Бессонница (уже три года)

Места для конкретной помощи
Solar-way
Контактная информация:

Бессонница (уже три года)

Сообщение Solar-way » 16 сен 2010 18:04

Уже три года мучаюсь бессонницей, - началось все с нервного перенапряжения на работе, но я очень быстро оттуда уволилась. С тех пор перепробовала мне кажется уже все - таблетки (антипсихотические), травки, гомеопатию, походы к экстрасенсам (что-то они мне снимали). Также сама пыталась заниматься - медитация, рейки, различные практики работы с собой. Церковные ритуалы тоже дополняют этот список.

Каждый раз, когда начинала заниматься чем-то новым, наблюдалось улучшение и я воодушевленная думала - вот это оно! помогает! Но потом опять сильный откат назад (непредсказуемо и непонятно из-за чего). Хочу отметить, что уже три года у меня не было особых стрессовых ситуаций, все достаточно спокойно и стабильно. Проявляется бессонница так - с трудом засыпаю, часто просыпаюсь или рано просыпаюсь и не могу заснуть, иногда вообще не получается заснуть. И при этом я очень и очень плохо переношу недосып. Для меня настоящий праздник в тот день, когда я выспалась!

Пишу здесь, потому что мне кажется я исчерпала уже все известные мне методы работы с этой проблемой.
Буду благодарна за любой совет, любую рекомендацию на эту тему!

Рысь
Контактная информация:

Re: Бессонница (уже три года)

Сообщение Рысь » 17 сен 2010 10:29

Solar-way писал(а):Уже три года мучаюсь бессонницей

чувство усталости в течении дня есть? В чем выражается бессонница - нет желания ложиться спать или усталость есть, но просто не уснуть?

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 сен 2010 12:18

:love: :love: :love:
Solar-way писал(а):Каждый раз, когда начинала заниматься чем-то новым, наблюдалось улучшение и я воодушевленная думала - вот это оно! помогает! Но потом опять...

Вы заниматься начали с целью уйти от бессонницы?
Какие у вас мысли в голове, когда не можете заснуть?
Что вы подразумеваете под «церковные ритуалы»?
Вот такие вопросы после прочтения вашего поста…)))

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 12:38

Рысь писал(а):чувство усталости в течении дня есть? В чем выражается бессонница - нет желания ложиться спать или усталость есть, но просто не уснуть?

Усталость есть, а уснуть не могу. Если сплю меньше 8-ми часов - весь день хожу разбитая, то есть очень сильно реагирую на недосып. Для меня праздник в тот день, когда я просто высыпаюсь!

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 12:41

Мама писал(а)::love: :love: :love:
Вы заниматься начали с целью уйти от бессонницы?
Какие у вас мысли в голове, когда не можете заснуть?
Что вы подразумеваете под «церковные ритуалы»?
Вот такие вопросы после прочтения вашего поста…)))

Не только с этой целью, но и это тоже. Мыслей никаких конкретно тревожных нет, разные мысли, иногда стараюсь вообще не думать ни о чем. Церковные ритуалы - исповедь, причастие, соборовение, молебны, вообще в целом посещение церкви и разных святых мест.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 сен 2010 12:55

Solar-way, имуностимуляторы попробуйте - это решит за пол года все проблемы, мне очень нравится Иммунал - мягкий препарат и не дорогой, организму не хватает витаминов и иммунка хромает. Ешьте фруктов побольше и на воздухе бывайте чаще. Мучился подобной проблемой крайне долго и почти с детского возраста. Это от стрессов, даже если их нет в данный момент, организм уже вошел в режим истерика, теперь от каждого волнения или не значительного переживания проявляет себя именно в такой форме.

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 13:02

Рысь писал(а):Solar-way, имуностимуляторы попробуйте - это решит за пол года все проблемы, мне очень нравится Иммунал - мягкий препарат и не дорогой, организму не хватает витаминов и иммунка хромает. Ешьте фруктов побольше и на воздухе бывайте чаще. Мучился подобной проблемой крайне долго и почти с детского возраста. Это от стрессов, даже если их нет в данный момент, организм уже вошел в режим истерика, теперь от каждого волнения или не значительного переживания проявляет себя именно в такой форме.

Я за три года чего только не пила, в том числе и имуностимуляторы тоже. Пол-лета жила на даче, ела овощи-фрукты, но и там периодически мучилась со сном. Такое ощущение, что что-то во мне сидит, что держит в напряжении. И действительно есть такое ощущение, что для организма этот режим воспринимается как норма, он уже не помнит что такое здоровый полноценный сон. Но у меня нет никаких стрессовых факторов и очередной срыв может произойти совершенно неожиданно и в любой момент.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 сен 2010 13:10

Solar-way писал(а):Церковные ритуалы - исповедь, причастие, соборовение, молебны, вообще в целом посещение церкви и разных святых мест.

А вера? Вера в то что Бог может все? Или все же есть сомнения что поможет?))) Только честно?)))

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 13:20

А вера? Вера в то что Бог может все? Или все же есть сомнения что поможет?))) Только честно?)))

Никаких сомнений нет :), есть предположение, что возможно пока не время или возможно нужно что-то для этого сделать...

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 сен 2010 13:39

А чем твое предположение отличается от сомнения?))) А?)))
"Пока не время" - твои слова? Вот и толчем воду в ступе...
Как только ты решишь что время пришло, без всяких колебаний, без сомнений что Божественные Энергии пришли и помогают в ту же секунду как ты попросила помощи - все начнет работать. Только мысли все равно будут возникать негативные...тут самое главное не впустить их в себя.))) И все....)))
Следи за мыслями и верь что ты не одна и Бог всегда с тобой))) Только не закрывайся от Божественных Энергий своими сомнениями. Если сомневаешься, значит не хочешь помощи - там понимают буквально...
В молитвослове в вечерних молитвах есть молитва "перед отходом ко сну" - еще добавь туда просьбу к Святым Угодникам забрать твою душу на учебу и научить жить согласно Христовых заповедей.
Попробуй.))) Действует лучше любого лекарства!)))

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 13:46

А чем твое предположение отличается от сомнения?))) А?)))
"Пока не время" - твои слова? Вот и толчем воду в ступе...
Как только ты решишь что время пришло, без всяких колебаний, без сомнений что Божественные Энергии пришли и помогают в ту же секунду как ты попросила помощи - все начнет работать. Только мысли все равно будут возникать негативные...тут самое главное не впустить их в себя.))) И все....)))
Следи за мыслями и верь что ты не одна и Бог всегда с тобой))) Только не закрывайся от Божественных Энергий своими сомнениями. Если сомневаешься, значит не хочешь помощи - там понимают буквально...
В молитвослове в вечерних молитвах есть молитва "перед отходом ко сну" - еще добавь туда просьбу к Святым Угодникам забрать твою душу на учебу и научить жить согласно Христовых заповедей.
Попробуй.))) Действует лучше любого лекарства!)))

Я это все понимаю... но очень уж сложно после трех лет мучений избавиться от сомнений... Но ведь были у меня периоды, когда я была уверена, что все пришло в норму и сомнений не было, а потом опять срыв...

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 сен 2010 14:10

Да были периоды, но ты впускаешь в себя сомнения. Они приходят через мысли и начинается все с малого и казалось бы не очень заметного... Вот почему "следи за мыслями".
Как только "увидела" негативную мысль, сразу ей - НЕТ! Я верю, все наладится! Да, есть у меня еще проблемы, но завтра их будет меньше! Я справлюсь!...))) - Вот где то так...)))
Смотри что происходит: у тебя начинает получаться, ты радуешься (позитив, положительные энергии). Но то что сидит в тебе, по Православию - бесик (твое внутреннее напряжение, которое ты чувствуешь) питаться положительной энергией не может, ему нужен негатив, вот от сюда и мысли негативные, т.е. попытка вернуть тебя и питаться от тебя дальше. Понятно? Вот тут выбор за тобой - или говорим - "Нет!", и негатив не входит в нас (закон права быбора они соблюдают четко), или говорим -"Да!" и продолжаем кормить этого бесика...а ему только того и надо... так он ведь еще и растет от нашей кормежки, становится сильней и потом и "раздавить " нас может...- очередной "взрыв\стрес\срыв"...
Так что определяйся чего хочешь, и вперед)))

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 14:32

Да были периоды, но ты впускаешь в себя сомнения. Они приходят через мысли и начинается все с малого и казалось бы не очень заметного... Вот почему "следи за мыслями".
Как только "увидела" негативную мысль, сразу ей - НЕТ! Я верю, все наладится! Да, есть у меня еще проблемы, но завтра их будет меньше! Я справлюсь!...))) - Вот где то так...)))
Смотри что происходит: у тебя начинает получаться, ты радуешься (позитив, положительные энергии). Но то что сидит в тебе, по Православию - бесик (твое внутреннее напряжение, которое ты чувствуешь) питаться положительной энергией не может, ему нужен негатив, вот от сюда и мысли негативные, т.е. попытка вернуть тебя и питаться от тебя дальше. Понятно? Вот тут выбор за тобой - или говорим - "Нет!", и негатив не входит в нас (закон права быбора они соблюдают четко), или говорим -"Да!" и продолжаем кормить этого бесика...а ему только того и надо... так он ведь еще и растет от нашей кормежки, становится сильней и потом и "раздавить " нас может...- очередной "взрыв\стрес\срыв"...
Так что определяйся чего хочешь, и вперед)))

Все понятно, только непонятно как это выявить перед очередным срывом, ведь действительно ничего не предвещает.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 сен 2010 15:16

Да не надо ничего выявлять)))Нужно довериться Богу и все по его Воле... Нужно только помнить - Что если Бог со мной, и я с Ним))) то что может случиться плохого? Кто против Бога? -.... Правильно, никто!!!
Значит наша задача быть с Богом (Энергии Света и Любви)!!!
Мы сосуд в котором должен быть Дух Святой, т.е. мы должны быть подсоединены к Божественным Энергиям - а это через Веру, она открывает коронную чакру и мы подсоединяемся. Но мы можем и закрыть чакру - сомнениями, т.е. я не хочу\не доверяю\не верю...
А если мы "подсоединены" и Бог у нас в душе, то и плоды у нас должны соответствовать - "Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Благость, Милосердие, Вера, Кротость и Воздержание" (это плоды Духа из Библии)- всего то девять))) И заметь на первом плане - Любовь, Радость, Мир... - вот что должно быть на душе, если Бог со мной)))
А если у меня тревоги, сомнения, непонимания...ну и т.д. - это уже Лукавый пытается вывести меня из равновесия - получить "Да" на право быть в моей душе...
Лукавый - это обманщик, он обманом пытается получить от тебя "Да".
Он будет тебя убеждать, что три года не получалось, зачем еще пытаться и тратить время, мы такие, и так проживем...ну он там много чего наговорит, что бы развести тебя на жалость к себе....

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 17 сен 2010 15:36

Да не надо ничего выявлять)))Нужно довериться Богу и все по его Воле... Нужно только помнить - Что если Бог со мной, и я с Ним))) то что может случиться плохого? Кто против Бога? -.... Правильно, никто!!!

Спасибо за внимание ко мне :). Я стараюсь так жить, буду еще больше работать над этим :).

Закрыто