РПЦ против эзотерики

Места для конкретной помощи
Закрыто
Запятая
Контактная информация:

Re: РПЦ против эзотерики

Сообщение Запятая » 21 дек 2010 09:19

Sovlamallondra писал(а):просто размышления :)
помоему борясь с кемто ощущаешь такую же борьбу направленную на тебя
тоесть сам себя уничтожаешь
сама борьба создаёт сопротивление
тоесть такую же борьбу только направленную противоположно на борющегося
что отдаёшь то и получаешь
и это происходит сразу же одномоментно
это один и тот же единый процесс
так проиходит гармонизация
как давление создаёт противодавление
тоже давление только противоположно направлено
движение создаёт противодвижение
тоже движение только противоположно направлено

или любя... ощущаешь такую же любовь направленную на тебя
светя... ощущаешь такой же свет направленный на тебя
что либо делая ощущаешь такое же делание направленное на тебя

значит то что мы ощущаем и то что происходит по отношению к нам в каждое сейчас
нами же и направленно по отношению к другим
другие это и есть мы сами :friends:
очень хорошо сказано. Тоже так думаю, но красиво выразить словами не могла :))
Тоже самое, когда мы боремся со злом или еще с чем мы его увеличиваем. Парадокс:))

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая » 21 дек 2010 10:03

почитала тут...
Спор ваш беспредметный и бесполезный. Каждый из вас прав. Потому что, кто во что верит , тот в том мире и живет. У каждого своя реальность и свой мир. Кто верит в чертей, к тому они приходят. Кто не верит, для того их действительно не существует в ЕГО мире, в его вибрациях. Каждый живет на своем уровне вибраций. И на каждом уровне своя реальность. На одном уровне нет света, на другом- нет тьмы и спор об этом людей с разных уровней ничего не даст.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 21 дек 2010 14:42

Тоже самое, когда мы боремся со злом или еще с чем мы его увеличиваем. Парадокс:))
а если то что во вне находится внутри нас.... то с чем боремся
а откуда бы ему ещё взятся)
то получается боремся сами с собою
увеличивая это в себе и во вне одновременно :)
получается двойственность
но исходит на самом деле из одного... :)

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 21 дек 2010 17:02

Дана писал(а): Вы похоже ближе к Православию как-то, о каких тогда кармических узлах речь? Конечно в Православии карма тоже есть, но как-то по другому... Спрашиваю как "чайник" абсолютно во всей религиозно-эзотерической тематике, если что.
я не ортодокс, сейчас идёт процесс сближения религий, истина - целое!
Загляните в эту тему: http://paia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=65

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 21 дек 2010 17:04

Запятая писал(а):почитала тут...
Кто верит в чертей, к тому они приходят. Кто не верит, для того их действительно не существует в ЕГО мире, в его вибрациях.
Всё же приходят и к тем, кто не верит :) На эту тему элегантная разборка в "М. и М." Булгакова.
Изображение Изображение

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 21 дек 2010 18:20

Алекс :Rose: Очень жаль, что вас не все слышат. Впрочем, я сам тако-о-о-о-й спорщик раньше был. :lol:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 21 дек 2010 21:34

Эзотеризм (от слова внутренний,скрытый) раннее был доступен лишь ограниченному кругу лиц.Поэтому,генетически у людей остался страх преследования эзотериков (инквизицией),что легко глубоко закоренелым страхом общественности при чем то неизвестным,мистическим ,ведущим к ответу перед религией/церквью за изучение подобного.
В эзотеризм входит много учений :философия,психология и тд
Цель эзотерики –духовное познание скрытых способностей человека,управление своей жизнью и расширение мировосприятия.
Самотрансформация :) и слышание Бога в сердце :Yahoo!: Всем :love:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 22 дек 2010 07:49

Вы вообще ничему не верите из Православия? Ну хотя бы, что был Пророк (может действительно Бог), в 10 заповедей (в их справедливость или в то, что они от него), ну или мало ли во что. Т.е. во что-нибудь из этого всего верите?
Эра Водолея - эра ЗНАНИЙ. Верить или не верить знающему просто не нужно. Вы верите в то, что 5 х 7 = 35? А нужно ли в такое верить?

Не собираюсь обсуждать 10 христианских заповедей, слишком много времени и явно мало кто поймет. Возьмем одну, "не убивай". Опять мне по фиг, верна она или нет; вам это удивительно и оскорбительно, а вот я подхожу к вопросу иначе.

Итак, вы верите, что нельзя убивать. Но в армиях были попы (у католиков - фельдкураты, у православных - полковые священики), которые ОСВЯЩАЛИ УБИЙСТВО! Опять мне по фиг, почему оно так. Это просто факт, что в России каждый год освящают какое-нибудь орудие убийства, то эсминец, а атомную подводную лодку! ФАКТ, в него нельзя не верить! И все православные идут в армию; им приказывают убивать и они убивают! ФАКТ.

А вот я, в отличие от болтунцов, которые говорят одно, а делают другое, придерживаюсь иного. Я не убиваю, но не потому что мне какой-то бог это запретил, а потому что мне это ужасно тяжело, просто невозможно. Я не обманываю (за что на работе меня считают малость чокнутым), не ворую, не мошенничаю - потому что мне это отвратительно. Без веры в бога или сатану или деревянного истукана и т.п.

Есть ли польза от ваших десяти заповедей, если вы их читаете, а потом забываете? А у меня нет запретов, я не причисляю хоть что-то к грехам, нет у меня такого понятия. И мне не нужен мордатый духовник, т.к. я САМ в любой момент определяю, что нужно делать, а что нет. ВСЁ ВНУТРИ МЕНЯ! Если я и ошибусь, то потом исправлю ошибку и ОСОЗНАЮ ее, а посему повторно не наступлю на те же грабли.

Каким же диким должен быть человек, который сам не знает, что убийство недопустимо, для этого ему надо это прочесть!

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая » 22 дек 2010 09:38

Aoum, респект.
Можно с вами дружить?:)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 22 дек 2010 09:44

А вот я, в отличие от болтунцов, которые говорят одно, а делают другое, придерживаюсь иного. Я не убиваю, но не потому что мне какой-то бог это запретил, а потому что мне это ужасно тяжело, просто невозможно. Я не обманываю (за что на работе меня считают малость чокнутым), не ворую, не мошенничаю - потому что мне это отвратительно. Без веры в бога или сатану или деревянного истукана и т.п.

Есть ли польза от ваших десяти заповедей, если вы их читаете, а потом забываете? А у меня нет запретов, я не причисляю хоть что-то к грехам, нет у меня такого понятия. И мне не нужен мордатый духовник, т.к. я САМ в любой момент определяю, что нужно делать, а что нет. ВСЁ ВНУТРИ МЕНЯ! Если я и ошибусь, то потом исправлю ошибку и ОСОЗНАЮ ее, а посему повторно не наступлю на те же грабли.

Каким же диким должен быть человек, который сам не знает, что убийство недопустимо, для этого ему надо это прочесть!
:Bravo: :good:
Aoumchik :Rose: :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 22 дек 2010 11:14

Православие (официально) сейчас вообще уже ...."Самости" слишком много ....всё акромя них СЕКТА :shock: :o

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 22 дек 2010 11:36

Здесь много пишут про встречу с инопланетянами. 3 инопланетных корабля движутся к Земле, я уже писал про это, вот чисто человеческий взгляд на это http://www.ng.ru/science/2010-12-22/12_space.html

Никто не интересовался, смогут ли братья-христиане контактировать с инопланетянами и захотят ли вообще инопланетяне общаться с ними, но замнем... Вот вы вышли на контакт. Кого вы видите? У них две руки и две ноги, крыльев нет (значит не ангелы... ужыс!), а голова может быть кошачьей или собачьей. Кто же это согласно Библии? Демоны, они же бесы, пришли по вашу душеньку... Великий грех общаться с ними! И вообще то, что вы читаете столь богохульные мои писания - величайший соблазн! Бегите скорее в церковь, валитесь на колени, клонитесь своим носом в направлении зада впереди молящегогся, замаливайте свой грех...

Уходящие вернуться,
Имена перевернуться,
Кто есть кто, закрыто майей,
Для невидящих сердец.

То для многих пониманий,
Непривязанных сознаний,
Выше старых пониманий,
Выше тех, что в прошлом были,
Там, в далекой Темноте..

Древний Разум и Безумство,
Проросли из Анахаты,
И взлетело Тело Света
Вверх, туда, где Вечность ждет.

Вечность ждет, она умеет
Оценить твое стремленье,
Оценить Души порывы
И желание - Понять!

Разомкнуть оковы крыльев,
Распахнуть навстречу Свету,
Нет прекраснее полета,
Чем в межзвездной пустоте!

Струны Мира, я вас вижу!
Вижу всех, кто здесь бывает,
Тех, кто подвигом духовным
Заслужил такую честь.

Здравствуй, Братство Пилигримов!
Вас приветствую, склоняясь,
Столько раз во Тьме терялась
К вам дорога, Путь наверх.

Но упорство и терпенье,
Осознание Задачи,
Память прошлых воплощений,
Помогли мне в этот раз.

Нет печали и страданий,
Все, что было, нужно было.
Все, кто были, я вас помню,
Буду помнить, я клянусь!

Память прошлых воплощений,
Это Свет в Пути тяжелом,
Это вехи на болоте
Из печали дней далеких.

Пусть нога ступает твердо,
Пусть из глаз Надежда светит!
Прочь отринь советы трусов
И подсказки мудрецов.

И тогда дойдешь до цели,
Той, что снится и тревожит,
И найдешь дорогу к звездам,
И к тому, что выше звезд!

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 22 дек 2010 12:08

Aoum писал(а): явно мало кто поймет. Возьмем одну, "не убивай".

А у меня нет запретов, я не причисляю хоть что-то к грехам, нет у меня такого понятия. И мне не нужен мордатый духовник, т.к. я САМ в любой момент определяю, что нужно делать, а что нет. ВСЁ ВНУТРИ МЕНЯ!

ИМХО, у Вас просто мысли короткие :) И слишком много гордыни: я, я, а вот Я, а у Меня... :)

А Вы продлите мысли-то.

К примеру, ПОЧЕМУ Вам противно?

Забываете, что Бог, прежде всего, ВНУТРИ Вас. Это - совесть.
От того и противно.

И напрасно нет понятия "грех".
Грех - это именно потеря связи с самим собой истинным. Богом внутри себя.

И насчёт заповеди об убийстве не всё так элементарно, как Вам видится (уровень агрессии-то у Вас явно повышенный, что весьма опасно при разных контактах). Например, что такое аборт?..

Сами пишете: "ВСЁ ВНУТРИ МЕНЯ!" - только не додумываете, ИМХО, бога пишете с маленькой буквы...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 22 дек 2010 14:27

Гордыня бывает у христиан, а то, что есть у меня - самодостаточность. Я вполне устраиваю сам себя таким, каким являюсь. Поэтому все вопросы "почему оно так" бессмысленны. Я такой, какой есть!

Что касается бога с малой буквы: вы его придумали, вы ему молитесь, вы и пишите так, как вам удобно. Я здесь при чем?

Кстати говоря, ни один буддист не верит в бога, там считают что есть набор космических законов, которые просто есть независимо от чьего-либо желания. Так считают миллионы...

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 22 дек 2010 14:36

Алекс :love: Аоум, и Лекс, очень талантливые и одарённые ребята, но на сколько знаю, им не очень много лет. Само по себе это ничего не означает, но нет того, что называется опыт возрастной. Они судят и расуждают так, будто в их мировозрении ничего не изменится. Может поэтому такая категоричность. Но они реально хорошие. Аоум, гордыня, не у христиан, а у любых религиозных людей(дескать мы особенные, избранные, лучше других всё знаем). Когда вы уже услышите, что не это Христианство. И разве ты сейчас в своей категоричности, им не уподабливаешься?

Закрыто