Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 12:00 

Где-то вычитала, что можно отдать неосознанно свое счастье другому человеку. Вспомнила случаи из своей жизни. Подруга жаловалась, что плохо контактирует с коллективом ( мы вместе учились) и я ее утешала и убеждала не помню какими словами. После этого все переменилось- она легко общалась со всеми,а я как в ступоре стала, "тормозила". Еще года три выходила из этого состояния. И еще- другая подруга жаловалась, что ее ребенок не может решать задачи, ничего не понимает. Я от всей души ее утешала, советовала как помочь. Но теперь я со своим ребенком не могу ничего поделать, он очень плохо запоминает, сильно тормозит, не воспринимает объяснение учителя.
Это совпадения и у меня просто бзик или так возможно? И как предотвратить такое явление, очень прошу помогите разобраться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 13:35 

Пожалуй ежели действительно такое имело бы место быть то от меня давно уже ничего не осталось бы... столько по жизни советов спрашивали и разговоров всяких разговаривали что ни счесть...
бывает просто затык случаецца... проговариваешь с человеком вместе его проблему и понимаешь что у тебя не лучше... :shock:
раньше казалось что все замечательно а на самом деле многое просто не замечалось... будто туманная завеса перед глазами была...
и когда начинаешь над этим работать возможны как раз подобные кризисные ситуации... начинает все рушиться... как же без этого... порой полезно разрушить старое что бы построить новое а не заниматься беспрерывным латанием дыр... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 14:09 

Рецепт такой:если ты заметила сию закономерность и она не приносит тебе радости,повод начать вести себя с подругами иначе....ещё бывает типа НЛП,наверное(она озвучила,а ты примерила на себя,сработал закон притяжения...и вот результат тебе!)))
А закон притяжения,кажется основополагающий .....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 19:53 

мысли ведь материальны! А вы от всей души желаете людям счастья и добра. Я такой же человек: все вокруг меня счастливые, а я одинокий и грустный. Здесь главное понять свое предназначение. Такие люди пришли на Землю чтобы всем жертвовать ради других и тем самым давать им шанс встать на путь чудесного просветления. Ну вот я такой как раз. сколько я мучался, когда у друзей, сестры все начало в жизни становиться лучше, чем у меня. так же с другом шел по жизни, а теперь его счастье нас совсем отдалило. но я уже понял - это помощь... помощь другим. прими это как дар и пусть люди потом скажут тебе: "спасибо тебе, я и не ожидала таких чудес в своей жизни". а это-то их как раз и натолкнет на путь Света. Не переживай, ты тоже любима, как и я, как и все МЫ!!!

P.S. Это от чистого сердца. всегда стараюсь нести людям добро. как прекрасно смотреть, как другие с твоей помощью раскрывают свое сердце другим. Это дух говорит через меня. так что просто почувствуй эту ниточку ЛЮБВИ, которая повсюду связывает нас, людей вместе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 15:18 

Запятая, вашей дочери делали прививки в школе против гриппа?
Вы очень мнительная,дорогая,постарайтесь взять себя в руки и почувствовать себя Счастливой :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 15:56 

спасибо,Skarlett.
У меня сын:)
прививки делали ежегодно.
Пытаюсь культивировать чувство счастья,но заметила такое:
если мои чувства не искренни, а как бы притворны, то через некоторое время так муторно на душе становится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 16:20 

К сожалению,прививки и тормозят развитие детей,подруга тут ни при чем.....говорю не по наслышке,а вижу разницу между непривитыми и привитыми.После прививок "гриппа" дети отстают и болеют чаще,затормаживают в развитиии.
А вот культивация Веры :good: даст хороший результат.Все Силы в Вас Самой,просто поверьте Себе,если не Вы,то Кто? :wink:
Ваш сын крещенный?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 17:30 

Запятая, советую зайти на сайт Торсунова: он желает счастья всем, всегда и каждый раз после лекций...и по-моему, от этого становится только счастливее. Когда я практиковала такое же пожелание счастья вместе с ним... это было ощущение полета. Однозначно - свое счастье - оно и есть - свое...и счастье каждого - оно совсем другое... Может быть у вас срабатывала энергия "сглаза"? Такое бывает - иногда - когда мы становимся слишком САМОуверенными... наше Высшее Я , таким образом, щелкает наше эго по носу...чтобы знали , что у каждого в жизни бывает всякое...и не сравнивали, не ставили себя выше другого (возможно даже это бывает сделано подсознательно, и нам кажется, что мы этого не делали)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 17:43 

Запятая, это может быть совпадение, просто «бзик» и такое возможно! Чтобы предотвратить такое явление, скажите самой себе (лучше вслух, чтобы слышать каким голосом Вы говорите!!): «Я кузнец и хозяйка своего счастья, мне чужого не надо. Если я его потеряла, по незнанию кому-то отдала, то по праву хозяйки Я его сейчас забираю!»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:18 

Запятая, по моему опыту такое вполне возможно. У меня уже отбирали мою силу так, что приходилось возвращать обратно. При этом, когда ты по незнанию кому-то что-то отдаёшь, другой тебе может передать свою карму. Когда ты ощутила что что-то не так после общения с кем-то, то просто вырази намерение: "Всё Своё возвращаю назад, Всё твоё и карму тоже возвращаю тебе обратно здесь и сейчас!. Мне помогало - в ту же секунду - наступало видимое облегчение. К сожалению, некоторые люди являются неосознанными ворами, при этом они могут искренне к тебе относиться очень хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:34 

dolly , где "Там"?
Кто нам может прочистить каналы? Мне кажется - только мы сами. (с чьей-то помощью) А когда каналы прочищены и мы являемся всего лишь сосудом, через который проходит энергия -нам ничего не принадлежит, и забрать у нас ничего не возможно...все проходит и происходит через нас. И здоровое эго прекрасно знает об этом. О том, что все временно, ничто не вечно...и все очень быстро меняется - сегодня так, а завтра - по-другому...остается уповать на Божью милость и на разумный Путь, по которому необходимо идти осознанно и концентрированно...
Случайно ничего не происходит. И, если кто-то - даже "неосознанно" что-то у тебя своровал...значит ты его притянул в свою жизнь...а иначе - если "кто-то виноват"- то и ответственность, по-прежнему не на мне.
Еще - отдельная тема - страхи. Если внутри есть страх, делая хорошее дело человек боится, что с ним произойдет нечто подобное...оно непременно произойдет. Ведь законы притяжения работают . И работают не всегда так, как хочется нам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 20:10 

MarianOLL писал(а):
Запятая, советую зайти на сайт Торсунова: он желает счастья всем, всегда и каждый раз после лекций...и по-моему, от этого становится только счастливее. Когда я практиковала такое же пожелание счастья вместе с ним... это было ощущение полета.

Тоже желала всем счастья:) Потом чувствую, оно меня покидает . Может не стоит на всех распыляться- это не мое? А когда попела мантру "ОМ" начала голова больно пульсировать в темечке, блин %)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 20:13 

Skarlett писал(а):

Ваш сын крещенный?

Он крещеный

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:07 

Запятая, не волнуйся так. это проблема многих отдающих людей. нужно быстро все отдать, прибежать на помощь - о границах никто и не помнит. вот и ходят гости не званые, да и еще едят на халяву. всем так хорошо, а тебе как? Считается думать о себе это страшный эгоиз, нужно быть хорошей, доброй, отзывчивой.Себя научись любить. Не принимай чужих энергий на себя, а если уж случилось, то сразу к себе - соединись с источником. Все говорит о том, что ты уходишь от своей сути, я это называю уйти с себя. Может быть достаточно сказать: это не мое, а может быть нужно отпустить свою жалость. Жалость унижает, делает тебя бессильной и никогда не заменит любовь. Я думаю, что каждый и ты в том числе достойны любви и у каждого есть силы справиться со своей задачей. Вот только правильно нужно определить - твоя ли, или это задача соседа. Выбери: жалость или любовь и стойко держись своего выбора. Ты справишься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:21 

Спасибо за помощь и участие. Ощутила давно забытую радость и облегчение:))))))) Так хорошо, не передать словами.(Аж слезы на глазах) Спасибо большое:))))))))))))

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа