Совет про грех

Места для конкретной помощи
Invis1ble
Контактная информация:

Совет про грех

Сообщение Invis1ble » 26 дек 2010 21:54

Добрый вечер уважаемые,хотел задать вопрос, мне кое что нравится,точнее нравится на это смотреть,но это запрещено в христианстве(то что там показывают) собственно грех ли то что я буду это смотреть?Но не делать,т.к. по христианству это запрещено делать.

Лия
Контактная информация:

Re: Совет про грех

Сообщение Лия » 27 дек 2010 00:28

С позиции Христианства, даже то что ты думаешь и спрашиваешь об этом - уже грех. :o

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 дек 2010 00:32

Так а на что смотреть то? Может всё не так страшно?

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 27 дек 2010 00:42

Неважно. Если человек считает что-то грехом для себя, то что смотреть, что делать, что думать "про ЭТО" уже грех. :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 27 дек 2010 00:42

нипонял, а как ты можешь спрашивать об этом не-христиан? любой ответ не-христианина будет неправильным.
поэтому тебе следует найти христианина 999 пробы (в Храме и при свидетелях) и предъявить ему вопрос.

Ass
Контактная информация:

Сообщение Ass » 27 дек 2010 02:20

Доброго времени суток! Вообще христианство не есть верное учение Христа. Это один из способов захвата Твоего Разума. А грех - способ управления тобой. Т.е. определённые рамки энергетического потока в который загнали человечество после редактирования истинного учения под свои выгоды иудеи. Выбор за тобой, или тебя гонят в этом потоке на бойню, или посмотри назад, куда ушли Твои Предки. В любом случае хоть участвовать, хоть смотреть - это направлять безценную энергию под названием ЛЮБОВЬ, посланную тебе Богом и приумноженную тобой не обратно Творцу, что является нашим предназначением, а к материальным благам и удовольствиям, что затягивает Твоё эволюционное развитие и ведёт к деградации.

Invis1ble
Контактная информация:

Сообщение Invis1ble » 27 дек 2010 09:11

Спасибо за ответы!

tо Ass:
Ass писал(а):Доброго времени суток! Вообще христианство не есть верное учение Христа. Это один из способов захвата Твоего Разума. А грех - способ управления тобой. Т.е. определённые рамки энергетического потока в который загнали человечество после редактирования истинного учения под свои выгоды иудеи. Выбор за тобой, или тебя гонят в этом потоке на бойню, или посмотри назад, куда ушли Твои Предки. В любом случае хоть участвовать, хоть смотреть - это направлять безценную энергию под названием ЛЮБОВЬ, посланную тебе Богом и приумноженную тобой не обратно Творцу, что является нашим предназначением, а к материальным благам и удовольствиям, что затягивает Твоё эволюционное развитие и ведёт к деградации.

Спасибо.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 27 дек 2010 09:20

Христос когда-то сказал в не официальном Евангелие: "В следующий раз, сестра, не греши думая, что грешна" :love:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 27 дек 2010 11:06

Эния писал(а):Христос когда-то сказал в не официальном Евангелие: "В следующий раз, сестра, не греши думая, что грешна" :love:

Этот пост очень подходит к твоей аватарке :Rose:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 27 дек 2010 11:21

lili4kaИзображение

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 27 дек 2010 11:38

а что такое грех?
слово *грех* слышится как прорехи... разделение
когда мы разделяем это и есть грех
сам процесс разделения :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 27 дек 2010 11:41

Совлушка, полностью с тобой согласна.
А ещё где-то читала, кто-то выразил мнение, что
это грех это вообще - жизнь в иллюзии, как в невединии,
в нежелании прозреть и увидеть :)

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 дек 2010 13:03

Эния напмсала: грех это вообще - жизнь в иллюзии, как в невединии,
в нежелании прозреть и увидеть

я думаю, что грех это и есть иллюзия и это не грех, а выбор.
мы все выбрали жизнь в иллюзии разделения для того, что бы испытать ее
и вернуться к себе - так какой же это грех? это выбор.
Традиционо за этим словом стоит - осуждение и вина - это навязано спецмально, для того
чтобы у-простить эти энергии и увидеть иллюзию. Для этого у каждого свой момент.

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 дек 2010 13:42

я думаю, что понятия грех и выбор наложили друг на друга , что бы получалось: выбор -это грех.
церковникам нужны были рабы, а рабам не положены свободы и свобода выбора в том числе.
Вот и получается, что до сих пор для многих сделать свой выбор - это страх ошибиться, впасть в грех, быть наказаным(богом). это отраничения с которыми пора растаться и сделать выбор на перекор всем мнениям и только из сердца.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 27 дек 2010 14:22

а что такое иллюзия? :)
вот что прочла по поводу иллюзии
Иллюзия заключается в том, что ты воспринимаешь внешний мир и твой внутренний мир как разное".

Я ответил ей.
"Я всегда говорю, что внешний мир - это отражение внутреннего и что нет никакого внешнего".

Она ответила.
"Да, ты это говоришь, но не понимаешь. Потому что ты все еще видишь внешний мир. Все еще твой ум разделяет их. А в этом и состоит ИЛЛЮЗИЯ - в самом существовании внешнего мира. Его нет. Все что есть - это ты сам. И даже говоря это, ты не понимаешь, потому что это понять можно только в ДЕЙСТВИИ. Когда ты не просто это осознаешь, а будешь так действовать. Не выделяя себя из окружающих, а считая, что они - это ты.
Не считая, что эта рыба или камень - отдельно от тебя. Все, что тебя окружает - это твой мир, то есть ты сам. Если тебе кажется, что в твоем мире есть кто-то или что-то, кто или что являются носителями зла, разрушения, распада, смерти, плохого, недостойного, низкого - это все ты сам. Ты такой и есть. Ты это создал. Всё, всё, всё. И тебе, а не кому-то другому, это менять. Но уму проще сказать - это они, а не я. Вычеркнуть это все из своего мира. Вот в чем заключается великая иллюзия. А не в том, что, пробудившись, ты увидишь вместо синего цвета красный.
Освободись от иллюзии - прими то, что всё то, что ты воспринимаешь - это твой мир, это ты сам, это твое Я".

полный текст здесь
viewtopic.php?f=24&t=7852&start=75
:)

Закрыто