Помогите найти реабелитационый духовный центр для наркомана.

Места для конкретной помощи
muzini
Контактная информация:

Помогите найти реабелитационый духовный центр для наркомана.

Сообщение muzini » 15 апр 2011 22:39

Добрый вечер!
Может кто подскажет центр помощи молодым наркоманам. Что-то типа закрытого монастыря с жесткой дисциплиной.
У моего зятя юный брат Олег пожирает своих родителей. Не раз лежал в психушке. существует по четкой цикличности- курево, разрушение, больница, выписка, маниакальный синдром культа своей личности, симулирование активной деятельности и снова курево и т.д.
Родители переживают, бабушка молится день и ночь. Главное, брат ( мой зять) полная противоположность юному тунеядцу. Живет саморазрушающаяся личность от нас далеко- на Севере, в Норильске.
Подскажите, как помочь.
Буду благодарна за любые советы :love:

Глом
Контактная информация:

Re: Помогите найти реабелитационый духовный центр для наркомана.

Сообщение Глом » 15 апр 2011 23:02

muzini писал(а):Может кто подскажет центр помощи молодым наркоманам. Что-то типа закрытого монастыря с жесткой дисциплиной.

не обойдется здесь монастырями. даже в условиях строгой изоляции наркоманы умудряются варить свой чифир и все разговоры у них вьются вокруг темы "как мы классно заторчим - когда выйдем". это личный опыт :)
чтобы уйти от наркотиков, нужно перестроить свою личность, "немножечко умереть".
по Грофу, наркомания - это ложно понятое стремление к трансцендентному.
возможно, ребефинг сможет помочь в нахождении верного направления этого стремления.

и кстати, у меня что-то сомнения, что юноша злоупотребляет только лишь травой. описанная картина похожа на психостимуляторы, метамфетамин (винт). что ситуацию значительно ухудшает...

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 16 апр 2011 05:53

muzini , смотри в личку.

http://www.izcelenie-nark.ru

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 16 апр 2011 09:33

Глом писал(а):даже в условиях строгой изоляции наркоманы умудряются варить свой чифир и все разговоры у них вьются вокруг темы "как мы классно заторчим - когда выйдем".

Именно так и происходит. Зять рассказывал: пока сидит дома взаперти, пишет патенты, потому что много заработать на них можно. Один раз встречается с друзьями, и все! Пропадает, появляется через месяц совсем никакой.
Глом писал(а):чтобы уйти от наркотиков, нужно перестроить свою личность, "немножечко умереть".
по Грофу, наркомания - это ложно понятое стремление к трансцендентному.
возможно, ребефинг сможет помочь в нахождении верного направления этого стремления.

Тоже возникла мысль о ребефинге. Но брат далеко. Да и зять ( такое корявое слово, никак к нему не привыкну :lol: ) говорит, что брат сразу посылает всех туда, где далеко...
Глом писал(а):и кстати, у меня что-то сомнения, что юноша злоупотребляет только лишь травой. описанная картина похожа на психостимуляторы, метамфетамин (винт). что ситуацию значительно ухудшает...

Глюки он ловил давно. То с инопланетянами разговаривает, то в своей божественности и избранности всех убеждает. Говорит, что люди к нему на поклон будут ходить и платить деньги за его советы..
Явно надо дать " немножечко умереть". Не в качестве суицида, а переживание с последующим вытаскиванием подсознательного.
Я вот как бросила курить?
Пришел ко мне почти во сне седой дедушка :lol: , очень Конфуция напоминает, приложил два пальца к моему виску, я услышала его мысль- повторяй за мной. Дальше шла формула бросания курить. Повторила несколько раз. И все!
Утром как отрезало! В периоды сильной творческой нагрузки, когда сигарету надо было как соску подержать, чтобы сформлировать мысль, появлялось отслеживаемое желание. Интересно было наблюдать за ним и видеть, как оно тает.
А курила я без малого 30 лет :)
Вот бы у него нечто подобное произошло...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 16 апр 2011 11:48

muzini писал(а):Я вот как бросила курить?
Пришел ко мне почти во сне седой дедушка :lol: , очень Конфуция напоминает, приложил два пальца к моему виску, я услышала его мысль- повторяй за мной. Дальше шла формула бросания курить. Повторила несколько раз. И все!
Утром как отрезало! В периоды сильной творческой нагрузки, когда сигарету надо было как соску подержать, чтобы сформлировать мысль, появлялось отслеживаемое желание. Интересно было наблюдать за ним и видеть, как оно тает.
А курила я без малого 30 лет :)

а я курил с 14 лет :roll: - а в 22 года пришла мне в голову идея пройти православное крещение. как сейчас помню, в Александро-Невской Лавре, в Питере. и сказала мне знакомая ведьма :roll: , что после крещения у тебя будет две недели чистоты - можешь, например, бросить курить. так оно и случилось - две недели ходил и принюхивался, откуда такой неземной аромат веет и такая чистота идет - постоянно оказывалось, из верхушки головы :) курить бросить удалось влегкую, так что даже и не вспоминал потом, что курил...

VEDA
Контактная информация:

Сообщение VEDA » 16 апр 2011 11:54

Дальше шла формула бросания курить. Повторила несколько раз. И все!

А формулу помнишь?

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 16 апр 2011 12:56

Почти не помню :( . Слова на русском. В них нет отрицания, т.е. частички "не"
Но дело тут не в формуле. Это был посыл прямо в мозг. Как- будто программа менялась.. И вышел главное прямо из стены. Открыл портал и все :shock:
Глом, именно! " Воню духовное"!!!
Я думала одна это чувствую :oops: . Поэтому молчала, как партизан.
Это неземной аромат. Ни одни духи с ним не сравняться. :Rose:
Первый раз почувствовала в 29 лет, когда тяжело было. И тоже резко отказалась от курения и мяса.
Второй раз в 45. Но если по молодости эффект был непродолжительным- полгода, то сейчас уже больше года. И пост легко держать .
Помню, когда делали мне томографию головы ( подозрение на опухоль было), я, лежа в капсуле, вдруг увидела монитор, врача, а рядом стоит ангел с крыльями. Очень большой, почти под потолок. И тоже смотрит в монитор. Диагноз не поттвердился, головная боль посещает редко. А мозг четко семмитричен и абсолютно гармоничен :lol:
VEDA, спасибо тебе :love: :love: :love:
Переслала контакты дочери.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 21 апр 2011 17:42

Он сам должен принять решение жить без дури :love:
Силой ни в какой монастырь не запрешь

Romanteg
Контактная информация:

Сообщение Romanteg » 23 апр 2011 22:52

Идите с миром... иначе по - библейски "Не противься злу"...

А на деле посылайте утреннюю медитацию для начала... Себе... дышите глубже...

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 27 апр 2011 09:39

Romanteg писал(а):Идите с миром... иначе по - библейски "Не противься злу"...

А на деле посылайте утреннюю медитацию для начала... Себе... дышите глубже...

Так только и делаем, что дышим :wink:
Как же без дыхания прожить? :love:
Скарлетт, конечно, по собственной воле. Через два дня после просьбы зять написал, что кризис миновал.
Наверное, все помогли :love: :love: :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 27 апр 2011 12:09

muzini, не хочу вас расстраивать, но даже когда человек бросает... бывают кризисы, хочется сорваться. Если помогать дистанционно, то моё личное мнение, просто один раз помолиться или послать Рейки, или ещё что-то.....(у каждого своё) мало. Надо трудиться постоянно. Если люди ходят в церковь, пусть всегда ставят свечку Божьей матери "Неупиваемая Чаша"
Изображение
Закажите акафист. Надо же помочь бабушке, а то молится одна бабушка что-ли? А мама? Можно ведь и индивидуальный молебен и за здравие на три года, чтоб борьба шла. Конечно, всё это не заменит его свободного добровольного выбора и волевого усилия, но хоть как-то.....

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 27 апр 2011 17:52

Эния, спасибо :love:
Молится ли мама, не знаю. Знакома с ней заочно. Поэтому не всегда вкурсе, что там происходит.
Но есть внутренняя убежденность, что в этой семье так задумано- один сын со знаком +, другой со знаком-. Помочь безусловно можно именно молитвой.. Только надолго ли...
Мне кажется, если бы встретиться с ним лично, что-то бы изменилось. Конечно, с Божьей помощью. :Rose:

NT12
Контактная информация:

Сообщение NT12 » 03 май 2011 14:59

Я тоже употреблял наркотики, в том числе и жёсткие. Знаю не понаслышке об этой теме больной. Вообще есть методики, избавляющие от наркотиков. Для помощи вам нужно овладеть тонкоматериальными процессами, то есть близкому человеку нужно обрасти ясновидение, по другому вряд ли получится. Тут хоть в монастырь, хоть ещё что - всё будет бесполезно, если не овладеть методами, позволяющими вернуть человеку его я. Ясновидение - вот ваш ключ. Только владея им вы сможете его вылечить. Развивайте, раз дано через вас, раз вы взяли ответственность за него.
На начальном этапе можно просто верить в лучшее. Дальше можете добавить кодирование словом для его очищения. Развиваясь дальше можно будет очистить его организм от наркотиков, как бы промыв и очистив его мозги. Потом можно уже будет снимать тягу к наркотикам через восстановление его информационной сути. Вы понимаете, нет однозначно плохих процессов, может для вашего развития это дано, чтобы вы преодолели и сами развились.

muzini
Контактная информация:

Сообщение muzini » 04 май 2011 08:05

Не знаю, NT12...
Ясновидение, яснослышание...На мой взгляд если оно дается просто так- это химера, иллюзия, западня... Сидхи ( сверхспособности) не есть цель бытия. Когда надо предупредят и поведут любым способом. И твои способности не предотвратят надвигающихся событий.
Яснознание заслуживает внимания.
Когда у меня открылись так называемые способности, молила Бога о том, чтобы закрыли все каналы. Помогло.
Осознанность как таковая, понимание скрытых процессов, двигающих твое сознание и прочее - наверное это должно быть целью проживания здесь на Земле..
Чтобы иметь силы помогать другим не во вред себе, надо помочь сначала себе, стать Божественным каналом, что требует духовных усилий и подвижничества.
И сразу же сам собой встает вопрос готовности к такому подвижничеству.
"Не навреди" в целительстве главный постулат так же как в медицине.
А вот помолиться, обратиться за помощью к Высшим мира сего не возбраняется :)
Молитва всегда на пользу :love:

Эния спасибо за Богородицу :love: :love: :love:
В домашнем иконостасе только Елеуса. Младенец-то вырос :wink:
Захотелось прибрести Оранту. Спасибо тебе :love:
Изображение

NT12
Контактная информация:

Сообщение NT12 » 04 май 2011 13:27

Ну тут я не соглашусь конечно, хотя смотрите сами.
Например вы молитесь? А кому вы молитесь, вы видите? Духовный мир существует и действовать в нём - вот удел посвящённых, которые вершат судьбы. А пока вы будете молиться на иконы и тд. - всё это не поможет. Что толку в чистоте, если человек слепой? И не только слепой, а он ещё и глухой - кого он увидит, как он сможет помочь? Все духовные люди обладали этим даром и развивали его на помощь людям. Вы используете слово сидхи из буддизма, а кто такой Будда был вы знаете? Он имел очень большие способности и он реально проживал свой опыт, который сейчас в легендах о нём остался, и этот опыт он проживал в духовном мире, который не видели другие. Для нас это сказка а для него это реальность. Вот куда надо идти и не надо бояться этого. Всё очищение - это всего лишь подготовка к правильному использованию и раскрытию этих сидх. А с раскрытием сидх очищение только начинается и путь только начинается. Людей заставили забыть о себе и бояться этого и вот когда такие ситуации возникают как у вас - это говорит только о том, что вспомните ли вы, пойдёте ли туда либо нет.
Желаю успехов вам и вашим близким.

Закрыто