Суицид или Вознесение?

Места для конкретной помощи
Mariabu
Контактная информация:

Суицид или Вознесение?

Сообщение Mariabu » 06 июл 2011 02:09

Доброго времени суток, родные и любимые. Прошу помощи советом или вИдением моей ситуации.
Есть такое слово «безответность»… С ним столкнулась уже как полгода… Безответна моя Душа и все Божественные Наставники и Учителя. Мне 40 лет и с 25 я начала свой осознанный Путь. Много пришлось пережить, осознать и прочувствовать, но всегда, осознанно или нет (до 25 лет) я шла Путем Сердца. В познание себя, как Божественного Существа «приходилось» очень низко падать и «удавалось» высоко взлетать. Не буду писать про грехи и просветления, кроме одного, что такое быть нищим или бедным мне, казалось, знакомо не по наслышке. И ВСЕГДА моя Душа давала мне подсказку куда идти и что делать, чтобы элементарно не умереть от голода. (Кстати к слову «голод», я в 2009 голодала 30 дней и 2010 40 дней, так что, как мне лично прожить без еды, «питаясь одной водой и молитвами» – знаю). Вопрос в другом – дети. Они голодать не хотят и очень сильно просят не только кушать, но и чем-нибудь прикрывать свое тело. У меня же парадокс на грани полного отчаяния. Полное отсутствие не только самих денег, но и возможности либо их заработать, либо получить какую-нибудь помощь (продуктами или одеждой) извне. Руководимая Душой на банковский кредит мы с мужем купили дом в деревне и уехали из города. ВСЕ было достаточно легко и радостно. И сейчас ВСЕ легко, но не радостно. Что мы только с мужем не делали, чтобы исправить нашу фин.ситуацию. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Медитации, веления, розарии, разговоры с Наставниками, и главное ПОИСК работы – все перекрыто. Это трудно понять, не логично, не эзотерично и т.д., но это ТАК. Любая работа, которую находил муж через неделю, закрывалась какими-либо обстоятельствами от него не зависимыми. Про меня вообще разговора нет. Мои два высших (экономическое и психологическое) образования здесь и подавно ни кому не нужны… Почему-то… Живем долгами и продажей своих личных вещей. Осталось продать нижнее белье и… Вешайся или Возносись… Простите, друзья за возможный каламбур в написании, мне сейчас и правда очень-очень плохо. Пытаюсь хоть что-то понять, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПОСТУПЛЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО ИЗОБИЛИЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ? С изобилием другого плана: любви, принятия, радости и проч – НЕТ. У нас все хорошо, кроме денег. Я думала, что знаю, что такое нищета. Теперь столкнулась с этим лицом к лицу (морда в лепешку…) Спрашиваю своих Божественных друзей с тонких планов об этом, говорят, что у меня все замечательно, что вот-вот.., старый этап жизни закрыт, открывается новый и так полгода. Но простите, я ведь не одна. У меня семья из пяти человек, и среди них совсем маленькие (самой младшей дочке 4 года) и они хотят элементарно кушать. А в холодильнике только хлеб и пакет молока купленные в долг, да кабачки (о аллилуя!!! Поспели на грядке)… Ах да еще вода в кране… И куча долгов… миллионных… Скажите кто-нибудь, а с вами такое было? Чтобы ну вот ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ по деньгам. Сижу, пишу и верю, что ситуация изменится. Что у нас с мужем и детьми будет возможность больше радоваться жизни, а не отчаиваться, выживать… Отчаяние… я его периодически испытываю в последнее время. И Эта периодичность все чаще и глубже… Осталась только Любовь, ни веры ни надежды… Вот так с Любовью и хочется, все чаще, уйти из жизни… С детьми… Чтоб не мучились… Не судите, дорогие мои, действительно плохо. И возможность питания, поддержания физического тела практически нет. Я, в последнее время, иногда задаю вопрос своей Душе: «Если тебе это тело уже не нужно, так и скажи, будем двигаться в этом направлении.» Молчит… Ни каким образом это тело содержать, ни че го… Может у кого-нибудь, кто сейчас читает эти строки, возникнут мысли, напишите, пожалуйста. Приму, как Эйнштейн, и самую безумную… С благодарностью и любовью. Мария.

Amanda
Контактная информация:

Re: Суицид или Вознесение?

Сообщение Amanda » 06 июл 2011 13:57

Да, Мария, ситуация Ваша на первый взгляд полный алес... читая пост сразу захотелось узнать адресс и выслать денег, но внутреннеё моё говорит, что это не выход, это, если грубо, как трупу делать уколы, это ведь бесполезно, ситуацию это не изменит.

Ситуации на пустом месте не возникают... еслиб не было миллионных долгов, выбраться можно было б с минимальными психологическими трудностями, а так ещё и долги висят. Остаётся только уповать на себя и на чудо. Ни в коем случае не уходите из жизни... тем более не лишайте жизни детей... Испытание выпавшее Вам очень тяжелое. Выход видится таким: Вам нужно полностью изменить мышление... С "не чего есть" - на "спасибо и за это"... стать благодарным просто за жизнь, пусть и голодную. Что-то в вашей (и не только, а и вашего мужа и детей) прошлых жизнях было такого, что теперь Вы все это отрабатывете. Первое что делайте меняйте мысли и внутреннее мироощущение, и одновременно не теряйте надежды найти работу... любую... Если есть огород - сажайте картошку, зелень, огурцы... раз есть земля уже с голоду не умрёте... и только не отчаивайтесь, главное вера в себя... вы справитесь... все испытания выпавшие нам, нам же и под силу... жизненные испытания без силы, чтоб с ними справится, не даются.

Не теряйте веры и надежды и всё получится :love:

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 06 июл 2011 14:28

Рецепт Цампы

В литературе, посвященной Тибету и его обычаям никак невозможно миновать тему Цампы. Цампа — это культовая тибетская пища. Её простота и лаконичность напрямую отражают идеологию этого народа. Если читать жизнеописания кочевников, можно провести некоторые параллели их быта с бытом туристической братии. Так что я не считаю зазорным перенимать у них часть жизненного опыта. Ибо то, что для нас зачастую является развлечением, для них является вопросом выживания.

Итак, цампа. Берем сковороду и насыпаем в нее песок. В песок добавляется ячменное зерно (это то, что реально вырастить в условиях высокогорья). Вся эта смесь нагревается до тех пор, пока зерна не лопнут, подобно попкорну. Далее песок отделяется от ячменя путем просеивания. Полученное зерно в ступе превращается в муку. А мука потом еще разок обжаривается. Вот эта мука и есть цампа! Цампу едят с традиционным тибетским масляным чаем или молоком. Можно ее употреблять и в чистом виде, но желудки должны быть тренированы к таким нагрузкам! В некоторых источниках указывается, что Цампа — это не собственно мука, а продукт смешивания муки и масла... Этакие жирные хлебцы.

Данный рецепт получен из книги Генриха Харрера «Семь лет в Тибете», — той самой книги, на основе которой создан одноименный фильм. От себя скажу: книга — лучше, хоть и написана не профессиональным литератором.

Написал — хоть самому попробовать!

На деле все прозаичнее. Ключевое слово — мука. Реально испытана была только пшеничная. Ячменную как-то не довелось в магазине повстречать... Мука гораздо лучше любых сухарей, хлебов и прочих там всяких пряников. Из муки можно делать блины и оладушки. Только к муке в этом случае добавляется вода, сухое молоко, сахар, немного растительного масла. Она от этого вовсе не становится хуже. Плюсом по сравнению с хлебобулочными изделиями является экономия веса и объема. Второе, пожалуй, даже значительнее. К этому всему будет необходима сковорода. Нами успешно испытана обычная бытовая сковорода породы «Tefal Eureka» диаметром 20 см (с отстегивающейся ручкой). Данного диаметра хватает на команду из трех человек, при большем количестве народу в группе я бы рекомендовал сковороду большего диаметра. Несмотря на наличие дополнительного предмета в снаряжении, его 500 граммов все равно окупаются меньшим весом прочих ингредиентов.

Да, кстати! Мы готовили на сковороде только в сочетании с горелкой (даже в лесу, чтобы не портить предмет), если есть в планах готовка на углях я бы вместо сковороды брал бы какой-нибудь противень.

И еще на сковороде можно готовить грибы, рыбу и лепешки (хочу научится делать что-то вроде алтайских бурцаков).

Отсюда http://schleicher.ru/outdoor/korm/22.html

Мария :love: ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Рецепт привела, какой нашла, сама как-то в целях экономии ела эту самую цампу неделю, только заваривала эту муку чёрным чаем. Съедобно, терпимо, НЕ противно, сытно, ЭКОНОМНО ОЧЕНЬ. ела по чуть-чуть и часто, т.к. за один присест много не съешь.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 06 июл 2011 14:55

Mariabu писал(а):Спрашиваю своих Божественных друзей с тонких планов об этом, говорят, что у меня все замечательно, что вот-вот..,
Мария, у меня вопрос. А кто же эти божественные друзья, советами которых вы пользуетесь и которым так доверяете? Вы пробовали проверить их на Божественнось? :love:

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 06 июл 2011 18:00

Mariabu, первое, что надо сделать, это не надо опускать руки, даже в таких тяжелых ситуациях, и не бойтесь попросить помощи, она придет, если не от ваших, возможно в кавычках божественных друзей, то от людей обязательно, детям не стоит голодать, и если есть земля, то действительно засаживайте каждый клочок земли, постарайтесь завести кур, уток, гусей, или что сможете
Mariabu писал(а):Скажите кто-нибудь, а с вами такое было?
было Mariabu, было, правда не было миллионных долгов, но большие долги были, было и с моей мамой, когда она осталась одна после смерти отца с 4 маленькими детьми на руках, бывало и голодали немного, но ничего, выжили, бывало и у меня, когда осталась одна с двумя маленькими детьми на руках, с зарплатой медсестры, которой всегда хватало на то, чтобы пару раз в магазин сходить, но, скажу честно, мне всегда приходили на помощь и земные друзья и Божественные, в самых трудных ситуациях, иногда происходили, кажется, просто невероятные вещи, но и я не опускала руки, работала иногда на двух, иногда на трех работах, потом, когда стало возможно, занялась бизнесом, нищета постепенно отступила, а там и дети подросли, пошли работать, потом я, правда, резко бросила бизнес, но это уже другая история, я поняла, что нельзя давать деньги не проснувшимся душам, иначе они начинают над ними одерживать власть, но в критических ситуациях не бойтесь попросить помощи, а самое главное, сами руки не опускайте

Mariabu
Контактная информация:

Сообщение Mariabu » 06 июл 2011 22:48

Amanda писал(а): сразу захотелось узнать адресс и выслать денег, но внутреннеё моё говорит, что это не выход, это, если грубо, как трупу делать уколы, это ведь бесполезно, ситуацию это не изменит.
Точно! Небольшие вливания лекарства полутрупу, только удлиняют его агонию :P =@

Ситуации на пустом месте не возникают...
Не на пустом... Осознанное Духовное действие привело к странному парадоксальному противодействию.. :x

Первое что делайте меняйте мысли и внутреннее мироощущение, и одновременно не теряйте надежды найти работу... любую...
Меняю... И я и муж, и дети... Я с 1995 года, остальные по мере глубокого проникновенного общения со мной, этим миром и ни этим миром... :oops:

Если есть огород - сажайте картошку, зелень, огурцы... раз есть земля уже с голоду не умрёте...
Огород с покупкой дома, появился. И ввиду моей Любви Бесконечно-безусловной ко ВСЕМУ СУЩЕМУ и, возможно, полного отсутствия академического знания по ведению огородничества ОН (то бишь огород) у меня, пока (недельные дожди), процветает. С этого УЖЕ кормимся.

и только не отчаивайтесь, главное вера в себя... вы справитесь... все испытания выпавшие нам, нам же и под силу... жизненные испытания без силы, чтоб с ними справится, не даются.
Не теряйте веры и надежды и всё получится
:love:

Богом дано право познать и отчаяние.. :cry: :o . Благодарна за ВСЕ. :love: Вера и Надежда живут в моем Сердце, но они всего лишь маленькие сестренки Любви и Воли, которые меня ВСЕГДА вели по жизни, а еще незаменимый братишка - Юмор. Люблю смеяться, радоваться и давать тож самое другим... :crazy: :Yahoo!: :love:

БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ-ОТВЕТ.
Amanda писал(а):МНЕ СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ. Срыв в прошлом...
С ЛЮБОВЬЮ - РАДОСТЬЮ - ЮМОРОМ :Rose: :Rose: :Rose: :love: :love: :love:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 06 июл 2011 22:58

... наверное - если есть интернет, компьютер , дом,земля, муж и дети...у Вас все в порядке...
А миллионные долги - за что?

Mariabu
Контактная информация:

Сообщение Mariabu » 06 июл 2011 23:14

Эния писал(а):Рецепт Цампы

...... продукт смешивания муки и масла... Этакие жирные хлебцы.

:beer: АГА, класс :good: Мои хлебцы на голодушку: берем муку, наливаем в нее воду, смотрим что есть еще в округе-сусекам (масло (абсолютно любое) или майонез, кефир, молоко, яйца - ну это все уже почти богато-прилично :happy: , а также древняя сосиска, заплесневелый кусочек сыра, лук, морковь (можно и варенное).. кАроче... все что видет глаз съедобного или почти съедобного кидаем в муку или накладываем на тесто (мука+вода), (кстати соль и сахар могут быть дефицитом,НО, в радостно-голодном предчувствии не обращаем! на это внимание!) берем любое масло намазываем тонким слоем (экономия!) сковороду или противень. бухаем нашу смесь на неё/него и... 20 мин... идите кушать, жрать подано... :happy: В периоды раннего вынужденного голодания (1997-1998г) готовила еще так: мука, вода, соль, все круто смешиваю-вымешиваю, леплю лепешки диаметром 5-7 см, (по желанию можно и на всю сковородку (получится типа лаваша), на сковороде разогревала комбижир, на нем выжаривала эти лепешки. Было очень вкусно... С чаем, сахара не было...

Мария :love: ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Рецепт привела, какой нашла, сама как-то в целях экономии ела эту самую цампу неделю, только заваривала эту муку чёрным чаем. Съедобно, терпимо, НЕ противно, сытно, ЭКОНОМНО ОЧЕНЬ. ела по чуть-чуть и часто, т.к. за один присест много не съешь.
Спасибо, родная. :love: Рецептов по поводу "как вкусно и питательно приготовить из того что под рукой" у меня много, жизнь научила. К сожалению рецептов по поводу "как вкусно и питательно приготовить из воздуха" :Search: - незнаю, кроме двух: солнцеедства и пранеедства. Ну... с детьми это не актуально... :cry:
Все равно -благодарю всем Сердцем :love: :love: :love:

Mariabu
Контактная информация:

Сообщение Mariabu » 06 июл 2011 23:29

Мама писал(а):
Mariabu писал(а):Спрашиваю своих Божественных друзей с тонких планов об этом, говорят, что у меня все замечательно, что вот-вот..,
Мария, у меня вопрос. А кто же эти божественные друзья, советами которых вы пользуетесь и которым так доверяете? Вы пробовали проверить их на Божественнось? :love:

С 1995 г - ВА (Душа, Дух), с 2000 - Кут Хуми, позже 2010 - Метатрон, Иешуа, Плеядинцы. Божественность бесспорна, так как чувствознание идет через Сердце и в голове отражается телепатически. С темными сталкивалась нос к носу, их сущность и эманации знакомы не по наслышке. Научилась с ними разговаривать Любовью, когда пошло более интенсивное раскрытие Анахатного комплекса (лет 10 назад). Позже стали пытаться подключаться серые, с ними " общаюсь" также. Чувство различения можно здесь, в этом измерении, совершенствовать и совершенствовать, чем и занимаюсь, так сказать, когда оказия происходит... :wink:
Прикол (о чем я писала в первом сообщении) состоит в том, что со мной разговаривают, дают помощь (када прошу :oops: ) по ЛЮБЫМ жизненным ситуациям КРОМЕ денег... %) ВОТ ПАРАДОКС. и вот в чем пытаюсь разобраться....

:love: :love: :love:

Mariabu
Контактная информация:

Сообщение Mariabu » 06 июл 2011 23:33

ЛАДА-Н огромное Сердечное спасибо Вам за отклик. )))) С любовью)))

MarianOLL миллионные долги - дом, земля. Своего жилья не было...

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 07 июл 2011 03:20

А что ВУ говорят по поводу ситуации с деньгами? В чем смысл этого урока и как он может закончиться? Насколько я понимаю, больше сверх того, что не вынести, нам не дается. У одной моей знакомой похожая ситуация, там дети вообще отказываются ходить в школу, и есть сильное противостояние с социальными работниками, а с финансами так ахово, что в последнее время нам приходится подбрасывать какую-то мат.помощь на пропитание из того, что приходит к нам свыше. Думается, и вам хоть какая-то помощь, пусть и разовая, но приходит. Или я ошибаюсь?

Балаклава
Контактная информация:

Сообщение Балаклава » 07 июл 2011 05:38

Я не умею просить о помощи. Типа - я сама. Но довольно часто сталкиваюсь с людьми, которые это умеют и с успехом пользуются. Примеры:
В церкви люди часто приносят вещи. Нормальные, хорошие вещи. Там можно выбрать и для детей и для взрослых. Я сама никогда не пользовалась таким, даже когда трудности были. Но в тот период мои знакомые сами предлагали и привозили нам вещи своих выросших детей.
У нас например есть городской форум. Там есть темки: "отдам безвозмездно". Или "приму в хорошие руки" - телевизор, кровать, детские вещи на детей такого-то возраста... ну вобщем все что угодно. И эти темки очень активно действуют.
Социальные службы тоже оказывают помощь детишкам. С учебниками, с одежкой, с лагерями. Только надо их трясти почаще, заявы писать.
Может все проще? Может надо научиться просить и принимать помощь? Или где-то в "башке" засело "я жертва", "я бедная, несчастная"?
Еще. Если дом, земля, местность позволяет, то можно попробовать получать от этого средства сдавая часть отдыхающим.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 07 июл 2011 06:37

Балаклава писал(а):Может все проще? Может надо научиться просить и принимать помощь? Или где-то в "башке" засело "я жертва", "я бедная, несчастная"?
Важен баланс - в отдавать-принимать... У меня всегда был перекос в отдавании. И вот, буквально на днях поняла, что откликаясь на просьбы о помощи не всегда помогаешь - когда помогаешь материально... Те люди, которым помогала (не все , конечно, но три ярчайших примера есть) - когда кончалось мое терпение - не начинали сами вставать на ноги, а находили кого-то еще - кто им потом "помогал" или "помогает"...
Тут правы были те, кто писал, что нужно менять что-то в голове... Либо кредитов не брать...ни в коем случае... Ничего...я тоже жила 14 лет на съёмных квартирах, либо если их берешь - начинать отдавать... Бог дает тем - кто умеет отдавать..Научитесь отдавать - когда даже кажется , что нечего.... не приятное сделать кому-то отдавая, а как ритуал отдавания десятины... Десять морковок вырастили - отдайте одну - если даже прийдется голодать...
Как только в голове переключится программа - сразу пойдут изменения.
Нужно просить Высшие силы помочь включить программу изобилия и успеха внутри ВАС.
Деньги делают деньги , долги - делают долги... Когда Вы отдаете десятую морковку - это проявляется Ваше изобилие, Ваша способность делиться...
сложно ничего не ждать (по-настоящему) взамен...но нужно научиться....
.... и пока на ноги не встанете...Вы уж погодите жизнь Душам давать...хотя это очень благостное дело...нужно же ко всему разумно подходить....

Балаклава
Контактная информация:

Сообщение Балаклава » 07 июл 2011 07:32

Баланс это да. Просто бывают ситуации, когда человеку необходима конкретная помощь для выживания. А насчет иждивенцев и нахлебников... Я как раз и писала про таких, которые с успехом пользуются. И я не раз в таких вляпывалась.
Есть поговорка: на бога надейся, но и сам не плошай. Еще где-то прочитала, только не помню точно: у бога две руки - твои. Сочетать духовные искания с жизнью в миру не очень то просто. Тем более если ты не один.
Кстати про детей. Есть такая штуковина как бесплатное питание в школе. Нужно в школе или в соцзащите узнать какие документы требуется представить.
В свое время вычитала совет, которым воспользовалась. Ежемесячно откладывать 10% доходов. Создать себе запасик, чтобы в случае чего спокойно просуществовать минимум 6 месяцев. Я понимаю, что есть такие, которые не в состоянии и 100 руб. в месяц откладывать. Но игра стоит свеч. У нас в семье 2 работающих и 3 иждивенца. Но сейчас мне понадобилось, захотелось уменьшить работу и увеличить свое свободное личное время, что я и сделала. Легко можем прожить год ато и дольше даже если ни одного работающего не будет. Канешна же если ничего неординарного не случится. Некоторое время назад достала этим советом своего сослуживца. Он хорошо зарабытывал и все тратил. Говорил, что невозможно откладывать т.к. младший сын учится в Питере, съем жилья, оплата обучения, одежда, питание и все он как отец должен обеспечить. Но все таки сдался. Так этот запасик ему очень пришелся кстати - как снег на голову свадьба старшего сына.
Да, такие вот бездуховные советики.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 07 июл 2011 10:12

Mariabu писал(а): МНЕ СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ. Срыв в прошлом...
)))) Молодец! Постарайся не пойти "по кругу".
И еще совет - приобрази мысли об "хочется, все чаще, уйти из жизни… С детьми… "....)))) да и без детей тоже...)))) :love:

Закрыто