Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:27 

иногда достаточно назвать демона и он уходит. я радуюсь вместе с тобой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 21:37 

airy :love:
MarianOLL :love:
А.Котова :love:
dolly :love:
kiva :love:
Skarlett :love:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 22:13 

MaXxBass писал(а):
мысли ведь материальны! А вы от всей души желаете людям счастья и добра. Я такой же человек: все вокруг меня счастливые, а я одинокий и грустный. Здесь главное понять свое предназначение. Такие люди пришли на Землю чтобы всем жертвовать ради других и тем самым давать им шанс встать на путь чудесного просветления. Ну вот я такой как раз. сколько я мучался, когда у друзей, сестры все начало в жизни становиться лучше, чем у меня. так же с другом шел по жизни, а теперь его счастье нас совсем отдалило. но я уже понял - это помощь... помощь другим. прими это как дар и пусть люди потом скажут тебе: "спасибо тебе, я и не ожидала таких чудес в своей жизни". а это-то их как раз и натолкнет на путь Света. Не переживай, ты тоже любима, как и я, как и все МЫ!!!

P.S. Это от чистого сердца. всегда стараюсь нести людям добро. как прекрасно смотреть, как другие с твоей помощью раскрывают свое сердце другим. Это дух говорит через меня. так что просто почувствуй эту ниточку ЛЮБВИ, которая повсюду связывает нас, людей вместе!

Красиво... только вот жертв то как раз особо никаких ни от кого не требуется
и каждый имеет право на счастье а не только на грусть...
чем счастливее сам человек тем больше он может дать людям... :love:
airy писал(а):
Я думаю, что каждый и ты в том числе достойны любви и у каждого есть силы справиться со своей задачей.

Так и есть... мы все достойны Любви... :love: :love: :love:
Запятая писал(а):
Тоже желала всем счастья:) Потом чувствую, оно меня покидает . Может не стоит на всех распыляться- это не мое?

Что то подумалось... тогда уж стоит исключить из своего лексикона такие слова как...
здравствуйте... что означает желаю вам здоровья...
благодарю... благо вам дарю...
спасибо... спаси вас бог...
и много-примного других красивущих слов в которых тож всякие добрые пожелания упакованы... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 22:27 

Валентина писал(а):
Запятая писал(а):
Тоже желала всем счастья:) Потом чувствую, оно меня покидает . Может не стоит на всех распыляться- это не мое?

Что то подумалось... тогда уж стоит исключить из своего лексикона такие слова как...
здравствуйте... что означает желаю вам здоровья...
благодарю... благо вам дарю...
спасибо... спаси вас бог...
и много-примного других красивущих слов в которых тож всякие добрые пожелания упакованы... :oops:

когда здороваюсь-знаю кому желаю здоровья:)))
благодарю- знаю кого:)))И делаю это с удовольствием.
Желать ВСЕМ счастья это ,наверное, правильно, но безличностно как-то, как-будто распыляется посыл и гаснет бесполезно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 23:04 

Ну ни знаю... смотришь как люди суетятся... спешат куда то... в очереди длиннющей нервно на часы поглядывают и будто с их нутром разговариваешь...
и такими родными все видятся...
и Тепло... и Любовь... они сами по себе к ним ручейками бегут... независимо от тебя... при этом в голове пустота... ни одной мысли...
ни знаю у кого как но такое ощущение будто что то включается... к тебе поступает Чистый Поток Радости и Света из ниоткуда... из пространства... и ты его просто в том же Чистом виде передаешь получателю... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 23:16 

Запятая писал(а):
Желать ВСЕМ счастья это ,наверное, правильно, но безличностно как-то, как-будто распыляется посыл и гаснет бесполезно

Запятая, у тебя какая-то проблема с этим, и явно ты её не решила.
Представь себе, что когда ты желаешь кому-то что-то - ты делаешь посыл самой себе. Дело в том, что мы все - живые существа связаны и представляем собой одно целое на духовном уровне. Этот уровень называется Единство. И когда ты что-то желаешь кому-то, ты посылаешь это самой себе как единому Существу, оно не распыляется и не уходит напрочь от тебя к другому. Пожелание как посыл любви всё равно вернётся к тебе, возможно неожиданными путями. Не беспокойся об этом, если чувствуешь, что искренне желаешь кому-то добра, то желай и не жди плохого. От твоего добра кому-то станет легче на душе, веселее, он станет более любящий и добрее. Неужели этого для тебя недостаточно - сознания того, что от твоего присутствия, пожелания, любви кому-то стало светлее? Странно как-то думать, что если ты улыбнёшься, например, кому-то, то твоя улыбка после этого пропадёт и ты не сможешь больше улыбаться. :shock: Какой-то непонятный страх. Откуда он в тебе? У тебя какая-то внутренняя заморочка с этим. Разберись получше. Не сопоставляй такие вещи - как сделанное добро и личные неурядицы. Это несопоставимо. И я тебе советую: измени мировозрение, смести акценты: прими за главную ценность - радость от того, что ты кому-то принесла счастье, а не своё личное благополучие. Когда у тебя получится поменять мировозрение именно так, то и твоя личная жизнь наладится, потому что тогда ты получишь подкрепление от других людей в виде искренних пожеланий добра и любви лично тебе. Но не жди их, а просто наслаждайся самим фактом того, что у тебя есть сила любви, которую ты можешь дарить и наделять ею других... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 01:34 

Всем здравствуйте))))....я всегда говорю здравствуйте всем людям,а вот БЛАГОДАРЮ говорю только самым близким....(благо дарить считаю особым ритуалом,а не все это примут с благодарностью)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 06:32 

А.Котова писал(а):
прими за главную ценность - радость от того, что ты кому-то принесла счастье, а не своё личное благополучие. Когда у тебя получится поменять мировозрение именно так, то и твоя личная жизнь наладится, потому что тогда ты получишь подкрепление от других людей в виде искренних пожеланий добра и любви лично тебе. Но не жди их, а просто наслаждайся самим фактом того, что у тебя есть сила любви, которую ты можешь дарить и наделять ею других... :)

спасибо.
В себе разобраться бывает сложновато, со стороны виднее проблемы.Спасибо за помощь :) :arrow:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 11:32 

Любить себя или других, помогать себе или другим, одаривать себя или других, благодарить...
Это иллюзия разделения - есть ты и есть другие. Когда есть двое - это вилка, тебя колбасит, как маятник в разные стороны, ты боишься быть неугодной другим и поэтому стремишься на помощь ко всем(на всякий случай), потому, что иначе засудишь сама себя по самое горло. Потом, когда становится плохо и все разваливается ты вваливаешься сама к себе, на какое-то время чувствуешь облегчение и радость, потом появляются сомнения: а правильно ли я поступаю, наверное нужно научиться сперва других любить, а потом уже думать о своем благополучии. Так ты не поможешь ни другим, ни себе. Ты не можешь дарить любовь и наделять других силой любви если внутри сидит страх. Когда ты соеденена с Источником тебе не нужно стараться быть хорошей - осознаешь Его в себе и позволяешь через тебя творить, не контролируя и не прерывая поток. Тогда ты сама есть источник и видишь только единство внутри себя, любовь внутри себя, благодарность внутри себя... Окружающий мир вокруг тогда тебе же отражает твое же - тем более, видишь, нет никакого разделения - все есть Одно.Тогда идешь по жизни легко, радостно, проявляя Себя, исходя из сердца, перетекаешь как Поток, чувствуя себя одновременно Им и маленькой капелькой.
Если не все и не всегда получается - не суди ни себя, ни других(что посылаешь в мир, то к тебе и вернется). Соеденись сразу с Источником. Мы все учимся Любви, это и есть путь вознесения - от дульности к единству, от страха к любви, от понятия "другие и я" к понятию "Одно".

С любовью и благодарностью ко всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 16:28 

MaXxBass писал(а):
все вокруг меня счастливые, а я одинокий и грустный. Здесь главное понять свое предназначение. Такие люди пришли на Землю чтобы всем жертвовать ради других и тем самым давать им шанс встать на путь чудесного просветления. Ну вот я такой как раз. сколько я мучался, когда у друзей, сестры все начало в жизни становиться лучше, чем у меня. так же с другом шел по жизни, а теперь его счастье нас совсем отдалило. но я уже понял - это помощь... помощь другим. прими это как дар и пусть люди потом скажут тебе: "спасибо тебе, я и не ожидала таких чудес в своей жизни". а это-то их как раз и натолкнет на путь Света. Не переживай, ты тоже любима, как и я, как и все МЫ!!!

Невозможно помочь другому, пока сам себе не помог...Это как в самолете делают инструктаж: " Если вы с ребенком - сначала маску оденьте на себя, а потом уже на ребенка!"
Вы общались с грустными людьми? Состояние грусти заразно, как и любое другое состояние. В психологии это называется семантикой и семантическим полем. Иногда вдруг портится настроение (если человек недостаточно осознан). А если анализировать - понимаешь: сегодня встретил человека , который "поделился" своими проблемами...Проблемы - его, а грустно тебе... Не стройте иллюзий - никому вы не можете помочь, кроме себя. И если что-то делаешь - делай не за "спасибо", а просто - по своему желанию. Ожидаемое "спасибо" - это тоже - корысть.
Запятая, пожелание счастья - это ничто иное , как состояние - состояние счастья, которое ты приобретаешь сам, желая счастья всем...это заменяет медитацию или молитву тем, кто не имеет в этой области опыта... Все, что исходит от нас - это энергия...Слова - энергия, вложенный в них смысл - тоже энергия. Когда внутреннее состояние чистой энергии - она притягивает аналогичную энергию извне: энергообмен происходит постоянно. И если в твою жизнь начинает поступать что-то, что не очень нравиться, значит пора внутри провести генеральную уборку. :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 21:12 

MarianOLL писал(а):
И если в твою жизнь начинает поступать что-то, что не очень нравиться, значит пора внутри провести генеральную уборку. :love:

буду убираться :D слишком зашорилась,пора окна помыть :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 21:39 

Но если желания исполняются, значит не все так плохо:)

Только с сыном не могу пока разобраться. Когда он родился, было ощущение, что он не мой,чуждый мне почему-то:(
Всем форумчанам и форумчанкам желаю радости и любви :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 22:46 

Запятая писал(а):
MarianOLL писал(а):
И если в твою жизнь начинает поступать что-то, что не очень нравиться, значит пора внутри провести генеральную уборку. :love:

буду убираться :D слишком зашорилась,пора окна помыть :Rose:

Кстати есть реальная взаимосвязь между уборкой у себя дома и своим внутренним порядком. У меня однажды дела запутались и я легла спать, а утром проснулась с неотступным желанием помыть окна в комнате. Помыла, причём удовольствием и после этого сразу обнаружились обстоятельства, которые помогли распутать мои дела с большим успехом.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа