феномен "Дикша"

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 17 июл 2007 07:59

Dikshadav, я об этом же и говорю. Просто есть некоторый неприятный опыт, который говорит мне - осторожно. Скорее всего перестраховка.
Любви вам.

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 17 июл 2007 09:50

lev:"Дикши получают только,когда их тебе дают! "

Позвольте расскажу о том, какая у меня информация (ченнелинговая).
Дикши ДАЮТСЯ постоянно, так же как и божественная любовь! Вернее, это и есть Божественная Любовь, приходящая к нам от Творца - через последовательное понижение вибраций, в котором участвуют Иерархи. Они каскадируют божественную любовь, последним является Санат Кумара - от него то, что вы зовете дикшей, становится доступным воплощенным (говорю только про людей). Таким образом, дикшу можно считать энергией Земли (также как гиперборейская энергия является энергией луны, рейки - энергией нашего Солнца, универсальная энергия - энергией Центрального Солнца и т.д.). Может ли быть смесь этих энергий? - конечно! А есть ситуации, когда больше подходит какя-то конкретная энергия. Поэтому "бороться" за чистоту рядов имеет смысл, когда при диагностике ты получаешь указание на конкретный вид энергии (что именно он тебе нужен).
А теперь вопрос, который лет семь назад меня беспокоил (а теперь я просто знаю ответ): можно ли это обойти? Конечно можно! Отдавайте "работу" Духу :!: - и вы получите в подарок Божественное решение, которое обеспечит вас именно тем микстом энергий, которые наилучшим образом решат вашу задачу. :D
Если же хочется "чистоты" ощущений от работы с конкретной энергией, то тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно подготовиться: перестроить себя так, чтобы не сопротивляться энергии и не искажать ее. Я занимаюсь "перестройкой" (работаю с онко) и знаю, сколько здесь нюансов. И периодически диагностирую форум (само происходит - профессиональное уже), и скажу, что "вытащить" все, что нужно переделать в себе, чтобы решить задачу - в данном случае, стать "ПРИГОДНЫМ" для дикши - могут не многие... Поэтому я рекомендую желающим идти наиболее простым путем - через получение посвящение у Мастера. А пытливым - удачи! Вы тоже сможете получить дикшу - самостоятельно - после того, как проработетет себя соответствующим образом. :wink:
Вот я сейчас "пригодна" к дикше процентов на 94 (вчера меньше было). Пока я не проработаю себя - я буду получать очень похожее - но немного не то! (вот, уже проработала. Кстати, гормональный сбой вы отследили - спасибо :D , я вчера перекачалась, собирая народ в круг; вашими молитвами и это поправила). Ласточка 100% готова, ты, Светик, пока на треть - вот и думай, какой путь "короче".
С любовью, Ада Листова

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 12:31

Tessa, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! ДИКША ЕДИНСТВА БУДЕТ! Будет потому, что дух восторгается нами когда мы переходим к реальной работе.
Официальное приглашение на Дикшу вскоре будет вывешено :)
А на сегодня наша работа вот здесь:
http://forum.kryon.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=375
Присоединяйтесь, пожалуйста!

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 17 июл 2007 13:02

Ada Listova,огромное спасибо за пространное объяснение!
Всё вроде бы знакомо и ,будучи отдельно взятым,понятно. Но не понятно,
почему ты применительно к процессу описания подачи энергий на землю
(и из неё) применяешь термин "дикша". И от этого ощущение такое,как будто
ты меня ставишь с ног на голову(и в голове всё перемешивается). Я не хочу
этим сказать,что ты в чём то ошибаешься:я просто ошарашен и хочу понять.
И ещё: от многочисленных дикшедавателей я ничего подобного не слышал.
Всегда её передачу они осуществляли руками,не относя к этому понятию
дистанционную передачу.Правда последний раз я в этом процессе участвовал
в марте прошлого года дома у сестры Рейнпольской Татьяны-Галины.
Там же в меня после обоюдного согласия были "внедрены" частичные созания
Калки,Аммы и Ганеши для оперативной помощи мне.Может за это время всё
и изменилось? И ещё,уходя сознанием в себя(особенно в сердце) и организуя
при этом объединённую чакру, увеличивая на многие порядки принимаемую
энергию, я принимаю дикшу!? Эрик Пёрл тоже "лечил" дикшами,т.е.его
процедура активировала их приём пациентом?И последнее. Насколько твоя
трактовка этой дикши принимается "дикшедавателями" и сколькими(имена
мне не нужны)? Извини:ты повергла меня в смятение.
Ан Анаша!

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 13:09

Светлая,
Ты пишешь, что дикша в определенном смысле тоже халява. Дикша - это ПОДАРОК нам. Потому, что мы заслужили. Энергия Рейки - ПОДАРОК нам, потому, что мы заслужили. Мы заслужили это всеми нашими воплощениями, всей нашей работой. Так давайте же, наконец, примем то, что нам приготовлено самим Богом!
Если люди едут к Саи Бабе решить свои меркантильные вопросы (даже по здоровью вопросы могут быть меркантильные) - это погоня за халявой. Если кто-то, принимая Дикшу, думает, что вот прям щас на него упадет мильон долларов - это погоня за халявой. А если человек с благодарностью осознает к чему он прикасается, осознает, что это процесс со-творчества - это подарок.

Про сотворение кумиров... Багаван не устает повторять, что не нужно по любому поводу употреблять его имя, не всегда нужно даже употреблять слово Дикша. Просто несите свет тем способом, которым можете - и это главное. Здесь на форуме мы часто употребляем имя Багавана для того, чтобы вы могли знать что это и откуда. Вам же хочется поконкретнее про это узнать? Разве не так?
Мы же тут очень часто употребляем имя Крайона :)
И Багаван мне не запрещает делать, например, медитации Ошо или читать Крайона. Запретить кому-либо что-либо делать может только его глупая голова :)
C любовью,
Игорь

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 13:14

Лев, дистанционная передача Дикши намерением называется смарена-Дикша.

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 13:20

Dikshadav, озвучь, пожалуйста, для всех заявление Багавана. Если, конечно, сочтешь это уместным.
И еще, ты примешь участие в передаче Дикши участникам форума? 19 июля это будет. Надо определиться со временем, чтобы для восточных районов было не слишком поздно.

С любовью,
Игорь

Dikshadav
Контактная информация:

Сообщение Dikshadav » 17 июл 2007 14:41

Dikshadav, озвучь, пожалуйста, для всех заявление Багавана. Если, конечно, сочтешь это уместным.
И еще, ты примешь участие в передаче Дикши участникам форума? 19 июля это будет. Надо определиться со временем, чтобы для восточных районов было не слишком поздно.

Игорь, да, конечно! Багаван сказал "Именно сегодня, 20 мая 2007 года, заканчиваются страдания человечества и начинается Золотой Век."... Это произошло благодаря тому, что такое большое количество людей собралось здесь с одним намерением..(200 тысяч человек) На след.день дасы поздравили нас со вторым днем Золотого века!
И я обязательно приму участие в передаче Дикши 19 июля, только скажи во сколько. Тебе большой привет от Ирины.
Обнимаю, Марина.

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 17 июл 2007 16:38

Игорь-Дикша,спасибо,дорогой друг! Привет твой Максиму передал.
Правильно я понял Аду,что можно убрать промежуточное звено ("дикшедавате-
ля") и прямо получать дикшу? И для этого не надо ехать в Индию?
И если можно получать,то и передавать тоже? По крайней мере,если владеешь
передачей других видов энергии руками или третьим глазом? У меня Рейки,
УЭ и ещё что-то,чьё название мне не дали,передав просто способность.
Связь с Бхагаваном и Аммой оперативная по причине внедрённых в меня их
частичных сознани(однонаправленная:я пока не слышу даже"Себя").
Это позволит мне освоить без поездок в Индию технику? Где в ин-те можно
найти для этих целей "пособие"? Извини,что закидал тебя вопросами:ошара-
шен этой информацией,т.к. она вступила в противоречие с моими представ-
лениями. Да,у Максима не работает почта.
Ан Анаша!

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 17 июл 2007 16:44

Игорь-Дикша, ты прав. После сёдняшней акции я стала добрее и умнее. Хотя, кто знает, что дала нам сия перепалка. Некоторая инфа новая в результате появилася. А то так и была бы одна благодать, а так если с критикой, то здоровое (может быть) обсуждение непонятных вопросов произошло! 8)
Мне Ада вон сказала, что готова я к дикше только на 30%. Ну, и чего мне тогда спешить-то? Да, собственно в таких делах спешка неуместна, я так думаю.

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 17:38

Ох, ответил бы я Аде про эти 30% :).
Небольшое время назад я очень увлекался учением Ошо. А потом почувствовал, что что-то меня стало отталкивать. А вот что. Ошо слишком уж поставил просветление на недосягаемую высоту. И при этом постоянно напоминал мне о том, что для меня лично все это в далеком будущем, если ваще я дойду до этого будущего. А мне хотелось жить и радоваться здесь и сейчас. И я пошел искать. И Багаван дал мне это здесь и сейчас, и сказал, что Бог меня любит здесь и сейчас. А потом Крайон сказал мне, что я и сам являюсь Богом. Вот это круто :)
Милая Светлая! Мы иногда так зарываемся в наших поисках! Вы тут на форуме уже пришли к отличной идее не копаться в темном и оно к вам никогда не прилипнет. Вот точно так же предлагаю прийти к тому, что не нужно слишком уж посвящать свои силы и время, пытаясь постичь высшие измерения (разве только в качестве спортивного интереса). Осознайте тот простой факт, что это невозможно сделать нашим трехмерным умом. Осознайте... и расслабьтесь... и позвольте себе просто жить и наслаждаться. Знаете, чему нас учили в Золотом Городе? Это, в первую очередь, принять себя таким, какой есть. Вот и все.
Понимаете, вот тут, например, Ада Льву сказала, что Дикша идет из Земли. Так у него теперь все перевернулось:) Ну, не постичь нам нашим умом всей многомерности Существования! Ну так зачем заморачиваться? Начинайте, наконец, жить через сердце. И наслаждаться. Постижение такой простой истины и есть просветление, как это не смешно. И это самое полезное, что мы можем сделать для матушки Земли.
Светлая, отпусти эти 30% от себя. Я тебе разрешаю. Бери 100%. И это действительно так :)

C любовью,
Игорь

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 17 июл 2007 17:45

Светлая, я ж к тому, что если тебе самой до нее докапываться - то работы много проделать придется (а ты у меня трудоголик, я тебе уже писала про это!).
Игорь-Дикша -ж тебя "подправит" так, что и не заметишь , как с Дикшей окажешься. Если хочешь, конечно. Выбор, дорогая, всегда за тобой. :!:
А я с удовольствием от Игоря благость получу - уже и Иерархи одобрили. :D
viewtopic.php?p=35146#35146
С любовью, Ада Листова

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 17:50

Лев, спасибо за привет Максиму!
Да, верно, можно убрать промежуточное звено дикшедавателя и получать Дикшу напрямую. Вначале, в качестве тренировки, лучше это делать через шри-мурти и в определенное время. Спроси у Максима, как это делается. Затем уж можно в любом месте и в любое время :)
На вопрос, что некоторые люди хотят передавать Дикшу без прохождения процесса в Индии и без инициации в Золотом Городе нам однозначно ответили, что НЕТ. Если такой человек пытается передавать что-то, то это точно не Дикша.
Хотя, если передача энергии идет от всего сердца, то это может быть очень даже неплохо. Только надо честно об этом предупреждать того, кто захочет это принимать.

С любовью,
Игорь

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 17 июл 2007 18:00

Игорь-Дикша, покажи сей бред "Понимаете, вот тут, например, Ада Льву сказала, что Дикша идет из Земли." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Смеюсь до упаду! :lol: :lol: :lol: Из Земли!!! Как морковка!!! :D :D :D

Есть у психологов такой термин "искажение информации при передаче". Дорогие, вы уж, с учетом своей просветленности, поправку делайте на это, пожалуйста! :D

С любовью, Ада Листова

Игорь-Дикша
Контактная информация:

Сообщение Игорь-Дикша » 17 июл 2007 19:26

Я тоже ржу:)
Простите меня великодушно :)

Закрыто