Бессонница (уже три года)

Места для конкретной помощи
Solar-way
Контактная информация:

Re: Бессонница (уже три года)

Сообщение Solar-way » 19 сен 2010 13:36

kalevval писал(а):Дипак Чопра так же советует не бороться с бессонницей.
Вместо того, что бы считать баранов попытаться не заснуть дольше. Многие, кто это испытывал, засыпали не замечая как. Главное привести эмоциональность в норму.

Вот-вот, я уже на этом обожглась, поэтому вообще стараюсь ничего специально не делать, чтобы уснуть.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 сен 2010 18:44

Солар-вай - у тебя кажется сдвинут баланс стихий - огня, воздуха и земли. Много воздуха и огня и не хватает земли. Попробуй обратиться к аюрведистам по этому поводу, они подскажут. А общие рекомендации могут быть такими - кушай сейчас маслянную, сладкую пищу, ту что утяжеляет. Это прибавит энергии земли и сбалансирует стихии. А также ещё попробуй курс лечения валерьянкой - по одной-две таблетке три раза в день. Недели две или месяц. Именно три раза в день как лекарство, а не только когда нервничаешь или не можешь уснуть. Это тоже балансирует огненную стихию довольно мягко. Моей подруге хорошо помог такой курс лечения и мне тоже в своё время.

gotale
Контактная информация:

Сообщение gotale » 19 сен 2010 22:23

Solar - way!

Пишу только сегодня, так как в прошлые дни вы были закрыты для общения на глубоком уровне. Пустая трата сил ни к чему.
Сегодня вы немного раскрылись, описав ощущения, которые испытываете в ситуациях, не позволяющих быстро погрузиться в сон: жар/холод, полнолуние, новое место, а также ощущение, что внутри что-то сидит и держит в напряжении. - Всё это так знакомо!

Просто я проходила эти интеграции значительно раньше. Правда никогда не воспринимала эти ситуации как проблемные, скорее как обучающие. Я на 100% доверяю своим ощущениям и каждый раз пытаюсь осознать суть энергетических процессов, которые воспринимаю через ощущения.

Предлагаю несколько подсказок, основанных на моём опыте.
Итак, ситуация жар\холод.

Правда, для восприятия придётся вспомнить, что вы - божественная сущность во плоти, что вы - мощнейшая энергетическая\полевая структура, единая со всем сущим\миром.

В начале 90-х на майские праздники на даче затеяла уборку жилого и спального помещений, в которых зимой жили только мыши и крысы. Помнится следов их пребывания было предостаточно. Наведя чистоту, решила отойти ко сну. Легла на перину под толстое одеяло, расслабилась, в предвкушении прекрасного отдыха. Как бы не так!

Стоило расслабиться, как вся верхняя часть тела запылала жаром, как печка (без огня). Грудная клетка, живот... Чтобы остудить тело, пришлось откинуть одеяло.
Я впервые ощущала подобное. Мне было интересно, как долго это будет продолжаться?

Я осознавала, что в энергетической структуре идёт процесс "сжигания бесовщины", говоря языком того времени. Сейчас я сказала бы, что шёл процесс выравнивания вибраций пространства комнаты под уровень вибраций моего организма. В то время я уже жила, осознавая себя как божественную частицу мирозданья. При таком уровне сознания страх от новых ситуаций отсутствует, а есть только удивление и восхищение от происходящего. Бывает и трудновато, так как каждая ситуация - нечто новое.

Что касается полнолуния. Известно, что при полной луне идёт максимальная поставка новых энергий на Землю. То есть Луна играет роль проводника новых энергий. Всё пространство Земли буквально пропитывается энергиями более высокой частоты. Люди, живущие в "старом сознании", не склонные к внутренним переменам, ощущают себя крайне некомфортно и могут вести себя неадекватно.

На мгновение представила себя человеком, живущим бессознательно, чувствующим себя некомфортно по непонятной причине. Возможно ли тут уснуть?
Может ли уснуть лягушка, если её кинуть в котёл с кипятком? - Очевидно, что сон исключён.

Другое дело, когда человек живёт, осознавая процессы вознесения Земли и людей и приветствует поставки новых энергий. Такому человеку полнолуние в радость, поскольку новые энергии помогают ему воплощать мечты в реальность.

Что касается сна в "новых местах" - не легче ли исключить такие ситуации?
Новое пространство потому и воспринимается как новое (не адаптированное), поскольку энергетические вибрации этих мест не выровнены с вашими. И нужно много времени и сил на окультуривание энергий этих мест. Такую работу можно производить только осознанно в бодрствующем состоянии.

Итак, сегодня лишь три подсказки для смены восприятия бессонницы как проблемы на видение ситуации, как настойчивое подталкивание вашей души вас как человека на путь духовного пробуждения

Напоследок предлагаю ссылку на музыкальный диск по теме релаксация для сна:http://ariom.ru/forum/t38353.html

Удачи вам в ваших поисках!

Gotale

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 19 сен 2010 22:37

gotale писал(а):Solar - way!

Пишу только сегодня, так как в прошлые дни вы были закрыты для общения на глубоком уровне. Пустая трата сил ни к чему.
Сегодня вы немного раскрылись, описав ощущения, которые испытываете в ситуациях, не позволяющих быстро погрузиться в сон: жар/холод, полнолуние, новое место, а также ощущение, что внутри что-то сидит и держит в напряжении. - Всё это так знакомо!

Просто я проходила эти интеграции значительно раньше. Правда никогда не воспринимала эти ситуации как проблемные, скорее как обучающие. Я на 100% доверяю своим ощущениям и каждый раз пытаюсь осознать суть энергетических процессов, которые воспринимаю через ощущения.

Предлагаю несколько подсказок, основанных на моём опыте.
Итак, ситуация жар\холод.

Правда, для восприятия придётся вспомнить, что вы - божественная сущность во плоти, что вы - мощнейшая энергетическая\полевая структура, единая со всем сущим\миром.

В начале 90-х на майские праздники на даче затеяла уборку жилого и спального помещений, в которых зимой жили только мыши и крысы. Помнится следов их пребывания было предостаточно. Наведя чистоту, решила отойти ко сну. Легла на перину под толстое одеяло, расслабилась, в предвкушении прекрасного отдыха. Как бы не так!

Стоило расслабиться, как вся верхняя часть тела запылала жаром, как печка (без огня). Грудная клетка, живот... Чтобы остудить тело, пришлось откинуть одеяло.
Я впервые ощущала подобное. Мне было интересно, как долго это будет продолжаться?

Я осознавала, что в энергетической структуре идёт процесс "сжигания бесовщины", говоря языком того времени. Сейчас я сказала бы, что шёл процесс выравнивания вибраций пространства комнаты под уровень вибраций моего организма. В то время я уже жила, осознавая себя как божественную частицу мирозданья. При таком уровне сознания страх от новых ситуаций отсутствует, а есть только удивление и восхищение от происходящего. Бывает и трудновато, так как каждая ситуация - нечто новое.

Что касается полнолуния. Известно, что при полной луне идёт максимальная поставка новых энергий на Землю. То есть Луна играет роль проводника новых энергий. Всё пространство Земли буквально пропитывается энергиями более высокой частоты. Люди, живущие в "старом сознании", не склонные к внутренним переменам, ощущают себя крайне некомфортно и могут вести себя неадекватно.

На мгновение представила себя человеком, живущим бессознательно, чувствующим себя некомфортно по непонятной причине. Возможно ли тут уснуть?
Может ли уснуть лягушка, если её кинуть в котёл с кипятком? - Очевидно, что сон исключён.

Другое дело, когда человек живёт, осознавая процессы вознесения Земли и людей и приветствует поставки новых энергий. Такому человеку полнолуние в радость, поскольку новые энергии помогают ему воплощать мечты в реальность.

Что касается сна в "новых местах" - не легче ли исключить такие ситуации?
Новое пространство потому и воспринимается как новое (не адаптированное), поскольку энергетические вибрации этих мест не выровнены с вашими. И нужно много времени и сил на окультуривание энергий этих мест. Такую работу можно производить только осознанно в бодрствующем состоянии.

Итак, сегодня лишь три подсказки для смены восприятия бессонницы как проблемы на видение ситуации, как настойчивое подталкивание вашей души вас как человека на путь духовного пробуждения

Напоследок предлагаю ссылку на музыкальный диск по теме релаксация для сна:http://ariom.ru/forum/t38353.html

Удачи вам в ваших поисках!

Gotale

Большое спасибо за ответ. Могу сказать, что бессонница для меня стала неким стимулом духовного развития, я все дальше и дальше двигаюсь вперед, открываю все новые и новые горизонты. Все что Вы написали, для меня понятно и я с этим согласна. Но все-таки есть у меня предположение, что эта ситуация не является нормальной, когда-то ведь я хорошо спала, потом что-то "сломалось". Вот мне и хочется найти то, что сломалось и починить. Теперь то я вряд ли сойду со своего пути (духовного развития), даже если у меня нормализуется сон :).

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 19 сен 2010 22:38

А.Котова писал(а):Солар-вай - у тебя кажется сдвинут баланс стихий - огня, воздуха и земли. Много воздуха и огня и не хватает земли. Попробуй обратиться к аюрведистам по этому поводу, они подскажут. А общие рекомендации могут быть такими - кушай сейчас маслянную, сладкую пищу, ту что утяжеляет. Это прибавит энергии земли и сбалансирует стихии. А также ещё попробуй курс лечения валерьянкой - по одной-две таблетке три раза в день. Недели две или месяц. Именно три раза в день как лекарство, а не только когда нервничаешь или не можешь уснуть. Это тоже балансирует огненную стихию довольно мягко. Моей подруге хорошо помог такой курс лечения и мне тоже в своё время.

Спасибо, я уже кстати думала о том, чтобы травки попить курсом.

gotale
Контактная информация:

Сообщение gotale » 22 сен 2010 14:35

Мысли о сне в день, предшествующий Дню осеннего равноденствия и полнолунию.

Душа приходит на Землю в плотные энергии, в земное тело, чтобы нести свет, одухотворять материю.
В условиях игры в Дуальность, когда все энергии поляризованы (плохо-хорошо, жарко-холодно, друг-враг...) , сознание человека отсоединено от сознания своего Высшего Я, своего Божественного Духа.

Человек, воспринимающий мир только линейным умом, полагает, что когда ум включён, он бодрствует, деятелен. Человек может сходить в магазин, убрать в доме, вскопать землю, посадить дерево....

Человек, воспринимающий мир линейным умом, полагает, что когда ум выключается - это сон, он бездеятельный. Такой человек воспринимает себя как тело и ум.

Юмор в том, что ВЯ воспринимает иначе. Для ВЯ первое состояние - спящее сознание, а второе состояние, когда тело отдыхает и ум выключен - пробужденное состояние сознания.

Душа - вечная труженица, творческая сущность, во время сна тела высвобождается от ограничений ума и творит "в свободном полёте"(уровень квантового сознания). И где она бывает, и что она творит, человеку, живущему умом, неведомо.

Представьте, что Душа на уровне чистого сознания разработала прекрасный план жизни в теле в плотных энергиях, создала контракт творческого сотрудничества со своим Высшим Я, а также со-творчество с другими душами. Проработала контракт во множестве вариантов на случай "обломов". Какой колоссальный труд!

Стоило же душе войти в тело с ограниченным восприятием ума, как осталось восприятие себя как человека в теле, увлечение иллюзорной жизнью плотных энергий. Человек привыкает фокусировать внимание на внешнем мире, полагая, что это реальность и совсем забывает и о Высшем Я и о потребностях Души с её контрактами.

Что делать Душе в такой ситуации? Уж Вознесение планеты на носу, а человек пальцем не шевельнул, чтобы сделать что-то для исполнения контракта Души. Как достучаться до сознания спящего человека?

Один из способов - воспользоваться моментом, когда человек ложится , расслабляется, чтобы дать отдых уставшему обессиленному телу и уму, когда он закрывает глаза. В этот момент фокус внимания человека перемещается с внешнего мира вовнутрь, на ощущения внутри. Вот тут-то Душа и "бьёт во все колокола", создавая ощущения давления, внутреннего беспокойства, шевеления ...

Попытка избавиться от таких дискомфортных ощущений с помощью лиц из внешнего мира (медицины, церкви, сенсов...) будут бузрезультативны, так как это будут попытки избавиться от своей Души.

Так может быть всё-таки направить фокус своего внимания на потребности своей Души, наладить с ней контакт, восстановить постоянную связь с Душой и Духом?

Наиболее успешный вариант - научиться жить под водительством Духа, сотрудничая со своим ВЯ. Тогда и "проблема со сном" отпадёт за ненадобностью, останется в воспоминаниях.

Сама жизнь человека в пробужденном состоянии наполнится духовным смыслом, а человек станет творить осознанно.

За окном видны деревья. Листья окрашиваются в жёлтый цвет и скоро опадут. Но это не смерть дерева, это подготовка к новому циклу жизни по имени Зима. И так каждый год...

Циклы развития человеческого сознания значительно длиннее. Сейчас мы завершаем цикл человека разумного (живущего умом) и начинаем цикл жизни человека духовного (живущего Духом).

Зачем сопротивляться циклу развития? Не лучше ли сотрудничать?

С почитанием циклов жизни.

Gotale.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 22 сен 2010 15:27

Solar-way писал(а):
kalevval писал(а):Дипак Чопра так же советует не бороться с бессонницей.
Вместо того, что бы считать баранов попытаться не заснуть дольше. Многие, кто это испытывал, засыпали не замечая как. Главное привести эмоциональность в норму.

Вот-вот, я уже на этом обожглась, поэтому вообще стараюсь ничего специально не делать, чтобы уснуть.

В этой книге сказано как установить тип тела, как сбалансировать эмоции и какое для этого нужно питание(для каждого типа тела-предпочтения).

То, что у Вас глубоко внутри всего лишь ваши эмоции загнанные во внутрь.
Их нужно признать, что они есть, потом принять их такими, какие они есть и они перестанут докучать или вернее Вы их будете контролировать.

Удачи!!!

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 22 сен 2010 16:12

gotale писал(а):Зачем сопротивляться циклу развития? Не лучше ли сотрудничать?
С почитанием циклов жизни.
Gotale.

Какой длинный и красивый пост, спасибо Вам за него! :) Очень хочу напрямую взаимодействовать со своей душой, убирая всевозможные блоки на пути. Но такое взаимодействие означает просветление. Я пока его не достигла. Есть у меня такое ощущение, что внутри есть что-то такое, что мне не нужно, что мешает мне спать, от чего надо избавляться. Сон человека - это тоже акт Божественного творения и если он нарушен - надо искать причину такой разбалансировки.

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 22 сен 2010 16:15

kalevval писал(а):В этой книге сказано как установить тип тела, как сбалансировать эмоции и какое для этого нужно питание(для каждого типа тела-предпочтения).
То, что у Вас глубоко внутри всего лишь ваши эмоции загнанные во внутрь.
Их нужно признать, что они есть, потом принять их такими, какие они есть и они перестанут докучать или вернее Вы их будете контролировать.
Удачи!!!

Вы все правильно пишете. Весь вопрос в том как эти эмоции вытащить наружу, ведь чтобы их признать, надо с ними столкнуться. Готова признать, принять, полюбить и т.д. Но как вытащить их, как??

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 22 сен 2010 18:27

Их не нужно вытаскивать. Опыт этих эмоций всегда с Вами. Вспоминайте и принимайте. Это Ваше. Лгать себе не надо. Нужно быть честной с собой.
И они сами периодически вылезают.
Только после срыва вспомните все и улыбнитесь им "вот опять на вашем поводу, здорово меня подловили..."
В дальнейшем интенсивность будет снижаться и поддаваться контролю.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 сен 2010 19:54

мантры по классике - максимум 108 раз, поэтому 36 нужно 3 раза записывать :)

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 22 сен 2010 20:50

dolly писал(а):Solar-way :Rose: Здравствуйте
Попробуйте Гаятри Мантру в исполнении Hein Braat.
У него 36 раз. Я записала на диск 4 раза, чтобы 144 получилось.
Под нее хорошо мне засыпается. И активация ДНК - 4 части - тоже настраивает баланс.
И еще порекомендую Thompson - Awakend Mind Sistem - 2 части.
И :) постарайтесь НЕ ДУМАТЬ - отслеживайте свои мысли, не концентрируясь на них - пусть улетают...

Спасибо, обязательно послушаю!! :)

Alesya7
Контактная информация:

Сообщение Alesya7 » 21 окт 2010 01:40

Solar-way писал(а):Уже три года мучаюсь бессонницей,

Здравствуйте, проблема мне ваша в каком то плане знакома, т.к. я тоже долго мучалась только немного по другому вопросу, но принцип работы нашего организма всё же один. На первых порах, конечно, я читала много литературы и пыталась применить на практике, т.е. я напитала свой мозг некоторыми знаниями. Вот к чему я пришла, наш организм работает по программам, т.е. вы заложили в своё подсознание программу, что вы не сможете уснуть, для того чтобы вам от этой программы избавиться, нужно выполнять некоторые действия. Лягте, сконцентрируйтесь на каком-нибудь рисунке на обоях, например, и смотрите на него, вначале будет тяжеловато, но вам нужно постараться почаще концентрироваться на каких-то вещах. Каждая вещь излучает энергию вы это можете почувствовать именно концентрацией. Вы почувствуете, что у вас прибавляются силы. От негативной программы нельзя просто так избавиться подавлением, так как сила действия равна силе противодействия, негативную мысль можно только заменить положительной. Чтобы вы немного понимали механизм, как это работает, я вам расскажу на примере, что наше сознание состоит из информации положительной или отрицательной. Положительная информация имеет маленькие, легкие, быстрые шарики. Негативная информация наоборот большие, тяжелые шарики. Чем больше негативной информации в вашем Сознании (представим, что это сосуд), тем с большей легкостью они выбрасывают положительную информацию, т.к. маленький легкий шарик очень легко выскользнет через большие тяжелые шары, поэтому вам нужно как можно чаще повторять в своей голове хорошие мысли: что у вас здоровый, правильный сон настроенный под ваш индивидуальный ритм, управляется вашим головным мозгом автоматически, сознание отключается от контроля за сном и передает на управление своему подсознанию. Повторять нужно как можно чаще 2 недели, месяц, пока ваше подсознание в это не поверит. Перед сном нужно ни о чем не думать и расслабляться.Если будет что-то не понятно, задавайте вопросы.

Solar-way
Контактная информация:

Сообщение Solar-way » 22 окт 2010 13:52

Alesya7, большое спасибо за сообщение. Очень все понятно и наглядно объяснили. Мне сейчас уже немного лучше, я обязательно приму это к сведению!!

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 29 окт 2010 22:44

Solar-way вы все время в напряжении,нужно искать причину его.Что порождает ваши срывы? Нужно из разрешить и дело не в таблетках,они лишь воздействие над организмом. :love:

Закрыто