как можно помочь?

Места для конкретной помощи
Запятая
Контактная информация:

как можно помочь?

Сообщение Запятая » 22 дек 2011 07:27

Двухлетний ребенок до сих пор не делает попыток начать говорить. Издает различные звуки, как положено маленьким детям. Слух не нарушен. Какая-то бабка у родственника из ближнего зарубежья, считает, что это от стресса перенесенного во внутриутробном развитии (умер его отец). Как помочь ребенку энергетически, чтоб снять блоки?

А.Котова
Контактная информация:

Re: как можно помочь?

Сообщение А.Котова » 22 дек 2011 16:37

Знаю ребёнка, который с трёх лет начал говорить и ничего - нормально говорит.
А помочь - просто заботиться о нём, разговаривать почаще, причём с открытым сердцем, спокойно, доброжелательно, с любовью. И не делать из этого трагедии, не торопить, не нервничать. Можно книжки детские читать вслух с выражением, со всякими интонациями и тихонько наблюдайте за ним, как он реагирует. Главное, не нервничайте, есть дети, которые действительно позже начинают говорить, но это не значит, что они глупее других, просто у них свой срок созревания. И с врачом конечно посоветуйтесь.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 22 дек 2011 19:07

Моя сестра как партизан молчала до 3 лет, тоже врачи всякие жуткие диагнозы ставили, чуть ли не ненормальная. А потом заговорила, и до сих пор болтает так, что не заткнёшь! Побольше детя со сверстниками общайте, мелкие друг у друга учатся. Я это где-то слышал у тёток.

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая » 22 дек 2011 20:29

друзья, спасибо за ответы:)

Princess Ella
Контактная информация:

Сообщение Princess Ella » 23 дек 2011 06:50

У меня сын заговорил в 2 года и 4 месяца после того, как его отдали в детский садик. Пока был дома все его понимали и у него не было потребности говорить, а в садике уж пришлось.
Ничего страшного - всему своё время.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 28 дек 2011 09:57

Запятая, не переживайте :) у меня брат заговорил в трехлетноем возрасте, причём сразу предложениями и чётко. Когда потом мама спросила, почему он до сих пор молчал, ответ её поразил - "не было надобности говорить" :lol: и так бывает :)
Первое предложение его было - "мама, где мои грабельки" (он в огороде ими играл часто)...

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 28 дек 2011 10:45

Таня, я думаю, что сначала нужно успокоиться маме и поверить, что все с ее ребенком в порядке...поверить, что он уже начинает говорить...представить это так, словно это уже произошло...Как только мама в это поверит...- она поможет ребенку...Но это должна быть вера на грани знания - что все уже изменилось...что все негативные программы уже отработаны и от них ни осталось ни следа..
А еще - конечно же - параллельно найти хорошего логпеда...Мой сын в 5 лет не выговаривал более половины букв в алфавите...но нам повезло - попался хороший специалист - женщина...но даже она тогда сказала, что это чуть ли не годы работы...а все наладилось менее чем за 10 сеансов!!! Это было чудо... Я тогда удивилась - как она работает...у нее были свои методики...Быть может у хорошего специалиста найдутся методики как "разговорить" ребенка?

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 28 дек 2011 11:20

Насколько я знаю, логопед занимается не только произношением, но и проверкой коммуникации ребенка с окружающими вообще. Если была проверка, и все в порядке, аутизма нет, то тут остается ждать. Кстати, стресс и испуг матери во время беременности действительно может повлиять на развитие речи. Я бы порекомендовала самую мягкую терапию подходящую в этом случае - а именно настойки Баха, конкретно Rescue Remedy.

Запятая
Контактная информация:

Сообщение Запятая » 28 дек 2011 11:44

благодарю за помощь.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 28 дек 2011 13:03

Shen писал(а): настойки Баха, конкретно Rescue Remedy.
Shen :love: привет, скажи, а это делается специально :?: , или в городах это можно приобрести "простому смертному" в какой-то аптеке (специализированно к примеру)? :oops:
Почитала про эти капли, они, оказывается подходят и животным и человеку :)
И судя по написанному, просто универсальны и полностью натуральны, никакой химии.
Только, судя из прочитанного, я скорее их найду в зоомагазине :D
А что такого, в принципе? Мы иногда пользуемся лошадиным гелем (зелёным) от боли в суставах (спине, шее....у кого что вообщем %) )

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 28 дек 2011 13:29

Ты ведь в Киеве живешь, да? Вроде бы на Украине цветочные настойки Баха не продаются, но можно заказать по почте.
Rescue Remedy это единственная формула из цветов Баха которую не нужно специально заказывать у специалиста, она продается готовая (но нужно разводить). Если обычно подбирают формулу Баха и капают настойки из отдельных бутылочек, то тут 5 видов цветов сразу настаиваются вместе в родниковой воде и проходят весь процесс приготовления вместе, что усиливает эффект формулы.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 28 дек 2011 13:36

Amanda писал(а):Запятая, не переживайте :) у меня брат заговорил в трехлетноем возрасте, причём сразу предложениями и чётко. Когда потом мама спросила, почему он до сих пор молчал, ответ её поразил - "не было надобности говорить" :lol: и так бывает :)
Запятая, а я читала про подобный случай, когда мальчик молчал до 12 лет, к каким врачам его только не водили, вроде все нормально, а ребенок молчит, ну, родители уже смирились, ну что ж , немой, так немой, а в 12 лет сын помогал отцу, что то строить, кажется, скворечники, и, в какой то момент, отец хотел сделать по одному, и тут сын вдруг говорит - папа, лучше вот так сделать, отец опешил, - так ты умеешь разговаривать? сын ему - конечно!, отец - так почему же ты молчал столько времени? ответ был точно такой, как у Aманды - не было надобности говорить :lol:
а по жизни знаю, что много детей, особенно мальчиков, которые начинали говорить к 3 годам.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 28 дек 2011 13:40

Ага, Shen, в Киеве. Вот нашла только одно старое объявление почтой и с рук. И все остальные из разделов зоотовары.
Я просто наткнулась сегодня на них и подумала, а вдруг они подоходят для сестры мужа, я о ней рассказывала, ей сейчас
хуже....они пытались уйти от транквилизатора, на котром она лет 20 жила, сейчас кризис, и не понятно чего ждать :(
А читаю про эти капли, там ВСЁ натуральное, и так их хвалят :roll:

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 28 дек 2011 13:52

Есть много мест где можно заказать рескью по интернету, также немало мест где подбирают формулу по опроснику, например на главном сайте Баха в Англии это есть; или - это уже у частников, формула подбирается специалистом по описанию, телефонному разговору, интуиции. Я так несколько раз выписывала тем кто далеко живет. Не видела ту тему про сестру мужа. Смотри, если случай психиатрический и лечение нужно более радикальное, то Бах сам по себе недостасточен. Из моей практики единственный мой провал в лечении настоями Баха был именно психиатрический случай.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 28 дек 2011 13:59

Shen, там не тема была, а в сообщениях разных, но часто.
Если вкратце, то у неё нечто на подобии эпилепсии. В детстве была ЧМТ и в 70-х годах не делали операций, а сейчас...и уже очень много лет, приступы, иногда с психозом. Она была 2 недели в больнице (псих.отд.), привезли домой, стало опять худо, увезли обратно, такого ещё не было, обычно ей легчало, но, это скорее всего реакция на попытку уйти от старого транквилизатора. Вот думаю, стоит ли, искать по интернету эти капли? Изображение В принципе, не так уж и дорого, тем более, если поможет. Да вот хуже чтоб не стало Изображение (они уж очень многое за жизнь перепробовали, и речь идёт не о том, чтоб вылечить, но чтобы хоть облегчить)

Закрыто