Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Добавлено: 16 ноя 2011 20:40 

Больше не держу животных , ни собак , ни кошек , ни птичек , ни рыбок . Мучить живые существа в неволе , на свободе им все равно лучше, даже если условия выживания трудные . Если погибают - на то естественный отбор, жалость не уместна - пожалеешь котенка , щенка , птичку - а что дашь ему в неволе , в благоустроенной квартире , и себе , близким что устроишь при этом , кто за ними следить и убирать будет ...

Однажды зимой, идя из магазина увидел на обочине сбитую собаку. Она не могла подняться , двигала головой, передними лапами , задняя часть не шевелилась . Было холодно , она замерзала, примерзала к снегу. Стало жалко , взял на руки, понес домой , положил на кухне . Она отогрелась , прошел шок и начались боли, стала скулить, визжать , сучить лапами не переставая . Вызвал на дом ветеринара , приехала толстая девица , посмотрела , сказала наверно перебит позвоночник, парализовано все за передними лапами , вколола обезболивающее посоветовала или усыпить или везти в клинику , делать обследование , операции , но надежд мало . Собака промучилась несколько часов , укол не помог , скулила , тявкала , выла , сучила лапами , мочилась под себя . Была ночь , в тишине все было слышно на полдома , под утро вынес ее в холодный подъезд - во первых на холоде меньше боль , во-вторых в подъезде были собачники-любители , подумал - может чем ей помогут , или сама на холоде замерзнет .
После бессонной ночи лег поспать немного , через несколько часов спустился вниз - собака из подъезда исчезла , так и не знаю куда .

Обдумав , осознав произошедшее понял , что не надо было вмешиваться - на холоде ей было легче умирать , замерзла бы , заснула , в шоковом состоянии, не чувствуя боли и мучений . А в тепле она измучилась , сделать чудо при перебитом позвоночнике малореально , даже за деньги . Но главное - делать ничего и не нужно было - этой собаке пришло время умереть , даже погибнув под колесами . Всем своя участь , и вмешиваться в это как не жалко , наверно нельзя .

То же о людях : сейчас тяжело болеет и слабеет мама , ей 73 , могла бы ещё жить , а она слабеет , чувствую может скоро уйти , может ей пора. Пытаюсь помочь выздороветь, удержать здесь, но она болеет , теряет силы , слепнет . Многие души до 2012 стараются уйти , удерживать наверно не надо , хотя очень тяжело расставаться с родными , любимыми , хочется чтобы они ещё жили здесь , но ...

Добавлено: 16 ноя 2011 21:26 

Фильм "Весьегонская волчица" навеялся... оченно полезно его посмотреть... :)
никто не знает кто... где и как отойдет в мир иной... и ни нам это решать...
а оправдание всегда можно найти дабы не утруждать ни себя ни близких своих...

Добавлено: 16 ноя 2011 22:58 

Цитата:
никто не знает кто... где и как отойдет в мир иной... и ни нам это решать...
а оправдание всегда можно найти дабы не утруждать ни себя ни близких своих...

Душа человека подсознательно знает , чувствует , когда пора и стремится уйти несмотря на помощь и удержание родных , близких . У животных проще , там больше физиологии -слабое животное быстрее погибает . умирает . Собака о которой написал была явно домашняя в прошлом , с ошейником на шее , слабая , худая , неспособная выживать в жестких условиях , города , климата , борьбы , конкуренции и тд.

Насчет оправданий и утруждений - каких оправданий , каких и чем утруждений . Ладно себя утруждать - это твое личное дело , но других зачем - если собака или кошка будет жить в квартире - близкие люди могут и устать от этого - кормить , убирать , гулять , слушать лай или мяуканье или крики попугая - сначала надо их спросить надо ли им это . А если не спрашивать - это уже эгоизм , неуважение и наглость . Кто важнее - собака , кошка , попугай или родные люди , даже соседи . Нравиться слушать как у соседей собака лает , воет - когда их дома нет ? Это уже нарушение свободы самих животных и других людей . Так что не надо про оправдания и утруждения . Никакой фильм не значимее реальной жизни , фильм - всего навсего произведение чьего-то ума .

Добавлено: 16 ноя 2011 23:32 

Цитата:
дабы не утруждать ни себя ни близких своих..

не задалбывай своего ближнего попусту (11 заповедь)

Добавлено: 17 ноя 2011 10:02 

Да животных жалко, дома они в не воле, ну может кошки очень более подходят для нас. Нужно запретить тогда отлов птиц чтоб они не мучились в не воли и человек должен это понимать .

ОНИ У МЕНЯ ПЕРЕДВИГАЮТЬСЯ ПО КВАРТИРЕ СВОБОДНО ТОЛЬКО НОЧЬЮ КЛЕТКЕ .

МНЕ ТУТ НАПИСАЛИ в личку на одном сайте

Цитата:
А если этот попугай в прошлой жизни был кошкой и ел птиц?

А что такое возможно?
Но кошки же питаються птицами вроде это природа суровая к сожелению
Животные и птицы могут реинкорнировать в такие разные формы?

Цитата:
Если кошку кормят хозяева, но она ещё во дворе и издевается над птицами, то это что?

Т.Е ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО КАРМА ЕСТЬ И У ПТИЦ И ЖИВОТНЫФХ И ОНИ ТОЖЕ УЧАТЬСЯ ЖИЗНИ

Добавлено: 17 ноя 2011 11:08 

Сергей Христос писал(а):
Да животных жалко, дома они в не воле, ну может кошки очень более подходят для нас. Нужно запретить тогда отлов птиц чтоб они не мучились в не воли и человек должен это понимать .

О каком отлове Вы говорите?
У нас сейчас чаще всего животные от заводчиков.
Вот , на днях у мамы канарейки вылупятся, а у нас на работе - амадины. Вы что предлагаете - вывезти их в жаркие страны или выпустить здесь - чтобы они на воле себе быстренько померли? Или моего пупугая (который куплен в зоомагазине и вылупился в неволе) - тоже отпустить? Да, еще игуан забыла...они тоже, наверное минут пятнадцать проживут...пока их кошки не слопают...
Глупости говорите - с умным видом. Человек давно приручил таких животных, как собаки и кошки и они вдалеке от человека - точно не выживут...мы уже давно генетически связаны друг с другом и приносим друг другу пользу. А держать дома или в квартире...или вообще не держать - это выбор сугубо индивидуальный...

Добавлено: 17 ноя 2011 11:12 

))))))))))) ой ради Бога какая карма у животных чего вы несете ))))))))))))))))) смешно ,просто меняется магнитное поле земли ,или клетка птички находится в какой нибудь биопатогенной зоне поэтому и чувствует себя некомфортно, я вас умоляю карма животных вот это уже явно баян)))))))))))))) , я не буду приводить примеры но в моей практике случаи исцеления животных имели место именно белым лучем еще даж можно перекрестить. Можно попробовать окурить дом ладаном, почитать молитвы,побрызгать святой водичкой углы, прожарить негатив свечей прожечь тоже все углы ,огонь он сжигает всю грязь эфирную. Может изза этого попугайчику и плохо, животные они ведь знаете какие видят то что не видим мы и чувствую энергетику дома к примеру беря на себя болезни и негатив хозяев. Попробуйте ,пройдите свечей квартиру , углы комнат,реально легче станет дыщать и вам и попугайчику,методику отжига в инете навалом. Удачи.

да и если уж говорить о карме то карма тут скорее всех живых существ всей земли ,а не конкретно взятых людей и животных ,а выживать и жить и бороться проходя свои уроки надо и особенно в заботе о братьях наших меньших ,тем более если взяли к себе ,то мы и несем отв-ть за них и не только за себя.
Сергей удачи вам.

Добавлено: 18 ноя 2011 00:59 

Цитата:
Если кошку кормят хозяева, но она ещё во дворе и издевается над птицами, то это что?

Кошка-монстр :shock: Наверное у кошек как и у людей - бывают хорошие и добрые кошки, а бывают просто ужас! :(

Добавлено: 18 ноя 2011 01:11 

САНДРО ЛАВ писал(а):
Кто важнее - собака , кошка , попугай или родные люди , даже соседи . Нравиться слушать как у соседей собака лает , воет - когда их дома нет ? Это уже нарушение свободы самих животных и других людей . Так что не надо про оправдания и утруждения . Никакой фильм не значимее реальной жизни , фильм - всего навсего произведение чьего-то ума .

Лично я воспринимаю своих кошаков как хоть и маленьких, но полноправных членов семьи. Конечно они порой шкодные, но оно того стоит. Да и как откажешься от такого члена семьи, когда идёшь по дороге и кто-то мелкий сидит и плачет у края и оказывается, что у него лапки повреждены как и у той собаки. Ты берёшь его и несёшь домой, потому что оставить не можешь одного плачущего в темноте и холоде. Дома он продолжает плакать от боли, потому что лапки искривлены и видно, что вывихнуты или поломаны. Но постепенно успокаивается, видно боль проходит и так и продолжает у нас жить и выздоравливать. А со временем лапки зажили, каким-то чудесным образом сами выпрямились и сейчас это отличная здоровая кошка без всяких признаков повреждений. Второй кот тоже с трудной судьбой, тоже деваться ему было некуда, его выгнали на улицу хозяева, видно им надоело его мяуканье или ещё что, добрые люди его подобрали и просили на время его оставить у себя, перекантоваться, но потом я уже сама не захотела его отдавать - просто влюбилась - большой шикарный, толстый кот.
Считаю, что их нам посылает судьба, Бог, ангелы - кто угодно, не знаю по какой причине точно, но явно существует эта самая причина...

Добавлено: 18 ноя 2011 09:51 

Цитата:
Второй кот тоже с трудной судьбой, тоже деваться ему было некуда, его выгнали на улицу хозяева, видно им надоело его мяуканье или ещё что, добрые люди его подобрали и просили на время его оставить у себя, перекантоваться, но потом я уже сама не захотела его отдавать - просто влюбилась - большой шикарный, толстый кот.

:love:
У нас тоже огромный толстый котяра, обожаем его передать не могу как!
Он полноправный член семьи, иногда самый главный. :D
Животные в доме нужны людям прежде всего.
И они нас многому учат...

Добавлено: 18 ноя 2011 14:08 

А.Котова писал(а):
Считаю, что их нам посылает судьба, Бог, ангелы - кто угодно, не знаю по какой причине точно, но явно существует эта самая причина...

Тож так видицца...
ни разу в голову не приходило покупать животное у заводчиков... есть в этом што то от рабовладельческого строя што ли... часто бывает типа приобрести дорогую игрушку...
в наш дом животные сами приходили... по разному... за помощью... хотя трудно сказать кто в результате больше кому помог и помогает... толи они нам... толи мы им...

Добавлено: 22 янв 2012 23:07 

Уважаемый Сергей!
Я конечно не врач и не спец, но птичек дома держу еще с детсада :) И хочу вас уверить - у вас просто НЕОБЫЧНЫЙ попик! Пожалуйста, не переживайте и не закармливайте его химией,едой - он у вас прото не такой как все :)) я просматрела все, что вы тут выложили - и ничего необычного (уже) для себя я не увидела - живой, бодренкий, веселый птиц со своим характером - яркая индивидуальность! Я понимаю ваши опасение и все такое, сама такая же была :), но у всякого живого существа - свой характер, и просто у одних - он бывает ярко выраженный как у вашего. У моего волнистика еще и сердечко слабенькое - оч сильная порой отдышка, даже когда просто сидит - сразу как то вдруг синеют лапки, грудь и хвостик ходуном в такт дыханию ходят, клюв раскрывает и глазки закрыавет - такое чувство что ему жарко. Ножки порой слабеют так, что он просто валится с жердачки :(, но он точо так же как ваш издает такие вот звуки и поведение едентичное - это у попиков такое когда ему нужна самка/самец - странные пощелкивания,ПОПИСКИВАНИЯ, как бы почихивание, трется клувом обо что-нить, часто делает клювом такие движения словно он постояно что-то жует - и при этом во рту повляется кашица (это они отрыгивают пищу чтобы самку/птенцов кормить. Мой вот теперь кормит меня - сыпет на меня полупереваренное зерно, мы ему самку приносили, но она ему не понра и мы ее тете подарили). Короче - это у вашего мальчика так нерестовый период проявляется. Взрослый он у вас уже :)) у моих волнистиков 1-2 раза в год такое бывает - еще они свое зеркало такой кашицой заплевали - мыть не успеваю! (вы говорили что у вашего тоже появились выжеления - вот, если бы он был самкой, он бы вам еще яйца начал нести!). В такой вот период я заметила они становятся более агресивными - чуть шо не так - сразу кусаться. Просто этот половозрелый период проявляется у всех по разному - у одних попиков я его ваще не замечала, а у других - просто его наизнанку выкручивало :) врпочем как и у людей. Так шо спешу вас успокоить - он у вас даже не то , чтобы нормальный пацан, но еще и скоро болтать начнет - седя по вашим звукам на видео - мой тоже с этого начинал - сейчас вот заткнуть не можем :)) ага, и по ночам, в ЛЮБОЕ время суток - сидит в клетке, накрытый сверху полотенцем (чтоб спал!) - он все равно тихонечно так попискивает и посвистывает, себе под нос что то бубнит типа Кузь хороший Кузь очень мелкий наглый куриный, кузь всех перекусь :)) Еще в брачный период они страно так подергивают хвостиками, труться попой обо что-нить. И цвет восковицы порой обманчив - у меня был волнистик с голубым носиком, все утверждали что это самец, а я нутром чуяла что девка эта - ну так на 10-ый год своей жизни она снесла яйцо! :) и "танцевала" она тоже как то не по мужски - присядет и попку вверх подымала и попискивала. Мне тогда тоже ветеренар сказал что у птицы не все дома :) а она просто девочкой оказалась!

Удачи вам!!! нежно обнимаю вашу пичужку и шлю ей огромный поток света и любви!!!!!!!!!!! пусть все ваши/наши питомцы будут здоровы и тока радуют нас!!!!!! Гармонии всем и счастия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...да, порой наши зверушки отрабатывают часть нашей кармы...уходят от нас те, кого мы безумно любим и дорожим... я не знаю почему, но это правда. Говорят что Любовь творит чудеса, но она же и убивает порой - как в случае с отработкой кармы. У меня был говорящий корелл, и он просто взял и умер! сидел ей, разговаривал, и вдруг - словно подавился - и все :( мы даже сделать ничо не успели............ что я токо не делала, и молилась, и просила его болезн на меня перекинуть, ничего не помогло :(он умер в моих ладонях -смотрел на меня и в его глазах блестели слезы.... я тогда 2 дня с постели встать не могла -такой шок был.... я ваще не могу смотреть как страдают животные и дети - они ведь НИЧО ОБЯСНИТЬ не могут, сказать что у них болит и как :( и нет ничего хуже - видеть что нужна кому то помошь, а ты просто НЕ ЗНАЕШ чем помочь :(

я ОЧЕНЬ надеюсь, что с вашим попиком все хорошо, он сейчас здоров и счастлив!

[ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа