Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: феномен "Дикша"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 18:54 

Российсккий Центр Университета Единства
Приглашаем вас принять участие в новом курсе Марафон Единства.

Марафон Единства это уникальный живой процесс, предназначенный для тех, кто хочет глубоко пойти в своих внутренних открытиях с готовностью к тотальной трансформации сознания в состояния Богореализации и освобождения от власти ума. Для успеха этого процесса, а также для безопасного и гармоничного его прохождения, Багаван указал несколько ключевых моментов, которым мы уделим особое внимание в программе Марафона. Также в программе будут использованы практики нового Углубленного Процесса Единства, коллективные Дикши, а в какие-то моменты состоится подключение к процессу Гидов Университета Единства и людей из Европы и Америки, которые уже находятся в Пробужденном состоянии.

На последних Даршанах Шри Багаван говорил о том, что его работа с 1989 до 2012 года имеет 13 фаз. Сейчас мы находимся в 12-й фазе, самой короткой из всех. Она является подготовительной к 13-й фазе, когда будет запущен самый сильный процесс, в начале 2011 года.

Программа Марафона Единства нацелена как раз на то, чтобы в этот короткий срок максимально помочь вам в подготовке к завершающему этапу коллективного перехода в высшие состояния Богореализации и Единства.

Марафон Единства начнется в воскресенье 28 ноября в 12:00. В этот день состоится прямой теле-даршан с Шри Багаваном, где он сможет ответить на Ваши вопросы и дать особое Благословение на весь процесс.
Задать свои вопросы и проголосовать за вопросы других вы можете заранее, через систему регистрации в разделе Вопросы к Багавану http://mks.emserv.ru/em/?inc=pkey&em=ge ... c012dfc01a>=qdar
Далее Марафон будет проходить каждый вечер с понедельника 29 ноября по пятницу 3 декабря и завершиться в субботу 4 декабря большим праздником, процессом 64 Дикш и медитацией с Шри Багаваном.

К участию в Марафоне приглашаются только Дикшедаватели.
Если вы еще не являетесь Дикшедавателем, то для вас за день до Марафона, в субботу 27 ноября, состоится курс Пробуждение к Единству. Вы получите представление о феномене Дикши, Университете Единства и инициацию в Дикшедаватели. Начало курса для новичков в субботу 27 ноября в 12:00. На следующий день, в воскресенье, вы сможете присоединится к общей программе Марафона Единства.
Для участия в курсе Пробуждение Единства необходима предварительная регистрация! Зарегистрируйтесь по ссылке http://mks.emserv.ru/em/?inc=pkey&em=germln@mail.ru&id=5382&pkey=f025dc4bc7b6955463590bc012dfc01a>=ticket,sob=41 или по телефону +7 906 779 6445 Светлана (в рабочее время)

Ведущий: Координатор Университета Единства в России, Герман Смирнов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 10:36 

Посмотрите видеоролик с Багаваном "Видение 2012года"-http://video.mail.ru/mail/turmus/181/199.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 11:31 

Lev,spasibo!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 04:39 

я так понимаю, что сайт Университета единства (Амма-Бхагаван) в России 1ness.ru- тихо накрылся??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 15:20 

[youtube]85N_4gxI3zQ[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 18:01 

Клепочка,рада видеть тебя на форуме!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 02:50 

Трансляция из г. Тампа, Флорида. 12 февраля 2011 года
25.02.2011 г.
Перевод: Ермолаева Елена

Трансляция с более чем 500 участниками Бхакти Йога Единство и Курсом Пробуждения Единства в Тампе, Флорида

Видеоссылки:
http://www.vimeo.com/20306705

Вопрос 1: Шри Багаван, завтра мы будем принимать нашу первую дикшу прямо от шри мурти. Каким образом лучше установить связь с тобой и Аммой, чтобы дикша циркулировала правильно и произошло просветление?

Ответ: Вопрос заключается не в установлении связи с Аммой и Багаваном. Мы часто говорили, что Единство - это не культ. Что означает, что вы можете обращаться к любому учителю, любому Богу и т.д. Вы можете сосредоточиться на любом учении на ваш выбор и можете следовать любому ритуалу. Сейчас то, что мы делаем со шри мурти и падуками - это нечто особенное. Мы делаем то, что называется «Аваханум», что является очень древним процессом, с помощью которого вы можете поместить свое сознание в падуки или шри-мурти. То, что сделано однажды, сколько бы раз вы это не повторяли, будет иметь такую же силу. Таким образом используйте эти инструменты и все.

Допустим, вы следуете учению Иисуса Христа и допустим, что учение - «Возлюби ближнего своего как самого себя».Вам нужно пропеть это учение в течение 49 минут и это становится программой. Когда учение входит в более глубокие уровни вашего сознания, оно программирует ваше сознание. Это сопровождается дикшей. После пропевания учения 49 минут, какое бы учение вы не выбрали, вам следует обратиться к христианскому шри мурти, не к АммеБагавану, и обращаться к Христу, таким образом, как делали это ранее. Если вы прикасались к падукам, вы должны знать, что вы касались божественных стоп Бога Иисуса Христа. Не АммыБагавана. Когда вы касаетесь шри мурти, вы касаетесь Бога Иисуса Христа. Если вы правильным образом сосредоточитесь, вы фактически увидите Бога Иисуса Христа там.

Допустим, учение, которое вы выбираете заключается в любви к себе. Если вы повторяете «я люблю себя, я люблю себя» в течение 49 минут, это учение АммыБагавана, и в этом случае вы обращаетесь к АммеБагавану. Обращаться к АммеБагавану лучше как к своим родителям или друзьям. Это наилучший способ. Таким образом нам наиболее удобно, приравнивание к родителям или другу.

Допустим, вы обращаетесь к учению Будды, что вещи пусты. В этом случае вам следует обращаться к Будде как к учителю и устанавливать связь с ним как с учителем. Это зависит от вас. Таким образом, вы можете выбрать любого учителя, любого Бога, любое учение.

Разумеется, мы совершаем разные ритуалы, к которым привыкли. Это не означает, что вы должны их выполнять. Вы свободны в выборе, совершать ли их. Но в свою очередь вы должны приготовить ритуалы в соответствии со своей культурой и окружением. Мы просим вас наблюдать за нашими ритуалами для того, чтобы вы могли понять их сущность и осуществлять свои собственные ритуалы. Поэтому вы не должны думать о том, чтобы обращаться к АммеБагавану. На свое усмотрение вы можете обращаться к кому угодно. Вы должны очень ясно это понимать. Если вы понимаете это таким образом, что вы должны обращаться только к АммеБагавану и только учению АммыБагавана, только к этим ритуалам, это станет культом. И поэтому нам нужно стараться от подобного избавляться. Мы принимаем меры и также это в вашей ответственности следить, чтобы это не стало культом.

Вопрос 2: Багаван, в эти дни очень многие заботы (проблемы) ушли. Но есть некоторые, которые находятся очень глубоко и не кажется, что они могут легко уйти. Они остаются со мной и причиняют много боли, не важно как глубоко я остаюсь с ними. Не мог бы ты рассказать, что делать с проблемами, которые кажутся трудно разрешимыми и с которыми можно сильно застрять. Как бы я мог по-настоящему их исцелить?

Ответ: Прежде всего, от всех проблем (забот) вы не можете избавиться и кому -либо не требуется освободиться от всех проблем, чтобы стать просветленным. Но как только вы стали просветленным, несмотря на присутствие проблем, они не будут оказывать на вас влияние. Пробужденное состояние позаботится об этом. Повторю, что невозможно совсем избавиться от бремени забот и проблем. И не нужно избавляться от всех своих проблем, чтобы стать просветленным. И как только вы стали просветленным, несмотря на присутствие проблем, они под контролем. Как, например, ваши условности не оставят вас. Например, вы любили яблочный сок, значит, вы продолжите его любить после просветления. Это не поменяется. Вам продолжит что-то нравиться или не нравиться. Единственное, вы поймете, что есть безусловная любовь и есть безусловная радость. И вам будет что-то нравиться и что-то не нравится, но это не будет причинять вам беспокойства больше.

Вопрос 3: Дорогой Калька Багаван. Спасибо за то, что есть ты и Амма, для того, чтобы дать нам этот дар просветления. Все мы хотим видеть божественное в нашей жизни. И мы просим, чтобы ты полностью показал чудеса и мистические опыты нам. Мы хотим быть насыщенными божественным и быть свидетелями больших чудес которые бы происходили естественным образом. Пожалуйста, дай свободу чудесам во всех его формах по всему западу. Пожалуйста, сделай так, чтобы божественное стало настоящей действительностью для всех нас в наших сердцах и там, где бы мы могли физически ходить и говорить с божественным. Когда нам ждать чудес, какие происходят в Индии прямо сейчас?

Ответ: Как только большое количество людей перейдут в божественное состояние, увидите, что чудес будет море. Будут одни только чудеса и чудеса происходить. Для этого вам нужно перейти в набожное состояние.

Вопрос 4: Шри Багаван, что важнейшее могут делать дикшедаватели регулярно и ежедневно, чтобы оставаться с тобой и Аммой и наиболее мощно получать твою милость и благословение к просветлению? Мы хотим чувствовать милость каждый день, не только во время интенсивов и ретритов Единства.

Ответ: Если вы единожды прошли через эти ретриты, вы можете повторять это, вернувшись домой, каждый день, каждую неделю, или каждый месяц. Все зависит от вас. Но идеально было бы, чтобы вы это делали в том же самом месте, в то же самое время и вы сами увидите, что этот процесс становится глубже и глубже и потом он достигнет такой точки, что станет необратимым. Потом этот процесс продолжается все время. Помните, что пробуждение или просветление - это не цель. Это путешествие, это процесс, это никогда не заканчивающийся процесс. Процесс, который инициируется здесь, может остановиться, может пойти в обратном направлении. В этом случае вам нужно продолжать его по возвращении домой. Если вы продолжаете его , обычно в течение 3х месяцев, то процесс становится постоянным. Это непрекращающийся, 24х часовой процесс. И этом случае мы объявим вас просветленным.

Но тем временем, процесс может прекратиться, и тогда вам нужно продолжать его дома. Не останавливайтесь. Для некоторых людей это вопрос трех недель, потом это становится постоянным и тогда каждый момент становится для вас новым. Потому что это процесс. Каждый день новый, каждый момент новый. Но потом он уже не остановится. Процесс и является пробуждением. И если однажды это произошло, возвращайтесь домой и повторяйте это. Но лучше это делать в одном и том же месте, в одно и тоже время.

Вопрос 5: Шри Багаван, какова роль рук во время передачи дикши в это особое время в Единстве? Как мы можем использовать этот инструмент наиболее мощным способом, чтобы помочь другим войти в состояние единств, пробуждения и Богореализации? Рекомендуешь ли ты продолжать передавать дикшу друг другу? Что ты можешь нам скзать по поводу того, как лучше давать дикшу другим?

Ответ: Передача дикши руками необходима для того, чтобы подготовить человека для падука-дикши или для шри мукти-дикши. У этого есть свое место и это важно. Это существенно. И если у кого-то что-то не получается, кто-то застрял в своем состоянии и не движется вперед, вы тоже можете использовать дикшу с помощью рук, чтобы ему помочь.

Другая вещь заключается в том, что у тех, чьи сердца распустились во время процессов, дикша самая лучшая. И вам нужно сосредоточиться на том, чтобы открыть свои сердца. Как только сердце расцветет, дикша станет намного сильнее. Это дает лучших дикшедавателей.

