Аморально,или нормально?

Места для конкретной помощи
Invis1ble
Контактная информация:

Re: Аморально,или нормально?

Сообщение Invis1ble » 02 дек 2010 22:39

Эльвира писал(а):а ведь ты и есть душа.

действительно..

BaLu

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 00:17

А человек разве душа...???
обычно считают, что человек - Дух...это более глубокая мерность такого явления, как человек.
Духу мало, что надо...- мужскому началу всегда мало, что надо...(ну кроме того что б как-то добратся до женского)
Душа же - это более наружное (женское) качество человека...и ей, как кошке, всегда че-нить надо...хотя душа то же подходит как синоним к слову человек-так привычней...
....................
у тебя скорей всего осенне-зимний дипрессняк... ну и еще отсутствие кошек и :
ты просто старая Душа..или Дух и тебе на самом деле мало надо...ну такой ты...кстати и я такой.
Просто я знаю, что это норма (или вернее уже результат) , а ты еще нет и по-этому еще рыпаешься и ссответственно страдаешь, думая вслед за общим мнением, что жить страстями (со смыслом) хорошо...
.... а на самом деле ...одному... без них - еще лучше...будь собой и все решиться...
.................
ну или где-то как-то так...

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 03 дек 2010 00:34

А человек разве душа...???
обычно считают, что человек - Дух...это более глубокая мерность такого явления, как человек.
Духу мало, что надо...- мужскому началу всегда мало, что надо...(ну кроме того что б как-то добратся до женского)
Душа же - это более наружное (женское) качество человека...и ей, как кошке, всегда че-нить надо...хотя душа то же подходит как синоним к слову человек-так привычней...

Совершенно непонял...ты говоришь,а потом сам себе противоречишь..

думая вслед за общим мнением, что жить страстями (со смыслом) хорошо...
.... а на самом деле ...одному... без них - еще лучше...будь собой и все решиться...
.................
ну или где-то как-то так...

Это большой фактор моего плохого настроения,но в этой теме когда я писал эту тему речь шла не об этом.Но все же затрону эту тему.Побольшей части грусть бывает не изза того что я пытаюсь жить страстями,я так никогда не жил и не собираюсь.Побольшей части я смотрю на это,я вижу людей вокруг которые именно так и живут,забыв о духовнов,и о любой другой деятельности.даже о творчестве..и боязнь начинает настигать,ибо люди уже не люди,верить уже некому,любить уже некого,надежда умирает последней,однако кажется что уже нет ничего в этих людях того,что можно любить...несчитая первоначально иллюзии,а это значит...что я останусь один...грустно осознавать это.Но тема не по этому вопросу совершенно.

BaLu

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 01:12

надо мне почитать повнимательней....потом отвечу..
.....................................
ну ...а так еще раз навскидку....
усталость это : или много находишся в голове...и/или что-то биологическое - поищи хорошего врача..(сосуды, гормоны, витамины похоже на гормональную дипрессуху..очень)
...и/или, а это скорей всего, у тебя просто идет утончение энергетики...
..мало что надо..привязанности рвутся...все обычные цели неважны...так оно и бывает...
........
вааще-то люди годами медитируют что б к этому прийти...Помнишь как дон Хуан говрил Кастанеде:"главное понять, что у нас нет в этом мире дел..." ну или где-то так... и в таком состоянии можно жить..и притом хорошо..если не жалеть себя...
...
и еще ...
человек - животное коллективное...
живи так что б людям польза была от тебя...ну и люби их... у тебя есть отрезок пути (надеюсь что лет 50-т не меньше) проживи служа ближним...им это надо...просто чуть-чуть будь полезен...
....
ну или влюбись...

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 03 дек 2010 21:14

усталость это : или много находишся в голове...и/или что-то биологическое - поищи хорошего врача..(сосуды, гормоны, витамины похоже на гормональную дипрессуху..очень)

думаю врачи если я начну говорить им что творится у меня в голове отправят меня к психологу

...и/или, а это скорей всего, у тебя просто идет утончение энергетики...

Уже ближе к теме,т.к. усталость чувствуется душевная,а не физическая...
..мало что надо..привязанности рвутся...все обычные цели неважны...так оно и бывает...

Вы о чем?

вааще-то люди годами медитируют что б к этому прийти...

Придти к чему?
Помнишь как дон Хуан говрил

Не читал :(
"главное понять, что у нас нет в этом мире дел..." ну или где-то так... и в таком состоянии можно жить..и притом хорошо..если не жалеть себя...

Нет дел?А как насчет духовного продвижения или хотябы гармонией с природой или с человеком?Другой разговор что мало людей осталось с которыми можно испытывать гармонию..

живи так что б людям польза была от тебя...ну и люби их... у тебя есть отрезок пути (надеюсь что лет 50-т не меньше) проживи служа ближним...им это надо...просто чуть-чуть будь полезен...

Пытаюсь...однако когда я прошу у них чтото,они поступают подло..как же их любить?Еще больше,они сделают еще больней..Проверено.
ну или влюбись...

Очень громко сказано...а что если я уже влюблялся трижды?И испытывал гармонию которая кажется почти разрывает в мир в клочья,говоря о том что во всем есть любовь,которая разрывает каждую частицу тебя,давая ее всегда чувствовать....и что вышло?Я ужасно сильно любил этих людей,и как сильно я их любил,так сильно и пал,от их рук.

Однако вновь повторюсь...Тема о другом друг,просто я хотел бы узнать,это в рамках нормального?То что я написал в посте или нет..

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2010 22:17

Это в пределах нормального. Просто иногда нужно пережить такой период, прожить. Облегчить его можно хорошими книгами, хорошим питанием, занятиями спортом - чтобы эмоции не оседали в теле в виде блоков. А вообще время лечит, и затем возникнет что-но новое.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 03 дек 2010 23:08

Эльвира писал(а):Это в пределах нормального. Просто иногда нужно пережить такой период, прожить. Облегчить его можно хорошими книгами, хорошим питанием, занятиями спортом - чтобы эмоции не оседали в теле в виде блоков. А вообще время лечит, и затем возникнет что-но новое.

Благодарю!Ценные слова!Однако тут есть и другая сторона монеты,ну хорошо,допустим,сейчас такое время и это нужно пережить,но потом мне уже будет намного больше лет,и тогда потом будет весьма трудней найти цветок,и отличить его от замаскированного кактуса..Так значит,ждать нет времени?

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 03 дек 2010 23:16

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2012-osiris-kak-projti-po-1

...Я, также, могу рассказать вам о том, что же такого вы сделали, чтобы заслужить это право жить новой жизнью на Новой Земле. Оно, в первую очередь, связано с тем, что вы не захотели мириться со всем тем, что известно, как «старые энергии». Сюда входят и ложь, и алчность, и жажда управлять другими, и всё, что несёт разрушение. И, во-вторых, вы, Мои дорогие, оставались всё время в тени ваших безумных гонок за деньгами и славой, и властью. Вам не нужны были огромные счета в банках, драгоценности, нажитые ради того, чтобы управлять этим миром и другими людьми, и остальные атрибуты вашего полностью разложившегося общества, и, извините за сравнение, издающего смрад — и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Ваши устремления лежали в области духовного поиска и обретения высших знаний, Божественных Законов, и подчинения своих желаний Высшему Руководству Самого Творца.

Ты, тот кто ты есть и тебе не нужны никакие внешние учителя чтобы быть
самим собой.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2010 23:19

:Rose: Что я тебе могу сказать :unknown: когда-то мне казалось, что хорошо, если встретишь пару в молодости, когда плохо разбираешься в людях, не замечаешь недостатков, и видишь больше достоинств. А вот потом, уже сложнее и сложнее.
А теперь я так не думаю. Мне люди стали больше нравиться, я замечаю гораздо больше хорошего в каждом, и в принципе, найти себе человека реально всегда.
А пара твоя никуда не денется, она есть, и ты ее встретишь. Только пострайся быть не зацепленным на этой идее, быть легким.
Так что не бойся наперед, лучше уж предвкушай :) :love:

BaLu

Сообщение BaLu » 03 дек 2010 23:24

твое внимание силно зацыкленно на твоих проблемах...поменьше думай о себе...поменьше говори о себе...ну или где-то так...
................
...попробуй отвяжись от компа..ну выруби его на пару месяцев...у тебя привязка к этому ящику...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2010 23:29

это и мне нужно бы сделать, да :oops: правильно, Балу :good:

BaLu

Сообщение BaLu » 04 дек 2010 00:07

щас время поста...я вот телик до нового года порешил....а комп..где-нить через недельку отключу...
....
долго не понимал суть всяких аскез..ну там спать на полу и т.д.
а щас как-то все ясно стало...
..................
привязочки к дивану...компу..форумам...и т.д....- это тоже несвобода...

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 04 дек 2010 00:10

а привязка к идее фикс свободы от привязок :wink:
...парадоксы сознания...

Romanteg
Контактная информация:

Сообщение Romanteg » 04 дек 2010 00:11

BaLu писал(а):..................
привязочки к дивану...компу..форумам...и т.д....- это тоже несвобода...

Входите узкими вратами (У. Христос).
Мир нейтрален, вы можете использовать осознанно, в меру, и во благо, а можете хаотично и безрассудно...

По теме: Инвизибл, от того, что ничего не делаете - вот и устаете... разве может здоровый человек лежать подобно Обломову на диване и чувствовать комфорт? Иллюзорный- то может, но если Дух пробужден - он поведёт Своим Путём.

BaLu

Сообщение BaLu » 04 дек 2010 00:24

Эльвира писал(а):а привязка к идее фикс свободы от привязок :wink:
...парадоксы сознания...

опять ты права... :oops:
но это едиственный способ работы над собой...читала про карандаш Гюрджиева? человек как амеба перебирая своими привязанностями как щупалцами ползет вверх...

Закрыто