феномен "Дикша"

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 16 июл 2007 15:54

Dikshadav, только что разговаривал по телефону с Максимом,виолонче-
листом из Питера. Он последний раз со своей подругой Ольгой был у Калки
полгода назад . В восторге от поездки. Вы наверняка с ним там встречались.
Все там побывавшие, в восторге! Я не слышал даже
нейтральных отзывов:сплошной восторг!
Данг нам непрерывно повторяет Вашу формулу в ответ на просьбы снизить
расценки(а они у нас тоже не малые). Но даже ,когда это срабатывает,
до следующего уровня приходится вести полунищенский образ жизни.
Но тем не менее ,Светлая права в своём "резюме": жизнь прекрасна, хоть
временами и удивительна.
Ан Анаша!
Ан Анаша!

Dikshadav
Контактная информация:

Сообщение Dikshadav » 16 июл 2007 16:14

Lev, но может стоит поменять приоритеты (хотя бы на время) и вместо твоих семинаров съездить на этот процесс. Я так понимаю, что по стоимости они не будут сильно отличаться, да? Ведь пока не побываешь в месте силы, не почувствуешь всем своим существом живое божественное присутствие, не сможешь определить ЧТО лучше.
Так что, встретимся когда-нибудь в Золотом городе, в Храме Единства!

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 16 июл 2007 16:38

Dikshadav, всё возможно в мире этом! Приоритеты менять нет оснований.
но уподобляться флюсу-тоже. Кстати,немногие из приверженцев Калки им
только и ограничиваются. Максим,например,посещает все семинары Алоки
в Питере и многое другое.У нас в Питере огромный выбор:были бы время и
деньги. Навел у него справки по вопросу изменения техник при передачи
дикш.Он подтвердил мою информацию по поводу передачи дикшами Сознаний
в т.ч. и их замене.У тех,кто эту технику ранее получил, они и работают.
Просто это перестало афишироваться.Вот и всё. Потом,насколько я осведомлен,вы в Индии из-за языкового барьера почти лишены информации
из первых рук и пользуетесь,в основном,информацией получаемой по
принципу "испорченного телефона"(была такая игра в моём детстве).
Ан Анаша!

Солнышка
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 16 июл 2007 20:03

Игорь-Дикша, Dikshadav, спасибо! Я когда чувствую эту энергию - возникает огромное желание ее передавать - людям, городам, миру :) Так что, все возможно - я как раз ищу свой план "Б"... :wink: :wink:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 16 июл 2007 20:58

Вот заладили Дикша, Энергии единения... Мне одно непонятно, зачем челу с уровнем 350-400 другой чел ,чтобы получить Дикшу? Если он сам ее уже попросить у Бога в себе вполне в состоянии. Ехать куда-то, еще и не все сработает, да ещ есть такой противный фактор, как человеческий - не все тот дикшедатель, что им называется... А что, такие вещи только из Индии привозят или доморощенное есть уже?

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 16 июл 2007 20:59

Лев, ну прости меня :)
Случайно получилось так, что Максим-контрабасист из Мариинки - мой друг. Передай ему привет от Игоря Малеева из Воронежа! :) Мы с ним были на процессах в Золотом Городе в июле 2006 и феврале 2007.
Еще раз максимально корректно тебя подправлю. Цитата: Потом,насколько я осведомлен,вы в Индии из-за языкового барьера почти лишены информации
из первых рук и пользуетесь,в основном,информацией получаемой по
принципу "испорченного телефона"(была такая игра в моём детстве).
Отвечаю: В университете Единства все устроено не просто так. С нами работают опытные переводчики, сами прошедшие свои процессы в Университете. Дасаджи ( это монахи, преподаватели Университета, наши гиды) мягко скажем, осведомлены о том, для кого они проводят процесс. Один из Дасаджи, Мурали, говорит на русском. НИ ОДНО слово, а тем более МЫСЛЬ, НЕ ПРОПАДАЮТ, поверь. Все то, что нам дается на вербальном и изотерическом уровнях подкреплено чистым намерением дасаджи. Они этому посвящают свою жизнь. И их САМОЕ БОЛЬШОЕ НАМЕРЕНИЕ состоит в том, чтобы помочь нам как можно глубже пройти наши личные процессы. И та атмосфера любви и созидания, которая физически присутствует в Золотом Городе, многого стоит. Спроси у Максима, испытывает он что-то кроме любви и благодарности к тому, что с ним произошло на процессе, и что с ним продолжает происходить?

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 16 июл 2007 21:03

Дикшадав, дорогая!
Приятно встретиться на крайоновском форуме. О том, что в августе в Москву приезжает Анандагири я знаю. Встретимся обязательно. Ты из Омска, тогда наверняка знаешь Ирину Зацепилову. Передай ей привет. И пригласи на форум, пусть попробует ответить Светлой :)

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 16 июл 2007 21:13

Ада, дорогая, спасибо за идею провести Дикшу в виртуальном пространстве интернета для реальных жителей форума.

Есть желающие получить реальный опыт дикши, те, кто готов найти в себе пространство для этого опыта, те, кто хочет получить для себя ответы на свои вопросы, те, кто понимает, что Божественное нас любит и с благодарностью готово окутать нас своей любовью и те, кому просто интересно - мы готовы передать вам Дикшу.

Выскажите свое намерение и мы сделаем вам официальное предложение от которого невозможно отказаться :)

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 16 июл 2007 21:20

Светлая, просто эта страничка о Дикшах и мы тут собрались немножко пообщаться. Позволишь ли нам это сделать несмотря на свои 400 ед и эго, которое зашкаливает:)
Извини, имею паршивую привычку говорить правду. :) И не имею привычки и не хочу ссориться по пустякам. :)
А то, что пар надо периодически выпускать - это полезно :)
Прошу, прочитай спокойно предыдущие страницы.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 16 июл 2007 22:11

Игорь-Дикша, читала. Я не знала, что у меня 400 единиц. :shock: Ух ты!
Я просто пытаюсь понять. Вот и все. Насчет эго прав, несомненно. Просто непонятно, вот и спрашиваю. Идея хорошая. Не спорю. Смысл непонятен. Наверное и не нужен. Но любопытно... Новое же чтой-то.
А это похоже на то, что делал САИ Баба в свое время, когда принимал еще людей? У него, конечно, свои задачи есть. Но и чистку какую-то он тоже давал. Вроде бы дикшу тоже, но не уверена в названии. Память девичья, на названия особенно.

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 16 июл 2007 23:38

Светлая,
Саи Баба все еще принимает людей. Был я у него в ашраме в январе. На даршанах идет от него энергия чистой любви. Много энергии, много любви. Просто супер, насколько чистая. Чистки у людей включаются. И не только чистки. Все это реально у Саи Бабы есть.
Парадокс, но вот такое явление там наблюдается. Очень много народа не понимают того, что там происходит. Народ едет за халявой. "Авось и мне обломится." Саи Баба дает всем. Надо еще принимать научиться дары эти. А вот этому там никто не учит. Еще раз повторюсь - мне у Саи Бабы очень понравилось. Но это я говорю из своего нынешнего состояния. Если бы я приехал к нему раньше, я бы ничего не понял.

Багаван смог сделать так, что эта божественная энергия может идти не только через него и его дасаджи, но и через простых людей. Люди, прошедшие у него специальный процесс, могут быть проводниками (каналами) этой энергии, называемой Дикшей.

Тут встает вопрос чистоты канала. Багаван отвечает на него так. В процессе передачи Дикши есть три фактора: получающий Дикшу, проводник Дикши и сама Дикша. Прохождение Дикши соответственно зависит от того, насколько открыт получающий, насколько он разрешает этой энергии быть. Бывает, что люди настолько заблокированы, что трудно Дикше пробиться. Ну и хорошо, это зацитный механизм человека, значит его тело не совсем готово к трансформации.

Далее, процесс передачи зависит от проводника. И тут у меня хорошая новость. Багаван сделал так, что никто из дикшедавателей не может принести и маленькой крошки вреда человеку, получающему Дикшу. Тут уж с нами поработали, поверьте! Да, природа, состояние развития конкретного дикшедавателя может реально ограничивать поток, это правда. Но, Багаван нам дает еще одну хорошую новость. В результате выиграет Дикша и иначе быть не может.

Посмотрите в глаза дикшедавателя и, если ваш внутренний голос одобряет ваш выбор, принимайте это чудо, называемое Дикшей- Благословлением Единства, на ваше благо!

И это явление очень быстро распространяется по миру. Я нас всех поздравляю. Мы первые!

Намасте!

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 17 июл 2007 00:17

Игорь-Дикша, не хочу вдаваться в полемику, но дикша в опред. смысле тоже халява. Саи дает дары тем, кто их принимает. И хочет. Даже если сейчас не поняли, поймут позже. Даже если не поймут. Кто то же все-равно поймет и ради него все это представление (ради понявшего).
Вообще-то в прошлом году он хотел уйти на покой. Все-таки возраст, видимо, что-то произошло.
Я с ним в жизни не встречалась, но та тонких планах он со мной рядом. Когда есть необходимость всегда с собой зову.
Но повторюсь - идея хорошая. Каждый свое хвалит и это правильно. Только называется по разному, а все об одном и том же.
Единственное, что немного непонятно это то, что опеть люди ищуть кумиров. Саи говорил: "Единственное чем мы с вами отличаемся - это то, что я знаю, что я бог, а вы нет". Иисус говорил о том же.
Если вам уж так нужны авторитеты. Извините, если уж что не так.
Кстати, Игорь-Дикша, новость действительно хорошая. А что, раньше могла?

Tessa
Контактная информация:

Сообщение Tessa » 17 июл 2007 00:59

Игорь-Дикша писал(а):Ада, дорогая, спасибо за идею провести Дикшу в виртуальном пространстве интернета для реальных жителей форума.

Есть желающие получить реальный опыт дикши, те, кто готов найти в себе пространство для этого опыта, те, кто хочет получить для себя ответы на свои вопросы, те, кто понимает, что Божественное нас любит и с благодарностью готово окутать нас своей любовью и те, кому просто интересно - мы готовы передать вам Дикшу.

Выскажите свое намерение и мы сделаем вам официальное предложение от которого невозможно отказаться :)
И это действительно так :?:

Dikshadav
Контактная информация:

Сообщение Dikshadav » 17 июл 2007 05:00

Игорь-Дикша писал(а):Дикшадав, дорогая!
Приятно встретиться на крайоновском форуме. О том, что в августе в Москву приезжает Анандагири я знаю. Встретимся обязательно. Ты из Омска, тогда наверняка знаешь Ирину Зацепилову. Передай ей привет. И пригласи на форум, пусть попробует ответить Светлой :)
Игорь-Дикша, обязательно передам привет Ире, но не гарантирую, что ее бизнес позволит часто бывать на форуме :? Моя поездка в Москву под вопросом. Зато я была в Индии 20 мая на Дне Единства Мира. Там Багаван сделал очень важное заявление! Тебе рассказали?

Светлая, ты знаешь, меня привлек этот форум тем, что здесь объединились люди из разных движений, с разными уровнями и взглядами, и каждый уважает мнение другого. Здесь нет чужих, все просто Воины Света и у всех одна цель в жизни - создать РАЙ на земле. У меня инициация Рейки с 1996 года, универсальная энергия за плечами, но с 2001 года я в движении Аммы и Багавана и поняла, что именно здесь я могу быть максимально полезной. Это немалая сумма для меня, но я готова была заплатить сколько угодно, только чтобы другие имели возможность получить это через меня. И здесь на форуме я узнаю много полезного, а главное могу присоединиться к какой-либо общей медитации-молитве за всех людей и за планету.
И просто пожелать всем БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!!!!!

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 17 июл 2007 06:20

Узнать,когда она будет там ,можно и через меня,
но теперь это -весна2008г.
Спасибо.
Подобная информация интересна.
Дикшадав, Игорь Дикша, Лев!
Предложение Ады и ваше интересны.
Я с интересом приму участие в этом виртуальном таинстве.

Закрыто