Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дефицит жизненной энергии
Добавлено: 14 сен 2010 14:03 

Цитата:
А.Котова,alisamon и прочие здоровые форумчане,а вам не кажется,что в этом разделе вам нет места:вы же и не целители и не больные! Вы очень мешаете и просителям,давая им дурные советы и часто оскорбляя их без надобности,и тем немногим,кто пытается и может им помочь,хотя бы разобраться.Врач и пациент могут работать только без наблюдателей.Что вас сюда притягивает?! Вибрации поликлиники или лавочка у подъезда вашего дома? Просмотрите бегло раздел:вы часто здесь встречаете светлячков типа Берты,Метты,Сталкера и т.д.? Даже Алиса здесь в бытность свою была значительно реже вас,хоть она и классный целитель.
Простите за резкость,но вы уже достали! И не пора ли нам всем пойти...к Богу?!

1). Лев, что касается меня,то я занимаюсь китайской медициной семь лет, и имею полное право высказать свое мнение, не навязывая его,
заметьте.
2). многократное повторение и упоминание "Бог", "божественное" - не является признаком высокого сознания и повышенных вибраций.
Оное определяется ДЕЛАМИ.
Прошу прощения, но тоже достали.
3). самое последнее, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, то что должен помнить ЛЮБОЙ, кто соприкасается с чужой
болезнью, не важно какой, душевной или физической - НЕ НАВРЕДИ!!!
А навредить можно безответственно брошенным словом!!!

Добавлено: 14 сен 2010 14:57 

-- писал(а):
А.Котова,alisamon и прочие здоровые форумчане,а вам не кажется,что в этом разделе вам нет места:вы же и не целители и не больные! Вы очень мешаете и просителям,давая им дурные советы и часто оскорбляя их без надобности,и тем немногим,кто пытается и может им помочь,хотя бы разобраться.Врач и пациент могут работать только без наблюдателей.Что вас сюда притягивает?! Вибрации поликлиники или лавочка у подъезда вашего дома? Просмотрите бегло раздел:вы часто здесь встречаете светлячков типа Берты,Метты,Сталкера и т.д.? Даже Алиса здесь в бытность свою была значительно реже вас,хоть она и классный целитель.
Простите за резкость,но вы уже достали! И не пора ли нам всем пойти...к Богу?!

Беля Сова, давайте спокойно разберёмся. Мы находимся на форуме - это общественное место, сюда имеют право заходить все, кто хочет. Второе: я сама совсем недавно имела проблемы с энергетикой и каким-то образом мне удалось выбраться из ямы и без помощи целителей. Сейчас я просто делюсь своим опытом. Может быть он кому-то покажется интересным и в чём-то полезным. (Кстати, спасибо за оценку меня как здорового человека. Это радует :) :love: ) В третьих - без наблюдателей вы вполне можете поработать в привате, есть такая функция на форуме: личная почта, пригласите пациента и если он захочет, он к вам обратится. А здесь в общем пространстве вполне можно выкладывать теоретическую часть, которая может оказаться полезной всем. К тому же, лично мне ещё есть куда стремиться в плане здоровья и я зашла в эту тему не просто так.

Добавлено: 14 сен 2010 18:49 

Цитата:
При погружении в материю и зацикленности на ней,под воздействием разных обстоятельств у человека могут возникнуть привязки,присоски или разного рода блокировки,которые в свою очередь могут привести к заболеваниям.

Пару месяцев назад, я обращалась к Сириусу с вопросом о привязках, он ответил, что мы сами можем освободиться от энергетического вампиризма, который естессно забирает жизненную силу, нужно представить к кому у нас может быть привязка и отпустить её.
У Додди, на пазлах, выложена "свобода от привязок" Андрея Скрипки, нашла на его сайте:

СВОБОДА ОТ ПРИВЯЗОК

(*) Я приглашаю высшие Я моих друзей, единомышленников,

родственников и развивающихся личностей,

а также всех, с кем имею информационную связь и предлагаю повторять вместе со мной:

(**) Я призываю всех Ангелов Хранителей, духовных наставников, Учителей,

Богородицу, Творца засвидетельствовать мое освобождение.

(Освобождения от зацепок за отношения)

* * *

С благодарностью и бережностью я отпускаю из своей души, из сердца и разума отпечатки личности: … (список имен людей, клички животных с которыми у Вас пока есть незавершенные или напряженные отношения), а также всех забытых мной людей и других живых существ, о ком мной проявлялась забота без просьбы или чрезмерная забота во всех моих жизнях. Я снимаю свою избыточную опеку для дальнейшего их роста, снимаю с них все свои претензии и прошу делегированные им фрагменты моей души вернуться в Сосуд моей души. Я прощаю себя за неуклюжие попытки оттеснить Ангелов-хранителей этих людей и прошу Ангелов-хранителей всех упомянутых мной восстановить полноту опеки и заботы о них.

Я прощаю себя за мои попытки получить внимание помощь и поддержку сверх меры в этой и всех моих жизнях. Я прошу прощения за себя и за весь свой род у всех, чья энергия использовалась или удерживалась без реальной потребности, и создавались энергетические структуры без согласия обладателей энергии, и прошу Силы Света помочь мне растворить все структуры, созданные при моем участии, и им подобные, и вернуть составляющую их энергию ее истинным обладателям во всех воплощениях.

Бережно и с благодарностью я отпускаю из своей души, сердца и ума все каналы завершившихся отношений, растворяю их и направляю высвободившуюся энергию ее первоначальным обладателям.

Я прощаю себя за делегирование фрагментов своей души неживым предметам (можно составить список неживых предметов, в которые Вы вкладывали ДУШУ вместо мастерства) и прошу их вернуться в Сосуд моей души из всех моих воплощений.

С благодарностью я отпускаю из своей души освободившуюся в результате духовной практики энергию душ моих предков, Учителей, благодетелей и всех, кто помогает мне восполнять пустоту сосуда моей души. С благоговением и радостью я принимаю в Сосуд моей Души возвратившиеся фрагменты моей Души.

(Растворение страха)

Я прощаю себя за все проявления мною страха в этой жизни и во всех моих воплощениях.

Я прощаю себя за навязывание и внушение людям чувства страха в этой жизни и во всех моих жизнях. Я прощаю себя за хвастовство своим безстрашием и за высмеивание других людей, хвастающихся отсутствием страха в этой жизни и во всех моих воплощениях.

Я прощаю себя за использование чувства страха в воспитании детей для обеспечения их послушания и управляемости и за поощрение такого отношения к детям у других людей. Я призываю Свет Отца Небесного и растворяю в нем все структуры, созданные на основе страха при моем прямом или косвенном участии в этой жизни и во всех моих воплощениях, и направляю высвободившуюся энергию ее истинным правообладателям.

Я прошу прощения у всех, кому при моем прямом или косвенном участии было навязано или укреплено чувство страха в этой жизни и во всех моих воплощениях, и направляю для гармонизации в эти ситуации избыток моего божественного огня.

(Найти Любовь)

С благодарностью и нежностью я отпускаю из своего сознания, подсознания и родовой памяти образы всех моих любимых людей, с которыми меня сводило неутомимое стремление к совершенствованию моей Души (список), а также всех забытых мной любимых из этой жизни и всех прошлых воплощений и форм жизни. Я принимаю их такими, какие есть, прощаю их и желаю им обрести всю полноту своего счастья мужчины и женщины в парных отношениях. С благодарностью я возвращаю вышеупомянутым людям части их Души, которые они вкладывали в меня, и разрешаю фрагментам мой души вернуться из завершившихся отношений всех моих воплощений в сосуд моей Души.

Я осознаю, что в разные времена и эпохи, в разных социальных группах и формах жизни существовали разные критерии выбора партнера для личной жизни…

Я допускаю их уместность в свое время и отказываюсь от всех критериев выбора, которые деструктивны для моего гармоничного развития отныне и навсегда.

Я прощаю себя за мои обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя и за провоцирование мною подобных действий в других людях во всех моих воплощениях, в моем роду и за последствия этого. Я прощаю себя за осознанные и неосознанные мысли и действия, которые повлекли за собой обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя во всех моих воплощениях, в моем роду и за последствия этого.

Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые повлекли за собой наложение на меня ограничений счастья в личной жизни, в том числе за нарушение закона Свободы выбора для себя и для других. Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые спровоцировали неверие мое и моих партнеров в свое Божественное происхождение.

Я прощаю своих родителей за сексуальный опыт, травмировавший меня в пренатальный период моей жизни, и себя за подобные действия и поощрение таких действий у других людей во всех моих воплощениях и формах жизни.

Я прощаю весь свой род, а также тех людей, чей деструктивный жизненный опыт мной вольно или невольно привносился в мои парные отношения с партнерами, а также за навязывание мне дисгармоничных образов поведения мужчины и женщины в парных отношениях. Я прощаю себя за принятие этих образов в свою жизнь, как своих собственных, и отпускаю их, в том числе нежелание или неумение слышать или слушать партнера, ревность, обидчивость, страхи, стыдливость, хитрость (добавить).

Я осознаю временность счастья парных отношений и вечность Любви.

(Освобождение сознания от отпечатков личности учителей)

(Гаутама Будда сказал: “Увидишь Будду - убей его!”)

Я осознаю, что в процессе обучения во всех моих воплощениях мною вольно или не вольно вместе с мудростью копировались личностные особенности поведения и привычки учителей, что Гаутама Будда считал потерей своей уникальности. С глубочайшей благодарностью я отпускаю из своего ума и души отпечатки личности людей, мнение которых было значимым для меня в этой и во всех моих жизнях (имена людей. бывших Вам Учителями). Я прощаю себя за чрезмерное следование их субъективным особенностям и за последствия этого. Я прошу прощения у моего Высшего Я и Творца за игнорирование его уроков, знаков и знамений во всех моих жизнях. Я благодарю всех людей, давших мне своевременные советы и уроки во всех моих жизнях

(“…не пытайтесь удерживать прошлое”)

(из послания архангела Михаила через Силию Фенн)

(Освобождения от зацепок за биологическое тело)

Я прощаю себя за все случаи привязки к телу после завершения биологической жизни тела во всех моих воплощениях, в том числе за клятвы всегда быть в том теле, в котором давал клятву, за клятвы быть всегда возле места упокоения тела, прекратившего биологическое существование, за все клятвы охранять место или сооружение, за все случаи наложения заклятий на других людей для привязывания их души к телу после смерти или к месту захоронения во всех формах моей биологической жизни.

Я прошу прощения за весь мой род из всех своих воплощений за культивирование идеи тождественности тела и души после смерти физического тела, а также за распространение идеи существования души только в физическом теле.

Я прошу высший кармический совет помочь растворить в потоке света все клятвы, заклятия и привязки моей души к бывшим биологическим телам, все клятвы и заклятия, наложенные на других людей во всех моих воплощениях, и отпустить привязанные к умершим телам фрагменты души для воссоединения в целое в мире тонком и в мире плотном прямо сейчас наилучшим образом.

(Прощай Стыд)

Я прощаю себя за все проявления чувства стыда, за все проявления чувства ложного стыда, за все случаи навязывания другим людям, группам, родам, эгрегорам чувства ложного стыда, за страх “потерять лицо”, за страх создания структур, основанных на чувстве стыда и страха, всего, что вне плана Творца, на всей линии моей жизни.

От себя из всех воплощений и от лица всех моих родов, групп и эгрегоров из всех своих воплощений я приношу свои извинения душам, родам, группам, эгрегорам, цивилизациям за навязывание и внедрение в сознание людей качеств вне плана Творца, в том числе (СТРАХ, СТЫД, ВИНА, ГНЕВ…), и прошу растворить в потоке Света Жизни все структуры вне плана Творца, созданные при моем участии или моими родами, группами и эгрегорам на протяжении всех моих воплощений, а освободившуюся энергию отдать ее правообладателям.

Я прошу высший Кармический Совет направить из моего космического банка Энергии поток Света всем людям и структурам, перечисленным выше.

(Освобождение от устаревших ролевых программ)

Я осознаю, что все в жизни временно, в том числе социальные роли. (Например, роль матери, отца, сына, дочери, учителя, ученика, жертвы, младенца, студента, доктора, пациента, партнера, начальника, подчиненного, клиента, наставника, соперника, соратника и т.д.)

Я расторгаю все свои временные социальные роли, срок действия которых истек во всех моих жизнях (составить список).

Я прощаю себя и всех моих партнеров по социальным ролям во всех моих жизнях за привязки к своим ролям и за клятвы сохранять свои социальные роли дольше, чем реально это нужно и возможно для гармоничного развития личности. Я позволяю всем моим бывшим социальным партнерам свободно распоряжаться своей судьбой. Я прощаю себя за навязывание идеи вечных социальных ролей другим людям во всех моих жизнях и приношу им свои извинения и за весь мой род.

Я осознаю, что в старых энергиях условием моего воплощения здесь и сейчас могло быть принятие нескольких контрактов души, ограничивающих мое счастье и развитие в этой жизни. Я прощаю себя за это и растворяю в потоке Света эти контракты: (Лучше составить индивидуальный список, например, контракты на болезнь, смерть от болезни, по достижении возраста, занятии должности, рождении ребенка, вступлении в брак, проживание в определенной стране, старение, неуважение детьми, получение знаний через страдания…)

Да будет Свет, Любовь и Мир всем Мирам!

Да будет Свет, Любовь и Мир Небесам!

Да будет Мир Огню!

Да будет Мир Воде!

Да будет Мир Земле!

Да будет Мир всем существам!

Да будет Мудрость всем существам!

Да будет Радость всем Светлым и добрым существам!

Да будет Счастье всем Светлым и добрым существам!

Да будет Благо всем Светлым и добрым существам!

Да святится Бог, что пребывает во всем!

Да прольются Божественные Огни через меня на Землю!

Мне радостно наблюдать, как все изменения происходят своевременно и освободившаяся энергия жизни идет на дальнейшую гармонизацию сознания.

Да пребывает красота передо мной,

Да пребывает красота позади меня,

Да пребывает красота вокруг меня.

Я весь окружен красотой.

Я иду по жизни в красоте.

Я радуюсь красоте внутри меня.

(повторить, начиная с * * *)

Благодарю и отпускаю всех, кто принимал участие в духовной работе.

Взято отсюда:
http://kvp.on.ufanet.ru/skripka_01.html

Добавлено: 14 сен 2010 19:07 

-- писал(а):
острота ощущений этого заболевания через пару дней сходит на нет(вроде бы и не болен).

Это да..(

Добавлено: 15 сен 2010 09:18 

Энергии нет еще по причине неправильного режима дня и питания.
Аюрведа очень подробно описала то, как правильно выстраивать свой режим дня и свой режим питания, и чем больше я выстраиваю свою жизнь по этим правилам, тем больше энергии появляется.

Те люди, кто встает после 9 утра (а после 10-11 - и подавно) - нет смысла спрашивать, почему нет энергии жить и вы все больше чувствуете усталость от жизни, почему все больше болезней и хворей входят в тело.
Это закономерно и неудивительно.

В этой древней науке все так подробно описано, что просто удивительно, почему так мало людей пользуется в повседневной жизни этими знаниями. Только после того, как страдания полностью измучили человека, он начинает обращаться к мудрости древних.

Отрывок из лекции популяризатора ведического знания доктора Торсунова:

"Человек, который встает с трех до четырех ночи, будет способен постичь самые глубокие тайны, однако это рекомендуется только духовно развитым людям.

Если человек просыпается с четырех до пяти утра, это значит что он способен вести людей за собой, способен быть жизнерадостным, способен преодолеть себя, добиться больших успехов не только на духовном уровне но и на материальном.

Если человек встает с пяти до шести утра, он по крайней мере будет добиваться своего в жизни, не добьется больших результатов, но по крайней мере не будет страдать, у него в жизни будет все получаться, у него не будет больших проблем, но чего-то глубокого в жизни он не достигнет.

Если человек встает с шести до семи утра, то его поезд ушел. У такого человека наблюдается снижение тонуса, возможны хронические заболевания, такой человек ничего не успевает сделать.

У человека встающего с восьми до девяти утра наблюдаются стабильные хронические заболевания, постоянно сниженный тонус, вялость, психическая слабость, такой человек не верит в свои силы.

Человек встающий с девяти до десяти подвержен влиянию несчастных случаев, его жизнь может закончиться преждевременно, счастья в жизни не будет.

Человек встающий после одиннадцати гарантировано имеет шизофрению, у него эгоистическое невежественное сознание, такой человек не способен воспринимать истину.

Воспринимать истину, изменить свою карму, изменить свою судьбу могут только те, кто встает до шести утра.

...
Святые люди спят не более трех часов и питаются половиной йогурта в день. "

UPDATE: Доктор Торсунов также утверждает, что человеческий мозг отдыхает с 10 вечера до полуночи, т.е. кто не успел лечь до 12-и, у того голова превращается в тыкву. :)

Добавлено: 15 сен 2010 09:22 

Моя тыква не создает вам проблем в общении со мной , надеюсь :ROFL:

Добавлено: 15 сен 2010 10:02 

А я руководствуюсь только запросами тела . Каждое мгновение, что то предлагает ,соотносясь со всеми изменяющимися ритмами окружающего мира . Ведь ,наше тело потому и запрограмированно на изменения , хоть тоже ДНК. Оно первично, реагировать на запросы земного бытия. И подавлять какую то часть себя , нет смысла . Лучше слушать и стараться услышать ,что кричат -говорят клетки , чем насилие воли духа.
В экстремльных ситуациях ,конечно же , пусть ведёт сила духа , когда включается интуиция мгновенного выбора.
Кто то родился "совой" ,а кто то и "жаворонком" . Ведь, это тоже программа заложена неспроста.
Рекомендаций много, но если идти на поводу других, критических и осуждающих подспудно, то тем самым я подстраиваюсь под чужой жизненный цикл .
Так ,что пусть тыковка моя ,сама найдёт оптимальный вариант , совместно с душой и духом.

Добавлено: 19 сен 2010 12:13 

Я согласна с тем, что нужно слушать свое тело.
Но, к сожалению, социум очень сильно сбивает настройки, данные при рождении.
И питанием неверным, и шлаками голос тела забивается сильно.
И, к тому же, мы очень много лет не прислушивались к телу, и организм решил, что раз меня не слушают, чего уж голос подавать. Буду работать, пока не заболею.
Чтобы вернуть доверие организма опять, нужно постараться. И по питанию согласоваться с организмом, и по режиму дня.
Все это имхо, конечно, но лично я сейчас перестраиваю свой режим дня под аюрведический, и получаю от этого колоссальный прилив сил. Хотя по всем параметрам я вроде бы жуткая "сова" и держалась всегда на кофе.
но, последние 2 недели,- если я просыпаюсь в 6 утра, то мне не нужно кофе и я как "энерджайзер" до вечера , а если проснулась в 9, или не дай господи, в 11 утра - то я ничего не успею, и весь день вялая.

Добавлено: 27 июл 2011 10:22 

Гимнастика Гермеса - комплекс упражнений по набору энергии

Предлагаемый комплекс упражнений направлен на зарядку организма энергией и в этом плане имеет то же назначение чтои упражнения, даваемые в "Хатха-йоге" по поглощению праны. Комлекс состоит из серии упражнений по подготовке организма к приёму энергии, набора энергии, распределения её по всему телу.

Перед началом комплекса необходимо вывести организм из состояния сна, разбудить его и приготовить к поглощению энергии. В качестве минимальной нагрузки допускается 5 мин. бега на месте. Пробежку лучше всего проводить босиком, обнажённым по пояс.

Гимнастика Гермеса выполняется при максимально обнажённом теле, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи. Во время выполнения упражнений необходимо полностью сконцентрировать внимание на их выполнении и на поглощении энергии. В связи с этим выполнять упражнения лучше всего с закрытыми глазами, а перед началом упражнений несколько раз провибрировать мантру "А-О-УМ" - это быстро помогает сосредоточиться и отключиться от всех проблем.

Можно использовалть и любую другую методиму сосредоточения или не использовать вообще ничего, главное - это приступить к выполнению упражнений с отсутствием любых других мыслей и эмоций кроме мысли о выполнении упражнений. Упражнения по равномерному распределению энергии в теле выполняются плавно, дыхание глубокое, ритмичное.

