Экстаз и боль

Вознесение и все что с ним связано
Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 09 июл 2007 15:49

Metta, так весь наш Путь - это Путь к Себе... Потому и самые главные наши открытия в себе же...

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 09 июл 2007 15:58

Яесьм, приветствую твое появление на форуме.
Metta, привет солнышко :P
Надеюсь, ты вернулся на форум надолго?
Я по прежнему регулярно читаю ченнелинги.
Уроки которые мне сейчас приходится усваивать немного специфичны и не в формате данного форума.
Но я всегда был и остаюсь с вами, моя семья :wink: .
С любовью Яесьм :P

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 09 июл 2007 16:05

Khia, согласна, думаю, что нам боль подсказывает, когда мы забываем об ответственности перед собой и другими. И осознанности. Тут свобода выбора немного ограничена ответственностью. Это то меня и пугает немного. Не то, чтобы я совсем за безответственность, но каждый раз получать отдачу за каждую несовершенную мыслю как-то мне пока не очень нравится. Может я чего пока не понимаю?

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 09 июл 2007 16:06

И честно говоря, счастье, что ты получил обратно свой удар, а представь как мог пострадать твой отец от такого огромного несовпадения вибраций твоих и его? Это хороший урок, Яесмик и твоё духовное окружение поступило очень мудро, показав какую ответственность мы несём, расширяя своё духовное самосознание.
Родная моя Khia, мои наставники и моя интуиция сказали мне тоже самое. Мысль творит. Высокий уровень предполагает высокую ответственность.
Буду работать над собой дальше. Жить по старинке больше не получится :roll:

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 09 июл 2007 16:28

Истинно так, дорогой! :P Ты справишься!

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 09 июл 2007 16:32

Светлая, мне очень понравились слова Д.Чопры:"Представь, что каждая мысль твоя написана на Небесах"

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 09 июл 2007 16:33

Не то, чтобы я совсем за безответственность, но каждый раз получать отдачу за каждую несовершенную мыслю как-то мне пока не очень нравится. Может я чего пока не понимаю?
Мысль невысказанная и мысль высказанная да ещё подкреплённая энергетическим выплеском - вещи всё-таки разные и отдача тоже соответственно... За просто неподобающую мысль ты ощутишь укол совести и не более. Ну а насчёт нравится... Так это вопрос в том, кому ты твёрдо отдаёшь водительство - твоему Высшему в тебе, которое потребует такой же высшей устремлённости, либо земной личности, которая так много не потребует... И любой выбор - только твой.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 09 июл 2007 21:32

Спасибо, Khia! Умом понимаю, но подсознание боится. :) Я работаю над этим. Еще раз, спасибо!

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 10 июл 2007 01:08

Намастэ! :P

Wanderer
Контактная информация:

Сообщение Wanderer » 13 июл 2007 14:42

Дорогие мои скажите испытываете ли вы болезненные реакции со стороны своего тела в подобных негативных ситуациях ?
С тех пор как прочитал Крайона, не помню чтоб излучал негатив (9 месяцев). Иногда случаются вспышки раздражения, но сразу вспоминаю кто я и кто напротив меня. Но, что об этом говорить – не на том я уровне, чтобы испытывать боль от собственных мыслей.
Если негатив от других – сразу чувствуется, даже если не на меня (чувство комфорта исчезает, слабость в теле). С детства не понимал почему люди друг к другу так относятся. Сначала думал, родился не в то время или, вообще, не там где надо. Хотелось побыстрее «свалить». Наивный… :)
Уроки которые мне сейчас приходится усваивать немного специфичны и не в формате данного форума.
Я это понимаю. Но, всё-таки, Яесьм, несколько месяцев жду, когда же ты поделишься своими новыми «впечатлениями». Как контачишь с «низковибрационными»? Очень интересно.

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 13 июл 2007 20:24

Как контачишь с «низковибрационными»?
Нейтрально, уважительно и с чувством юмора :P .
А я всегда с ними неплохо контачил.
Я уже писал , что для меня не имеет значения вибрационный уровень человека с которым я общаюсь.
Яесьм, несколько месяцев жду, когда же ты поделишься своими новыми «впечатлениями»
Продолжаю усваивать уроки так же как и все :) .
Наконец то смог разобратся со своим чувством вины которое замучило меня в последние пару дней. На работе на меня взвалили ( так получилось временно) огромный объем работы, который я чисто физически при все моем желании не в состоянии осилить. Приходилось хитрить. Но поскольку я человек достаточно ответственный подсознательно испытывал по этому поводу вину :| .

Adina
Контактная информация:

Сообщение Adina » 14 июл 2007 20:23

Благословенные друзья мои!
Вообще-то я не любитель много говорить, да и вообще говорить много.
А если говорить, то последние 4-5 лет, всё хочется о Любви.
Той,что тихо сияет в сердце.Через которую протекает вся жизнь.
Правда не всегда удается сохранять это состояние.

Вот, оцените:
"Отправляющиеся на поиски любви подтверждают свою неспособность к ней;
не знающие любви не находят любви;
лишь любяшие находят любовь,но и они не должны искать любви".
(Д.Г.Лоуренс)

С Любовью и Светом :shock: :P :roll:

Sonka
Контактная информация:

Сообщение Sonka » 24 июл 2007 14:20

Яесьм, я тоже рада новой теме "от тебя"!
И тема актуальная. У меня сходные реакции тела.
Если не сдержусь, грубо отвечу при общении с родителями (у меня это случается почему-то именно с ними), тут же перехватывает дыхание и накатывают слезы прямо из самого сердца. И это не имеет никакой связи с самоосуждением, с раскаянием по поводу своей реакции.Это просто происходит в физическом теле.

Папа всё удивляется:"И чего ты так реагируешь?!", - а я стараюсь объяснить, что это в общем и не я-то реагирую, это автоматизм, и поделать пока ничего не могу!
Наверное, достижение более высоких духовных состояний уберет эти реакции.

Мне друг рассказывал, что Рерихи, особенно Елена, болели после общения с обычными людьми.

Adina
Контактная информация:

Сообщение Adina » 27 июл 2007 01:55

Выбирайте для себя видеть Любовь во всём. :P
Помните об этом постоянно и практикуйте. Тогда, даже в критике и осуждении, по отношении к Вам, Вы сможете видеть Любовь.
Любовь других к самим себе,скрытую низкими вибрациями, Любовь к Вам.
Всё это будет Любовь. :wink: :shock:

Bella Eva

Сообщение Bella Eva » 28 июл 2007 18:31

это Я:),
да... мне тоже негатив больно делает... особенно, когда кто то подходит и начинает все и всех ругать, типа и то не то и это, есть такие люди которые всем вечно недовольны...они мне теперь постоянно попадаются почему то... кто знает как таких нейтрализовать?
У меня есть рецепт именно для этого случая. Выходя из дому собирай всю радость, которую можешь и неси ее с собой. Каждого взбудораженного встречного окунай в эту радость. Если твоя радость к концу встречи не омрачится - в ней растворится раздражение твоего собеседника, а ты получишь новый опыт. В свое время я так и поступала, а сейчас таких людей, о которых ты рассказываешь и не случается в зоне видимости. Видимо это был урок и он пройден.
Попробуй, может от тебя требуют того же.

Закрыто