Вопрос 6: Шри Багаван, дай нам , пожалуйста, благословение , чтобы стать полностью пробужденными завтра , так как у нас будет шри мурти- дикша. МММы ищем и хотим этого состояния и просим твоего благословения на то, чтобы это состояние было дано нам. Спасибо тебе, Шри Багаван.

Ответ: Вы получите наше благословение. Мы с Аммой очень вас любим. На самом деле, когда я смотрю на вас, у меня есть сильное чувство, что у большинства из вас это получится. Увидимся на процессе.

http://www.1ness.ru/content/view/352/50/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 02:57 

Даршан 23 января (Марафон Единства)
http://www.vimeo.com/19094496

Багаван о миссии движения

http://www.vimeo.com/18289807

не знаю как вставить сюда так что даю ссылку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 23:16 

Давно ушла из этого движения... .. зомбирование конкретное..
http://tainabhagavana.narod.ru/VozmBlackEffekti.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 13:08 

:love: оччень интересный поворот событий...прям как в песне...па-за-ди...крутой поворот... :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 18:44 

Привет всем!
Я давно здесь не появлялась, ничего не писала))) просто я считаю, что у всех вас все нужное уже есть... и каждый из нас работает самостоятельно)))) :D
Но иногда я заглядываю, когда приходят новости с этой нашей странички/

По поводу ссылки которую дала Лана. и информации на том портале.
Я знаю этот сайт и знаю кто его создал и для чего... да и почему тоже. совсем не хочу все это обсуждать. Но попробую что-нибудь объяснить...
Дата там стоит 2006 год. Это был очень сложный период в жизни Движения...
Если кому-то интересны подробности, то их можно найти на моем дневнике ссылка есть в профиле у меня.

не спорю, что информация на том сайте подобрана весьма эмоциональная)))) и трудно остаться к ней равнодушной. У меня самой был очень сильный кризис душевный после ее прочтения. И почти год я просто проживала заново все что со мной происходило ранее... шло переосмысление всего опыта, полученного с 1998 года...
а Потом наступил момент ... и все сомнения ушли... просто произошло принятие ...

Знаете, нет на свете ни одного Учителя, на которого не возводилась бы напраслина)))) столько всякого д... вываливают в адрес многих духовных наставников))) И Бхагван с Аммой не исключение...
И как правило Учителя на это практически не реагируют. Они не занимаются ни оправданием себя , ни опровержением слухов о них... Они просто улыбаются!)))) :D

Раньше я не понимала этого... теперь понимаю)))
Как то у Бхагавана спросили, почему среди дикшадавателей, есть такие, у которых очень сильно выпирает Эго... и они могут поступать не совсем "хорошо")))) И Бхагаван ответил, что это все проблемы роста. их личного духовного роста... и все это пройдет со временем.

Насчет "подставления своей головы" под руки дающего дикшу. ))))
Опасно это или нет?
Здесь нет однозначного ответа.
для кого-то - опасно, для кого-то - нет...
На мой взгляд это зависит от человека принимающего... от его личных качеств... восприятия энергий, наличия блоков в сознании, устойчивости психики и здоровья этой психики, от физического и эмоционального состояния самого человека... и от его веры... веры в себя, веры в Бога, веры в Учителя...

Люди дающие дикши... они ничем не отличаются от тех, кто эту дикшу получает)))) они такие же как и все мы, вы))) среди них нет каких-то идеальных, или необыкновенно чистых))) и у них тоже наличествуют блоки в сознании, и порой проблемы со здоровьем... и у них есть Эго... так же как и у всех нас.

Я могу абсолютно честно сказать вам о себе лично... Я далеко не каждому дикшадавателю "подставлю" свою голову под руки... И бывают моменты, когда я вообще никому не дам этого сделать... Но! я всегда с радостью отдам свою голову рукам Бхагавана и Аммы...)))))))))))
Я предпочитаю получать дикшу непосредственно от них)))) я просто представлю себе , что это происходит... и чувствую что это именно так и есть...
И когда мы с вами проводили дикши в пространстве этого форума... я не свои руки мысленно клала вам на головы)))))))))) а руки Бхагавана))) или вообще без всяких рук)))) Я просто представляла, что ваши чакры ("сахасрара") открыты как цветы в поле)))) в венчики этих цветов нисходит божественная Дикша в виде шара энергии... для каждого своя личная , индивидуальная)))) я наблюдала этот процесс, не вмешиваясь в него персонально... И я считаю, что подобная передача Дикша, самая ... уместная...))) скажем так... и безопасная)))

Но... есть еще один момент в передаче Дикши... всегда происходит объединение энергий в одно целое... в едином пространстве... Для меня... я называю это Единством Духа... в этом пространстве нет никакого негатива в принципе... ему там неоткуда взяться)))) Это ЕДИНСТВО...

И происходит это... виртуально)))

При личном получении Дикши через конкретного человека... все может происходить по разному)))
Бхагаван много раз подчеркивал, что никакой опасности нет, что личность дикшадавателя не имеет никакого значения....
Я согласна с этим... почти согласна))) в Духе, личность не имеет значения... в пространстве Единтсва Духа, это работает...
А вот всегда ли получается выход в это пространство... я в этом не уверена))))
Я сама наблюдала, как порой происходит дикша... и не всегда это удачно... и можно много на эту тему всякого наговорить... но вот стоит ли?

Вы сами наверняка знаете, что при объединений энергий нескольких человек, и создании общего энергетического контура, пространства, происходит перераспределение энергий, до некоего срединного уровня... За счет более сильных, поднимаются более слабые)))

И порой "сильные" на это обижаются))) их " скушали")))))))))))))
Я это очень хорошо знаю по своему опыту))) "кушали" много раз!!!))))))) :lol:

Прошло много лет, прежде чем я поняла, что это НОРМАЛЬНО... это ПРАВИЛЬНО... это СПРАВЕДЛИВО... :D более того, это было необходимо мне самой... также как это необходимо всем в свое время...

И если вы поразмыслите над моими словами, то возможно поймете, почему это так...
Но лучше , для вас самих, найти ответы эти самостоятельно... Все ответы лежат на поверхности)))

Теперь насчет ограничения роста сознания, Учителем... эта практика существовала всегда, и ее всегда использовали Духовные наставники для своих учеников.
Это правильная практика и весьма полезная.
Дело в том, что рост сознания, или вернее рост способности к восприятию и управлению энергиями происходит порой очень быстро и стремительно... собственно говоря растет стремительно Сила... личная сила каждого, кто начинает заниматься духовными практиками... а Эго остается без изменений)))) ученик по своим личным эгоическим качествам остается ребенком, а силушка прибывает не по дням , а по часам...
Вот и сделай из этого вывод сами)))) разумно ли давать ребенку гранату в руки?

чтобы понять почему учитель делает те или иные поступки ... нужно сначала вырасти самому до учительства)))) тогда и вопросы ... "почему"... отпадут сами собой))))

Все мы приходим так сказать в духовность)))) имея тот багаж самих себя, какой есть))))и очень часто всю свою нереализованность социальную направляем на в эту сферу... переживаем и приступы амбиций, и властолюбие, и жадность, и стяжательство, и зависть, и алчность... все -все это в нас самих... и проживаем в духовном сообществе, все , что нам не удалось пережить и осознать в обычным социуме... Сила, которая к нам приходит, дары ясновидения, ... все это приводит нас в какой- то момент жизни к испытанию... властью...
и каждый из нас проходит его так, как может...
А выход у всех только один есть... ОСОЗНАНИЕ себя... себя самого... и пока этого нет... пока это неполно и всеобемлюще... мы такие какие есть... разные... и опасности конечно всегда есть... пока есть страх...
страх что-то потерять... страх быть обделенным... и прочее...

Так, что дорогие ДЕТИ!!! давайте жить дружно!

Вложения:
3d67819059d9.gif
3d67819059d9.gif [ 12.49 Кб | Просмотров: 3619 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 20:58 

лана, а смысл вытаскивать старую инфу, которую обсуждали уже много раз здесь и с игорем -диуша, и без него....бег по кругу...время от времени кто-то дает ссылку на инфу 2006 года....не ты ли писала, что стала рисовать после своей поездки в индию? сейчас тебе это не надо, а кому-то интересно...мне нравятся вопросы-ответы бхагавана...умные, мудрые, сдержанные http://www.vimeo.com/18289807
все могут самостоятельно принимать решение что читать и что слушать, что принимать а что нет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 21:15 

Только что прочитала вот это - потому, что впервые заглянула в тему , увидев новое для себя слово "дикша"...прочитала и подумала:"круто"...
Лана писал(а):
Я дикши получаю с 2004 года, и сама в Индию в 2003году к Амме и Бхагавану ездила, когда дикш не передавали. Их начали передавать с марта 2004г.
Вам Анечка правильно советует-сходите на сайт и почитайте. Лично мой опыт- благодаря этим аватарам, дикшам- вся моя жизнь повернулась на такой путь! я так счастлива! после возвращения из Индии я стала рисовать (никогда в худ.школе или институте не училась энтому); через полгода бросила ненавистную работу юриста (20 лет мучилась:), хотя и высокооплачиваемая была- но моя Душа обрела силу и я уже не могла больше над собой издеваться. В это трудное время- я всегда обращалась мысленно за помощью к Амме-Бхагавану, получала дикши, конечно же (но не часто- где-то раза три-четыре в год). Мои картины на шелке стали хорошо покупаться, я придумала новую технику; Ко мне в жизнь через 16 лет после развода - пришел мужчина- просто подарок! Мое тело само исцелилось от практически неизлечимой болезни Гепатита С ( в это время я стала и с энергией Крайона общаться, получила нейтральный импринт).
И все же, что касается дикш- это космическая энергия единения, и передается она через людей, которые имеют право передавать эту энергию. Для этого человек проходит 21-дневный процесс мощного духовного очищения ( в том числе, вплоть до 7 и больше колена предков), чтобы быть чистым каналом. А Амма и Бхагаван- такие же люди как мы, кроме того , что они -Аватары- обладают очень высоким осознанием своей Божественности, зашкаливающим уровнем вибраций, безусловной любовью ко всем и ко всему. Рядом с ними просто сидишь- и ты уже ощущаешь в та-акое состояние безусловного счастья!
Сейчас об этом мало говорят, но когда люди, которые принесли к нам в Россию весть об этих аватарах, рассказывали, что фактически они пришли со звезды (или планеты) Мулам, воплотились на Земле, чтобы помочь всем людям Земли войти в состояние Всеобщего Единения(просветления). Потому что все знают- до 2012 года для всех нас есть этот уникальный шанс, такова космическая позиция Земли. после 2012 года они выполнят свою задачу и уйдут.
Это не секта, не бойтесь. Бхагаван так и говорит- "вы можете быть мусульманином, христианином и т.д. - я вас просто помогу обрести еще более глубокую связь с Магометом, Иисусом и т.д. Вы хотите, чтобы я был для вас учителем? другом? братом? - я буду."
Получение дикши- сугубо ваше личное решение. Не хотите- не надо. У каждого человека разные ощущения после ее получения. Она может выступить как катализатор того, что вам в жизни необходимо изменить, чтобы повысились вибрации ( смена работы, семьи и т.д.). Это все на благо.
Представьте, что вы посадили какие -то зернышки. Их нужно полить водичкой- правильно? Вот они подрастают, они еще слабы- их нужно опять полить... Вот также и Дикша. Вы можете ее получить только один раз. И Ваше зернышко посажено. А следующими дикшами- вы его поливаете. Вот и все.
ДИКША- большая помощь для поднятия своего сознания, вибраций, связи со своим Высшим Божественным Я или Золотым Ангелом ( в Индии его называют Антарьямин).

а потом прочитала вот это:ЛАНА"Давно ушла из этого движения... .. зомбирование конкретное..
http://tainabhagavana.narod.ru/VozmBlackEffekti.html"
Как же так? Где благодарность? Ведь, насколько я поняла - дар рисования открылся, любимое дело найдено....
Почему людей бросает из одной крайности - в другую?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 04:18 

Цитата:
Почему людей бросает из одной крайности - в другую?

хороший вопрос))))
просто им нужно это прожить... они ищут себя, и растут... даже через предательство, через ложь, обман, заблуждения, сомнения, неблагодарность, жадность, властолюбие, гордыню... проживая просто самих себя день за днем... люди растут, развиваются... учатся прощать и принимать... и прежде всего самих себя.

И почти бесполезны здесь призывы других людей к благодарности, памяти, ... потому что услышать мы можем только то, что прожили сами... испытали на себе...

Когда человек получает духовные дары, то совершенно естественно, он впадает в эмоциональную эйфорию)))) радуется всему, ощущает счастье , подъем... но затем наступает естественный спад эмоций, и начинается просто проживание жизни день за днем... тихо, ровно... или с ухабами))) Если человек обрел равновесие и способен в нем быть некоторое время, это просто чудесно... как долго? никто не знает заранее...у каждого по своему ...
иногда люди думают, что обретение духовных даров гарантирует жизнь-праздник... но это не так... есть просто будни)))
Я считаю, что любой Дар... это некий аванс, данный нам Богом... как мы распорядимся им? как сумеем овладеть и управлять Даром?

Ведь всегда получая что-то новое мы начинаем с этим новым осваиваться... и чтобы двигаться дальше и получить что-то еще новое, порой нужно пройти через кризис... душевный... порой болезненный... это как очищение места для нового)))

Благодарность... прекрасно когда она у нас есть...
Но вот интересно... сейчас многие делают упор на то, что они все САМИ... сами достигают успехов, сами все могут))) и все зависит только от них самих... а раз так, то зачем быть кому-то благодарным?
Это очередная иллюзия... и только жизнь , ее течение способно эту иллюзию развеять))))

Карму никто ведь не может отменить)))) что сеешь, то и соберешь)))
это так просто и природно...
Осуждая кого-то сам попадешь под осуждение... повторяя клевету, сам будешь оклеветан.... все просто в этом мире... так просто, что мы не замечаем этого...

Вот когда научимся замечать... тогда жизнь становится такой интересной! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 08:05 

klepa писал(а):
Осуждая кого-то сам попадешь под осуждение... повторяя клевету, сам будешь оклеветан.... все просто в этом мире... так просто, что мы не замечаем этого...

в данном случае - я без осуждения: сама себя спрашиваю...потому, что прохожу такую же школу:
ищу...нахожу...получаю...И порой забываю о благодарности, когда узнаю нечто...что не резонирует, и, как говорится - выплескиваю вместе с водой ребенка....(или на грани того, чтобы "выплеснуть)...Потом вновь - очаровываюсь - чем-то или кем-то, какой-то идеей...а потом - вновь - разочарование...Но сейчас стараюсь сама себе напоминать о благодарности, и учусь не рвать те связи, которые можно и нужно сохранить не смотря ни на что, учусь их поддерживать - не обращая внимание на второстепенное, концентрируясь на главном...Не всегда получается. Учусь. Слишком завышенные у нас бывают требования к окружающему миру...да и к себе - тоже...
Спасибо, Клепа, мне очень близко и понятно то, что вы написали. А вот как распорядиться своей Жизнью-Даром - правильно? Я последнее время слышу -(приходит мне отовсюду) - Талант есть у каждого и он дан нам Богом взаймы, мы должны отдать его людям... Как людям помочь найти их талант, как себе помочь найти талант и как его отдать потом? (если куда не ткнись - сплошное разочарование) ...может быть ответ приходит - когда отпадает желание и необходимость цепляться за что-либо....?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа