажет никто. Я уверена что меня направят в нужное русло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 22:59 

Ehmedli писал(а):
Pchelka
скажу вам супер лекаерста ето спорт начните по утром бегат и потом оджиматса все болезн пройдот через месеч

Возможно бегать о отжиматься ей противопоказано, ведь у неё изменения в позвоночнике. Надо найти спорт или гимнастику, которые подходят. Наверно надо посоветоваться с физиотерапевтом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 23:31 

Пчелка :) цигун хорошо
http://www.zyq108.com/cities

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 19:20 

При наличии грыж спорт,как таковой,абсолютно противопоказан.Упражнения же почти все делаются в положении лёжа и на четвереньках.
Хатха Йога и цигун могут решить проблемы грыж,но нужен Учитель,что в данном случае малореально.Самостоятельные занятия Йогой и Цигун почти наверняка вызовут обострения.
В крупных городах есть частные клиники и санатории,где за50-100тыс.руб. может быть решена проблема одной грыжи размером порядка 5-7мм не более.
Информация из книг Луизы Хей и им подобных об однозначной связи заболевания с характером и поступками человека это миф,о котором лучше не знать:всё значительно сложнее и не подвластно поэтому человеческому уму.
Так что Пчёлка,покупай книги по исцелению позвоночника с упором на грыжи(их тьма в продаже сейчас),изучай и трудись.
Не ищи ты у нас на Форуме дельных советов в этой части,т.к.здесь нет нужных тебе целителей.Навешают тебе лапши на уши-век не разгребёшь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 11:15 

У меня была травма, грыжа и до того болела пояница. Стал просто висеть на турнике вниз
головой и на руках. Прошло полностью за 2 года- мне 45 лет.Вам могу порекомендовать приобрести опрокидыватель-качели: закрепляются лодыжки ног и туловище переворачивается на 180 градусов, но можно начать с 45 градусов. Какждый день.
Нас создали из обезьян, а заставляют ходить прямо, а не висеть на деревьях - вот и результат. Гравитация возросла в 2 раза с тех пор (пирамиды было строить легче), при т ом, что приходится таскать тяжести тяжелее банана. Вот в купе совсем вышеизложеным
и страдаем, практически каждый второй от позвоночника.
Попробуйте, заодно сосуды мозга укрепите, моложе станете и спокойнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 13:04 

Е-в-а писал(а):

Е-в-а, благоДАРю тебя за ссылку :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:24 

-- писал(а):
При наличии грыж спорт,как таковой,абсолютно противопоказан.Упражнения же почти все делаются в положении лёжа и на четвереньках.
Хатха Йога и цигун могут решить проблемы грыж,но нужен Учитель,что в данном случае малореально.Самостоятельные занятия Йогой и Цигун почти наверняка вызовут обострения.
В крупных городах есть частные клиники и санатории,где за50-100тыс.руб. может быть решена проблема одной грыжи размером порядка 5-7мм не более.
Информация из книг Луизы Хей и им подобных об однозначной связи заболевания с характером и поступками человека это миф,о котором лучше не знать:всё значительно сложнее и не подвластно поэтому человеческому уму.
Так что Пчёлка,покупай книги по исцелению позвоночника с упором на грыжи(их тьма в продаже сейчас),изучай и трудись.
Не ищи ты у нас на Форуме дельных советов в этой части,т.к.здесь нет нужных тебе целителей.Навешают тебе лапши на уши-век не разгребёшь.

Вот я и не могу найти параллель, из-за чего? что мне хотят сказать через болезнь? Вообще почему она? Я уже столько книг перечитала, все пыталась понять. Не понимаю.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа