РПЦ против эзотерики

Места для конкретной помощи
Закрыто
Zy
Контактная информация:

Re: РПЦ против эзотерики

Сообщение Zy » 23 дек 2010 18:02

Дана писал(а):Aoum, я только спросила просто...Т.к. сама не знаю во что верить. Просто они (РПЦ) также против эры Водолея вроде как (и ведь вся эта литература новой эры и все эти послания через контактеров призывают так или иначе приближать ее, способствовать...). Ну в смысле не против самой эры...
Дана, если вам трудно выбрать - возьмите паузу. Нет необходимости делать выбор прямо сейчас.
Можно предложить вам еще такую методику как чтение розариев Девы Марии, архангела Михаила и другие. Быть может через какое-то время вы легко сделаете свой выбор. :)

Для примера вот ссылка, где есть такие розарии: http://www.sirius-ru.net/articles/prosba.htm
Сегодня как раз такой день - 23 числа каждого месяца дева Мария просила всех читать розарии.

Смотрите, читайте, а там уж примите решение.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 23 дек 2010 19:58

У меня имеет место быть то, что среди эзотериков называется "поднял Кундалини". Произошло не само, и не от великой просветленности, доброты и т.д и т.п.... я, мягко говоря, очень далек и от великой доброты (злобы во мне полно) и все остальное...прямо скажем, говорить о себе, что я "хороший человек" не могу.
Периодически приходится лечить, "поднимавших кундалини", немало их и в психушках.
Вот и прекрасно, что не считаете себя добрым. Значит знаете, сколько впереди работы с собой :good:
Lex писал(а): А вот вашего (христианского) Бога я боюсь. Не знаю, существует ли такое или нет,
Нечто, что постоянно следит, чем ты питаешься, ходишь ли в церковь, молишься ли и т.д и т.п. и осуждает, пугая страшным возмездием, насылая болезни и горести "чтоб проникся".
Представление об этом я составил из общения на православных форумах, чтении православной литературы (например, прочитайте книгу "Лучезарный батюшка") Да вон хоть Bakalvr с этого форума почитайте ?
И, Алекс, ни ваш, православный, злопамятный, придирчивый и вредный дед, ни эзотерский "великий комп", у меня кроме страха, неприятия и желания держаться подальше, ничего не вызывают.
Не-е, не существует ничего такого, расслабьтесь :) И представление у Вас пока неправильное. Рад: у Вас всё впереди :D

Лучше прочтите Евангелие от Марка. Оно самое простое, написано примитивнейшим языком, за полтора часа прочтёте.
Марк был учеником Петра, одного из Апостолов И. Х. Он и записал его воспоминания (Пётр был рыбаком безграмотным).
Главное в Евангелии - речи Иисуса Христа.

Вот тогда и будете делать какие-то выводы.
А не по речам/поведению людей, далёких от христианского духа.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 24 дек 2010 07:34

Вот про это и разговор: "прочтите писанину от Марка". Ну хорошо, а хорошо ли слать спам и вообще общаться в интернете? Что говорит об этом "сам Христос"? Мир ведь совсем другой, как можно в одну книжку впихнуть все рекомендации?

А вот вы выйдете в космос (хотя это крайне маловероятно), но допустим. Что говорили ваши святые относительно общения с инопланетянами? А, они говорили, что их бог создал небо и Землю, а про то, что жизнь есть на других планетах вам знать не полагалось!

Во всем - читайте мнения кого-то. А почему? Свои иметь - это грех! А кому это нужно? На это отвечала Алла Пугачева еще в семидесятых. Такая мудрость нужна только тем, кто рожден безголовым...

Вообще, Алекс, что вы делаете на эзотерическом форуме? Идите к своим единомышленникам, молитесь с ними, радуйтесь каждому новому "чуду" сотворенному тем или иным новым полусвятым. Алекс в переводе дословно - спситель. Вот и спасайте тех, кто хочет чтобы их спасли. А я уж как нибудь сам решу, что мне делать.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 24 дек 2010 09:30

Aoum писал(а): Такая мудрость нужна только тем, кто рожден безголовым...
Это грубо. Заметьте, я не Вам посоветовал. Вам ещё рано. Когда произойдёт неизбежное разочарование, набьёте шишок, обращайтесь, я не злопамятный.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 24 дек 2010 11:47

Это не грубо, а дословно. Привожу полный текст песни:

Полно вокруг мудрецов
и они все советуют.
Умру в конце-то концов
я, наверно, от этого!

Была во все времена,
говорю вам я снова и снова,
такая мудрость нужна
только тем, кто рожден безголовым.

А мне, говорю вам я,
дана голова своя
И как мне на свете жить,
без вас я могу решить.

И еще раз спрашиваю: а вы не перепутали место? К чему эта пропаганда Христа среди эзотериков? Вас поймут на православном форуме. Если у вас есть ченнелинг от "самого Христа" или еще кого - это эзотерика. Иначе...

Ваше время истекло. 2000 лет вы насаждали огнем и мечом веру. И НИ ОДИН христианин не смог расширить свое сознание до уровня Абсолюта! Такое бывало у буддистов, индуистов, даоистов, толтеков. Придется подвинуться. Ваше время истекло.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 24 дек 2010 12:24

Aoum писал(а):Привожу полный текст песни

Если у вас есть ченнелинг от "самого Христа" или еще кого - это эзотерика. Иначе...
Мощная песня :lol:

От самого Христа в кавычках - просто замечательно :ROFL: %)

Иначе ничего не будет. Ведите себя прилично, уважаемый, свои угрозы возьмите себе обратно, не принимаю. И то, как Вы сердитесь, доказывает Вашу неправоту и зашоренность.

А тема эта названа неправильно. Ещё раз. В русле каждой религии имеется эзотерическое течение.
Посмотрите мою давнюю тему: http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=95&hl= (Это не к Вам я обращаюсь, Аум, Вам, скорее, сюда.)

Простой
Контактная информация:

Сообщение Простой » 24 дек 2010 13:06

Христианская техника - убивать, убивать, убивать - лучших в народе, зачинщиков... а Вы поклоняетесь Серым паразитам и их верному лакею, злобному Деду (которого уже нет, нет нигде...) - паразитам жестоким-воинственным, которые живут войной, грабежом, гаввахом ... словоблудие; только когда тебя начнешь варить или поджаривать, только тогда ты перестанешь ляпать языком.
Каждый воюет на чей-то стороне, а молодые деточки тоже включаются в эту войну, а на чью сторону, это зависит от глубоких корней личности, от того длинного пути, которым она идет уже не одну жизнь; если оно ( это существо, - гнилое, то примкнет к Темным обманщикам-хитрунам.
Одно только прочтение не поможет; поможет не прочтение, а проживание: надо говорить - проживи еще год, два, десять( в том мире, где тебя постоянно поджаривают-жарят), а потом встретимся и потолкуем; рост человека, его развитие требует время, много времени.

Аминь, аум это = а(не) , мен(человек), в отличие от люди (юди); слышал мнение, что все люди на земле - юди, по материнской линии; надо будет преображаться, перерождаться в человека-ангела, который не стареет, не болеет, живет долго-предолго и Радостно-Творчески...

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 24 дек 2010 13:27

Христианская техника одна - любить, любить и любить. Далее по бессмертному тексту.

:D :D

Христианства-то настоящего ещё практически не было. Кто в этом виноват?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 24 дек 2010 18:45

Aoum , ты слышишь только себя, себя же накручивая. Ты, что стал гонителем, забыл как тебя гнали? В словах Алекса нет никакой пропаганды, уж скорее я этим "грешу". Есть разумный диалог, без перехода на личности. Человек демонстрирует силу, которой сейчас нет в твоих постах. Ты не понимашь как одна книга может вместить в себя всё, и это тебя злит. И не понимая, ты не веришь. И что же делать? Разве выход в том, чтобы ушёл тот с кем ты не согласен? Это тупиковый вариант. Вообще, я давно хотел это сказать, вот иногда почитаешь на форуме некоторых, Бог мой, вот это да! Вот это человечище!!! Как много ему дано, как много он знает и может! А потом, вдруг банальная склока, и человек исходит на гавно, и понимаешь, что ничего то за всеми его словами то и нет......... И я такой же.

Dana
Контактная информация:

Сообщение Dana » 24 дек 2010 21:41

Простой писал(а):Христианская техника - убивать, убивать, убивать - лучших в народе, зачинщиков...
это разве только у христиан?
всюду так
отличаешься? = опасен
опасен? значит надо устранить или опорочить.
Простой писал(а):а Вы поклоняетесь Серым паразитам и их верному лакею, злобному Деду (которого уже нет, нет нигде...) - паразитам жестоким-
и что удивительно - с радостью и благостью...
Простой писал(а): Каждый воюет на чей-то стороне, а молодые деточки тоже включаются в эту войну, а на чью сторону, это зависит от глубоких корней личности, от того длинного пути, которым она идет уже не одну жизнь; если оно ( это существо, - гнилое, то примкнет к Темным обманщикам-хитрунам.
думала раньше - к чистому не липнет. Само - не липнет. Но только слабинку почует...всё! как плесень. И даже ранее здоровое становится не просто больным, но рассадником.
Детей уродуют с пеленок. Сами же мамочки и уродуют...любя...
Простой писал(а): Каждый воюет на чей-то стороне
запало когда-то в душу высказывание:
"война - это не танки и не пушки. Война - это то, что тебя изменяет"
Простой писал(а): Одно только прочтение не поможет; поможет не прочтение, а проживание: надо говорить - проживи еще год, два, десять( в том мире, где тебя постоянно поджаривают-жарят), а потом встретимся и потолкуем; рост человека, его развитие требует время, много времени.
.
время - не всегда показатель
интенсивность тоже дает себя знать
иной за несколько лет перенесет столько, сколько другой за десятилетия не испытает
опять же - восприимчивость различна. Одному - как смола раскаленная, другому - просто что-то капает. Жарят-то всех. Но некоторым это нравится. А есть еще и те, кто сам жарить решает научиться.
Простой писал(а): Аминь, аум это = а(не) , мен(человек), в отличие от люди (юди); слышал мнение, что все люди на земле - юди, по материнской линии; надо будет преображаться, перерождаться в человека-ангела, который не стареет, не болеет, живет долго-предолго и Радостно-Творчески...
Юди - это кто? Звери? или кто?
чуть иначе, но похоже думала. Творчество. Творить. Творение. Что прекрасней может быть в мире? в творении - и жизнь. Бессмертие.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 25 дек 2010 10:06

это разве только у христиан?
Нет, конечно. Сатанисты имеют полное право убивать, сколько захочется. Они ведь изначально об этом говорят, так что они не лгут. А вот христиане говорят "не убивай" и убивают. То есть они ЛГУТ, причем еще ищут как бы оправдать убийство, классический метод - это, дескать, защита... Разве Иешуа разрешал убивать ради хоть чего-то?!

В принципе, у христиан мало общего с Иешуа, как у буддистов с Гаутамой. Гаутама сам предсказал, что его учение будет извращено через 500 лет, так оно и случилось. Христианство - это придворная религия сбацанная императором Константином. Тогда выдрали нужные куски из разных записей, часть записей объявили богохульными и уничтожили, а само учение приспособили к нуждам правителей. Вы - константинисты! Даже имя того, кто стоял у истоков, вы неправильно произносите, когда я говорю Иешуа бен Иосиф га Ноцри никто не понимает, о ком я говорю. Неспроста...

В любом случае, вы сами говорите: по плодам распознается дерево. Иешуа говорил: по деяниям вашим воздастся вам. Это все указание на закон кармы. И это верно. Верите вы во что-то, не верите - это не суть. Убиваете? Постоянно исповедуетесь у батюшки отпуская грехи? Разумеется это бред, что человек может отпустить грехи человеку, все равно вам их придется отрабатывать! Но суть не в этом.

Вы постоянно грешите и каетесь, снова грешите и снова каетесь. Вы не можете НЕ ГРЕШИТЬ! А почему? Потому что вы не смогли поменять себя. А если бы поменяли, то зачем вам был бы нужен поп? Вы бы сами следили за собой.

Но константинистам это не под силу.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 25 дек 2010 12:34

Нда. Вряд ли имеет смысл дальше пытаться диалогизировать, если люди закрываются и не слышат.
Постоянно исповедуетесь у батюшки отпуская грехи? Разумеется это бред, что человек может отпустить грехи человеку, все равно вам их придется отрабатывать!
Вы не понимаете сути происходящего в работающем Храме таинства. К тому же вряд ли знакомы с ним, едва ли знаете даже слово епитимья... Многие не понимают и суть таинства причастия...
Вы не можете НЕ ГРЕШИТЬ! А почему? Потому что вы не смогли поменять себя. А если бы поменяли, то зачем вам был бы нужен поп? Вы бы сами следили за собой.
Здесь, ИМХО, две ошибки. Во-первых, процесс изменения себя, работа с собой продолжается всю жизнь у тех, кто идёт к свету.
Во-вторых, опять гордыня, её бес. А также непонимание процесса изменения: отчего святые считали себя грешнее других?..

Ладно, продолжайте себя тешить, добились своего, ухожу из темы, больше неинтересно, всё сказано для тех, кто хочет/может видеть.

Надеюсь, ещё вспомните меня :) , желаю скорейшего выхода из морока гордыни и самообмана. Как и многим на этом форуме.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 25 дек 2010 14:33

Аминь.

Простой
Контактная информация:

Сообщение Простой » 25 дек 2010 14:40

Ладно, раз уж на этой ветке появилось двое-трое настоящих Человеков!! - я Вас Радостно и чисто приветствую, дорогие ребята -, то и я позволю себе показать себя вам таким, какой есть; где-то занапропастился Рысь, не шугает, не гоняет, значит можно расправлять крылья...
Какой-то Обинский суд запретил главную книгу Левашова -- нечего людям ( тоесть пособникам Чорной цивилизации) делать; надоела людям тихая, мирная и спокойная жизнь; люди уже жить не хотят; они думают: как потерять власть над рабами, так лучше не жить... (тоже Герои!) ... ну что ж, придется принять вызов... я тоже, лучше умру, но рабом не буду...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 25 дек 2010 14:44

Алекс писал(а): Ладно, продолжайте себя тешить, добились своего, ухожу из темы, больше неинтересно, всё сказано для тех, кто хочет/может видеть.
Зря Вы так,у нас сейчас чуть что-сразу ухожу...Один спорит,типа несогласен,а сотни читают и примеряют на себя.Я сама десять раз своё представление о мироустройстве поменяла за этот год .Надо же как то придти к истине,а вот в таких спорах она и рождается.С праздником Всех!!! :Rose: :Rose: :love:

Закрыто