Об изменении климата, материков и наводнениях.

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 12:17

Light, брось привычку отчитываться передо мной! :lol: .... И как посетитель конкура присуждаю тебе первое место по количеству сложнозабубенных предложений в подготовительной группе ! :lol:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 12:19

Enakin писал(а): здравых рассуждений тут давно нету -
:good: :ROFL:

РысенокЭЛ
Контактная информация:

Сообщение РысенокЭЛ » 17 дек 2007 14:05

Просто супер! :o Работники света ругаются... :o Мдя... :o
Админы, модеры! Закрывайте срочно этот бардак! :Bravo:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 15:35

О! :D Лайт! А где ж твой постик-то пропал? Убрала...:wink: Ну ладно, я только на его "хвостик" отвечу:
Light в безвременно покинувшем нас сообщении писал(а):Дессит-но, пора прикрыть и эту тему.
Ибо "Об изменении климата, материков и наводнениях" здесь давно уже ничего не сообщается.
Ага... заодно хорошо бы прикрыть тему "Личные признаки и опыт Трансформации" ". По той же причине.... Или на крайний случай перенести ее в раздел "Места для конкретной помощи"

Кстати, СЕВЕР, обрати внимание на закономерность развития любой темы, которая не по вкусу Лайт:
1. пост автора :)
2. обсуждение темы участниками :)
3. пара-тройка "изобличительных" комментов Лайт :x
4. пару постов форумчан по теме и пара постов лично Лайт 8)
5. пост кого-то из форумчан о разборках на ветке :(
6. "простыни" Лайт всем без разбору обо всём сразу :x :x :x
7. вопли о необходимости закрыть тему :crazy:

А интересно, если подобный бардак (в смысле построчный разбор строчек постов Лайт и в том же тоне) устроить в теме Лайт, то ту тему тоже закроют? :roll:

РысенокЭЛ
Контактная информация:

Сообщение РысенокЭЛ » 17 дек 2007 16:19

Ольчик
Мне кажется, хватит. Если тебе не нравится Лайт, разбирайся с ней в Л.С. . Флаг тебе в руки. Никто мешать не будет, это уже будет только между вами. И всю эту безобразную разборку туда перенеси, а не выноси все это сюда.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 16:23

РысенокЭЛ, если я тебе не нравлюсь, то напиши мне в личку. Флаг при этом можешь выпустить из рук, чтобы печатать не мешал :) :) :)

Enakin
Контактная информация:

Сообщение Enakin » 17 дек 2007 19:32

Насколько я помню, в правилах форума прописано, что переход на личности запрещен. А это и наблюдается на протяжении последних нескольких страниц. Поэтому тут либо бан особо ярых спорщиков либо закрытие темы...
Я бы предпочел второе...

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 20:37

Негоже Enakin так все передергивать :) . Прочти, как по-хамски Лайт начала разговор с ВМ. Тогда было самое время тебе выступить по поводу бана за переход на личности :wink: Почему промолчал?

Enakin
Контактная информация:

Сообщение Enakin » 18 дек 2007 05:50

Ольчик я не прошу бана ни для кого (да и полномочий таких нет :wink: ). Мне просто не нравится когда на форуме начинается выяснение отношений. Типа ты ..., а ты ...., что я, а вот ты... и т.д. :x
детский сад, блин..
Прочти, как по-хамски Лайт начала разговор с ВМ. Тогда было самое время тебе выступить по поводу бана за переход на личности Почему промолчал?
Для меня, не характерно разнимать дерущихся..
Да и сам ВМ тоже выставил себя этаким мессией, единственно знающим истину, а все остальные типа бабаи рогатые. Поэтому это не могло не вызвать раздражения и неприятия у многих. Первые посты Лайт были достаточно "в жилу". А вот потом понесло-поехало... Вспомнились, надо думать, стычки в других темах и т.д.

Тему просил закрыть потому, что где тут (на ближайших 7-8 страницах) об изменении климата, материков и наводнениях?

Надеюсь, я ответил на твой вопрос? Если нет спрашивай - отвечу. :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 18 дек 2007 09:24

Спасибо! :) Понятно, Лайт у нас - "свадебный генерал" :D

Мое глубокое убеждение состоит в том, что только шаткие внутренние позиции и неверие могут вызвать раздражение от внешней информации, т.к. эго воспринимает это как опасность для самого себя, своей идеи. Поэтому истина не в уме, а в Сердце. Обладатель ЛИЧНОЙ истины знает, что это такое - личная истина и ценит ее не только в себе, но и во всех других. И по этой причине в нем нет не раздражения, не желания опровергать или что-то доказывать.

Поэтому внутреннее раздражение и возмущение может быть вызвано только внутренним дисбалансом, внутренней неуверенностью в собственной истине.

Например: Enakin, ты же, наверное, посмеешься только, если я щас начну убежденно доказывать тебе, что ты - женщина. У тебя не будет раздражения, злости и прочего. Гамма твоих чувств расположиться в промежутке от недоумения и гомерического смеха. Ты - абсолютно убежден в том, что ты мужчина! И все остальные доводы и аргументы тебе покажутся смехотворными. С духовной личной истиной дело примерно обстоит так же :love:

Enakin
Контактная информация:

Сообщение Enakin » 18 дек 2007 09:37

Мое глубокое убеждение состоит в том, что только шаткие внутренние позиции и неверие могут вызвать раздражение от внешней информации, т.к. эго воспринимает это как опасность для самого себя, своей идеи. Поэтому истина не в уме, а в Сердце. Обладатель ЛИЧНОЙ истины знает, что это такое - личная истина и ценит ее не только в себе, но и во всех других. И по этой причине в нем нет не раздражения, не желания опровергать или что-то доказывать.
Все верно. Полностью согласен!
А бывает еще чрезмерная ответственность за весь мир. Типа "ну я-то знаю, что это все чушь и глупости, а вдруг другие купятся? Нужно срочно принимать меры! Нужно спасать мир!"

Да, кстати Ольчик нет абсолютной истины. Даже в приведенном тобой примере. Можно доказать что мужчина - женщина и наоборот, есть у нас даже профессия целая для этого - Адвокаты (эти ребята все, что угодно докажут) :wink:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 18 дек 2007 09:58

Enakin писал(а): А бывает еще чрезмерная ответственность за весь мир. Типа "ну я-то знаю, что это все чушь и глупости, а вдруг другие купятся? Нужно срочно принимать меры! Нужно спасать мир!"
Ответственность - да, это весчь.... :D А вот под прикрытием чрезмерной ответственности работает внутренняя идея о том, что мир нуждается в контроле и идея о том, что все глупее меня и нуждаются в моем неусыпном наставничестве (называецца, как известно, гордыня). НЕТ никаких понятий ЧУШЬ и ГЛУПОСТЬ, т.к. ты совершенно верно сказал:
Да, кстати Ольчик нет абсолютной истины.
И именно по причине отсутствия абсолютной истины нет никакой возможности что-либо считать чушью и глупостью :) :love:

И еще по поводу ответственности: внутренняя ответственность проявляется как внешняя свобода. Чем выше степень внутренней ответственности, тем свободнее (непредвзятее и нестереотипнее :roll: ) внешние реакции.
То давление, которое оказывается на окружающих для приведения их в соответствие со своим внутренним убеждением, не может быть проявлением ответственности, хоть и охотно за нее выдается. А если есть идея о том, что "Мир свободен", то это есть следствие внутренней ответственности за свою жизнь, к чему нас, собссно, и призывают :)

Enakin
Контактная информация:

Сообщение Enakin » 18 дек 2007 11:17

Ольчик
пришли таки к общему знаменателю и слава богу..
:friends: :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 18 дек 2007 11:25

Enakin, дык... когда собеседники спокойно и с интересом мнениями обмениваются да при этом еще не подозревают друг друга в глупости, то прийти к общему знаменателю - проще простого :friends: :love:

И спасибо ВМ за то, что принес свой кусочек истины и инициировал еще одну частичку процесса осознания. Лайт так же очередная благодарность за возможность показать это остальным желающим :)

Enakin
Контактная информация:

Сообщение Enakin » 18 дек 2007 11:42

Аминь! :roll:

Закрыто