Дефицит жизненной энергии

Места для конкретной помощи
Закрыто
Ostin
Контактная информация:

Re: Дефицит жизненной энергии

Сообщение Ostin » 09 сен 2010 17:57

Карате, кунг фу, айкидо...
На дух не переношу(
почему в институт не ходишь?
Институт бросил давно, так как это на 90% пустая трата времени, забивание головы совершенно лишними проблемами, и порой занятие совершеным идиотизмом.
Ну а самое главное, все-таки взять себя в руки и начать что-то делать.
Беру, начинаю, делаю, а потом хоть вой, хоть апстену бейся. Хочется снова вернуть тот энтузиазм и энергию которые бывают в начале. Главное что я могу, все получается, но со временем становится очень тяжело. Заставлять себя получается, но не на долго, правда, это не реально...

Попробую йогу. Так.. нижние три чакры.. йога..

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 09 сен 2010 18:01

Витамины попей - E, B, Ginkgo Biloba, женшень
йога :good: :good: :good:

Ostin
Контактная информация:

Сообщение Ostin » 09 сен 2010 18:10

Витамины.. да. Спасибо)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 09 сен 2010 18:15

alisamon писал(а):Витамины попей - E, B, Ginkgo Biloba, женшень
йога :good: :good: :good:
:) А ещё попей Лицетин (канадский), это пищевая добавка, коричневатые капсулы такие :good:

Скуби Ду
Контактная информация:

Сообщение Скуби Ду » 09 сен 2010 18:17

ОП, будут успехи - отпишись пожалуйста. У меня абсолютно та же проблема. Постоянная усталость, сонливость, неспособность заниматься любимым делом ("запала" хватает на пару часов). Три нижние чакры не чувствую вообще, всё, что выше - запросто. Вспышки энтузиазма можно пересчитать по пальцам, уже который год как амёба. Обидно, вроде духовно стал совершенно другим человеком, а жизненной энергии как не было и нет.

Ostin
Контактная информация:

Сообщение Ostin » 09 сен 2010 18:24

Возвращаясь к жизненным энергиям. Ци это тоже что и прана?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 сен 2010 18:25

ога ))

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 сен 2010 18:28

Ostin писал(а):
Беру, начинаю, делаю, а потом хоть вой, хоть апстену бейся. Хочется снова вернуть тот энтузиазм и энергию которые бывают в начале. Главное что я могу, все получается, но со временем становится очень тяжело. Заставлять себя получается, но не на долго, правда, это не реально...

Попробую йогу. Так.. нижние три чакры.. йога..
У меня тоже самое было где-то весной. Знала, что надо делом заниматься, я в графических программах работаю, знала при этом, что это то, что мне нравится больше всего, но как только хотела приступить - сразу изнутри волна протеста поднималась, как будто тяжёлую ношу надо было на себя взвалить. Ничего не могла. Тогда просто начала делать то, что не требует усилий, а даёт энергию - валялась, смотрела сериалы про любовь, играла с котами, кушала хорошо. Ты кстати, хорошо питаешься? Ещё начала использовать умную молитву: "Господи Иисусе Христе - помилуй мя", причём я даже не крещёная и не особо верующая. Постепенно выбралась из ямы и сейчас есть силы, чтобы изучать ещё одну нужную программу и продолжать в ней работать. Самое главное - расслабиться и позволить себе всё, что хочет организм и душа, прислушайся к ним, это могут быть какие-то глупости на твой взгляд, но всё-равно сделай то, что они от тебя хотят. И побольше веселись, пообщайся с кем-нибудь, возможно у тебя просто нарушен энергетический обмен с миром, ты же не зря сюда пришёл, что-то в тебе этого захотело.
Насчёт йоги - не советую сейчас, можешь истратить вовсе энергию.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 сен 2010 18:31

нет, он не истратит, он откроет чакры и пойдет приток. Йога подойдет. Или цигун гимнастика.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 сен 2010 18:33

Эльвира писал(а)::Rose: Если ты чувствуешь, что при взаимодействии с другими людьми у тебя увеличивается энергия - значит ты вампиришь, идешь по горизонтали...
Эльвира, не всегда так. Если взаимодействие происходит со скандалами, разборками и унижениями, то тогда да - вампиризм налицо, а если это дружественное общение в коллективе, и при этом все получают подъём энергии, то тогда идёт гармоничное коллективное взаимодействие с высшим началом по принципу: там где во имя Моё собираются двое или трое, там и Я. Собираются не в смысле каких-то религиозных и эзотерических собраний, а во имя любой позитивной и творческой идеи.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 09 сен 2010 18:33

А.Котова писал(а): Ещё начала использовать умную молитву: "Господи Иисусе Христе - помилуй мя"
:love: Да, хорошая молитва. Отвлекает от ненужных мыслей.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 сен 2010 18:35

Эльвира писал(а):нет, он не истратит, он откроет чакры и пойдет приток. Йога подойдет. Или цигун гимнастика.
Цигун занимает очень много времени - это по два-три часа только в дереве надо стоять. А йога - смотря какая, может и подойдёт. От себя могу порекомендовать "Око возрождения" - комплекс упражнений, но мне он не помог весной, хотя я его уже давно делаю. Мне помогло именно расслабление и обращению к Высшему за помощью.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 сен 2010 18:36

Эния писал(а):
А.Котова писал(а): Ещё начала использовать умную молитву: "Господи Иисусе Христе - помилуй мя"
:love: Да, хорошая молитва. Отвлекает от ненужных мыслей.
Точно - отвлекает! :) и ещё и настраивает на связь с высшим планом сознания, а оттуда можно и почиститься и энергией напитаться. Главное довериться высшему в себе.

Ostin
Контактная информация:

Сообщение Ostin » 09 сен 2010 18:38

Котова, все именно так как ты описала. Молитву тоже читаю, но у меня другая). Питаюсь не очень. Я единственный в доме вегетарианец, и меня всячески дискриминируют)

Прана.. прана. Меня очнь интересует эта тема. Прана ощущается при дыхании как холод?

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 09 сен 2010 18:40

тогда тебе нужно срочно есть мясо и пить вино :lol: любые привычки - вредны :D

Закрыто