Для стабилизации энергии в теле полезно принятие попеременно холодного и горячего душа продолжительностью по 2 минуты каждый. Контрастность душа постепенно нарастает и после 3-го месяца занятий, достигнув своего максимума, остаётся постоянной, общая продолжительность времени удваивается. Процедура всегда начинается с холодного душа и заканчивается горячим. Комплекс упражнений по набору энергии выполняют 2 раза в день: утром и перед сном, но вечером без разминки. Выполнение комплекса упражнений равноценно одному месяцу практических упражнений по системе "Хатха-йоги".

Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую "шубу", резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как повышенная активность солнца, перепады давления, низкие температуры и др.

Значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, сон становится крепким, излечиваются многие болезни, такие как астма, гипертония, склероз и многое другое, срок выздоровления больных сокращается в 3-4 раза по сравнению с обычными способами лечения, повышается сопротивляемость к заболеваниям и повышается физическая выносливость.

Кроме того, в результате большого запаса энергии, организм сможет полностью пережигать и выводить все ядовитые вещества, поступающие вместе с пищей и питьём. В принципе, выполняющий систему упражнений Гермеса не должен болеть вообще или уж в редких случаях. Значительно возрастает продолжительность жизни. Освоение комплекса открывает широкие возможности к самосовершенствованию.

Некоторые люди уже через 6-7 месяцев занятий начинают видеть энергетическое поле человека, осваивают лечение магнетизмом, овладевают способностью предугадывать действия людей. Заниматься Гимнастикой Гермеса можно в возрасте от 23 до 70 лет. Современный городской житель может выдержать ритмику упражнений с дыхательными импульсами длительностью в 4 сек.

Некоторые наиболее одарённые люди уже через год систематических занятий могут довести импульс до 6 сек. Повышение импульса до 8-12 сек. может привести к тяжёлым отрицательным последствиям так как организм не сможет усваивать и контролировать такой уровень энергии.

Силовые упражнения построены на ритмических мгновенных переходах от предельного напряжения к последующему полному расслаблению всей мышечной системы. Перед напряжением всей мышечной системы делается короткий резкий вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке, но с минимальным пропуском в сами лёгкие.

В результате такого вдоха с последующим напряжением мышечной системы в теле создаётся вакуум эфирной энергии и она начинает быстро поступать через поверхность кожи. Выполнение упражнений должно точно совпадать с ритмикой дыхания.
Гимнастика состоит из двух этапов. На 1-м выполняется 3 силовых упражнения по приёму энергии.

На 2-м этапе выполняются 4 эластичных упражнения для равномерного распределения воспринятой энергии по чакрам, по всему телу и органам. Во время выполнения силовых упражнений должна быть непринуждённость в движениях(смысл всех поз заключается в обеспечении наибольшего напряжения и максимального расслабления определённых групп мышц).

Начинать заниматься нужно с небольших напряжений мышечной системы, чтобы время, затрачиваемое на момент перехода мышц из состояния напряжения в состояние росслабления было как можно меньше. По мере привыкания мышечное напряжение необходимо увеличивать, но при этом не нужно забывать, что переход в состояние расслабления должен быть мгновенным. Все упражнения делать по 4 раза.

ЭНЕРГИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ

УПРАЖНЕНИЕ "КРЕСТ"

Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела и максмально расслаблены, как и всё тело, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, руки выбрасываются в стороны на уровень плеч и отводятся за спину, запрокидывается голова, тело максимально прогибается, все мышцы напрягаются до предела.
Задержка дыхания в позе - 4 сек.
Выдох - мгновенный, шумный, всей грудью через рот в виде буквы "О". В это время тело броском сгибается вперёд так что вытянутые руки почти достигают пола. Взмах руками крест-на-крест(для правильного направления потока энергии) и возврат в исходное положение. К этому моменту мышци должны быть уже полностью расслаблены.
Дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

УПРАЖНЕНИЕ "ТОПОР"

Стоя, ноги на ширине плеч, туловище в полусогнутом состоянии, руки висят, почти касаясь пола. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно распрямляется спина, а руки сцепленные в замок, с силой поднимаются вверх по кругу через правую сторону, за голову. Туловище максимально прогибается назад, запрокидывается голова. Полное напряжение всего тела.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с облегчением(сброс). Стремительное опускание рук по кругу - с поворотом через левую сторону в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек. Дыхание свободное.
Упражнение выполнять 2 раза подъёмом рук через правую сторону, 2 раза - через левую.

УПРАЖНЕНИЕ "ДИСКБОЛ"

Стоя, ноги на ширине плеч, руки висят. Тело расслабленно, дыхание свободное.
Мгновенный резкий вдох - "хлопок" носом, одновременно пальцы рук сжимаются в кулаки, правая рука слегка согнута выбрасывается вперёд на уровень лба, левая отводится вниз - назад, за спину, корпус разворачивается в сторону воображаемого броска. Принимается поза человека, замершего в момент броска диска. Все мышцы максимально напряжены. Ноги от пола не отрываются.
Выдох мгновенный, шумный, ртом, с одновременным возвращением в исходное положение, с поворотом по винтовой линии вправо. Тело расслаблено, дыхание свободное.
Задержка в позе - 4 сек.
2 раза бросок правой рукой, 2 раза - левой.

ЭЛАСТИЧНЫЕ СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЭНЕРГИИ

I
Стоя, ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонено, ладони вытянуты вперёд и сомкнуты вместе.
Вдох в течении 4 сек., носом, энергично но плавно, какбы накачивая воздух, одновременно руки развести в стороны до уровня плеч, корнус прогибается назад. К концу вдоха достичь максимального напряжения.
Выдох через рот в течение 4-х сек., плавно, со звуком "Хо" с удовольствием, туловище вперёд немного и одновременно возвращая руки в исходное положение.
Тело расслаблено, дыхание свободное. Задержка в позе - 4 сек.

II
Стоя, ноги на ширине плеч, туловище наклонить, пальцы рук касаются пальцев ног, колени прямые, всё тело расслаблено. Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперёд на уровне груди, дальше поднимаются над головой с прогибанием туловища назад. Всё тело напряжено.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо" при возвращении в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

III
Стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны, тело расслаблено.
Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, как бы накачивая воздух. Одновременно максимально поворачиваться с вытянутыми руками вправо так, чтобы видеть находящиеся предметы сзади. Ноги от пола не отрывать. Тело напряжено.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо" при возвращении в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело свободное, расслабленное.

IV
Лёжа на полу на спине, ноги вместе, сложенные ладони за затылком.
Вдох в течение 4 сек. носом, энергично, но плавно, с одновременным поднятием обеих ног вверх под прямым углом к полу. Всё тело напряжено.
Задержка дыхания в позе - 4 сек., одновременно проделываем 2 вращательных движения ногами по часовой стрелке.
Выдох в течение 4 сек., ртом, плавно, со звуком "Хо". Одновременно ноги возвращаются в исходное положение.
Задержка в позе - 4 сек., тело расслаблено, дыхание свободное.
2 раза с вращением ног по часовой стрелке, 2 раза - против.

НАПОМИНАНИЕ: Напряжение при вдохе и задержке дыхания, а также разность температур при контрастном душе увеличивать постепенно. Упражнения не должны приносить усталость. Если спустя некоторое время после выполнения упражнений вам становится тяжело - значит необходимо снижать нагрузки. Естественно на полный желудок комплекс не выполняется.

В начале после первых занятий может наблюдаться сильное возбуждение и очень высокий тонус, в результате чего абсолютно не хочется спать и при этом не чувствуешь усталости - не беспокойтесь, как только организм привыкнет к постоянно увеличивающемуся уровню энергии, сон станет крепким и здоровым.

Если вы не занимались до этого концентрацией внимания и плохо контролируете своё эммоциональное состояние, то необходимо срочно восполнить этот пробел, так как с момента начала занятий ваши слова и мысли приобретут реальную силу и во время злости вы будете причинять людям коллосальный вред.

видео здесь не вставляется
посмотреть можно тут - http://www.youtube.com/watch?v=aYTvs-bwK6Q

об этой методике обсуждение http://okorites.ru/index.php/topic,67.0.html

Добавлено: 02 авг 2011 16:41 

Да, это хороший комплекс, :good: я его делаю уже несколько месяцев. Энергии прибавилось значительно!

[ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа