Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для Вас значит вознесение?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 13:24 

Не верю я ни в какие вознесения. Зачем оно нужно? Я вовсе не хочу "сбрасывать" своё тело, оно меня вполне устраивает. И ещё я не хочу всё время петь с ангелами и молиться Богу, если после вознесения все окажутся в божьих чертогах. Я хочу остаться на Земле, так много интересного можно здесь делать. В опщем, кто хочет возноситься, пусть возносятся. А я пока останусь и буду играть в пляжный волейбол с девочками и пить пиво. Я ещё недоразвитый духовно. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 15:58 

igor писал(а):
Что для Вас значит вознесение? :wink:

:) Вот-вот, дорогие мои, а что, собственно, для каждого из нас значит Вознесение?

По моему ощущению, вознесение - это результат познание смысла жизни- Твоего существования...
Вознесение - это результат мытарств и забот на Земле-Матушке сермяжной; это понимание истинного Твоего предназначения (даже на подсознательном уровне)...
Вознесение - ЭТО ОТСУТСТВИЕ СТРАХА...

И даже не нужно вести подсчеты - просто, когда в один прекрасный момент ТЫ осознаешь, как прекрасен этот несовершенный мир, в который Ты пришел, - Ты станешь вознесенным...
ибо этот мир создан Тобою тоже... :roll: :) :Rose:
Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 07:13 
Вознесение. Пожалуй, его даже не существует. И это очередная фикция. Какой смысл оказаться здесь, на Земле, и смотаться с неё, родимой? Лучше возделывать и приумножать то, что есть, в физическом теле. И не важно, сияет оно, или не сияет - ему виднее, сиять или не сиять.

Вознесение придумали для ухода от реальности, от истинного положения дел. Вознесение это Ложь. Кто то её пихнул и кто то её ест.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 11:58 

Для меня вознесение это такой же процесс, как и сама жизнь. В каком-то смысле они неотделимы. Смотрите на вознесение так же как вы смотрите на жизнь со всеми вытекающими отсюда вопросами и ответами. Суть любого события всегда лежит за рамками этого события проще сказать в другой плоскости процессов. Поэтому, какие бы небыли наши предположения относительно жизни и вознесения, насколько бы они небыли красивы, логичны и возвышенны в земном воплощении это всего лишь далёкая абстракция ума, выдаваемое желаемое за действительное.
Вознесение, просветление, этапы – это всё производная нашего вечно жаждущего познания ума, чего нет в действительности. Мне трудно сформулировать данную мысль в слова, но могу привести аллегорию, которая заключается в том, что для просветлённого нет такого понятия как “просветление” – оно есть только в умах субъектов…
Для меня вознесение и просветление это не то что можно достигнуть из вне. Только изнутри. Ты ЭТО. Это не предмет, который можно получить, который вознесённые/святые дают своим последователям, нет расстояния, места чтобы добраться и получить это...
Вознесение, как и переживание – оно будет таким, каким ты его истолкуешь. Ты видишь меня, я вижу тебя - это одна часть переживания, кто-то уже вознёсся, кто-то нет. Для нас это субъект-объект, двойственность, но для целого это одна часть общего переживания.
Многие рассматривают вознесение как цель, с моей точки зрения это не цель. Для разделённого меня, возможно…Для целого это было… Вознесение как и жизнь это процесс изменений длящийся вечно в моменте сейчас…

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа