Жизнь без еды

Места для конкретной помощи
luiza
Контактная информация:

Жизнь без еды

Сообщение luiza » 17 ноя 2010 01:35

Здравствуйте.
Я обращалась на несколько форумов за советом,но никто не смог объяснить,что со мной происходит.
Занимаясь несколько лет духовными практиками,в основном очищением ментальной и витальной частями существа,было интересно наблюдать происходящее изменение физических предпочтений(в основном пищевых),это была своего рода борьба ментальных привычек с физической частью,параллельно занималась очищением организма без какой-либо определенной цели.
79 дней обратно я прекратила кушать,был вечер,что-то внутри говорило...шептало,но это не были слова и на утро очень легко прекратила кушать,только пью,сейчас осталось какао и содовая,и как следствие потеря веса и это совсем не радует,и раньше я не весила много и еще терять,особо нечего,самочувствие нормальное.Как таковой цели - жизнь без пищи никогда не стояло и никогда о таком не слышала.Что очень беспокоит,это не ошиблась ли я и ушла с пути,ведь принимаются лже-истины за истины человеком,который не может распознать где истина,а где ложь.Водительства свыше нет и нет около того,кто мог бы помочь,направить.
Может у кого-то из Вас было похожее и Вы сможете помочь,поддержать.
Спасибо.

Amanda
Контактная информация:

Re: без еды

Сообщение Amanda » 17 ноя 2010 10:53

luiza, здравствуй :love:
Если в тебе есть Радость к жизни, если внутри поёт песня, то всё что бы не происходило принимай так как оно происходит.
Но потеря аппетита может происходить от внутренней депрессии. Понаблюдай за своим вутренним состоянием, какое оно... ты получаешь радость от жизни... или внутренне постоянно крутишь какую-либо проблему внутри себя... если есть внутренние постоянные переживания, то организм может среагировать на это по-своему.
Так что желаю тебе найти внутреннюю гармонию и жить в радости.

А водительство свыше есть всегда... прислушайся к себе... вспомни...

У меня в своё время тоже ни кого не было рядом... и я думаю, что это хорошо, когда есть вопросы и не кому их задать и не кому на них ответить... ты начинаешь искать ответ внутри себя, и приходит ответ именно тот, который именно тебе и нужно было услышать и прочувствовать...
когда задаешь вопросы сам себе, тогда и начинаешь раскрывать себя внутреннего, истинного...
Удачи :love:

P.s. Интересное время вопроса и ответа... цифры теже, только в другом порядке :D

serg3679
Контактная информация:

Сообщение serg3679 » 17 ноя 2010 11:03

Привет луиза Я тоже жил без еды, вступил совсем на новый путь, чуть не вознёсся и потерпел неудачу, насколько я помню я считал что достаточно энергии сердца чтобы жить (без еды абсолютно). Когда не ешь вся энергия начинает течь через сердце и изсердца в тебя поступает необходимая энергия- С течением времени насколько я помню в процессе вознесения тело начинает перестраиваться (и ты живёшь без желудка,...) - в тебя поступает только энергия из сердца. Мой личный опыт. Жизнь действительно очень изменилась лишь только изза того что я перестал есть.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 12:04

Привет, Луиза))) многие из нас проходят периоды отказа организма от еды. Просто организму становится не особо нужно. Скорее остается физическая привычка есть. По поводу потери веса - не удивляйся, я при среднем росте и комплекции в 25 лет вешу 48 кг (к примеру мой коллега с такими же параметрами по объемам и росту весит 65) при этом отлично себя чувствую. Сейчас ем много и постоянно, однако ж вес не увеличивается. Вывел для себя одну чудную закономерность - люди стихии огня и воздуха вес теряют, земли и воды набирают не зависимо от диет или полного отказа от еды. Так что не парься, ешь тогда когда хочется и что хочется, главное, чтобы тебе это нравилось.

luiza
Контактная информация:

Сообщение luiza » 17 ноя 2010 13:00

Большое Вам всем спасибо.
Раньше отказ физики от каких-то продуктов шел параллельно с эмоциональным раздрайвом,т.е. когда решалась какая-то проблема все успокаивалось,а в последнее время прокручиваются как фильм куски жизни,идет осознание, понимание,видение как черты характера повлияли на жизнь и куда это привело,это занятие не очень приятное,сопровождающееся слезами и криками,а потом состояния опустошенности.
Время от времени я сверяюсь с внутренней реакцией на происходящие вещи,там в основном покой,учусь доверять,падаю и опять учусь.
Скорее осталось ментальное хотение,при обращении на физическое там полная гармония.Еще раз Вам спасибо.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 14:18

Слёзы, крики - это нормально)))) попробуй технику костры, достаточно мощная, но действенная.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 17 ноя 2010 16:11

не нравится мне это, когда люди полностью отказываются от еды...у нас такой организм и уровень развития что для его поддержания нужно кушать, иначе организм начинает съедать самого себя изнутри. А еще слышал где-то что желудочный сок может накопиться и прожечь до других органов, тогда совсем инвалидом станешь. Изменить свой организм в этой жизни чтобы ПОЛНОСТЬЮ отказаться от еды...ну не верю я в это...возможно после смерти тела в тонких телах в других мирах и можно будет питаться по другому, но на нашем сегодняшнем уровне развития на этой планете с таким телом просто необходимо питаться, и я не вижу в этом ничего плохого. Интересно что воду пить-пьете, а питаться считаете не нужным?

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 18:10

Laki писал(а):А еще слышал где-то что желудочный сок может накопиться и прожечь до других органов

а ещё говорят, что кур доят.......
если у организма нет потребности в еде, ни к чему его насиловать и впихивать в него еду. Никто ж не говорит о том, что надо в обязательном порядке отказаться от еды, т.е. тупо морить себя голодом.

Laki
Контактная информация:

Re: Жизнь без еды

Сообщение Laki » 17 ноя 2010 19:07

Я говорю о благоразумии, что питаться хоть чем-то все же нужно, мы просто так утроены, и раз автор пьет воду то в чем сложность хоть что-то кушать? 79 дней почти без еды вполне можно прожить за счет того, что условия проживания хорошие и организм поедает сам себя, поэтому никакого чуда я тут не вижу. А насчет организма ты так же не прав, слушать его конечно следует, но с чего ты взял что если твое психологическое состояние хорошее то и тело\организм будет обязательно абсолютно здоровым? Если есть не хочется то это не показатель уровня человека, духовности вознесения энергетики или еще чего, причин может быть очень много включая обычную дурость или депрессию, будьте благоразумными и гармоничными...

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 19:13

Лаки, "сложность" в том, что организму это НЕ НУЖНО!!! Будь благоразумным и гармоничным, не упирайся рогом и не доказывай то, в чем ты совершенно ничего не понимаешь :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 17 ноя 2010 19:15

интересно, при анорексии аппетит есть ?

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 19:19

Эльвира писал(а):интересно, при анорексии аппетит есть ?

есть, но так же есть и отвращение к еде, которое перебивает аппетит :)

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 17 ноя 2010 19:20

Эльвира писал(а):интересно, при анорексии аппетит есть ?

там про аппетит и разговора нет, там отвращение к еде полное.

---
Рысь, улыбнуло, рассуждаем о том чего никогда не испытывали )))

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 17 ноя 2010 19:21

Amanda писал(а):Рысь, улыбнуло, рассуждаем о том чего никогда не испытывали )))

уверена? :)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 17 ноя 2010 19:23

вот как-то бы отличать анорексию от перехода на праническое питание :)

при праническом питании наверное не должно быть потери веса, как у автора темы ? или нет? :oops:

Закрыто