феномен "Дикша"

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Lalita Madhava
Контактная информация:

Re: феномен "Дикша"

Сообщение Lalita Madhava » 14 июл 2007 20:58

анечка писал(а):дорогие, форумчане! здесь мне бы очень хотелось узнать кому из вас передана дикша и знаете ли вы что это! мне ее передали около 2 месяцев назад! пишите, жду!
Дикша переводится с санскрита как дивья гьян. т.е божественное знание. Оно получается после второй инициации у посвященного мастера, первая называется посвящение в харинам, т. е. в воспевание святых имен Господа. А вторая инициация называется дикша. Получение инициации однако не дает автоматически божественного знания, необходимо следовать правилам вайдхи-бхакти и процессу, а затем уже становится доступной рагануга-бхакти. Бхакти это божественная трансцендентная любовь в ее безусловном варианте, которая проявлена на уровнях сознания выше материальных Вселенных. Более подробно можно прочитать об этом в книге 'Харинама, дикша, вайшнава садачар" на сайте: http://bhaktiworld.ru/download.php?list.11

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 14 июл 2007 22:43

Впервые и с большим уважением пишу на этот форум.
Постараюсь очень кратко и просто разъяснить ситуацию с Дикшей. Все, что я скажу сейчас - я скажу с открытым сердцем.
В Индии близ города Ченнай находится Золотой Город, в котором расположен Университет Единства. Его основатели Шри Амма и Багаван Кальки. Кальки - это фамилия. Амма - значит мама. Багаван - значит Бог. Так их прозвали люди. Амма и Багаван являются мужем и женой (на земном плане). Впервые аватар воплотился в двух физических телах одновременно - мужском и женском.
Руководителем Университета Единства является ученик Аммы и Багавана - Анандагири. (Ананда - значит наслаждение.) Это просветленный Мастер, находящийся в очень высоком состоянии сознания. (Кстати, уважаемый Яесмь, мог бы ты в качестве исключения посмотреть уровень Анандагири по 1000 бальной шкале для подтверждения или опровержения моих слов?).
Анечка спрашивала именно про Дикшу, которая от аватаров Аммы и Багавана. Сейчас уже в Золотом Городе все больше применяют название "Благословление Единства" вместо "Дикша". Потому, что Дикша - старинное слово и имеется очень много толкований этого понятия.
Именно про Дикшу - Благословление Единства дальше пойдет речь.
Еще скажу, что понятия "просветление", "состояние просветления" сейчас в Золотом городе стараются не употреблять. По той же причине: сколько людей, столько может быть мнений и толкований о просветлении и этом состоянии. В Золотом Городе говорят о Состоянии Единства. Думаю, не нужно объснять, что под этим подразумевается. Об этом можно почитать у Крайона.
Что-то вступительная часть затянулась, поэтому ближе к делу :). Хочется поскорее узнать - что же это все-таки такое - Дикша или Благословление Единства? Вы знаете, САМОЕ трудное - объяснить это словами. Я уже год, как даю Дикши и самое трудное - говорить именно об этом. Вкратце. Дикша - это божественная энергия (информация), которая воздействует на всю многомерную личность человека, получающего Дикшу. Энергия Дикши служит для преобразования, трансформации человека. Энергия Дикши обладает интеллектом и воздействует на каждого человека по-разному, исходя из того состояния развития (или той частоты вибраций), в котором в настоящее время находится человек. При этом с каждым конкретным человеком происходят конкретные процессы, ведущие его к состоянию Единства.
Ведутся большие научные исследования феномена Дикши. Этим занимаются немцы (Dikshadav привела статью Кристиана Опитца), этим занимаются американцы в Принстонском Университете.
Уффф! :) Намного легче на практике давать Дикши и смотреть, как реально растут люди.
Если простыми словами сказать, дикша - это реальный подарок нам от Вселенной.
Если еще более просто сказать - это чудо, которое очень мягко направило меня к самому себе.
Теперь думайте, что делать с полученной вами информацией. :)
P.S. Кто был на встрече с Крайоном 20 мая, то во время медитации, которую давала Джейн Тоубер прямо перед ченнелингом, была Дикша, которая шла через дикшедавателей, которых в зале было человек 20. Это именно то мягкое состояние любви, в которое мы все погрузились.

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 15 июл 2007 07:52

Думаю, что не стоит все усложнять. Просто не стоит забывать КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и больше доверять своим Душе и Духу. Тем более, что Божественное Знание внутри каждого из нас. Остается открыть его...
Раньше все давалось от Учителя к ученику. Таковы были традиции. Да и ученик думал, что все - вне его. Нужен кто-то вовне, кто бы его вел по ступеням знаний.
А сейчас уже время другое. Оно все больше и больше ускоряется. Сознание постепенно расширяется. Да и Высшие Силы постоянно твердят, чтобы мы доверяли себе.
Можно просить непосредственно у Высших Сил, у своего Духа, без посредников: Во имя моего Высшего Я и моего Я ЕСМЬ Присутствия...
Мы же просили имплант, как Божественный Дар у Творца, также можно попросить активацию ДНК, Калибруемой Сети, таже Дикшу, высказав свое чистое намерение с Любовью и Благодарностью.
Творец никогда не откажет своему дитя.
Все вышесказанное, кроме Дикши я уже просила и чувствую огромные изменения в себе. Если подскажет сердце, то попрошу Дикшу в благоприятный день.

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 15 июл 2007 09:30

Sunny, ты написала все правильно. Это высший класс - сотворять свою действительность в партнерстве с Богом.
Теперь я хочу быть правильно понятым... Сотни человек приняли Дикшу через мои руки... Я видел и продолжаю наблюдать преображения людей...
Не все, далеко не все, пребывают в таком высоком состоянии осознанности, в таком состоянии Доверия, в таком состоянии Утверждения в себе, чтобы вот так "просто" взять и начать жить в партнерстве с Богом. Вначале людям надо помочь, дать направление, открыть путь к Творцу. Людям надо просто ПОДАРИТЬ состояние Единства. Людям надо на ПРАКТИКЕ, пусть ненадолго, почувствовать это состояние любви, прожить это состояние Принятия... И тогда вопросы отпадают... Вопросы растворяются... Растворяются в интуитивном понимании... Понимании такого сложного и такого прекрасного мироздания... Понимании своего места в нем... И тогда человек говорит: "Да, я видел это, я почувствовал Божественное Присутствие во мне. Теперь я знаю, что Бог очень хочет меня любить. Бог очень хочет, чтобы я был счастлив. И мне теперь понятно куда двигаться. Я так благодарен Создателю за этот опыт!"
Вот для этого Божественное через аватаров нам и дало Дикшу. А в 2003 году случился феномен, когда аватары Амма и Багаван смогли сделать так, что передача энергии Дикши стала доступна через обычных людей, прошедших специальные процессы очищения и трансформации. Таких людей в странах СНГ примерно 800 человек. И они работают по мере своих сил ( но я точно знаю, что от чистого сердца, от бескорыстного желания служить), помогая людям повышать свои вибрации, а, следовательно, и вибрации всего Человечества. И здесь нет никакой новой религии, никакого злого умысла или чего-то подобного.
И когда критическая масса нас, работников света, превысит определенный уровень, тогда все человечество войдет в Золотой Век (или пятое измерение, если хотите :))
И не важно, какими способами мы несем этот свет, через каких учителей или сущностей каждый из нас достиг тех вибрации, от которых расцветает пространство вокруг нас. Мы все делаем одно дело. :)

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 15 июл 2007 11:07

Игорь-Дикша, дорогой, просто здорово, что ты есть и помогаешь людям "от чистого сердца, от бескорыстного желания служить". Это замечательно! И, чаю, не загорами, когда ты будешь помогать тем, кто к тебе пришел за помощью, открывать в них способность все делать самим :!: , повинуясь зову сердца - и самим! :D Так поступают многие жители этого форума. Присоединяйся, дорогой! :D Добро пожаловать!
И спаисибо за рассказ! Мне было интересно, и энергии - просто класс!
С любовью, Ада Листова

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 15 июл 2007 11:24

Вот смотри, Игорь, как все просто получается. Отложила комп, чтобы прислушиться к ощущениям - и осознаю, что это уже другое: мне начали Дикшу давать (до написания поста ее не было - я диагностировала - по привычке :D )! А она, дикша, оказывается, "заменяет" собой все, что упоминалось Крайоном в его притчах (которые для меня лично послужили планом развития), и многое другое, в частности, она освобождает и от сотворения кармы (наряду с нашим выбором бытия-без-кармы; ну чем плохо - и правда, подарок Свыше!). Действительно, дают по чуть-чуть: вот я уже "через край" почти (минут 5 прошло) - и наступила пауза. Сказали Иерархи - нужно "выровняться", потом снова поступать начнет. Так что это действительно работает! Нужно только выбрать! :wink:
С любовью, Ада Листова

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 июл 2007 13:48

Игорь-Дикша, :)

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 15 июл 2007 14:11

Ада, замечательно! Получив информацию о Дикше, ты тут же разрешила себе принять эту энергию. И она тут как тут! :) И ты увидела, насколько всеобъемлющая информация идет! "Ну чем плохо - и правда, подарок Свыше!"
Ну дык и я хочу мягко преподнести такую мысль. Все, что мы "делаем сами" - это лишь только то, что мы разрешаем энергиям из Высших миров поработать с нами на наше благо. Разрешили - и отходим в сторонку, и наблюдаем работу, и с благодарностью восторгаемся этой филигранной тончайшей работой, которую с нами проделывают. Ада, разрешив Дикше с тобой поработать ты увидела, какой Подарок за этим стоит!
Еще раз повторю: вся Вселенная готова нас одаривать по полной программе. Проблема в том, что не у всех хватает внутренней решимости запросить это. Ну, не утвердился пока еще человек в своих силах! И для этого нужно прийти ему на помощь. Просто создать соответствующую обстановку. Просто сказать ободряющие слова. Просто настроить человека на то, что и он достоин любви Бога. И просто передать эту Божественную энергию человеку. Далее научить человека общаться самостоятельно с Высшими энергиями. Помочь ему утвердиться в своей силе. Вот и все. Вот это и есть наша общая работа, если мы себя причисляем к целителям. Работа, которая заключается в том, чтобы бережно подвести человека к уверенности в своих инструментах.
Что касается Дикши, думаю, многие из жителей этого форума не отказались бы, если бы рядом оказался дикшедаватель, который искренне хочет им помочь получить этот ПОДАРОК.:)

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 15 июл 2007 14:18

А она, дикша, оказывается, "заменяет" собой все, что упоминалось Крайоном в его притчах
Немного направлю ход ваших мыслей. Помните, Крайон говорил о том, что существуют еще 8 прямых каналов, кроме Ли Керролла? Помните, он говорил о том, что один из каналов - в Индии, в новом строящемся городе?

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 15 июл 2007 14:24

"А она, дикша, оказывается, "заменяет" собой все, что упоминалось Крайоном в его притчах."

Немного направлю ход ваших мыслей. Помните, Крайон говорил о том, что существуют еще 8 прямых каналов, кроме Ли Керролла? Помните, он говорил о том, что один из каналов - в Индии, в новом строящемся городе?

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 15 июл 2007 14:40

Игорь-Дикша,
Спасибо Вам за Вашу работу, за Ваш Свет. Каждого из нас ведет его Дух. Вы нужны тем, кого к Вам приведет его Дух.
Благослови вас Творец.

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 15 июл 2007 21:14

Спасибо за поддержку :)

Намасте!

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 15 июл 2007 23:37

stalker111,21-lдневный курс в начале этого года стоил 6000долларов.
Это проживание в двухместном номере с кондиционером,питание и семинары.
Как правило,бывают необходимы за доп. плату и доп.услуги,ну скажем,актива-
ция каких то конкретных чакр. Поездки,хотя бы на 10-дневный семинар,
нужны ежегодные,чтобы не остановить развитие.
Поначалу всё это давалось бесплатно,кроме удобств:их, как и Золотого Города
на острове,площадью 60кв.км ещё не было. Но поставить процесс на поток
и строить город при отсутствии оплаты не удалось:не хватало пожертвований.
Тогда ввели плату с иностранцев,она дифференцирована.Цифры привожу
по России. Но при бесплатном обучении был хаос:не было переводчиков,
надо было отлавливать учеников Бхагавана для того,чтобы от них что-либо
получить,проблематично(почти невозможно) было увидеть Бхагавана и его
жену и т.д. То есть был типично древнеиндийский путь поиска духовного
развития.С введением большой оплаты появилась ответственность со сторо-
ны всех помошников Бхагавана и у него лично и всё влилось в русло поряд-
ка.
Поначалу Бхагаван говорил ,что он первый и единственный мастер на Земле,
дающий просветление. Потом по причинам,изложенным выше,он ушёл от этого
понятия.
Я принял несколько десятков дикш от российских учеников Бхагавана и 4-е
от Фредди Нильсена. Знаком с этой школой с момента её появления в Питере.
Эффективен этот путь(без поездок в Индию) по моим наблюдениям для лиц
с уровнем развития примерно до350-400ед по шкале Хоукинса. Дальше
без поездок в Индию трудно этим путём продвигаться(неоптимально).
Я знаю примеры людей,получивших около 1000дикш через вторые руки
и даже побывавших в Индии,но не всретившись с Бхагаваном и Аммой,
которым не удалось преодолеть этот барьер.После перехода
в школу Данга один человек из их числа. без труда пошёл выше.
Для меня эта школа тоже не была решающей,но очень поучительной и прият-
ной.Ещё всё зависит от учеников и их состояния на момент передачи дикш:
какой-либо аттестации учеников у Бхагавана нет. Знаю одну женщину,которая передаёт
дикши,а энергии то у неё при этом 0.! Но это исключение.
Т.е. хочу сказать,что и здесь,как везде,нет панацеи от"всех бед". У каждого
свой путь! Извините ,что выступаю в роли критика. На самом деле стрем-
люсь вам помочь. Удачи!

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 16 июл 2007 00:05

анечка,как правило,при передачи дикши указывается цель её передачи
(передающим её лицом) либо принимающим про себя высказывается просьба.
При отсутствии того и другого внедряются частичные Сознания великих
Духов. К примеру,восемь учеников Бхагавана передали мне дикши и ни они ни
я не ставили задачу. В итоге внедрилось семь Сознаний,в т.ч. Христа и Будды.
Уодного из восьми учеников на тот момент не было энергии и от его дикши
эффекта тоже не было. Но не забывайте ,что любая энергия несёт и сознание,
и наоборот тоже.Полные сознания,даже ваши внедриться не могут:испаритесь!
Удачи!

Солнышка
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 16 июл 2007 07:59

Игорь-Дикша, lev, спасибо за то, чем вы так легко, с любовью с нами делитесь. Подучается, при серьезном намерении получить Дикшу обязательно надо ехать в Индию? У меня первый раз было такое состояние - когда читала отзывы о семинаре Крайона в москве, второй раз - прямо сейчас после прочтения :)

Закрыто