Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как можно помочь?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:18 

Терапия Баха построена на принципе гормонизации Личности - связующее звено между Телом и Душой, на этом и основан принцип оздоровления. То есть, если Тело повреждено (пострадал мозг в ДТП), настойка Баха не поможет так как помогают психиатрические лекарства, потому что они-то воздействуют на Тело.

Навредить Бах не может вообще, даже если формула подобрана неправильно, единственное что, есть несколько цветков (от гнева, раздражительности и т.п.) которые могут (необязательно) вызвать "реакцию" - это гомеопатический термин, озхначающий кратковременное ухудшение симптомов, в терапии Баха, это может быть от одного до трех дней, а еще Звезда Вифлиема (входит в состав реськю ремеди) может первое время вызывать ночные кошмары, так очищаются травмы. В принципе, я Звезду Вифлиема стараюсь по возможности добавлять в любую формулу, если она не перегружена, т.к. считаю, что у всех без исключения есть психологические травмы, и почти ни разу не сталкивалась с жалобой на кошмары.

Почему ей отменили привычный транквилизатор-то? Разве такие приступы это лучше?

Кстати, есть очень седативная акупунктура для психитрических случаев, и траволечение тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:24 

Цитата:
Почему ей отменили привычный транквилизатор-то?

Shen, хотели перейти на другое лекарство, т.к. то очень долго принимали, но такой переход видно очень чреват последствиями, т.к. это же не кофе пить перестать. Я думаю, они к старому вернутся, ввиду критической ситуации. Но если добавлять эти капли (Баха) к привычному "рациону" может и помогло бы, т.к. травяные успокоительные они пробуют самые разные какие им советуют.
Цитата:
акупунктура

Есть товарищ аккупунктурщик, не знает чем помочь. Пару раз помог, были приступы, как раз (может, совпало), списали на него, мол, это он разворошил :unknown:
Вообщем, я так поняла, раз хуже не сделает, а капли они всё равно самые разные пробуют, можно поискать через интернет, да и поспрашивать в зоомагазинах (за спрос денег не берут, и мало ли...иногда находишь нечто в самых необычных местах, это я к тому, может, оно есть в Киеве).

Shen :love: большое спасибо за информацию :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:37 

Рескью хорош для всех без исключения, но в ее случае нужна более точная формула. Если хочешь пришли мне более детальное описание ее состояния, я могу приготовить и выслать настойки для курса лечения, при условии что вы пожертвуете некоторую сумму на один из местных приютов для обездоленных кошек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 14:47 

Я в ЛС напишу :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 23:20 

Дюбовь исцеляет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 08:03 

Shen, подскажи, пожалуйста, какую лучше настойку Баха давать ребенку? Хочу попробовать и их тоже. У моего мальчика 4,5 слабая концентрация и удерживание внимания, также тяжело развивается речь, эмоционально-волевые проблемы. Наблюдаемся у невролога и делаем специльный массаж/лфк. Подойдет ли Клематис, или можно еще что-то добавать? От некоторой мед.террапии он становится гипервозбудимым. Чем можно гипервозбудимость сгладить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 12:36 

bestjuly, a где вы живете?

Лучше всего чтобы формулу подобрал специалист. И вообще, если есть возможность, найти хорошего гомеопата/натуропата/специалиста КМ/аюрведы. Навскидку, что может подойти из Баха это:
Chestnut Bud
Clematis
Impatiens
Star of Bethlehem
Wild Rose
Как уже говорилось, влияние настоя Баха - оно на личность. У детей и животных реакция на Баха быстрая, т.е. вы можете увидеть, помогает ли вашему ребенку настой буквально за пару дней. Если нет, то тут уровень телесный. Не уверена, что Impatiens можно хорошо убрать вызванную лекарствами гиперактивность, тут скорее вопрос выбора медикаментов и дозы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 18:18 

P.S. перепутала, еще направила в личку, не на ту кнопку нажала. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 18:54 

Я в личку и ответила, здесьь дублировать не буду. одну вещь добавлю, я против того чтобы подходить к лечению любительски, даже если речь идет о такой безопасной терапии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 19:46 

Съезжу тогда в центр ЦБ. Там наверняка должны быть спецы. Спасибо за советы.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа