Дефицит жизненной энергии

Места для конкретной помощи
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Дефицит жизненной энергии

Сообщение А.Котова » 12 сен 2010 01:19

Эльвира писал(а): я кстати когда-то тоже от усталости спасалась только йодом - был такой период, несколько лет, когда без Келпа жизнь была не жизнь.
Эльвира, какого Келпа? Надеюсь, это не наркотик какой-нибудь?

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 12 сен 2010 08:29

Мне нравятся ваши диалоги! И не надо по больницам и врачам таскаться ! да ещё деньгу скидывать на пустые консультации. А так , по схожим симптомам и натуральным средствам , глядишь и в норму сам придёшь , без химтаблеток!

можно и ветку создать с полезными советами . открыл и выбирай :что с тобой созвучно и что подскажет интуиция - то и твоё!

Скуби Ду
Контактная информация:

Сообщение Скуби Ду » 12 сен 2010 11:05

А что странного в самоисцелении? Так и должно быть. Мне интуиция подсказывает, что надо попробовать йод. Скорее всего, моя интуиция такая же ленивая как и я, потому что это самый простой вариант. Впрочем, самый простой вариант обычно самый правильный. )

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 сен 2010 12:28

нилами писал(а):Мне нравятся ваши диалоги! И не надо по больницам и врачам таскаться ! да ещё деньгу скидывать на пустые консультации. А так , по схожим симптомам и натуральным средствам , глядишь и в норму сам придёшь , без химтаблеток!

можно и ветку создать с полезными советами . открыл и выбирай :что с тобой созвучно и что подскажет интуиция - то и твоё!
Я если честно предпочитаю именно такой способ исцеления себя: иметь элементарные знания о своём организме, поддерживать его и корректировать, не тратя времени на официальную медицину. В ней тоже есть смысл, но есть много болезненных состояний, при которых вполне можно справиться самому и даже лучше и гораздо дешевле, чем при помощи врачей. Сколько этому примеров!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 сен 2010 12:33

Вот статья про йод. Имейте в виду, что бывает не только недостаток, но и переизбыток, так что если начнёт сильно колотиться сердце, повысится потливость и др., то снизьте дозу или вообще прервите приём.

Вы стали замечать, что ваш ребенок быстро утомляется, раздражителен, его часто клонит в сон? Он подолгу сидит над уроками, рассеян, стал хуже запоминать материал, постоянно обо всем забывает? Возможно, таким способом дает себя знать недостаток йода в его организме.

Это явление очень распространено в нашем регионе. В исследованиях 90-х годов доказано, что Красноярский край является регионом со средним йодным дефицитом. Сегодня у 18–20% красноярских школьников увеличена щитовидная железа, есть проявления йодного дефицита с угрозой нарушения психического и физического развития. Но раз природа обрекла нас на недостаток йода, значит, с этой проблемой мы должны справляться собственными силами. Наш собеседник – заведующий детским эндокринным отделением городской больницы №20 Григорий Юрьевич СТРЕЛЬНИКОВ.

– Григорий Юрьевич, чем опасен недостаток йода в организме?

– По образному выражению специалистов, щитовидная железа – это ум нации. Существует даже так называемый «йодный кретинизм» – крайняя степень поражения нервной системы в результате йодного дефицита. Обычно он развивается в горных или глубинных районах материка, вдали от морей и океанов.

СУТОЧНАЯ НОРМА ЙОДА
Детям грудного возраста (первые 12 месяцев) – 50 мкг
Детям младшего возраста (от 2 до 6 лет) – 90 мкг
Школьникам (от 7 до 12 лет ) – 120 мкг
Подросткам и взрослым (от 12 лет и старше) – 150 мкг
Беременным и кормящим женщинам – 200 мкг

Например, если мать во время беременности недополучала йод – это четко сказывается на психическом состоянии ребенка, вплоть до невосполнимых потерь интеллекта. Малыш может родиться не только с недостатками умственного развития, но и со слуховой или зрительной патологией. Частота врожденных уродств при йодном дефиците также возрастает. Часто наблюдаются снижение памяти, внимания, повышенная утомляемость. У таких детей на 20–30% снижается тонкая моторика, хуже абстрактное мышление, способность к запоминанию и воспроизведению.

– С чем это связано?

– Йод принимает участие в синтезе гормонов щитовидной железы, которые заняты в работе всех органов и систем. Даже внешний вид мужчины или женщины – состояние кожи, волос, способность зачать и выносить здорового ребенка – все связано с недостатком йода, гормонов щитовидной железы. Один из наиболее частых симптомов нехватки йода – увеличение щитовидной железы. Она как бы стремится пропустить через себя больше крови, захватить, отловить недостающие молекулы йода. Из-за этого возможно раковое перерождение щитовидной железы или же формируется многоузловой зоб.

– Если ребенка каждый год возить на море, этого достаточно?

– Нет, к сожалению, этого недостаточно. Хотя, конечно, очень полезно. Дело в том, что даже в морском регионе, на побережье Черного моря, имеются зоны с йодным дефицитом. Единственный регион в России, который его не имеет, – это Сахалин. Но особенно жесткий йодный дефицит в глубине материка. Например, Тыва, северные регионы, где употребляется очень мало завозных продуктов. Сильно выражен йодный дефицит в горных районах, где употребляют каменную соль. В среднем россияне получают с пищей ежедневно 40–80 мкг йода, что в 2–3 раза меньше суточной потребности. В то же время среди японцев, которые едят большое количество морепродуктов, количество принимаемого йода доходит до 1000 мкг в день. Американцы ежесуточно потребляют до 500 мкг йода.

– Бывает, что йода слишком много?

– Если в организме переизбыток йода, это тоже может привести к нарушениям функции щитовидной железы, воспалительным, аутоиммунным процессам.

Помните, в школах давали маленькие белые таблетки антиструмина? Сегодня это считается нефизиологично, так как одна таблетка содержит 1000 мкг йода. Это пограничная доза одноразового безопасного употребления. То есть концентрация йода в антиструмине идет на грани фола, поэтому мы его не рекомендуем. В сегодняшних препаратах, таких как «Йодомарин ® 100» или «Йодомарин ® 200» , содержится соответственно 100 или 200 мкг йода, что как раз соответствует суточной норме.

– Что вы посоветуете?

– Во-первых, употребление йодированной соли . Ежедневно человек съедает 5–6 граммов соли, и, если она йодирована, в них как раз содержится необходимая доза йода. Кроме того, определенным группам лиц необходим дополнительный прием стандартизированных йодсодержащих препаратов. Сюда входят дети, подростки, беременные и кормящие женщины. Эти группы очень чувствительны к йодному дефициту. Особенно стоит предупредить людей, которые уже имеют патологию щитовидной железы – в каждом конкретном случае проблему надо решать индивидуально с врачом-эндокринологом.

– Как долго нужно принимать препараты?

– В течение всего времени, пока вы живете в регионе с йодным дефицитом. При планировании беременности, за 1–2 месяца до зачатия следует начать прием «Йодомарина», чтобы эмбрион развивался вне йодного дефицита. Поступление йода должно быть ежедневное, так как синтез гормонов щитовидной железы происходит постоянно. Однако следует помнить, что если человек курит, то йод, который он принимает, частично или полностью не усваивается.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 12 сен 2010 13:43

Очень редко видел реальный дефицит йода у пациентов.
Лет 12 назад общался с эндокринологами остепенёнными. Понял, что у них группы, они так себя (!) и называли: солевое лобби. То есть, им верить не стоит, проплачивают им торговцы солью. Самое для меня удивительное тогда было - что они этого и не скрывали.
Между тем, йод очень летучий препарат. Я к тому, что даже правильно сделанная йодированная соль через короткое время (пару месяцев) теряет свою ценность, да и минут через 10 кипения йод улетучивается, так что солите ею в конце варки.
Кстати, соль, в принципе, вредна, она консервирует ткани и сосуды, нарушая обмен информацией между клетками и органами.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 12 сен 2010 14:02

товарищи, йодированная соль - это та же самая поваренная соль (хлористый натрий) с добавками йодистого натрия.
срок годности йодистого натрия - миллионы лет, ни улетучиваться, ни терять свою активность он не может.

а вот пить йодную настойку в качестве источника йода - это глупость несусветная, организму нужен не свободный йод, который кстати как и все галогены высокотоксичен, а йодид-ион в виде любой соли йода.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 сен 2010 14:12

glome_ писал(а):
а вот пить йодную настойку в качестве источника йода - это глупость несусветная, организму нужен не свободный йод, который кстати как и все галогены высокотоксичен, а йодид-ион в виде любой соли йода.
Я вот пью йод по каплям, вместе с яблочным укусусом размешиваю и нормально себя чувствую. Чё там организму требуется - он сам разбирается и берёт что ему надо из того, что я ему предлагаю. Остальное выводит..... Всё равно я не смогу точно химический состав подобрать того, что ему нужно. Лучше я дам организму такую установку: разбирайся сам и бери всё что нужно, перерабатывай по своему усмотрению, остальное выкидывай за ненадобностью. :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 12 сен 2010 14:34

:) ужос просто. а раковую опухоль, он как, тоже выведет?
свободный йод при взаимодействии со щелочами образует йодид-ион и йодат-ион в отношении 3:1. йодат - это сильный окислитель и канцероген, запрещенный для использования в медицине и в виде пищевых добавок.
собст, вот что говорит яндекс:
В частности, в Государственной Фармакопее СССР (10 издание, ст.384) и в Международной Фармакопее (2 издание, ст. 321) указано: Калия Йодат - недопустимая примесь к Калию Йодиду – препарату, применяемому для лечения некоторых патологий.

В фармацевтических пособиях (“Фармацевтическая химия” М.М.Туркевича) предупреждают, что во время производства КАЛИЯ ЙОДИДА может образоваться один из промежуточных продуктов – КАЛИЯ ЙОДАТ – недопустимая примесь. Поэтому во время производства калия йодида с помощью специальных анализаторов проводят проверки содержания в нем калия йодата.

Фармацевты и химики осознают, что учитывая ряд характеристик, калия йодат – очень опасное для человека вещество. В частности, это соединение – один из мощных прооксидантов, на борьбу с которыми мировая медицина сегодня направляет свои усилия!
Ведь доказано, что именно калия йодат - причина многих серьезных патологий в организме человека, в частности КАНЦЕРОГЕНЕЗА, а также быстрого СТАРЕНИЯ, сокращения продолжительности жизни. В случае попадания в организм или при постепенном нагревании калия йодат дополнительно окисляется. В результате такой реакции получаются йод и атомарный кислород, который в период выделения является чрезвычайно мощным ОКСИДАНТОМ.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 12 сен 2010 15:32

Да, обычный йод лучше не пить :)

Мои сведения - не из химии, а от этих эндокриолухов почерпнуты, это они там спорили, сколько может йодированная соль при кипении воды выдержать.

Кстати, обычно все эндокринные болезни отлично лечатся биоэнергетически. Поскольку в основании основных чакр находятся железы. Пытался это профессорам объяснить, но прислушались только самые известные :-)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 12 сен 2010 15:39

Привет! :love: Когда-то прочла вот такой способ определения недостатка йода в организме и щитовидной железе , в часности...Рисуете сетку йодом , примерно 1х1 см , в области щитовидки...если быстро исчезает сетка-недостаток йода, продолжайте процедуру рисования...если не исчезает за сутки- достаточно, прекращайте... :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 сен 2010 16:06

Согласна, что переизбыток йода вреден и его лучше получать из морепродуктов или например йодомарина - лекарства. К тому же это должен быть курс, а не на постоянной основе.
Я когда писала о йоде и яблочном уксусе судила по собственному самочуствию. Я стала намного энергичнее, но видно мне и не хватало чего-то в организме. А принимать йод или нет - пусть каждый решает сам, пусть идёт к врачам и советуется или сам изучает этот вопрос. Я просто указала на эту проблему - недостаток йода вызывает упадок сил и умственную слабость.

Ostin
Контактная информация:

Сообщение Ostin » 12 сен 2010 21:21

Ох как много всего.. Сил отвечать на все, нету))

Так.. Что там было?.. Кундалини. Она поднималась у меня автоматически ночью. Я просыпался среди ночи, спину прямо сводило, позвоночник горел, и в нем ощущались сильные вибрации, как и во всем теле, я как будто проваливался в астрал, как будто висел в воздухе. Такое повторялось несколько раз, всегда после того как я намеревался трансформировать свое тело (совокупность тел). Потом я увидел, что могу эту энергию контролировать, но както до серьезной сознательной работы с ней не доходило.

Ктото ругался на мою аджну. Да.. Возможно тут есть серьезная проблема. Сейчас разбираюсь. Пока не буду выносить на всеобщее обсуждение, а если и буду то скорее всего в другом топике. Скажу только что это очень сильная эмоциональная боль, и видимо какойто блок.

Абсолютно согласен с высказанной выше мыслью о том, что это "обесточивание" дано с какойто целью. Я впринципе вижу зачем.
Да,ясна. Диагноз прост:слишком глубокое погружение в материю,на фоне малого (или не малого,но приемущественно по большей части материального,не совсем духовного опыта) в прошлых воплощениях. Но духовная память проснулась и пора действать. Что делать? Ставить цель и достигать её всеми известными имеющемися способами. По мере достижения поставленной цели,сделать вывод,прислушиться к себе и двигаться дальше. Из способов в этом случае,в первую очередь можно посоветовать приемущественно пробивные, - праноямы (любые подходящие дых.техники). Хороши таже медитации.
Погружение в материю??Х)) Скажите это любому мому знакомому, он будет смеяться. Я изо всех сил стараюсь заинтересовать себя чемто материальным. Но видимо не судьба. Как только мне это удается, чем дальше я иду в этом направлении (а про духовные аспекты я при этом не забываю) тем труднее идти, пока не застряну намертво.

Это мой "ум" и "здравый смысл" делают попытки начать жить так, как ожидают от меня окружающие. Именно этому аспекту принадлежит глупая идея написать на форум, узнать как можно решить мои проблемки, и упрямо продвигаться в том же направлении. В то время как на другом, уровне, естественно, очевидно что мне надо делать, что происходит со мной и зачем..

NUD
Контактная информация:

Сообщение NUD » 12 сен 2010 21:36

Ostin писал(а):
Погружение в материю??Х)) Скажите это любому мому знакомому, он будет смеяться. Я изо всех сил стараюсь заинтересовать себя чемто материальным. Но видимо не судьба. Как только мне это удается, чем дальше я иду в этом направлении (а про духовные аспекты я при этом не забываю) тем труднее идти, пока не застряну намертво.
Нехватка энергии бывает в двух основных случаях. Либо зацикленность в материи,либо привязки,присоски и разного рода блокировки. Если сам не разобрался,нужно искать проверенного целителя.
Ostin писал(а): Это мой "ум" и "здравый смысл" делают попытки начать жить так, как ожидают от меня окружающие. Именно этому аспекту принадлежит глупая идея написать на форум, узнать как можно решить мои проблемки, и упрямо продвигаться в том же направлении. В то время как на другом, уровне, естественно, очевидно что мне надо делать, что происходит со мной и зачем..
Ну так если сам знаешь что надо делать,зачем тогда спрашивать :wink: :crazy: Цель очевидна сократить (убрать) влияние ума :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 12 сен 2010 22:01

А.Котова писал(а):
Эльвира писал(а): я кстати когда-то тоже от усталости спасалась только йодом - был такой период, несколько лет, когда без Келпа жизнь была не жизнь.
Эльвира, какого Келпа? Надеюсь, это не наркотик какой-нибудь?
Нет, это БАД фирмы Альтера холдинг - российско-американские.
Бурая водоросль, богатый источник йода, который хорошо усваивается и не откладывается в почках в виде камней, как например аптечные табледки йода, типа йодомарин. :)

принимать можно в течение месяца-двух, потом перерыв несколько месяцев. лучше принимать осенью и весной.

Закрыто