Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать в такой ситуации?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 19:41 

обычно при гостях мужья руки не распускаю. Сами боятся. А один на один с жертвой- пожалуйста

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 19:45 

Некоторые особо невменяемые напротив даже злятся, что гости пришли, мол, не имеет прав на друзей. И начинают буянить. В любом случае, надо что-то делать.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 21:47 

Shen писал(а):
Однозначно здесь вмешаться надо.
А насколько у вас так цивилизованно или наоборот, дико? (я без цинизма спрашиваю). Есть ли например социальные убежища для избиваемых женщин? Потому что в цивилизованной стране перво-наперво в такой ситуации это обратиться к социальным работникам по месту жительства плюс полиция. Если она сама не жалутся, то соседи имеют право жаловаться на шум и т.п.

У нас "цивилизация" в этом смысле только зарождается. Я сегодня нашла и созвонилась с таковой, но помогают они , в основном только на телефоне, и еще запись к психологу , который принимает два раза в месяц...Поэтому поняла, что проще - самой сначала, отвезла ее в травмпункт, там ей выписали больничный, дали справку о "повреждении мягких тканей", провела разъяснительную беседу - предложив взглянуть на все, что происхлдит - глазами ее ребенка и поменяться с ней местами, потом, все же настояла, чтобы она созвонилась с организацией и записалась к психологу. Еще - заставила ее написать заявление в милицию - в четырех экземплярах, три оставила себе, положив в "надежное место", а одно отдала ей - с печатью и подписью ...и провела еще несколько профилактических мероприятий...
Считаю- что сделал все, что от меня зависило, а на остальное - Воля Всевышнего...
На самом деле Паша правильно написал - не все так просто (для нее) и на бумаге рассуждать легче, чем принимать какое-либо решение - когда тебе постоянно угрожают, а рядом никого из близких нет...
Да и чувство вины в ней он подпитывает - как может - знает на какие "точки" давить...он лупит, а она себя виноватой чувствует, измывается и умудряется убедить, что "заслужила"...
Она не одинока - "у нас". В этом смысле у нас - дико. Ребенок рыдает целыми днями, а в садике, по-моему ничего не сделали для того, чтобы как-то повлиять на ситуацию...Хочу сама до ее садика доехать намедни, и от них заявление на всякий случай взять...
Хрен с ней - с кармой...когда иначе не можешь.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 22:03 

airy писал(а):
Чувство вины перед другими, чувство ответственности за других не поможет никому, оно и притягивает подобные ситуации. Ты отвечаешь только за свое переживание - поменяй его и это даст возможность другому человеку измениться. По сути ты боишься судью и палача, котрый в тебе и живет.
Если действительно хочется помочь - нужно отпустит свою вину, помочь против воли другого нельзя
и ты не несешь ответственность за выборы других людей. Я бывала в такой ситуации и знаю,
когда в тебе этого нет, тогда и у других все меняется. Этим ты даешь шанс другим - они начинают спрашивать, как можно этого добиться. :Rose:

:good:
Newbie :love:

Хоть ты и не любишь мои советы,но позволю тоже вставить свои пять копеек.
Не случайно же я наткнулась? :wink:
У меня есть подруга,которая все время "находит" в жизни ситуации,когда ей нужно кому-то помогать или спасать. Причем,в результате эти люди почему-то из ее жизни исчезают,не становятся друзьями-приятелями и даже иногда имеют претензии.
Я все задумывалась,почему это происходит?Неужели она помогает не от чистого сердца? А на днях столкнулась непосредственно с одной из т.н. "обделенных". :D
Моя подруга решила ей помочь материально,т.к. девушка недавно оказалась в стране и ,по словам общей знакомой,устроилась в салон на рабских условиях,где ее по черной эксплуатируют.
Исходя из этого,она у себя дома собирала всех своих подруг для стрижки,чтоб эта девушка смогла подзаработать. Я в тот день не смогла приехать,но решила все же испробывать на себе этого мастера и поехала к ней в салон.
Меня встретила очень приятная,уверенная в себе молодая женщина,которая знает себе цену и при этом классно работает.В разговоре случайно выплыло,что ей очень нравится работать в этом салоне,что здесь много клиентуры,что долго искала место,а именно здесь ее взяли и дали шанс,восторженно рассказывала,какое шоу они тут организовывают и т.д.
Потом немного извиняясь,она сказала,что предпочитает все же не работать у кого-то на дому,т.к. здесь она в своей стихии,все оборудовано,все под рукой. Выходит, это именно она пошла на уступку,поехав на дом к моей приятельнице! Ага! Кому приятно,что из тебя делают "несчастную" и помогают из жалости! :D

Как часто мы для собственного самоутверждения ищем несчастные или заблудшие души,которым пытаемся помочь,хотя они в этот момент,возможно,проживают свой опыт или отдают какие-то свои долги.
До тех пор пока в нашей душе живет осуждение кого-то как насильника,изувера и т.д., эти люди будут привлекаться в нашу жизнь.
В этом смысле полезно вспомнить про гавайского доктора (Джо Витале "Жизнь без ограничений"),который исцелял психических больных,просто держа в руках истории с их болезнями , прося у них прощения и посылая свою любовь.... :love:

Не воспринимай,пожалуйста,этот пост как осуждение или оценку чего-то. :Rose:

Безусловно,в дуальном мире есть и зло и добро,и если на твоем пути все же возникают подобные ситуации,когда ты не можешь не вмешаться,следует задуматься..... Достаточно ли во мне любви к ближнему? Видишь ли ты Божью искру даже в этом человеке как муж той женщины?

Shen верно пишет про приюты для жерв насилия. Но для этого человек сам должен осознать себя жертвой и перестать получать удовольствие от унижения.
В данном случае,возможно,следует направить эту девушку к грамотному психологу,который поможет избавиться от скрытого мазохизма.
Или попробуй растолковать ей это сама,если у вас там с этим пробема...
Кто знает,может именно тебе суждено дать ей "духовный пинок"? :wink:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 06:28 

Р А Д У Г А писал(а):

Как часто мы для собственного самоутверждения ищем несчастные или заблудшие души,которым пытаемся помочь,хотя они в этот момент,возможно,проживают свой опыт или отдают какие-то свои долги.
До тех пор пока в нашей душе живет осуждение кого-то как насильника,изувера и т.д., эти люди будут привлекаться в нашу жизнь.
В этом смысле полезно вспомнить про гавайского доктора (Джо Витале "Жизнь без ограничений"),который исцелял психических больных,просто держа в руках истории с их болезнями , прося у них прощения и посылая свою любовь.... :love:

Безусловно,в дуальном мире есть и зло и добро,и если на твоем пути все же возникают подобные ситуации,когда ты не можешь не вмешаться,следует задуматься..... Достаточно ли во мне любви к ближнему? Видишь ли ты Божью искру даже в этом человеке как муж той женщины?

Shen верно пишет про приюты для жерв насилия. Но для этого человек сам должен осознать себя жертвой и перестать получать удовольствие от унижения.
В данном случае,возможно,следует направить эту девушку к грамотному психологу,который поможет избавиться от скрытого мазохизма.
Или попробуй растолковать ей это сама,если у вас там с этим пробема...
Кто знает,может именно тебе суждено дать ей "духовный пинок"? :wink:

Радуга, ты абсолютна права в том, что во мне сидит программа "спастель" - я с нею разобралась прошлым летом, но она еще периодически вылезает из меня. Она родом из детства. Кстати - ребенок этой девушки обречен тоже стать "спасателем" - потому, что глядя на все то. что происходит в их семье - она хочет измеить мир к лучшему - чтобы маме и ей было хорошо в нем. И такие люди, как правило ближе всего к тому, чтобы встать на духовный путь - потому, что они умеют для начала сочувствовать и сопереживать. Правильно муша в другой своей теме пишет - сначала душевность, а потом уже (быть может) духовность...если есть немножко осмысленности... И про то, как люди - "любят" одних, а едят - других - он тоже прав...я перестала есть мясо именно потому, что когда я его ела я видела грустные глаза коровы...они и сейчас передо мной, когда я вижу мясо...
Я абсолютно не осуждаю "мужа" (официально они не расписаны) этой девушки, даже сама ей говорю, чтобы она его не осуждала - что он помогает ей почувствовать и проявить в себе силу, рассказываю все про то, что ей, очевидно в подсознании нравится себя чувствать жертвой, и когда она захочет и поверит в то, что сможет быть счастлива и любима - она будет счастливой и любимой.
Девушку я уже направила к психологу (как я и писала) - насколько он грамотный - я не знаю, но знаю, что специализируется на таких ситуациях - насилия в семье уже 10 лет.
И жалость - с моей стороны не при чем - я просканировала себя со всех сторон - у меня его нет внутри и чувства несправедливости происходящего ...и это еще раз подтверждает - что и ты меня не чувтсвуешь (тоже без подкола и укора).
Есть ситуация, есть человек, который - вполне объективно нуждается в помощи - конкретной (даже раздел на форуме - зачем-то такой существует), у человека и его ребенка существует реальная угроза жизни, которая определенным образом так же отражается на работе в нашем бизнесе. Она наш сотрудник, и - хочу я или нет - я - как руководитель - несу ответственность за людей, которые у нас работают... Здесь - все - в одном стакане.
Бывали ситуации, когда все то, что тобой написано выше о "спасателе"- было верно по отношению ко мне, но я давно уже не хотела самоутвердиться , и не самоутверждалась за чужой счет...и мне всегда было "пофиг" - останется потом человек в моей жизни или исчезнет, будет благодарен мне, или наоборот. Я руководствуюсь только тем - могу я сейчас поступать иначе или нет, буду ли я сожелеть - если ничего не сделаю или нет... Даже в данной ситуации я пошла "вмешиваться" только после того -как прокрутила в голове - разный исход дела, и, в том числе такой - я "помогаю", она приходит домой - все это выкладывает, и он, в итоге - "благодаря моим стараниям" - будучи спровоцированным - убивает ее...(для тех, кто сейчас захочет мне сказать - что это нужно визуализировать и тд и тп, скажу - что нужно всегда рассматривать разный - исход - который может быть - от самого благоприятного до самого неблагоприятного). Так вот, я поняла - если человеку суждено быть счастливой - она будет ею и будет жить долго и счастливо...или не очень, а если ей суждено умереть - она умрет - и тут я ничего не поделаю...
Еще раз повторюсь - можно принимать или не принимать участие в ситуациях - важно, чтобы внутри сохранялось спокойствие и осознанность. Но это было бы абсурдно - если бы в жизни не встречалось ничего , кроме улыбок, сладких песен и ровных дорожек...так - не бывает . Бывает, что люди закрывают на все остальное глаза.
Что если хирургу постоянно попадаются люди с колотыми и резанными ранениями - ему нужно отрабатывать "жертву и палача" в себе?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 09:37 

MarianOLL помоему тут даже не надо думать помочь или пусть сама справляется. Она одна с ребенком и больше никого нет. Тем более пережила потерю любимого человека. Не обязательно ей нравится быть жертвой может просто парень дибил попался. Моя подруга 2 года назад разошлась с парнем который ее бил за то что она красивая и на нее внимание обращают и скандалы устраивал когда она себе что то покупала хотя работала только она и когда деньги тратились на него он считал что так и должно быть. Она думала что с ней что то не так и она сама притянула насилие. Она росла в нормальной любящей семье и в отношениях с парнями у нее не было таких проблем. Сама она заботливая и искренняя,уверенная в себе, но она так любила своего бойфренда что не могла просто порвать с ним. Через некоторое время после разрыва она случайно познакомилась с парнем за которым сейчас замужем. Он ее практически на руках носит и готов наизнанку вывернуться лишь бы она ни в чем не нуждалась. Ни ее взгляды ни ее мировоззрение не изменились.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:12 

рада тебя здесь видеть! :love: :Rose:
Tia писал(а):
Моя подруга 2 года назад разошлась с парнем который ее бил за то что она красивая и на нее внимание обращают и скандалы устраивал когда она себе что то покупала хотя работала только она и когда деньги тратились на него он считал что так и должно быть. Она думала что с ней что то не так и она сама притянула насилие. Она росла в нормальной любящей семье и в отношениях с парнями у нее не было таких проблем. Сама она заботливая и искренняя

Здесь такая же история - он ее бьет за то, что у нее в телефоне видит имена мужчин (наших сотрудников, которые с ней общаются по работе), сам, по-моему нигде не работает. Она умудрилась сама купить пусть небольшую, но квартиру, сама нашла работу и держится за нее - полностью и добросоветсно отрабатфывая свою зарплату. Родители у нее любящие, но - в деревне...
Да у меня и раздумий-то никаких особо нет и не было : думала - как лучше и что делать...около получаса сомневалась, а когда решила - успокоилась.
Сегодня она сказала, что скандалов не было, но он отказался уходить...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:52 

Да очень похожа. Ну это значит она сильная. Сейчас не так просто в России квартиру купить и работу хорошую тоже еще постараться найти надо. Она выживет. А он просто тепленькое место боится потерять. Может чем увереннее и решительнее она будет себя вести тем пыл у него поубавится - пугать будет нечем.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 19:54 

Цитата:
Что если хирургу постоянно попадаются люди с колотыми и резанными ранениями - ему нужно отрабатывать "жертву и палача" в себе?

Нет,конечно. Хирург осознанно выбирает эту специальность.Кто-то имеет мотив спасателя,а другой ради денег...Но результат один-борьба с чужими страданиями.
Кстати,когда-то хотела быть доктором,но не сложилось и теперь вижу в этом смысл !
Конечно,никто тебя не призывает к равнодушию,это абсурд.
Я бы сама поискала выход,если б в моей жизни всплыло нечто подобное.
Муша в своей теме очень четко разделил понятие духовности и душевности,и я полностью согласна. Наверное,у меня не получалось это объяснить...

С некоторых пор в моей жизни почти во всех сферах царит полная гармония и даже телефон не звонит,если я не захочу. А ведь когда-то меня постоянно дергали с утра до вечера по разным вопросам, ежедневно названивали и отрывали от дел,навешивая часто надуманные проблемы...
Люди звонили,я им помогала,но однажды поняла,что я сама создала себе этот мир,потому что решила для себя,что спасать-ХОРОШО!
Однако,недаром говорят,что добрыми намерениями выстлан путь в ад....
Меня просто использовали как донора и ведь почти никто из этих людей реально ничего не хотел менять в своей жизни ,в частности то,что привело к конкретной проблеме...
Большинство ,увы, любят свои страдания и крепко за них держатся.
Каждому хочется чуда,которое принесет некто на золотой тарелочке,но прикладывать усилия желают только единицы.Эти единицы слышат и меняют свое сознание.....
Однако, путь отработки каждый должен пройти сам.
Когда это осознается обеими сторонами, крайности как-то сами по себе исчезают из жизни....ПРОВЕРЕНО!

Собственно ради этого я и влезла в твою тему..... да потому что нашла созвучные мне высказывания .. :Rose:

Еще хочу добавить,что все не так уж однозначно в отношениях в семье.
Я часто наблюдала,что мужчина начинает пить,устраивать скандалы и вообще вести себя неадекватно,если женщина рядом с ним очень требовательна эмоционально,т.е. грубо говоря,тянет его энергетически-вампирит.Хотя внешне она может выглядеть нежной и мягкой,даже повышенно услужливой. :wink:
Один умеет отстраняться или неосознанно ставит защиту,либо спасается где-то на рыбалке-охоте,где восстанавливается,а другой теряет контроль.
Так что палка о двух концах,кто есть жертва,а кто охотник.....
Вот и в твоем случае,я ощущаю,что эта девушка очень мощно тянет своего супруга нижними чакрами. :( Поэтому она и не может его бросить.
Вот как ей это объяснить?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 20:34 

В данном случае - ты абсолютно не права:
Р А Д У Г А писал(а):
Вот и в твоем случае,я ощущаю,что эта девушка очень мощно тянет своего супруга нижними чакрами. :( Поэтому она и не может его бросить.
Вот как ей это объяснить?

Я сегодня опять разговаривала с ней: он вгоняет ее в чувство вины. Если бы ты ее видела! Она похожа на Наталью из "Тихого Дона" - сама скромность и смирение (понятно, что внутри у всех есть тараканы).
Он говорит , что ушел из-за нее из семьи. Я ее спрашиваю - "ты его об этом просила" - "нет, я всегда считала это грехом и осуждала других и сама не заметила - как попала в такую ситуацию...мне так стыдно " (плачет...плачет искренне себя осуждая).. Это классика жанра: она красивая и неприступная ( выросла в пуританской семье), он - порочный , привлеченный тем, что его отвергают...Ей было плохо и она искала "поддержку и опору" - он - тут как тут - выслушал, утешил...
Может быть он и привлечен ее нижними чакрами, но она тут не при чем, она абсолютно чиста...я когда вперывые ее увидела пять лет назад - просто замерла...и поверь - это красота не только внешняя - она - внтуренняя...правда я удивляюсь как в такой ситуации еще что-то от нее осталось... Вся ее вина в том, что она мусульманка, верящая в своего бога, и свои "грехи" и боящаяся наказания ....Я ей - "Ты не виновата ни в чем", она - плача - "Если бы меня не было, он не ушел бы из семьи"...
Еще я попыталась объяснить ей, что она его жалеет ("как так - он меня поддрежал в трудный момент, а сейчас у меня все есть и я его выгоняю?"), и что именно жалость унижает мужчину и будит в нем "зверя" ...именно поэтому он ее и бъет...
Попробуйте объяснить нормальному человеку - что ему нравится что его унижают и обижают...
А я заинтересована в том, чтобы она поняла - и не только потому, что я хочу принять участие в ее судьбе - как человек по отношению к человеку...но еще и потому, что она хороший, добросовестный работник...
Но,опять же - не знаю - зачем пишу...Наверное для того, чтобы обменяться опытом - если у кого есть подобный.. Мне остается ждать и наблюдать...еще я сегодня ей сказала, что если она не решит свои семейные вопросы - мы вынуждены будем ее уволить , хотя - очень этого не хочется делать, тк ценим ее, но не можем допускать такой ситуации, которая сказывается на работе... Если честно - сама не знаю - блефую или нет...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 21:29 

Марианна,я всего лишь написала то,что ВИЖУ.
Эта девушка включена" вниз",что не имеет никакого отношения к ее обоянию и т.д. Это констатация факта и не значит,что она "плохая",а просто находится на определенном уровне дух.развития. Отсюда,видимо,и все ее проблемы,т.к. идет мощная отработка кармы.
Она должна в результате осознать и подняться на другой уровень,тогда и внешние обстоятельства будут постепенно гармонизироваться.
Человек притягивает к себе именно то,чему соответствует -это закон.

Кстати,мне на днях прислали статью.Я вообще-то обычно чены не читаю,но тут как-то уж совсем созвучно с данной проблемой.
Выкладываю не столько для тебя,сколько для тех,кто может найдет что-то для себя.... :Rose:

Цитата:
Жалость к другим и следование за их страданиями

через Памелу Криббе

Существует еще один ложный бог, которого я хочу упомянуть, и который возможно больше всего занимает вас в повседневной жизни. Это жалость к вашим близким, разделение их бремени и страдание вместе с ними. Сейчас вы можете спросить: « Как это может быть идолом? Как же я могу не быть с другими, особенно с теми, кого люблю, и не помочь им, если могу?» Я говорю о вашей склонности настолько глубоко отождествляться с окружающими вас людьми, что вы оказываетесь втянуты в их боль, их проблемы, их негативные эмоции и теряете контакт со своим собственным ядром и внутренним миром. Такой вид жалости и со-страдания – это не ваша обязанность, это не помогает другим и неправильно с духовной точки зрения.

Большая часть того, что вы называете «высокая чувствительность» настолько открыто энергии других людей, что это стирает вашу собственную. Ваше сочувствие (т.е. способность чувствовать настроения и эмоции других людей) в этом случае недостаточно сбалансировано пониманием того, что негативные энергии данного человека принадлежат ему, а не вам. Вы недостаточно ясно понимаете, что эта негативность играет важную роль в жизни других людей и вы можете просветить их вашим состраданием и пониманием, но это не послужит ничьим целям, если вы будете страдать вместе с ними.

Конечно, вам было бы приятно видеть дорогих вам людей, ведущими счастливую и наполненную жизнь (будь то супруг, ребенок, родитель или друг). Вы желаете, чтобы они чувствовали себя лучше и чтобы все их проблемы были разрешены. Однако помните, что все их проблемы они создали себе сами. Проблемы взаимоотношений, денег, здоровья, психологических расстройств…все они отражают глубоко спрятанные внутренние душевные конфликты. Где-то в самой глубине люди хотят испытывать эти проблемы, для того, чтобы что-то прояснить. Может казаться, что они жертвы, особенно если они движутся по кругу и снова и снова возвращаются к одному и тому же. Но часто это означает, что они все еще хотят исследовать какой-либо аспект этой проблемы более тщательно, и что они еще не открыты для вашей помощи. Если, не смотря на это вы все же пытаетесь помочь, то легко становитесь навязчивым и контролирующим и исчерпаете свои собственные энергетические ресурсы. В этом случае вы отказываетесь от смирения как стиля жизни.

Отдавая слишком, или непропорционально много, вы зря расходуете свою энергию и привязываете себя эмоционально к тому, кому помогаете. Это делает вас зависимым от другого человека в ощущении вашего благополучия. Ваши эмоциональные энергии перепутываются, а это одна из главных причин потери силы, жизненности и самосознания. Немногие вещи могут разрушить вашу энергию столь легко, как постоянное чувство долга, вина, ответственность за кого-то другого.

В таких «отношениях помощи» часто возникает проблема власти, даже если ни одна из сторон не делает это намеренно. Отдавая слишком или неуместно много, оказывающий помощь, фактически, пытается заполнить пустоту, остающуюся неосознанной, если он занят кем-то другим. Помощь кому-то другому может дать вам ощущение силы и уверенности в себе. Получающий все это внимание чувствует себя приятно и удобно и вскоре замечает, что может влиять на вас своими настроениями и эмоциями. Они знают, что если дела их пойдут хуже, они получат от вас больше внимания (поскольку вы так сильно хотите, чтобы им было лучше). «Страдалец», таким образом, чувствует, что у него есть власть над вами, и что ему выгодно оставаться в роли жертвы. В таких взаимоотношениях происходит интенсивный обмен энергиями, истощающий вас обоих, поскольку это не соответствует истинным желаниям ваших душ. Нет духовной истины в том, что вы снижаете друг друга до очень ограниченных ролей. Помощник, в конце концов, разочаровывается, т.к. страдалец недостаточно прогрессирует, ведь он заинтересован не изменяться, а оставаться в роли жертвы. Он даже еще больше застревает в этой роли, закапывая себя в нее все глубже, что может полностью парализовать его. Оба злятся и осуждают друг друга.

Вы легко сочувствуете и жалеете окружающих вас людей. Особенно души Работников Света, движимые глубоким импульсом распространять свет и осознание на Земле, очень чувствительны к страданиям других. Вам тяжело видеть страдания во всем мире, например, в регионах мира, опустошенных нищетой, войной или природными катастрофами и загрязнением окружающей среды. Но наиболее глубоко это задевает вас, когда происходит вблизи вас, в вашем непосредственном окружении. И особенно здесь, когда вы должны востребовать назад свою силу.

Важно понять, что вы помогаете кому бы то ни было, не принижая себя. Вы часто думаете, что поглотив часть эмоций другого человека, вы глубже поймете его и, таким образом, поможете ему. Как будто вы распределяете ношу. Но, участвуя в неприятностях других, вы только удваиваете бремя. Тень сгущается. Участвуя в страданиях других, вы раздробляете свою силу их негативностью. Вы думаете, что не имеете право быть счастливым, мирным и удовлетворенным, когда другие страдают. Это серьезная ошибка. В действительность все совершенно наоборот.

Действительно, помочь кому-то означает приложить свою энергию к решению проблемы, а не к самой проблеме. Чтобы сделать это, вы должны почувствовать себя больше, а не меньше. Чем больше самосознания и независимости вы излучаете, тем больше вы представляете «энергию решения» и тем больше вы означаете для других, не утомляя самого себя. Если вы собираетесь страдать вместе с ними, вы действительно только усиливаете проблему. Если вы остаетесь центрированными и спокойными, не откликаясь на тяжелые эмоции других, вы открываете другой угол зрения, другой способ видения проблемы. Именно не резонируя с проблемой, вы проливаете на нее новый свет.

Настоящее духовное руководство никогда не вовлечено в решение проблемы кого-то другого. Скорее это означает быть для других маяком света и осознания, отражающим им их проблемы способом, позволяющим по-другому посмотреть на них. Это позволяет другим людям увидеть значение и ценность их проблемы. Это возвращает им чувство свободной воли и ответственности. Нечто внутри вас касается их сердца и вдохновляет их. Это энергия любви. Это энергия принятия. Это путь, которым вы предлагаете им «энергию решения», не делая ничего для них, а будучи этим. Это и есть работа света: быть самим собой, пребывать в мире с собой и излучать этот мир другим. Это не значит взваливать на себя ношу других или искать решения их проблем. Это означает нести энергию решения в вашем собственном существе и открыто делиться этим с другими. В этом ядро вашей миссии на Земле, ядро того, что означает нести свет.

Быть верным себе, хорошо заботится о себе и прислушиваться к голосу вашей интуиции – это необходимые предпосылки для заякоревания вибрации любви на Земле. Именно этого ваша душа хочет от вас. Каждый раз, когда вы позволяете другим забрать собой вашу энергию., или отдаете слишком много из-за страха или необходимости контроля, часть вашей энергии раздробляется и вам будет необходимо восстанавливаться и эмоционально излечивать себя, для того, чтобы вернуть себе баланс и жизненную силу. Обратите внимание на то, как это происходит в вашей повседневной жизни. Если вы беспокоитесь о других людях, о том, как они воспринимают вас, или каким образом вы можете им помочь, и ваши мысли ходят по кругу и повторяются одни и те же эмоции - это значит, что вы застряли в колее страха и контроля. Часто вы склонны отдавать свою энергии, т.к. думаете, что этим делаете вещи лучше, помогая людям или разрешая их проблемы. Но, обратите внимание: действительно ли ваш вклад служит решению проблемы, или он усиливает и, таким образом, сохраняет ее. Спросите себя – не служите ли вы идолу, вместо того, чтобы служить своему собственному внутреннему свету.

Попытка контролировать вещи может казаться правильной и благоразумной, но часто только страх принуждает вас к этому. Вы часто чувствуете себя уставшими и опустошенными от всех ваших усилий в различных областях жизни, но вы также часто застреваете в этом и чувствуете, что вынуждены вкладывать в это еще больше энергии. Вы думаете, что что-то кому-то должны, какой-то организации, обществу или даже Богу. Но, каждый раз, когда вы чувствуете себя эмоционально опустошенным – это действительно время отпустить ситуацию, выделить тихое, спокойное пространство для себя. Это время отпустить внешний мир и обернуться внутрь себя. Обрезать, на время, внешние связи и воссоединиться со своим внутренним ребенком очень важно для того, чтобы остаться центрированным и сбалансированным. Соединяясь с ребенком, вы также пробуждаете и его хранителя - ваше ангельское Я. Вы соединяетесь со своим «низшим Я» и «высшим Я», чувствуя их внутри, тщательно прислушиваясь к ним, и начинаете ощущать, как они радостно играют вместе в вашем настоящем. Тогда становится ясно, что вы должны сделать и чему последовать, чтобы снова стать центрированными и мирными.

http://www.jeshua.net/ru/

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:29 

Р А Д У Г А писал(а):
Марианна,я всего лишь написала то,что ВИЖУ.

Не видишь ты...уж извини. Как я вижу - ты много знаешь, у тебя есть определенный опыт, но ты явно переоцениваешь свое видение, состояние на сегодняшний день своего духовного роста. У тебя есть твердые убеждения, которые не всегда соответствуют действительности....Это мое видение...и я не претендую на истину...но я убедилась , что даже то, что явно выражено словами - ты порой читаешь не внимательно - что говорить о видении на расстоянии?
Речь не об обоянии в этой девушке...к ней это слово не подходит, она совсем не обоятельная...- она - естественная, и это намного дороже в жизни, чем обояние...
И это ведь касается всех, правда? И тебя и меня:
Р А Д У Г А писал(а):
Человек притягивает к себе именно то,чему соответствует -это закон.

Я довольна тем, что я притягиваю в свою жизнь сейчас, меня устравает все на 99%, а вот с 1% я как раз и работаю... И неужели ты так и не поняла, что к жалости данная тема никакого отношения не имеет? И к следованию за чужими страданиями - тоже? Это мои рабочие моменты - которые возникают на протяжении жизни, и которые нужно решать... Я их решила. Поэтому тему - закрываю.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа