Вознесение и задачи Работников Света

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Metta
Контактная информация:

Вознесение и задачи Работников Света

Сообщение Metta » 15 авг 2007 20:57

Чем больше работаешь над собой и своим сознанием, чем больше получаешь «даров и инструментов», тем больше осознаешь свою ответственность за то, что происходит на твоей родной планете. И тем чаще задаешь себе вопрос: какую же роль играешь ты, конкретно ты в великом эксперименте под названием «Земля».? Ведь от вклада каждого из нас действительно зависит ее будущее.
Может, кто-то воспринимает это как-то абстрактно, когда читает в книгах Крайона и Группы: «Вы, Работники Света…» и думает, что это про кого-то где-то, но не про него?
Может, кто-то считает, что эти «дары и инструменты» даются лично ему только для его ЛИЧНОГО процветания и благополучия? Мне в последнее время это выражение «Вы, Работники Света…» напоминает плакат: «Ты записался добровольцем?». Нам нельзя успокоиться тем, что нам говорят о том, что будущее предопределено и отката назад не будет. Мы многое можем сделать, чтобы воплотить самый лучший сценарий развития событий.
То есть, конечно, в первую очередь мы должны полюбить себя, исцелить себя, гармонизовать себя, осознать свой Свет, а уж потом нести этот Свет другим. Но у некоторых людей, и я с такими знакома, все исчерпывается только первой частью этого утверждения – получить «дары» для себя. И когда их спрашиваешь: «Ну а в чем заключается лично ваша Работа Света?» - молчание. Недавно я проводила опрос на эту тему среди моих знакомых –читателей Крайона. И только один мне ответил, что занимается планетарной работой.
Поэтому я хочу поговорить в этой теме о задачах Работников Света, о том, как каждый из нас эти задачи понимает, и действительно ли каждый понимает, что от его ЛИЧНОГО вклада зависит, будет ли больше Света на нашей планете и в какой форме произойдет ее переход в другое измерение. Да, повышая свои вибрации, мы исцеляем пространство вокруг нас, повышаем вибрации объединенного человечества. Но на мой взгляд, это не единственная задача каждого из нас, есть еще другие аспекты, и мне хотелось бы, чтобы мы все вместе поговорили на эту тему, чтобы каждый поделился своим опытом осознания задач своей Световой Работы, а эти задачи индивидуальны у каждого. Может, не все еще осознали это, и ваш опыт сможет помочь кому-то, особенно новичкам. Короче, что каждый из нас делает еще, помимо того, что трансформирует свое сознание и повышает свои вибрации?

. Здесь очень хорошо работает закон «отдавания» и «получения». Лучше всех, наверно, сказал об этом Яесьм: «Как я понял на личном опыте, смысл состоит в том, что чем больше ты отдаешь себя на благо всего человечества, тем быстрее растешь сам. Милосердие и сострадание ко всему сущему, признание своей ответственности за все происходящее – вот ключ к вознесению».
Не все, конечно, в том числе и на форуме, являются Работниками Света. У остальных другие задачи, и распознать их человек может, доверившись своей интуиции. Эта тема тесно связана с темой предназначения, возможно, мы поговорим и об этом.
Мне очень хочется, чтобы эта тема помогла многим, кто еще не определился, найти применение своим силам. Ведь каждый человек по-своему ценен, и каждому найдется работа в построении Новой Эры. Делитесь опытом и своими соображениями, как конкретно каждый понимает задачи своей Световой работы.
Люблю вас всех и поздравляю с 20-летием Гармонической конвергенции.

CDR
Контактная информация:

Сообщение CDR » 15 авг 2007 22:29

Metta,
Спасибо за тему..
Я не раз сам поднимал вопрос.. что же важнее.. посыл света окружающим или просто хорошо выполненная конкретная работа мастером. Допустим болит у вас зуб (не дай Бог конечно).. один врач измочалит вас и поставит пломбу, которая выпадет через две недели.. другой сделает быстро,хорошо и надолго.. И будете вы этому радоваться ничуть не меньше.. любого светлого посыла..(сколько светлячок даст света, если у него болит зуб, глохнет машина, глючит компьютер???) Так что же есть работник Света? Прежде всего тот, кто несет радость людям.
Свою лично задачу вижу в приобщении к новым знаниям как можно большего количества людей (как минимум пятерых уже можно считать почитателями Крайона)
А на планетарную работу просто даю свою энергию.. пусть видящие ее модулируют в нужном месте и в нужное время..(немного утрированно.. но в общем верно)
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 16 авг 2007 09:15

Спасибо, CDR. Это замечательно! Ты занимаешься Просветительством . Это одна из важных задач нашей Световой работы. Группа называет нас Отражателями света, когда мы несем людям свет и знания о Новой Эре. Из 3-й книги С.Роттера и Группы:
«Мы просим вас зажечь свой факел, а затем с помощью него зажечь факелы других людей. Тогда Новая Планета Земля засияет в Новом Свете. Именно для этого вы пришли сюда, и в этом состоит контракт, заключенный с вами тогда, когда время стояло на месте».
В нашей повседневной жизни, среди забот, которые окружают каждого, давайте не забывать посылать Свет всем людям, знакомым и незнакомым, всем, кто встречается тебе на улице, едет с тобой в транспорте, работает с тобой, и конечно, друзьям и родным. Многие из форумчан делают это уже «на автомате». А люди ведь чувствуют это на клеточном уровне. И когда каждый из нас ощутит себя частью Целого, исчезнет ведь непонимание между людьми, отголоски которого иногда залетают и на наш форум.
Смотрю на ваши фотографии на «Радужном сайте». Люди моего поколения, моложе и чуть старше. Какие же вы все близкие и родные!
Из материалов Тобиаса:
«Итак вы выбрали прийти… в период времени… в основном сразу после вашей последней мировой войны до того, что есть ваша середина 70-х. Здесь есть некоторые, которые пришли до этого и некоторые, которые пришли после, но это был период времени, когда большинство из вас выбрало прийти – носители семени – что мы называем
Потерянными Детьми Христа. Вы пришли, друзья мои, каждый несущий семя внутри себя, семя, содержащее кристально белую энергию сознания Христа, что понадобилось бы Земле, если бы Земля начала процесс завершения…
…было необходимо для вас держать эту энергию внутри вашего существа до подходящего времени.
И сейчас хорошие вести. Семена начинают прорастать. Они начинают сбрасывать одеяла… те, которых вы зовете Семьей, Работниками Света во всем мире. Вы есть семена, которые начали прорастать… Это время возникновения божественной связи…Это будет поток любви, который начнет проходить внутрь и который соединится с семенем, которое было внутри вас… Это поможет вам прорасти, и проклюнуться, и стать деревом, плодом и путем.
Сам Мастер Любви, тот, которого вы зовете Сананда, тот, с кем вы гуляли 2000 лет назад, стоит здесь сегодня, прося каждого из вас принять сознание Христа, которое вы несете, чтобы позволить слияние прорастающего семени с входящим божественным светом – внести энергию, которую вы несете в эту новую Землю, быть плодом сознания Христа здесь на Земле… Вы думаете, что слезы текут из ваших глаз. Они текут у Сананды. Они текут у всех, кто видит это. Потерянные Дети Христа. Это время для вас, для каждого из вас, стать Всем Что Вы Есть.
Это время для каждого из вас начать творить. Это не время сидеть в кресле и ничего не делать. Это время для каждого из вас начать истинную работу, для которой вы пришли сюда, и мы используем это слово «работа», но в этом будет радость. Это будет радость, если вы помогаете другим…Вы увидите быстрые результаты, ибо сейчас для вас начало внесения новой мощи в помощь работе на обеих сторонах вуали.»

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 16 авг 2007 09:58

Вот уж точно. Можно буквально по вехам отследить, как постепенно прорастают семена.
У меня, пожалуй, тоже простветительство на первом месте. Немного лечение - ровно на столько, на сколько человек готов измениться.
Участвовала и в глобальных проектах, но скоро поняла, что в индивидуальном порядке работа более эффективная для каждого ее участника. Так что я, как у Крайона, иду "от сердца к сердцу". Хотя бывают тренинги, когда порядка 10-15 человек одновременно выходят к чему-то новому.
Помню один серьезный момент, когда работала с землетрясением. Тряхануло тогда прилично (понемногу-то нас часто трясет). Первая мысль была - срочно стабилизировать землю. Ощущение было такое, как будто энергия с меня резко уходит, даже похолодело все.
Все обошлось благополучно, но чувство усталости оставалось довольно долго.
Так что в моменты экстремальных ситуаций автоматически что-то включается на глобальную работу. :D

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 16 авг 2007 12:07

Metta, огромное спасибо!

Я наверное тоже занимаюсь больше просветительством, чем целительством.
Хотя, что сейчас целительство? По-моему, они неотделимы друг от друга.
И чем больше ты отдаешь своих знаний, света, любви – тем больше их у тебя. Т.к. проходя через меня к другим этот поток энергии становится все больше и больше. Вот и получается, что лучше отдавать!
Мы частички целого – поэтому, лучше и получается «от сердца к сердцу» - и выходит, что охватываешь всю планету, все человечество (и даже больше).
И то, что знаю – это такая малая часть. А сколько еще не знаю?

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 16 авг 2007 14:00

Туся, Мама, спасибо, дорогие наши Светлячки! Для меня тоже просветительство является на данный момент главной задачей. Даже работа, которой сейчас занимаюсь, связана именно с этим. Встречаюсь с людьми, помогаю им прийти к знаниям о Новой Эре. Кто-то просит совета, кто-то помощи. Делаю что могу. Обмениваемся опытом, знаниями, учимся друг у друга.
Недавно я прочла книгу Дайаны Купер «Новый Свет Вознесения». Автор является каналом Владыки Света, Чохана Восьмого Луча. По поводу того, что говорит Мама : «от сердца к сердцу» вот что пишет Д.Купер:
«Чтобы вознестись, мы должны пробудить в себе ребенка и жить сердцем. Многие стремящиеся к Вознесению мыслят слишком рационально, то есть живут головой. Главное условие Вознесения – сердце должно руководить головой, но не голова сердцем!»

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 17 авг 2007 11:34

Ой! :oops:
Я не читала этой книги, все прочесть не возможно, но нужно стараться соедениться с божественной энергией и тогда "я не знаю откуда - но я знаю!"
Там есть ответы на все. И не нужно придумывать заранее что отвечать, все слова тебе дадут. Само пойдет. Вот оно - маленькое чудо - сотворенное любовью!
Правда еще не всегда получается, но "какие наши годы".
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ПОСТАРАЕМСЯ! :D :D :D

Марго
Контактная информация:

Сообщение Марго » 18 авг 2007 21:18

Какие вы молодцы!!!
Ведь действительно пришло время задуматься о приоритетах в работе.
Этап просветительства я уже прошла. Теперь я наглядно даю почувствовать людям что такое Любовь - просто дарю им "кусочек" Любви и кладу в их сердца. Конечно тем, кто может и готов принять дар, вставшим на путь Света и не знающим куда идти и как оно там будет.
На путь целительства только встала, и понимаю. что это параллельное направление или как инструмент для меня.
В планетарной работе участвую давно. Сейчас уже четко понимаю призыв к работе, а раньше не понимала резких оттоков энергии. Но работаю не с группой АL, хотя несколько раз были общие работы, очень интересные. Как раз на последней совместной работе увидела как "поэтажно" (не знаю как по другому это назвать) работают Светлые, как принимают на свои уровни Свет и распространяют его через себя.
На другой ветке уже писала, что начала работать в сознании, т.е. в 2-х мирах одномоментно - на прогулке с собакой, в офисе на работе, а самая классная работа была на отдыхе у моря. Я так увлеклась работой в канале, что Светлый, искавший меня на пляже, меня не увидел, хотя стоял надо мной. И сестра, загоравшая рядом, часто просила вернуться к ней в этот мир, как она выражается. Вот такие интересные метаморфозы у меня происходят.
Семена проросли и дают уже плоды.
С Любовью :D

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 19 авг 2007 00:00

Спасибо за возможность остановиться и оглянуться назад, еще раз окинуть взором пройденный путь.

Где-то год назад прочитала у Дорин Верче в книге "Земные ангелы" следующее:
"многие Звездные люди задаются вопросом, что является целью их жизни, и получают облегчение лишь тогда, когда выясняют, что цель эта состоит в том, чтобы быть полезным всем и каждому, другими словами, помогать любым способом нуждающемуся в помощи."

У меня камень с души упал, я перестала думать о цели своего пребывания на планете, ушла озабоченность...

Сейчас совершенно ясно видно, что распространение информации хоть и является неотъемлимой частью моей миссии, на передний план вышло раскрытие сердца у окружающих. И хотя моя искренность иногда доставляет мне неудобства, в общей картине она помогает людям раскрыться, заглянуть в свое сердце...

Просветительство... это мой новый контракт. Так интересно, со Старчайлда стали приходить люди с вопросами к архангелу Михаилу. Отвечаю на письма в основном по ночам, таким мощным потоком накрывает, слова сами ложатся в текст. Чем не со-творчество?!

Я работаю с новыми детишками. По началу разрабатывала программы обучения английскому, чтоб р-т был виден, индивидуальный подход к кажждому, в т.ч. и к родителям... :P А недавно поняла, что не нужно все это. Детям намного важнее просто знать, что где-то есть люди схожих вибраций. Им хочется обняться, залезьть к тебе на колени, иногда - поцеловать... Просто находиться рядом. И тогда и интерес к языку есть, и способности проявляются, и результаты сразу же заметны.

Для меня сейчас очень актуально предоставить близким мне людям возможность идти своим путем, не осуждая, не вмешиваясь, принимая. Как говорится, наверху обнимемся.

И здесь, на форуме, собрались разные люди. У каждого свой путь. Не для всех Крайон является учителем - со-творцом. Но когда этим летом у меня была серьезная эмоциональная чистка, присутствие форумчан-радужек помогло сохранить внутреннее парение. За что всем вам огромное спасибо. Люблю вас, девченки и мальчишки. За нашу близость и непохожесть.

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 19 авг 2007 18:59

Сегодня возникла ситуация: мы прокололи колесо в 250 км от города, возле каньонов. Вынужденная задержка со сменой колеса сделала нас свидетелями того, как другая машина чуть не скатилась в пропасть (ее потащило вниз по сыпухе), причем по какой-то совершенно непонятной глупости водителя. Благодаря тому, что мы были на двух джипах, машину удалось вытащить. Не могу передать состояние водителя - транс по полной программе. Но один из пассажиров машины явно повысил свои вибрации :D Полагаю, что нахождение на грани смерти этому сильно способствует. В любом случае для каждого участника это событие не пройдет бесследно.
Вопрос из дуальности: если бы мы не застряли там, потащило бы его в пропасть или нет? Или мы застряли там, чтобы не дать погибнуть людям?

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 19 авг 2007 19:21

Туся,
Скорее всего второе.

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 19 авг 2007 20:17

Sunny, я тоже склоняюсь к этой мысли. очень уж странно застряли: прокололи шину... камнем :shock:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 19 авг 2007 23:22

А я чувствую свое призвание нести свет в темные места планеты. Путешествуя и отмечаясь энергией своей семейной "банды" в разных сложных энергитических местах. Где-то сгладить последствия катастроф, где-то активизировать портал, где-то принести радость и покой. Думаю, что быть примером для других, что просветленным быть здоровско и совсем не страшно, - это самое то. Короче, нести радость своим существованием. Хай завидують и заражаются энтим вкуснятским вирусом. :lol: :lol: :lol:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 20 авг 2007 07:41

Мой контракт тоже, видимо, просветительство.
Как-то странно случилось. Сколько раз пытались привлечь мой интерес к духовному, а я всё отмахивалась, материалистка.
И вот в 48 лет (как раз перестройка, стресс по всей стране) на меня обрушилось столько испытаний, которые длились два года. Сейчас, огладываясь на то время, я прекрасно понимаю, что все они были даны, чтобы оторвать меня от материального мира. Странно, но паники и болезненности от всех ситуаций, у меня не было. Восприняла, как должное, и потянулась к духовной литературе. Я с детства любила книги, видимо, чувствовала своё предназначение. В это время стала появляться литература, которой раньше не было возможности купить. Я повадилась на книжную ярмарку, тогда они появились. Однажды, прихожу домой и среди купленных книг (я люблю историческую литературу) обнаруживаю тоненькую книжку "Семь лекций о Живой Этике" Баныкина. Странно, но я такую книгу не покупала. Почла и стала искать Живую Этику. Почему-то попалась сначала 2-я книга "Озарение". Прочла на едином дыхании, удивляясь, что только что-то подумаю, как следующей строчкой получаю ответ. Была даже такая мысль, что книга написана специально для меня. Думаю, вот дочитаю, и всё исчезнет. Скорей стала перечитывать второй раз. Всё на месте, ничего не исчезло :wink:
Одновременно с этим получила "ЗОВ", который расшифровала одну часть через год, а 2-ю.... через почти 10 лет. Если будет интересно, могу описать его.
Так я прищла к духовным исканиям. В 10дней прочитала всего Клизовского на едином духании. Стала покупать литературу для себя, с детства была такая мечта. Вдруг ко мне пришла женщина с просьбой достать литературу Рерихов и Блаватской. Она хочет их продавать. Я согласилась, а она ушла от меня со слезами благодарности. Шесть лет мы занимаемся распространением литературы. Только вот она не выдержала испытания и последнее время делает это неохотно, всё требуя от меня зарплаты, хотя на приобретение книг она не вложила ни рубля, да и начальной договорённости не было об оплате за период продажи. Я только даю стоимость книг издательств, + издержки на перевозку, отправку переводов, телефон и интернет. Остальную цену она устанавливает сама. Работаю с 6-7 издательствами. Они мне очень доверяют и рады работать со мной. Но в этом году я резко сократила заказ книг, из-за продавца. Надо продать всё что есть и прекратить работу. Хорошо, что я ещё работаю, ибо на пенсию ни чего не приобретёшь.
Однажды мне пришла подсказка "Зажигать сердца человеческие". Я сначала возмутилась( по хорошему), ведь я ещё сама мало знаю, но всё же сложилось так, что стали собираться люди. Два занятия прошли весьма сумбурно, но потом я пришла к выводу, что надо дать им Клизовского. Ведь у него всё разложено по полочкам, инфа дана весьма обширно. Пересказывать я не решилась, а стала читать, комментируя сложные места, для лучшего понимания. Иногда задумывалась, как объяснить то или иное, и получала подсказку. От Клизовского перешли к Агни-Йоге. Шесть лет читаю. Люди приходили, уходили, а сейчас сложился костяк постоянных членов, чел 9. Потом попросили повторить для вновь пришедших Клизовского. Образовалась вторая группа. После Клизовского (уходить не захотели) стала давать им Грани Агни-Йоги. Что и делаем до сих пор. Занятия у меня бесплатные. Никого не держу, никого не зазываю. В прошлом году пришла подсказка, давать им Крайона. Долго мучалась, поймут ли. Первое занятие было 11.11.2006. Представляете, какая энергия была в это время :!: :!: :!:
Некоторые испугались этой энергии. Попыталась успокоить, показала на календаре Зараева, что энергии были спланированы, предсказаны.
Сейчас читаем 6 том. Группа всё больше активизируется. Принимали участие в медитации "зажжение решётки Земли". Надо было видеть их восторг от того, что они ощутили. На той неделе подключила некоторых к Дикше. То есть в них проявляется стремление работать на духовном плане, о чем я им постоянно напоминаю. Мной собрана библиотека духовной литературы, которую, как в библиотеке, люди могут брать читать. Есть видеотека на видеокассетах, а сейчас приобретаю диски . Таков мой опыт.
Всех вас люблю и шлю вам мысли на усиление общей работы по распространению знаний и пробуждение людей.

CDR
Контактная информация:

Сообщение CDR » 20 авг 2007 11:18

А вот очень простые вопросы -ответы:
Что я делаю на форуме? - повышаю вибрации.. это как-бы двигающаяся модель будущего физического мира.
Для чего? - чтобы нести эти вибрации через любовь и свет в мир материальный..повышать свой духовный уровень и помогать делать это людям..
Уж куда яснее :D :D :D

Закрыто