Яснослышание или галлюцинации?

Места для конкретной помощи
nbereza
Контактная информация:

Re: Яснослышание или галлюцинации :)

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 08:47

хотела бы ответить на этот комментарий, ну во первых сомной это случилось неожиданно, я вообщем этим и не занимаюсь, и не занималась никогда, т.е осознанное выхождение на "контакт", "общение" и т.п .Да,конечно читала информацию по этому поводу, но большую ее часть, после того как это сомной случилось...
Вообщем поэтому я и обратилась с вопросом на этот сайт, чтобы может кто-то смог объяснить это явление
Может я обратилась не по адресу, здесь собрались психотерапевты, неврологи и еже с ними? Или это религиозный сайт?
Если бы я сомневалась в своем психическом здоровье, я бы пошла в поликлинику, ну или зашла бы на медицинский сайт, а в лучшем случаи промолчала бы, да бы не приняли за психически не здоровую..

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 08:48

Спасибо всем, кто ответил!
Надеюсь сомной больше это не повториться, раз это уже тянет на клинику..

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 08:54

Просто действительно интересно, что это было..
Детей двое, абортов не делала, вообщем совесть относительна чиста, ну по крайней мере не до такой степени, что бы так заело, что голоса детей слышу, да еще и фраза "прости нас"

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 07 окт 2010 14:57

pRUtKoff писал(а):nbereza, dolly иногда бывает слышание смещённое по времени в прошлое или будущее. Т.е. слышали это раньше или услышите это в будущем. Правильнее это относить к слышанию в прошлом пока не будет жизнью доказано обратное. Человек на протяжении жизни многое что слышит на что совсем не обращает внимания, а в памяти сохраняется всё. В какой-то момент это всплывает... а в состоянии между сном и бодрствованием - зачастую. :) ))

Прутков
, мне на эту тему вспомнился фильм, увы, не помню названия :oops: ...где слепой девушке сделали операцию, и она стала видеть, но сначала ВСЕГДА с запозданием....мозг воспроизводил картинку позже...чем зрение зафиксировало. Там к ней в квартиру маньяк пришёл, так она его увидела только на следующий день, когда его уже и не было там вовсе...вот такая ерунда! Там весь фильм такие моменты :crazy:

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 07 окт 2010 16:04

nbereza писал(а):Вообщем поэтому я и обратилась с вопросом на этот сайт, чтобы может кто-то смог объяснить это явление
Может я обратилась не по адресу, здесь собрались психотерапевты, неврологи и еже с ними? Или это религиозный сайт?
Если бы я сомневалась в своем психическом здоровье, я бы пошла в поликлинику, ну или зашла бы на медицинский сайт, а в лучшем случаи промолчала бы, да бы не приняли за психически не здоровую..

Глупостями занимаешься. Пришла бы в больницу - тебе поставили бы диагноз шизофрения. Пришла на эзотерический сайт - то тебе и будут объяснять в терминах эзотерики. Ответы зависят от того, куда ты придешь. Найдешь любого другого человека - он тебе объяснит через свой опыт.

В твоем же случае уже высказали много мнений "что это могло быть", но знать на 100% никто не может. Само это явление голосов может обозначать сотню различных вариантов причин - чего ты ожидаешь от других людей? Выбирай который тебе по душе ответ и считай его правдой. Как по мне, ты просто преувеличила важность такого невероятного события в твоей жизни как "голос" и решила услышать что-то особенное и необычное на этот счет. Точного ответа ты не узнаешь, да и зачем тебе копошиться в прошлом которое никак не влияет на настоящее и будущее? Вот если твои голоса будут продолжаться - тогда совершенно другое дело.

Я же тебе не просто помогаю, я тебя фактически спасаю. Приди ты на другой форум, то там тебе наплели бы чушь в которую ты сразу же с большой охотой поверила бы, а тут я тебе глаза раскрываю на может быть и не очень приятную, но правду, а если быть точнее то просто на благоразумное отношение к данным вопросам. :)

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 17:55

Спасибо за ответы..
Я прекрасно понимаю, что чего ищешь, то и находишь, соответственно я и зашла именно на этот сайт, потому, что не считаю, что у меня есть на данный момент психические отклонения...
В тоже время, это было действительно неожиданно, для меня мало объяснимо..этому я много значения не придаю, но интерес конечно есть, иначе бы меня здесь не было:))
Я не считаю себя какой то особенной, мол я беседую с ангелами, я даже честно говоря сначала об этом и не подумала, просто уснула, поутру конечно я вспомнила, и решила написать, узнать, может себя успокоить, что я не псих еще:)..поэтому не очень было приятно что меня относят к категории шизофреников, я же не пришла сюда за медицинским заключением, а всего лишь поинтересовалась, что это может быть,знаний в этой области не много...
Получила действительно много ответов, почитала разные истории,которые с людьми случаются, и действительно успокоилась..

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 17:56

Я никого не хотела обидеть, действительно благодарна..
Просто не очень понравилось высказывание, по поводу шизофреников

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 07 окт 2010 18:09

Тебя никто шизофреником не называл, я просто высказал наихудшие варианты развития события и что они несут, чтобы человек был предупрежден и мог адекватно оценивать себя со стороны. А дальше я расписал некоторые опасности желания поговорить с невидимым другом, ведь люди все же предлагали тебе поговорить с ангелами, астральными голосами, высшим Я или например душой ребенка - я же в этой теме "разбавляю" все эти советы, ведь те кто советуют не заботятся о возможных негативных последствий такого общения, а я забочусь и имею некоторый личный опыт.

Поэтому я высказался что хотел в этой теме, теперь пусть все остальные пишут что хотят, ведь действительно в некоторых редких случаев такие голоса могут означать что-то эзотерическое или важное для человека.

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 07 окт 2010 20:04

Спасибо большое.
То,что Вы говорите, вполне мне понятно..
Конечно это все очень интересно, но Вы правы, я лучше про это буду просто читать :D
хотя конечно, я и не собиралась это практиковать, но буду иметь ввиду на будущее, если вдруг захочется попробывать :D

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 09 окт 2010 16:00

Nbereza, тут буквально недавно у моей подруги итальянки аналогичный случай был.
Она ночью слышала голоса, что-то говорили, но не запомнила. Отчетливо слышала только голос девочки, который ее звал "мама,мама!"
Что интересно, опять же - на утро ее маленька дочка (3 годика) спрашивает: "мама, а кто ночью все время разговаривал? я слышала голоса!"

Это не глюки.
Такие феномены, думаю, теперь будут происходить все чаще. Завеса ведь становиться тоньше. Крайон давно об этом говорит.
Прислушивайтесь к себе, развивайте интуицию, доверяйте своим ощущениям.
:Rose:

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 09 окт 2010 17:01

nbereza писал(а):Детей двое, абортов не делала, вообщем совесть относительна чиста, ну по крайней мере не до такой степени, что бы так заело, что голоса детей слышу, да еще и фраза "прости нас"

Для семейной терапии Хелленгера, например, учитываются ВСЕ беременности, как то - выкидыши, аборты, мерворожденные дети и даже те беременности, о которых мы не знали сами.

Души ВСЕХ этих детей находятся в общем поле семьи. И продолжают влиять на состояние дел в семье.
Это касается так же и детей наших родителей -они все находятся в поле семьи. Так что это могут быть ваши братья-сестры нерожденные, а не только Ваши нерожденные дети

Возможно, есть какая-то родовая тайна, и ее уже пора решить - время пришло. Поэтому и голоса.
Мне кажется, можно было у этих голосов спросить, кто они.
Или попросить Высшие силы, чтоб дали ответ.

А про шизофрению не слушайте весь этот бред.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 10 окт 2010 20:12

nbereza, добрый вечер! ты не пугайся, такое бывает, и это не глюки, я, к сожалению, не могу точно сказать, что это такое, откуда мы их слышим, есть лишь только предположения, но такое бывало и у меня, и моей внучки.
Вот, например, один из моих случаев,
я на даче, нахожусь на терраске, на улице холодный ветер, поэтому дверь на улицу закрыта, у меня от калитки до крыльца надо пройти где то метров 30-35, и вот я слышу, что по дорожке ко мне кто то идет, слышу два женских голоса переговаривающихся между собой, но разобрать слов пока не могу, я в полной уверенности, что идет моя подруга с соседкой, решила подождать, когда они подойдут поближе, потом распахнуть дверь, так как был очень сильный ветер и дул прямо в дверь, слышу, что подошли поближе, остановились около гладиолусов, полюбовались ими, уже разбирала их слова, они обсудили, кому какой больше цвет нравится, потом стали приближаться к дому, у меня тогда еще моя любимица Альма (собака) была жива, и вот голоса говорят, что что то Альмы не видно, а я еще тоже подумала, что вот Альма гостей проспала, а она забралась под терраску и там дрыхла, честно прокараулив ночь, и вдруг в следующий миг, выскакивает Альма и начинает лаять, я распахиваю дверь и ... никого, только Альма лает на пустое место, где должны были стоять гости, после этого, как дверь открыла, все прекратилось, голоса стихли.
А моя внучка, как то утром рассказывает, это тоже было на даче, - она говорит, я сегодня ночью проснулась оттого, что плачет на втором этаже грудной ребенок, (мы с ней одни), женский голос укачивает его, песню поет, а иногда песня прерывается и она что то говорит мужчине, мужчина ей отвечает, слов я не разобрала, говорит она, но потом ребенок перестал плакать и я уснула.

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 10 окт 2010 21:56

Для семейной терапии Хелленгера, например, учитываются ВСЕ беременности, как то - выкидыши, аборты, мерворожденные дети и даже те беременности, о которых мы не знали сами.

Души ВСЕХ этих детей находятся в общем поле семьи. И продолжают влиять на состояние дел в семье.
Это касается так же и детей наших родителей -они все находятся в поле семьи. Так что это могут быть ваши братья-сестры нерожденные, а не только Ваши нерожденные дети

Возможно, есть какая-то родовая тайна, и ее уже пора решить - время пришло. Поэтому и голоса.
Мне кажется, можно было у этих голосов спросить, кто они.
Или попросить Высшие силы, чтоб дали ответ.

А про шизофрению не слушайте весь этот бред.[/quote]

Да, знаете наверняка в семье есть такие случаи, не рожденные дети, аборты, выкидыши...у меня у самой был между двумя удачными, на маленьком сроке :(
Спросить, я даже не догадалось, голоса появились, я их выслушала, они исчезли, я уснула, знаете, как будто так и надо все произошло..

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 10 окт 2010 23:22

Да, наверное действительно пора прислушиваться к своей интуиции, хуже от этого точно не будет...
тем более как мне кажется это сделать давно было пора...
Сначала мне постоянно попадались на глаза одинаковые цифры, на номерах машин, причем до смешного, почти у каждой первой, я особого значения этому не предала, т.к впринципи сейчас за деньги купить можно почти все, а уж номера у машины с одинаковыми цифрами тем более...
Потом стала замечать уже на часах, на мобильнике, на компьютере и т.д..причем я не искала специально глазами совпадений :D , просто это необходимость, старшего разбудить отправить в школу, маленького накормить. погулять, т.е волей не волей на часы смотришь достаточно часто, и когда из 100 взглядов на часы 90 с одинаковой комбинацией, 11-11 самое частое совпадение,ну и соответственно и другие одинаковые комбинации попадались на глаза, даже порой отправляешь сообщение, и время отправки очень часто с одинаковой комбинацией цифр...может это конечно что-то вроде внутренних часов у меня срабатывает, не знаю, а когда я еще и голоса услышала, думала все свихнулась :D , а еще такая молодая :D :D

nbereza
Контактная информация:

Сообщение nbereza » 13 окт 2010 19:19

Давление падает :D

Закрыто