Деньги ( богатство, бизнес) и вознесение

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Золотая
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 27 июн 2007 11:29

В Газпром и в НЕТРАДИЦИОННУЮ медицину пополам. Но точно не в лекарства ( химический синтез ). :shock:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 28 июн 2007 17:48

Спасибо, за совет, Золотая. :wink:
А вот Чубайсы осталися без дивидентов. :lol:

KV
Контактная информация:

Сообщение KV » 29 июн 2007 01:36

Милые дамы, не смог пройти мимо и не притулиться к вашей симпатичной компании. (Русский эквивалент "прислониться" белорусского слова "прытулiцца" как-то неблагозвучен.)
Относительно вопроса данной темы предлагаю взглянуть на него с энерговибрационного уровня. Вот потусовались люди по семинарам (внешний путь), посавершенствовались ещё и самостоятельно (внутренний путь), результат - значительный подъём уровня сознания (частоты вибраций), хочется общаться с родственными душами на форуме... Уровень вибраций бизнеса (партнеры, клиенты, персонал) если и поднялся, то не так значительно. Отсюда и аллергические реакции... Полёт нормальный в общем-то. Что делать дальше с бизнесом? Я, например, "обрезал" его до неприличного минимума (юрлицо с полутора человеками в штате), но это простенький путь. Заранке с мужем, если фирма устойчивая, предлагаю рассмотреть вариант укомплектования штата духовно развивающимися людьми (то есть, занимающимися, осознанно или не очень, поиском своей внутренней божественности). Задача посложнее (готов в меру возможностей поучаствовать), зато и результатом может быть активное выполнение одной из целей нашего здесь воплощения - помочь окружающим развиваться духовно... Да и научиться с улыбкой расставаться с нечистоплотными тоже необходимо. Нужно не забыть поблагодарить за преподанные уроки того, кто финансово "нагрел" (а кто-ж ему доверил-то эти самые финпотоки?) и найти элегантный способ "расцеловаться" на прощание.
Еленке тоже можно продумать версию, не предлагается ли ей помаячить-посветить на новой крупной фирме, тем более, если руководитель такой замечательный... Может быть, его (и всю контору следом) нужно "перевербовать" в Светлых? Возможен, конечно, и обратный вариант с запиранием в "золотой клетке" или NLP-зомбированным подходом... Ответ нужно поискать внутри себя, естесственно.
В общем, действительно, в бизнесе - как и, скажем, в семейных отношениях: не нужно делать резких телодвижений...

Золотая
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 29 июн 2007 13:47

KV, здорово, что притулился. По поводу помогать другим просветляться...
Давно уже беру на работу по принципу: трудится человек над собой или нет.
За 13 лет существования чел 50, наверное, прошло чрез контору. А сейчас и осталось-то, по твоему примеру почти 1,5 человека, точно: "НАШИ" люди.
Важно, как контора работает в ОТСУТСТВИЕ хазаина. Поэтому и важна энергетическая составляющая всего ПОТОКА. Видимо, поток надо ДЕРЖАТЬ постоянно. Вернее, ВСЕГДА.
Тогда отпадает необходимость менять бизнес с его направлениями.
:roll:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 29 июн 2007 21:18

КВ, так цалется ж с финансовым нагревателем. И элегантно так расстался. Всё, как и говоришь. А на работе имеется пару человек, крайоновцы. У баню ходют при всей банде обсуждают. Процессы идут. Это я как бы не при делах. Только за кадром отслеживаю.
Раньше шарахалися, когда он говорил, денег нет три недели. Порадуйтесь, что завтра будут. Или я так долго не планирую. Завтра и решим. Счас ужо и сами потиху втянулися в СЕЙЧАС.

Золотой Ангел
Контактная информация:

Сообщение Золотой Ангел » 07 сен 2007 09:41

Metta писал(а):У Дорин Верче в книге «Послания от ангелов» написано: «Мой издатель и наставница Луиза Хей сказала мне, что финансовая сторона ее жизни наладилась только тогда, когда она начала прежде всего концентрировать внимание на том, что она ДАЕТ, а не на том, что получает взамен.
:!:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 08 сен 2007 09:37

Так дается зачастую больше чем прожирается всей семьёй.Так что с энтим согласна.

Clover
Контактная информация:

Сообщение Clover » 08 сен 2007 14:02

Ребята, опыт подсказывает, что лучше обходиться без компаньонов. Результат всегда один - развод, дележка имущества. У мужа как раз такая ситуация сейчас ( больше 10 лет проработали с компаньоном). Но с другой стороны - это тоже урок.... Для того и живем - чтоб учиться...
Zaranka, если уж выбирать как жену, то "брачный контракт" составлять желательно, чтоб все оговорено было заранее ( обязанности, полномочия, доходы...). Тогда и расставание будет полюбовным.
А бывают ли вообще в бизнесе "счастливые браки"?
Для себя мы пришли к выводу, что в бизнесе все-таки не должно быть ничего личного - никаких близких взаимоотношений. И "голова" должна быть одна. Хоть это и не по-русски, зато "личное пространство" остается в сохранности. Но это наше мнение.

madera
Контактная информация:

Сообщение madera » 28 окт 2007 19:19

ой, только что обнаружила эту тему!!! как рньше проглядела? :(
для меня вопрос энергии изобилия животрепещущ как никогда :) не буду говорить о бизенесе, все равно все к деньгам сводится. :) Ой как же тяжело было отделаться от мысли, что деньги-зло!!! Какая же я была нат этот счет запуганная и извините за моветон зачморенная! :)

теперь не прекращаю работу и в этом направлении: я достойна изобилия, достойна!!! :) как и каждый!!! :)

Как было тяжело отделаться от стереотипа: все богатыми быть не могут, если у кого что прибавилось, следовательно где-то у кого-то убыло :) всем,в сем хватит!!!

как сложно понять, что для того, чтобы заработать не надо изнурять себя! :) когда, после пяти лет без отпуска, мне все-таки пришлось по семейным обстоятельствам в него уйти... я была в шоке! зачем же так горбатиться! :) больше не буду так делать НИ-КОГ-ДА! :) :) :)

стоило переосмыслить некоторые вещи: и вот он, результат! я на самом деле получила на сегодняшний момент то, что необходимо. Сейчас думаю РАЗУМНо подойти к пересмотру своих потребностей, думаю кое-что еще включу в список, кое-что вычеркну и теперь-тоя точно знаю, что у меня будет необходимая сумма. Потому как совсем ситуация была сложная, и я распереживалась было, но потом успокоилась и уподобилась "птице небесной", которая не сеет и не жнет. Посеять, конечно пришлось, я же все -таки не совсем птица, и вот... ПО-ЖИ-НАЮ!!! :) Ай да я, молодец! :)

Обнимаю всех участников ветки, Семья моя! пусть изобилие будет с вами! :)

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 28 окт 2007 22:21

madera, :Bravo: :love:

Vittorio
Контактная информация:

Сообщение Vittorio » 29 окт 2007 01:04

Приветствую вас, драгоценные!
Для меня эта тема тож очень близка! Посмотрел сейчас, зарегистрился я на форуме всего 10 дней как... а событий произошло - не в каждый год такая интенсивность! Хотя скучать никогда не приходилось.

Деньги. Бабло побеждает зло.
Понимание этой энергии проходит переполюсовку. Они, в принципе, всегда были... и в достатке. И даже когда случались перебои - не циклился на этом - продолжал жить. Самые дивные метаморфозы стали происходить, когда понятие "деньги" поменял на понятие "капитал", а деньгами остались называться сами купюры. Стало легче абстрагироваться от смысловых примесей. Далее, потрясающее впечатление произвела книжка Киосаки "Богатый папа, бедный папа", научившая еще более ясному пониманию потока. Вкладывать следует только в активы - то, что приносит доход! Авто, особняки, яхты и прочие побрякушки - есть пассив.
При наличии потребностей, на которые необходимо потратиться, обязательно проводить анализ мотивации... а далее стандартная магическая процедура - формулируем, фокусируем намерение и совершаем необходимые действия.

Страсть. Заниматься только СВОИМ делом! Бескомпромиссно! ТОТАЛЬНО! Получать-Изучать-Превращать-Отдавать. ВСЁ через сердце. Не обращая внимания на время и сквозняки в холодильнике.

Компаньоны. Партнеры. Сотрудники. Здесь включаются ПРАВДА и ДОВЕРИЕ. Гораздо меньше ущерба приносит быть обманутым партнером-сотрудником, чем жить и трудиться рядом с человеком, которому не доверяешь. При этом, оставаться ХОЗЯИНОМ самому себе, своему Делу, своему Слову. Не важно сколько в теме дольщиков. Однако, роли и доли, как правильно было замечено, лучше оговорить еще "на берегу". И сразу договориться - передоговариваться, если возникают новые вводные. Никогда не умалчивать о значимых обстоятельствах!.

+ практиковать весь комплекс бизнес фен-шуя :)

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 29 окт 2007 10:06

Заниматься только СВОИМ делом!
:friends:

Давно пытаюсь народ к этому привести. Сложность только в нашей малочисленности :(

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик » 29 окт 2007 12:13

Vittorio, :!: :!: :!:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 29 окт 2007 13:07

Мадера, тож было сложно перестроиться чтоб жить сейчас полноценно ( отдых, подарки для себя), а не быть поганым трудоголиком. С трудом отрываюся от бесконечных обязанностей, чтоб уехать отдохнуть или на эзотерические занятия, поездки. Но процесс потиху идёть. :P

Vittorio
Контактная информация:

Сообщение Vittorio » 29 окт 2007 13:45

Да, Туся, когда начинаешь размениваться на разные разности, велика вероятность заплутать... Дело в том, что любое малое дело, если оно делается по настоящему, занимает ровно столько же времени и функциональных шагов, как и дело большое. А величину дела можно измерить лишь тотальностью его проживания! Большим делом может быть и международная корпорация, и семейная фирма, и частная мастерская по штопке и латке :)
А приращение дополнительных нагрузок происходит обычно от недостатка, а не от изобилия. Если приращение идет от изобильности - оно становится дополнительным активом.

Закрыто