От чего происходят финансовые затруднения?

Места для конкретной помощи
Пушистая Тапка
Контактная информация:

От чего происходят финансовые затруднения?

Сообщение Пушистая Тапка » 27 мар 2012 13:39

Здравствуйте. Очень нужна коллективная помощь , без которой никак не получается разобраться с ситуацией.
Не могу ухватить суть.
Дано: Мужу 40,мне 33,дочке нашей 11 месяцев.Познакомились с ним почти 3 года назад. Расписаны.
За последние полгода ситуация с его работой и соответственно с деньгами идёт по накатанной – вниз.
Когда мы познакомились у него ничего не было, равно как и у меня, но потом потихоньку,постепенно дела его пошли в гору. Он открыл один магазин,затем второй и потом третий..вроде всё шло нормально, затем постепенно из-за разных проблем оба магазина закрываются,остаётся один и поначалу всё держалось,а потом сильно начинает касячить поставщик,он же его партнер по бизнесу, типа приятели..не производит товар,соответственно продажи падают, денег всё меньше и меньше. Долги стали расти очень быстро.Ещё и кредит выплачивает.За последний месяц бывало неприятности на него сыпались как из рога изобилия.за один день могло произойти несколько неприятных моментов,которые ухудшали ситуацию до безвыходности. Заметила у него в делах закономерность зебры. То темная полоса,то светлая…но сейчас это вообще ни в какие рамки не лезет…реально чувствуется и мы видим что Жизнь его прижимает,бьёт по самому больному месту для него,на данный период жизни, т.к на шее мы с дочкой.
Пару дней назад он был на волосок от того,что бы потерять и этот магазин,но смог найти деньги на аренду, сейчас…а что потом? Магазин из-за отсутствия товара не приносит прибыли, долги и прочие оплаты тоже надо производить….Вообщем замкнутый круг какой-то…Мы реально можем остаться без средств на существование..

Я ищу причину такой ситуации ,анализирую ,прислушиваюсь к ощущениям ,но никак не могу понять что? Что происходит? Это нечто большее,чем просто когда Жизнь учит или исправляет что-то в человеке, я это чувствую , но ухватить смысл не могу….

Муж очень хороший человек, но не потому что мой муж,а просто человек такой, он порядочный и отзывчивый, в нём есть мужской характер и вообщем то всё,что с ним сейчас происходит по работе не очень типично для его жизни…Я не знаю как ему помочь и чем.Я переживаю за него, т.к ему очень тяжело,хотя и старается виду не показывать.

Люди,человеки! Посмотрите со стороны, м.б вы сможете что-то почувствовать,увидеть, буду очень благодарна любой подсказке в какую сторону смотреть,чтоб понять…Отвечу,если необходимо будет на любой уточняющий вопрос. Пожалуйста помогите!!

А.Котова
Контактная информация:

Re: От чего происходят финансовые затруднения?

Сообщение А.Котова » 27 мар 2012 18:47

Пушистая тапка, а на что пошло наследство? К чему вы его применили?

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 27 мар 2012 19:41

А.Котова писал(а):Пушистая тапка, а на что пошло наследство? К чему вы его применили?
Да вообщем то всё осталось как есть....продавать ничего не собираемся...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 мар 2012 19:53

Пушистая Тапка писал(а):Я не знаю как ему помочь и чем.
Пойти работать.

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 27 мар 2012 20:06

А.Котова писал(а):
Пушистая Тапка писал(а):Я не знаю как ему помочь и чем.
Пойти работать.
мдааа...оч оригинально...а 11месячную дочь мне с собой на работу взять или м.б мужу предложить с собой возить на работу???

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 мар 2012 21:42

Ну а вы как хотели? Жена должна помогать мужу и быть с ним и в горе и в радости.
Вас наверное разочаровали мои слова. Вы наверное ожидали чего-то особенного, но просто вашему мужу действительно психологически тяжело от того, что он знает, что на на его шее висят два беспомощных существа, жизни которых зависят от него на 100 %. А если бы вы хоть чуть-чуть смогли бы снять с него этот груз, то ему стало бы легче, исчезло бы давление и этот психологический блок, который висит грузом и не даёт свободно действовать, рассосался бы и он получил б новые силы и вдохновение. Ему важно знать, что если он в какой-то момент не вытянет, то с вами ничего страшного не случится. Страх высасывает из него силы и энергию сейчас.
А ваша мама работает? Может ей можно давать ребёнка на время? Может не сейчас, а попозже, когда ребёнок чуть подрастёт?

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 27 мар 2012 22:05

А.Котова писал(а):Ну а вы как хотели? Жена должна помогать мужу и быть с ним и в горе и в радости.
Вас наверное разочаровали мои слова. Вы наверное ожидали чего-то особенного, но просто вашему мужу действительно психологически тяжело от того, что он знает, что на на его шее висят два беспомощных существа, жизни которых зависят от него на 100 %. А если бы вы хоть чуть-чуть смогли бы снять с него этот груз, то ему стало бы легче, исчезло бы давление и этот психологический блок, который висит грузом и не даёт свободно действовать, рассосался бы и он получил б новые силы и вдохновение. Ему важно знать, что если он в какой-то момент не вытянет, то с вами ничего страшного не случится. Страх высасывает из него силы и энергию сейчас.
А ваша мама работает? Может ей можно давать ребёнка на время? Может не сейчас, а попозже, когда ребёнок чуть подрастёт?

да,безусловно,я с вами согласна,что должна помогать и я готова это делать, но у нас есть "НО" весом 11кг,которое ещё даже не ходит... ребёнка реально оставить не с кем и няню мы не можем нанять с таким фин.положением...а мама моя,нет ,не работает, но она на инвалидности, елё ходит + после инсульта...максимум я могу оставить ей уснувшего ребенка или только что проснувшегося на 1-3 часа...и то раз в неделю... :cry:
ну а потом муж знает,я ему говорила,что если что, он будет сидеть с ребенком,а я пойду работать пока он не придумает что и как ему дальше делать....он был очень не доволен этим предложением...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 мар 2012 22:27

Тапа, пока я вижу только такой выход: продать машину и квартиру, хотя я понимаю конечно, что говорю невообразимые вещи, потом положить деньги в банк на депозит или ещё куда под проценты и иметь источник пассивного дохода, который поможет вам пережить трудные времена. Сейчас как никак кризис надвигается. А там глядишь и муж снова раскрутится. Мы в нашей семье так и сделали - продали машину, дачу, квартиру в другом городе и положили в банк под проценты. Хотя в банке очень маленький процент, есть и другие возможности для вложения денег, хотя и риск побольше, но и доход в разы больше при этих возможностях. Я могу вам подсказать эту дополнительную возможность, если интересно. Но это как вы сами захотите. Я ничего не навязываю.

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 27 мар 2012 22:36

А.Котова писал(а):Тапа, пока я вижу только такой выход: продать машину и квартиру, хотя я понимаю конечно, что говорю невообразимые вещи, потом положить деньги в банк на депозит или ещё куда под проценты и иметь источник пассивного дохода, который поможет вам пережить трудные времена. Сейчас как никак кризис надвигается. А там глядишь и муж снова раскрутится. Мы в нашей семье так и сделали - продали машину, дачу, квартиру в другом городе и положили в банк под проценты. Хотя в банке очень маленький процент, есть и другие возможности для вложения денег, хотя и риск побольше, но и доход в разы больше при этих возможностях. Я могу вам подсказать эту дополнительную возможность, если интересно. Но это как вы сами захотите. Я ничего не навязываю.

Спасибо конечно , но это не наш вариант... :)

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 27 мар 2012 23:15

А ведь 80% бизнесов разоряются, в этой ситуации нет ничего уникального. У кого есть внутренняя сила, находчивость и накопления (и готовность эти наколения использовать что немаловажно) - открывают второй бизнес, третий...пока не получится. Остальные тонут.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 27 мар 2012 23:25

Тапа, можно работать прямо дома, на телефоне, например, это если вы не умеете шить, вязать, рисовать, писать статьи. Так многие мамы с маленькими детьми делают, пока сидят с ними дома - работают на дому.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 27 мар 2012 23:37

Пушистая Тапка: 1)Kакой профиль у магазинов (тех что закрылись и того что остался)? 2)Что вы умеете делать?

Идей работы или бизнеса на дому может быть много, конечно большинство пустышки, надо фильтровать. Скажем, на вязании много не заработаешь - забирает много времени и при этом люди не готовы платить много за ручную работу. Из того что умеете делать надо выбрать то, что не требует очень больших вложений в оборудование, и за что люди готовы платить. Например, самой заняться бейбиситерством - брать домой на дневные часы. когда мамы на работе, еще пару детишек и смотреть за всеми включая вашy.
Или производить товар для магазина мужа. Например , я люблю качественное постельное белье. Но комплект такого белья из хлопка стоит в 10 раз дороже чем сам материал. Я сшила несколько комплектов для дома, и это не занимает много времени, экономия очевидна. Если бы понадобилось, теоретически, могла б заполнить этим добром какой-нить магазин, только у меня другое предназначение))

Довольно странно, что вы не готовы ничем поступиться, ни часть наследства продать, ни начать работать...значит либо положение не настолько отчаянное как вы описываете, либо...

Покажите мужу, что вы ему боевая подруга, а не груз на шее.

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 28 мар 2012 06:46

Shen писал(а):
Довольно странно, что вы не готовы ничем поступиться, ни часть наследства продать, ни начать работать...значит либо положение не настолько отчаянное как вы описываете, либо...

Покажите мужу, что вы ему боевая подруга, а не груз на шее.
Я написала на форум с просьбой подсказать,если кто-то почувствует,поймёт, от чего м.б сложности у мужа.
Я не работу и идеи для неё пришла искать (хотя и за это спасибо). Да,положение не столь отчаяное,но довольно сложное и шаткое.
Часть наследства продать? Ну вообщем-то от одной части наследства много денег не выиграешь, да и времени на это уйдёт много - не эффективно совсем, а другую - есть ещё моя мама, которая будет категорически против, не всё так просто.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 28 мар 2012 09:04

Если бы я увидела какую-то "потустороннию" причину, я бы так и написала.
Подавляющее большинство бизнесов закрываются через год-два после открытия - это экономическая закономерность, а не эзотерика.
И вопросы вы проигнорировали. Так что не вижу смысла продолжать высказываться в теме.

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 28 мар 2012 09:42

Shen писал(а):Если бы я увидела какую-то "потустороннию" причину, я бы так и написала.
Подавляющее большинство бизнесов закрываются через год-два после открытия - это экономическая закономерность, а не эзотерика.
И вопросы вы проигнорировали. Так что не вижу смысла продолжать высказываться в теме.
Shen,спасибо вам большое за проявленное внимание и желание помочь! :Rose:
Надеюсь своим не ответом на ваши вопросы (на то есть свои причины) я не сильно вас задела :oops:

Закрыто